http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Mass Effect 3

Все по компьютерам, ноутбукам, периферии. Софт. Компьютерные игры. Мобильная связь.

Модераторы: Krok, Thug, Hendrickson


Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 14.03.2012 11:55

Прошёл вчера. Выбрал среднюю концовку - думал, что будет мир-дружба-жвачка, и вообще почти хэппи-енд (как оказалось, я ошибался).
Вообще, если подумать, то цивилизации-то в любой из концовок настаёт кабздец, т.к. разрушаются все Ворота, и колонии оказываются изолированными от метрополий, а техпрогресс отбрасывается на хренову тучу лет обратно.
Короче, все концовки, ИМХО, нелогичны, и вообще дико скомканы. Такое ощущение, что это либо не конец, либо сделано "на отъ*бись".
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 14.03.2012 12:10

Про концовки точно подмечено, опечалило... :(

А также:
Геймеры попросили студию BioWare поменять финал Mass Effect 3, сообщает VG24/7. Игроки предложили BioWare в будущем выпустить дополнение или патч, в котором будет содержаться другая концовка игры.


Читать полностью
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 14.03.2012 12:24

Еще бы)))).

Посмотрим, как отреагирует BioWare.

ЗЫ: А я пока потихоньку играю в первую часть))))).
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Beagle[GB]
Beagle[GB]

Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2003 года
Сообщение Beagle[GB] » 14.03.2012 12:30

Не, не соглашусь про концовки.

Ну, то что всеравно выбор из трёх, в независимости от выборов до этого, это не так уж и нелогично. Более жизненно.
Про то что тогда все эти выборы безсмысленны - не согласен. Все они так или иначе влияют на игру. Только с рахни расстроили, а остальное всё понятно.
Насчёт цивилизации - если подумать ещё дальше, то кабздец неравномерный. В синей - риперы спокойно обходились и без ворот, так что с их помощью цивилизацию можно будет восстановить, и довольно шустро. А потом и продвинуть ещё дальше! Только вот никто не поверит, что ими рулит Шепард. Илюзив мэна назначат героем :smile:
В зелёной - симбиоз органики и неорганики позволит выжить большинству, если не всем, поселениям. Знания будут сохранены, технологический продолжит двигаться вверх, связь не утрачена. Остаётся только найти способ перемещаться без ворот.
Красная - полный писец. Сначала все пруться и хвалят Шепарда за то, как он крут. А потом все умирают. Земляне скатываются в каменный век, Асари вырождаются, Кроганы изолированы и постоянно воюют, турианцы уничтожены кроганами, Кварианцы - медленно и печально куда-то летят.
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 14.03.2012 12:38

На АГ вот так разобрали концовки по смыслу:

1. Синяя.
Контроль над риперами. Ипостась - Призрак (под контролем риперов).
2. Зеленая.
Симбиоз с риперами. Ипостась - Сарен (под контролем риперов).
3. Красная.
Уничтожение риперов. Ипостась - Андерсен ( не под контролем риперов).

То есть если следовать логической цепочке предыдущих частей, где было абсолютно ясно, что риперы должны быть уничтожены, то надо выбирать красный вариант.
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 14.03.2012 12:39

Beagle[GB] писал(а):В зелёной - симбиоз органики и неорганики позволит выжить большинству, если не всем, поселениям. Знания будут сохранены, технологический продолжит двигаться вверх, связь не утрачена. Остаётся только найти способ перемещаться без ворот.

Так и родиться Адам Дженсен и даст всем в последствии люлей. После чего все будут жить мирно и счастливо. :smile:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Beagle[GB]
Beagle[GB]

Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2003 года
Сообщение Beagle[GB] » 14.03.2012 13:07

Нет. Риперы сами всего лишь инструмент. Они в любом случае перестають быть угрозой, кроме, может быть, варианта когда они беруться под контроль и Шепард решает продолжить циклы. Что было бы странно :smile:
Риперы НЕ контролируют Шепарда ни в одном из вариантов, что прямо говорится. В очередной раз АГ доказал свою убогость :wink:
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 14.03.2012 13:39

Beagle[GB] писал(а):Насчёт цивилизации - если подумать ещё дальше, то кабздец неравномерный. В синей - риперы спокойно обходились и без ворот, так что с их помощью цивилизацию можно будет восстановить, и довольно шустро. А потом и продвинуть ещё дальше! Только вот никто не поверит, что ими рулит Шепард. Илюзив мэна назначат героем :smile:
В зелёной - симбиоз органики и неорганики позволит выжить большинству, если не всем, поселениям. Знания будут сохранены, технологический продолжит двигаться вверх, связь не утрачена. Остаётся только найти способ перемещаться без ворот.


Дело в том, что многие колонии не в состоянии поддерживать своё существование самостоятельно, и обречены на вымирание без поставок всякой по*бени извне.
К тому же, родить технологию внепространственного перемещения с нуля (в игре дают понять, что принципы действия Ворот до конца не понятны никому) - это дело далеко не пяти минут.
А риперы летели к Млечному Пути "на своих двоих", т.е. на досветовых движках, т.к. мы в конце 1 части обломали их на Цитадель. Именно поэтому они летели так долго (несколько лет). Короче, Рипер без Ворот тоже летает не особо быстро. Кабздец таки достаточно эпичен.

Всё-таки, я почти уверен, что это ещё не конец. На буржуйских форумах вовсю спекулируют на тему того, что всё, что произошло после огребания Риперского луча перед телепортатором - глюки контуженного Шепарда. Понятное дело, что в данном случае фанаты наворотили мистификаций на ровном месте, но ведь Биовары, почуяв недовольство масс, вполне могут использовать в будущем эту идею для какого-нибудь ДЛЦ, в котором будет показана "правильная" концовка.
И ваще, я за хэппи-энды. Вполне можно было бы грохнуть только Шепарда и Риперов, а всё остальное, включая Ворота, спасти - и образ героя получился бы каноничный, и драматизма бы нагнали, и фанаты бы выли не так сильно.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Beagle[GB]
Beagle[GB]

Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2003 года
Сообщение Beagle[GB] » 14.03.2012 13:52

Именно потому что многие колонии сами не в состоянии красная концовка и полный П. Риперы на своих двоих за 3 года преодолели путь, который тамошние корабли преодолевали бы веками. Так что, на мой взляд, скорости не те, но весьма приемлимые :smile: Поэтому если Шепард решит помогать - всё не так и ужасно.
А в зелёной концовке, конечно, сложно что то предполагать, но если уж симбиоз полный, то все преимущества машин теперь есть у всех. И знания риперов по-идее тоже. Да и при таком симбиозе кому нужны эти ворота? Всё живое связяно воидино (как геты или риперы). Тут уж вообше всё возможно!
Последний раз редактировалось Beagle[GB] 14.03.2012 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 14.03.2012 13:57

Stigmaster а вот про глюки контуженного Шепарда мне нравиться.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Beagle[GB]
Beagle[GB]

Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2003 года
Сообщение Beagle[GB] » 14.03.2012 13:58

Кстати, нет у кого желания собраться дружною толпою и погонять мультик?
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 14.03.2012 13:59

Beagle[GB] писал(а):Именно потому что многие колонии сами не в состоянии красная концовка и полный П. Риперы на своих двоих за 3 года преодолели путь, который тамошние корабли преодолевали бы веками. Так что, на мой взляд, скорости не те, но весьма приемлимые :smile: Поэтому если Шепард решит помогать - всё не так и ужасно.
А в зелёной концовке, конечно, сложно что то предполагать, но если уж симбиоз полный, то все преимущества машин теперь есть у всех. И знания риперов по-идее тоже.


А кто сказал, что Риперы изначально были очень далеко от края Млечного Пути? Они вполне могли болтаться в пустоте на расстоянии 3 световых лет от ближайших Ворот - насколько я понял, Риперы без Ворот быстрее света летать, всё же, не умеют (т.е. законам физики вполне подчиняются). Они же не до самой Земли сами пердолили, а до ближайших Ворот только.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 14.03.2012 14:01

Ну у меня везде ник mobiloid (BF2, BFBC2, BF3 и прочих играх с онлайн профилем)
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Beagle[GB]
Beagle[GB]

Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2003 года
Сообщение Beagle[GB] » 14.03.2012 14:07

У меня сложилось впечатление, что риперы воротами не пользуются. Иначе как бы Соверен оставался бы незамеченным? Как бы земля не успела отреагировать на их появление (для всех это стало сюрпризом, несмотря на то, что за воротами следят). Насколько я помню предыдущие части - ворота были созданы именно для новых расс, что бы направить их именно по этому пути развития и именно таким образом ограничить их свободу передвижения.
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 14.03.2012 14:08

Stigmaster писал(а):А кто сказал, что Риперы изначально были очень далеко от края Млечного Пути? Они вполне могли болтаться в пустоте на расстоянии 3 световых лет от ближайших Ворот - насколько я понял, Риперы без Ворот быстрее света летать, всё же, не умеют (т.е. законам физики вполне подчиняются). Они же не до самой Земли сами пердолили, а до ближайших Ворот только.


Они вроде как и в Arrival в батарианскую систему должны были попасть через реле. Значит есть какое-то реле в пустоте, которое было заточенно на вход через уничтоженное. И потому им пришлось искать другой вход ( +7 месяцев, насколько понятно из игры).
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 14.03.2012 14:27

Beagle[GB] писал(а):У меня сложилось впечатление, что риперы воротами не пользуются

Не-не-не, пользуются они воротами, это точно. А насчет Земли - дык они снесли нахер весь флот, как только из ворот вылезли, вот хуманы и не успели трепыхнуться.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Beagle[GB]
Beagle[GB]

Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2003 года
Сообщение Beagle[GB] » 14.03.2012 14:30

Да, про арайвал я забыл. Тогда перефразируем - ворота намного быстрее, но не обязательно. Ведь вылезли то они там же, просто не из ворот. Тоесть за 7 месяцев они долетели от своих ворот до батарианского пространства и от него до ближайших ворот. Pretty impressive :smile:
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 14.03.2012 14:36

Дык вроде они до ворот летели на обычной скорости. Помнишь концовку МЕ2 где показывалось что вся их группа влетала в галактику. а в галактике уже пользовались вратами.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 14.03.2012 14:39

Я ток до сих пор не пойму - какого хера их корабли такие неуязвимые)))))).

Если Шепард уклепал 3ех из них самолично (1 был недоделан, но я лично уделал его с ПУЛЕМЕТА :), а на второй наводил пушку, но неважно,ну и в третий запулил ракетами :) ), а в уничтожении "Повелителя" Шепард лишь участвовал.

Выходит, они не такие уж страшно опасные :)
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
Beagle[GB]
Beagle[GB]

Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2003 года
Сообщение Beagle[GB] » 14.03.2012 15:18

С недоделанным там вообше всё мутно, тот что на земле и того, которого забомбили с нормадии - эти были маленькими. Ну а Соверен был, если я ничего не путаю, занят. Но в целом никто и не отрицает что зазергать одного можно. Но их какбэ много :smile:
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 14.03.2012 16:26

В роликах ближе к концу игры показывают как "наши" все таки их пробивают (эпизод когда у одного рипера несколько лап отстрелили). Но как я понял риперов очень много. Почти столько же сколько и объединенного флота. Только на 1 рипера надо штук 20 кораблей.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
Emil
Emil

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16.11.2007
Откуда: Иваново
Команда: 4./ JgRgt 1
В игре: c 2007, с 2010 командир
Сообщение Emil » 14.03.2012 17:08

За идею с коллективным мультиком. Вчера побегал со случайными командами, бодренький геймплей такой, особенно когда тим сбалансированный.
Ник EmilJager, если чего. Планирую сегодня после 9 вечера побегать снова.
Размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Вернуться к началу
Beagle[GB]
Beagle[GB]

Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2003 года
Сообщение Beagle[GB] » 14.03.2012 17:27

Ну, у меня по традиции BeagleGB
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Вернуться к началу
point_Zer0
point_Zer0

Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 30.04.2009
Откуда: Москва
Сообщение point_Zer0 » 14.03.2012 17:52

ASDpoint_Zer0
Вернуться к началу
Emil
Emil

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16.11.2007
Откуда: Иваново
Команда: 4./ JgRgt 1
В игре: c 2007, с 2010 командир
Сообщение Emil » 14.03.2012 21:23

Вот и поиграли по сети. "В данный момент серверы Mass Effect 3 недоступы" Это не только у меня?
Размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9