http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Всесильная конфа: собрать компьютер

Все по компьютерам, ноутбукам, периферии. Софт. Компьютерные игры. Мобильная связь.

Модераторы: Krok, Thug, Hendrickson


Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Pitbull21
Pitbull21

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 31.07.2012
Откуда: Москва/Железнодорожный
Команда: в поисках команды
В игре: с давних,давних пор
Сообщение Pitbull21 » 17.10.2013 00:54

Тогда вопрос немного другой,как немного прокачать данную конфигурацию за 25 тысяч?
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 17.10.2013 04:12

Pitbull21 писал(а):Тогда вопрос немного другой,как немного прокачать данную конфигурацию за 25 тысяч?

Интел третьего поколения, материнку, да видюху. Память можно оставить (хотя чо там за корсар - непонятно)
радеончик какой-нибудь середняковый тыщ за 12, типа 7970 (или мсье жыфорсофил?). i5 3470 - 6к (можно что-то с разблокированным множителем, тогда ~10к. или i7). Ну и мать на z77, что-нибудь из ASRock - оно недорогое и качество приличное. Это ещё 4к. Процы на нортвуде брать не рекомендуют для игровых ПК, т.к. от иви бридж отличается пониженным энергопотреблением и прокачанной встроенной видюхой. Что при наличии дискретной видеокарты - нахер не надо. Да и техпроцесс один - 22нм.
Крайзис3 на ультре, конечно, не взлетит. Но что-то попроще типа БФ4 будет бегать на настройках, к ультре очень близких.

Будешь выбирать материнку - спроси у себя сколько в будущем планируешь тыкать памяти. Можешь обжечься с поддержкой высокочастотных модулей большого объёма.
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Areen
Areen

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.01.2006
Откуда: Омск
Сообщение Areen » 17.10.2013 11:42

Fush [Phoenix] писал(а):
Pitbull21 писал(а):Тогда вопрос немного другой,как немного прокачать данную конфигурацию за 25 тысяч?

Интел третьего поколения, материнку, да видюху. Память можно оставить (хотя чо там за корсар - непонятно)
радеончик какой-нибудь середняковый тыщ за 12, типа 7970 (или мсье жыфорсофил?). i5 3470 - 6к (можно что-то с разблокированным множителем, тогда ~10к. или i7). Ну и мать на z77, что-нибудь из ASRock - оно недорогое и качество приличное. Это ещё 4к. Процы на нортвуде брать не рекомендуют для игровых ПК, т.к. от иви бридж отличается пониженным энергопотреблением и прокачанной встроенной видюхой. Что при наличии дискретной видеокарты - нахер не надо. Да и техпроцесс один - 22нм.
Крайзис3 на ультре, конечно, не взлетит. Но что-то попроще типа БФ4 будет бегать на настройках, к ультре очень близких.

Будешь выбирать материнку - спроси у себя сколько в будущем планируешь тыкать памяти. Можешь обжечься с поддержкой высокочастотных модулей большого объёма.


Во-первых не норзвуд а хасвелл. И таки брать надо именно его. Вот скажи, зачем человеку менять 1150 на 1150? Правильно незачем. Если собирать комп сейчас нужно брать именно последний сокет, потому как он будет жить еще 3-4 года.

Pitbull21 писал(а):Тогда вопрос немного другой,как немного прокачать данную конфигурацию за 25 тысяч?


Процессор Intel "Core i5-4570" Socket1150 6 602 p
Кулер для процессора Thermalright "True Spirit" 1 195 p
Мат.плата ASUS "H87-PLUS" 3 338 p
Видеокарта PCI-E 3072МБ Sapphire "Radeon Flex HD 7950 OC with Boost" 9 364p

20 500 р

http://fcenter.ru/basket/buy-from-strin ... 1,116648:1

корпус
бп (надеемся что хороший и ваты честные)
память (надеемся что подойдет)
жд (надеемся что не покрылся бб)
от старого компа. Ну и желательно точные маркировки привести, да.

Если планируется разгон, то брать мать на z87 и проц 4670К, ну и куллер посерьезней, это на 4000-50000 р дороже.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Rhein писал(а):аналогичный вопрос, чего бы впиндюрить, без тотальной замены системника, чтоб на годик, а то и другой хватило
корпус TT Armor Jr.
мама Asus P5K (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
камень DualCore Intel Core 2 Duo E6750, 2666 MHz (8 x 333)
память OCZ Reaper HPC DDR2-800 DDR2 SDRAM 4 гига
видео NVIDIA GeForce GTX 560 (1048256 Êá)


Как правильно сказали - менять все. Бюджет обозначь.
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 17.10.2013 15:56

Я чуть выше писал, что есть видеокарты за 10к, не уступающие видеокартам за 15к. Это:
Areen писал(а):Видеокарта PCI-E 3072МБ Sapphire "Radeon Flex HD 7950 OC with Boost" 9 364p

одна из них.

Единственное, проверяйте, влезут ли ее 280 мм в ваш корпус.
Вернуться к началу
Splean
Splean

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 24.03.2005
Команда: Валькирия
В игре: 2005
Сообщение Splean » 17.10.2013 16:05

DustDevil писал(а):Я чуть выше писал, что есть видеокарты за 10к, не уступающие видеокартам за 15к. Это:
Areen писал(а):Видеокарта PCI-E 3072МБ Sapphire "Radeon Flex HD 7950 OC with Boost" 9 364p

одна из них.

Единственное, проверяйте, влезут ли ее 280 мм в ваш корпус.

Коллега, а из джифорса такую не подскажете? до 10к :)
как мало ты знаешь о алкошахматах, бессмысленных и беспощадных!!! © Gomezz
Ни одна проамериканская маргинальная предательская тварь не помешает нам создавать в стране атмосферу любви и терпимости.
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 17.10.2013 16:21

Конечно хасвелл, тупанул :)

Areen писал(а):Вот скажи, зачем человеку менять 1150 на 1150?

Вообще-то сейчас у него 1155. Т.е. теоретически материнку можно вообще не менять, если уж память оставляем. За 8-9 рублей можно взять i5 3570K и погнать его, если так хочется производительности. В номинале не сильно отличается от i7 3770: http://www.thg.ru/cpu/luchshiy_processo ... gr-03.html

Areen писал(а):Видеокарта PCI-E 3072МБ Sapphire "Radeon Flex HD 7950 OC with Boost" 9 364p

Добавь 2 рубля и возми сапфировскую 7970. Её также можно погнать. А 7950 уже на заводе разогнана, т.е. проц работает не на номинальной частоте.

Areen писал(а):Если собирать комп сейчас нужно брать именно последний сокет, потому как он будет жить еще 3-4 года.

А через полгода выйдет броадвелл, и надо брать его. А потом скайлейк. И так далее...


Поцыэнт, уточните задачу - потратить 25 килорублей (м.б. чуток бульше даже) на максимальную отдачу, или по возможности экономить?
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Areen
Areen

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.01.2006
Откуда: Омск
Сообщение Areen » 17.10.2013 17:08

Fush [Phoenix] писал(а):Вообще-то сейчас у него 1155. Т.е. теоретически материнку можно вообще не менять, если уж память оставляем. За 8-9 рублей можно взять i5 3570K и погнать его, если так хочется производительности. В номинале не сильно отличается от i7 3770:


Ну да 1155 на 1155.

Я действительно не понимаю зачем брать проц прошлого поколения именно под разгон. Хороший разгон требует как дополнительных материальных затрат (куллер, БП, корпус) так и определенных знаний, умений и осознания зачем весь это цирк нужен. + шум. + повышенное энергопотребелние. Плюс потенциальные проблемы с ПО. ИМХО проще сразу взять проц получше, и радоваться стабильной и тихой работе. Ну и надо признать что разгон - это для энтузиастов. 99,9 процентам пользователей он нафиг не нужен.
Так же стоит понимать что в б/у варианте продать специальный процессор за нормальные деньги вряд ли удастся. Так что скорее всего продать этот проц можно будет за цену обычного 3570.


Добавь 2 рубля и возми сапфировскую 7970. Её также можно погнать. А 7950 уже на заводе разогнана, т.е. проц работает не на номинальной частоте.

Угу а если добавить х рублей то можно и титан взять. Но вот проблема, бюджет ограничен и светят траты на память и БП. Ну и да, не факт что обычная 7970 хоть как-то разгонится. А тут уже гарантированная работа за заданных производителем частотах.

А через полгода выйдет броадвелл, и надо брать его. А потом скайлейк. И так далее...

Есть мнение что 1150 проживет 2 - 3 поколения процессоров, так же как и предыдущие сокеты.
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 17.10.2013 17:25

splean писал(а):
DustDevil писал(а):Я чуть выше писал, что есть видеокарты за 10к, не уступающие видеокартам за 15к. Это:
Areen писал(а):Видеокарта PCI-E 3072МБ Sapphire "Radeon Flex HD 7950 OC with Boost" 9 364p

одна из них.

Единственное, проверяйте, влезут ли ее 280 мм в ваш корпус.

Коллега, а из джифорса такую не подскажете? до 10к :)


Не подскажу, и вот почему: в этом ценовом диапозоне стоит совсем уж убогая 760я серия, либо влезают 1-2 карты 670й серии (ядро GK104) у которых 2 гига памяти, 1344 конвейера и 256и битная шина. Все они проигрывают по производительности вышеназванному радеону, у которого 3 гигабайта, 1792 конвейера (ядро Tahity, если не ошибаюсь) и 384 бита у шины.
Если принципиально нужен гефорс - или берите более дорогой, или он не нужен ))) Ближайшей аналог этого радеона - GTX 780, цена на который стартует от 20 тысяч )))))))
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 17.10.2013 18:05

Areen писал(а):Я действительно не понимаю зачем брать проц прошлого поколения именно под разгон.

Разгон я предложил как крайнюю меру. На THG раз в месяц-два выходят обзоры процессоров из расчёта цена-производительность. Иви бриджу пока равных нет, до выхода броадвелла.

Areen писал(а):Угу а если добавить х рублей то можно и титан взять. Но вот проблема, бюджет ограничен и светят траты на память и БП. Ну и да, не факт что обычная 7970 хоть как-то разгонится. А тут уже гарантированная работа за заданных производителем частотах.
Даже с твоими калькуляциями выхоило 20к. 22к вписываются в бюджет, не находишь? ;) И да, 7970 разгонится, т.к. сапфировское исполнение работает почти на номинале, запас есть.

Areen писал(а):Есть мнение что 1150 проживет 2 - 3 поколения процессоров, так же как и предыдущие сокеты.
А по поводу 1155 такого мнения нет? Чем он хуже-то?


В общем пока поцыэнт не уточнит задачу - спор считаю беспредметным. Миру мир войне пиписька. :alc:
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Splean
Splean

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 24.03.2005
Команда: Валькирия
В игре: 2005
Сообщение Splean » 17.10.2013 18:06

DustDevil писал(а):Если принципиально нужен гефорс - или берите более дорогой, или он не нужен ))) Ближайшей аналог этого радеона - GTX 780, цена на который стартует от 20 тысяч )))))))

спасибо за совет :) не принципиально, просто привычка. это вот как много лет уже беру мамки от гигабита :)
как мало ты знаешь о алкошахматах, бессмысленных и беспощадных!!! © Gomezz
Ни одна проамериканская маргинальная предательская тварь не помешает нам создавать в стране атмосферу любви и терпимости.
Вернуться к началу
Areen
Areen

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.01.2006
Откуда: Омск
Сообщение Areen » 17.10.2013 18:21

Fush [Phoenix] писал(а):Разгон я предложил как крайнюю меру. На THG раз в месяц-два выходят обзоры процессоров из расчёта цена-производительность. Иви бриджу пока равных нет, до выхода броадвелла.


У Хасвела производительность больше на 10-15% чем у Иви.
Хасвел дешевле Иви. 3570 (6938р) 4570 (6602р)
У Хасвела лучше дела с энергопотреблением.
У Хасвела есть встроенное видео.
У Хасвела (и у платформы 1150) жизненный цикл только начался. У Иви (1155) подходит к концу.

Почему Иви лучше?
Последний раз редактировалось Areen 17.10.2013 19:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 17.10.2013 19:29

Areen писал(а):
Fush [Phoenix] писал(а):Разгон я предложил как крайнюю меру. На THG раз в месяц-два выходят обзоры процессоров из расчёта цена-производительность. Иви бриджу пока равных нет, до выхода броадвелла.


У Хасвела производительность больше на 10-15% чем у Иви.
Хасвел дешевле Иви.
У Хасвела лучше дела с энергопотреблением.
У Хасвела есть встроенное видео.
У Хасвела (и у платформы 1155) жизненный цикл только начался. У Иви подходит к концу.

Почему Иви лучше?


Ребят, вы помоему только путаете друг друга )))) Да и меня заодно ))))
1. Про производительность Хасвела, которая лучше Ивика - бред. Смотрите тесты.
2. Не поспорить.
3. Тоже верно.
4. А у Иви нету? Да ладно :smile:
5. Вот тут вы плотно и окончательно запутались )))) У хасвелов - LGA 1150. Ивики, как 22нм продолжение Сендиков доступны пока только под 1155.

Fush [Phoenix] писал(а):Иви бриджу пока равных нет, до выхода броадвелла.
Areen писал(а):Есть мнение что 1150 проживет 2 - 3 поколения процессоров, так же как и предыдущие сокеты.
А по поводу 1155 такого мнения нет? Чем он хуже-то?

Первое утверждение в корне неверно. Самые мощные на сейчас процы - E-Sandy Bridge на 2011-сокете. Результаты тестов я уже приводил в этой теме.

А хуже он тем, что в планах интела этот сокет больше не значится. E-Ivy будет на 2011 сокете (если вообще будет).


UPD2: А вообще тема сильно напоминает вот эту: viewtopic.php?f=197&t=132045&p=1425738
Последний раз редактировалось DustDevil 17.10.2013 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Areen
Areen

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.01.2006
Откуда: Омск
Сообщение Areen » 17.10.2013 19:52

DustDevil писал(а):1. Про производительность Хасвела, которая лучше Ивика - бред. Смотрите тесты.
2. Не поспорить.
3. Тоже верно.
4. А у Иви нету? Да ладно :smile:
5. Вот тут вы плотно и окончательно запутались )))) У хасвелов - LGA 1150. Ивики, как 22нм продолжение Сендиков доступны пока только под 1155.

1. Вот это поворот (c) Все ругают Интел за то что в Хасвелле нет существенного прироста производительности, а не за то что его вообще нет. Тыкаем в обзор, смотрим тесты http://fcenter.ru/online/hardarticles/processors/35824

Апд. Сравниваем 1155 и 1150, 2011 вообще не рассматриваем сейчас.

Конкретнее, это означает, что новые Core i5, относящиеся теперь к четырёхтысячной серии, оказались быстрее своих предшественников с трёхтысячными модельными номерами в среднем на 5-10 процентов. Этот прирост вычислительного быстродействия всецело обуславливается сделанными в Haswell микроархитектурными улучшениями, тактовые же частоты процессоров не изменились. Тем не менее, в процессе тестирования мы смогли увидеть и то, что потенциально новые CPU способны и на большее: у них есть неразыгранный пока козырь в виде поддержки набора инструкций AVX 2.0. На данный момент эти инструкции практически не используются существующим программным обеспечением, но их повсеместное внедрение в перспективе способно существенно поднять привлекательность Haswell в глазах пользователей.

4. Есть но у Хасвела она несколько лучше.
5. Да путаю, не могу привыкнуть что у нового сокета цифра меньше. Исправил.
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 17.10.2013 20:10

1. Да, лапухнулся. Посмотрел диаграммы тестов и решил что больше-лучше. А тесты были по математике )))
И, да, 2011 я не рассматриваю. Тут. Рассматриваю его дома )
4. Ну давайте уж будем реалистами, "чуть лучше" - нифига не аргумент, если разговор про встроенную графику. По той причине, что ей никто не пользуется ))))
Вернуться к началу
Areen
Areen

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.01.2006
Откуда: Омск
Сообщение Areen » 17.10.2013 20:18

DustDevil писал(а):4. Ну давайте уж будем реалистами, "чуть лучше" - нифига не аргумент, если разговор про встроенную графику. По той причине, что ей никто не пользуется ))))

Скажем так. Есть случаи когда встроенной графикой таки пользуются.
- Бюджетный компьютер не для игр.
- HDTV
- дискретная видюха может сгореть и на время обмена/покупки можно пересидеть на встроенном видео. Не у всех дом склад запасных видеокарт ))
- собственно медленный апгрейд видеокарты, когда сначала продается старая, а потом покупается новая. Для людей с ограниченными фин. возможностями.

Во всех этих случаях плюсик идет Хасвелу.

Хотя лично я был бы рад если бы в продаже были варианты без встроенного видео, но дешевле аналогов со встроенным видео.
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 17.10.2013 20:23

3820, но он под нерассматриваемый 2011
Вернуться к началу
Pitbull21
Pitbull21

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 31.07.2012
Откуда: Москва/Железнодорожный
Команда: в поисках команды
В игре: с давних,давних пор
Сообщение Pitbull21 » 17.10.2013 23:37

Вы и меня запутали.Насколько материнская плата влияет на производительность?Название карты я скинул.Я хочу вложить 25 и получить максимальную отдачу.Кулер термалтековский есть хороший,брал в свое время за 3000.Я думал тогда заменить видео и процессор..если вы уж советуете оставлять память и мать.А почему не nvidea?
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 18.10.2013 01:37

Pitbull21 писал(а):Вы и меня запутали.Насколько материнская плата влияет на производительность?Название карты я скинул.Я хочу вложить 25 и получить максимальную отдачу.Кулер термалтековский есть хороший,брал в свое время за 3000.Я думал тогда заменить видео и процессор..если вы уж советуете оставлять память и мать.А почему не nvidea?


По порядку:
1. Сама по себе материнская плата никак не влияет на производительность. Влияет связка проц-мать-память.
2. MSI P67A-C45 - плата под 1155 сокет. Устаревающий. Более новые и как следствие производительные процессоры на нее просто физически не встанут. Итог: или менять и мать и проц, или не менять ничего (замена одного только процессора на более производительный в рамках старых серий - деньги на ветер).
2. Не все термалтейковские куллеры - хорошие. И не все подойдут к новому сокету. Если же нормально работал на старой связке и она остается - оставить.
3. Замена видео - в некоторых случаях актуальна. Часто нет. В Вашем случае - менять. Почему не "н-видея" - я очень подробно написал выше. Если кратко, то они как D&G (дорого&глупо). Точнее ИЛИ дорого, ИЛИ глупо.
4. Память не менять, а просто доставить до 16.

В сухом остатке 3 варианта:
1. Оставить комп как есть.
2. Поменять видео, добавить память. Бюджет - около 13к.
3. Поменять систему практически целиком. Бюджет - 40+.
Вернуться к началу
Pitbull21
Pitbull21

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 31.07.2012
Откуда: Москва/Железнодорожный
Команда: в поисках команды
В игре: с давних,давних пор
Сообщение Pitbull21 » 18.10.2013 01:42

Тогда как вариант пока заменить видеокарту,но потянет ли проц новую видяху? :smile:
Можно пока купить хорошую видеокарту,поставить хорошую память и выйдет как раз 20 тысяч.А потом уж как будут деньги взять новую мать и процессор.не?
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 18.10.2013 02:01

Pitbull21 писал(а):Тогда как вариант пока заменить видеокарту,но потянет ли проц новую видяху? :smile:
Можно пока купить хорошую видеокарту,поставить хорошую память и выйдет как раз 20 тысяч.А потом уж как будут деньги взять новую мать и процессор.не?


Если брать Nvidia с поддержкой CUDA - процу наоборот полегче будет.
Память я-бы не трогал. Прирост скорости в играх настолько незначительный, что игра, имхо, свеч не стоит. Ну или в самую последнюю очередь.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 18.10.2013 02:04

Процу практически фиолетово какую видеокарту "тянуть". Видео работает по DMA (прямой доступ к памяти) в обход проца. Тут скорее вопрос в том, потянет ли ее БП )))

ЧП, назови хоть 3 игры, заточенных под куду )))
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 18.10.2013 03:20

Pitbull21 писал(а):поставить хорошую память

Может не вытянуть мать :) Судя по тестам с сайта MSI, она у тебя держит 8-гиговые модули не выше 1333. Что как бы уже того, устарело. Выше 1333 же вообще только в оверклоке, потолок 2400. Более современные материнки, скажем на Z87, поддерживают частоты работы памяти до 3ГГц (хотя это тоже разгон, по сути). А память ниже 1333 вообще зачастую не добавляется в QVL :)
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Pitbull21
Pitbull21

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 31.07.2012
Откуда: Москва/Железнодорожный
Команда: в поисках команды
В игре: с давних,давних пор
Сообщение Pitbull21 » 18.10.2013 10:39

ага,ясно.Память не трогаем.В видеокартах я вообще ничего не понимаю и радеон не разу не использовал. :smile: Так что как то страшновато их брать
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 18.10.2013 11:53

DustDevil писал(а):Процу практически фиолетово какую видеокарту "тянуть". Видео работает по DMA (прямой доступ к памяти) в обход проца. Тут скорее вопрос в том, потянет ли ее БП )))

ЧП, назови хоть 3 игры, заточенных под куду )))


Вообще-то почти любая, у которой в заставке стоит Nvidia :smile: И их вообще-то довольно много - Borderlands, CoD, Lost Planet - это так, навскидку.
Реально когда была ATI HD 4ххх карта - загрузка проца на многих играх была под 100%. Стоило сменить на GT240 (всего-лишь, шило на мыло, но зато CUDA) - загрузка упала до 30%! С тех пор - только нвидиа.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Pitbull21
Pitbull21

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 31.07.2012
Откуда: Москва/Железнодорожный
Команда: в поисках команды
В игре: с давних,давних пор
Сообщение Pitbull21 » 19.10.2013 21:44

http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/780540/
Как вот эта карточка?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7