vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

? по защите WI-FI

Все по компьютерам, ноутбукам, периферии. Софт. Компьютерные игры. Мобильная связь.

Модераторы: Krok, Thug, Hendrickson


Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 24.11.2011 16:36

Инженер [Groza] писал(а):у меня Dlink-300, настройки все по умолчанию, код какой он предложил такой и взял. Там 4 или 5 чисел по 5 знаков с полной мешаниной букв и цифер. Вобщем скорее йопнешься чем подберешь такой. Это нормуль? А то чет тормозит инет последнее время, вот и думаю - провайдер или кто подключился?


А логи посмотреть не судьба? )))

Опять таки, ревизия А1 или B* ? ибо 300 и 300/NRU Это совершенно 2 разных роутера.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 24.11.2011 16:54

кто такие логи и что означают все эти странные букво-цифры? :) я ж просил - языком для тупых ламеров объясните плиз
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 24.11.2011 18:05

Логи, это что то типа бортового журнала, куда автоматически записываются все действия устройста.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 24.11.2011 18:07

по вашему такой ламер как я сможет там хоть что-то понять? Гляну дома поподробнее чо за модель у меня
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 24.11.2011 19:43

Я хз с какими соседями вы живёте... Но у меня за год ни одного байта налево не утекло :) Обычный WPA2 ключ на 12 символов... :)
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 24.11.2011 20:01

Fush [Phoenix] писал(а):Я хз с какими соседями вы живёте... Но у меня за год ни одного байта налево не утекло :) Обычный WPA2 ключ на 12 символов... :)
Либо наоборот такие мастера, что ты до сих ДУМАЕШЬ, что не утекло :smile:
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 24.11.2011 22:47

Nobody's Perfect писал(а):
Fush [Phoenix] писал(а):Я хз с какими соседями вы живёте... Но у меня за год ни одного байта налево не утекло :) Обычный WPA2 ключ на 12 символов... :)
Либо наоборот такие мастера, что ты до сих ДУМАЕШЬ, что не утекло :smile:

Если ты мне подскажешь как тырить IP трафик без засветки МАКа на роутере... Признаю себя полным профаном :)
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 24.11.2011 23:08

Ну малолетки начитавшиеся журналов и прочего наврятли , цены на интернет тож нынче копеешные.

Разве что чтоб сервак фбр или что покруче и у нас не завалили с компа соседа , или спам трафик или проксю , но мля от такого будет тупить инет адски.

Инженер [Groza]. перепрошить прошивкой надо нормальной , если заводская стоит и оборудование давно куплено , даж капчи не будет , забрутфорсят нах .

вообщем смысл в том - что народ правильно пишет.
Сломать можно что угодно если захотеть , зависит от терпения , знаний , цели и тд. И чтоб усложнить жизнь взломщикам , принять комплекс мер по правильной настройке , а так же проверять все это дело , и менять пароли хотя б раз в два /три месяца )
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 25.11.2011 00:42

Fush [Phoenix] писал(а):
Nobody's Perfect писал(а):
Fush [Phoenix] писал(а):Я хз с какими соседями вы живёте... Но у меня за год ни одного байта налево не утекло :) Обычный WPA2 ключ на 12 символов... :)
Либо наоборот такие мастера, что ты до сих ДУМАЕШЬ, что не утекло :smile:

Если ты мне подскажешь как тырить IP трафик без засветки МАКа на роутере... Признаю себя полным профаном :)


Подставлять ТВОЙ мак-адрес.

И потом, в 90% роутеров мак светится только если этот мак запросил DHCP. А если он молча сам встал на адрес из диапазона подсетки, то роутер посчитает, что так и должно быть...
По крайней мере у подавляющего большинства Dlink'ов так.
А логи ты заебешся перелопачивать в поисках левого IP.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 25.11.2011 02:35

DarkWing [GB] писал(а):[
Подставлять ТВОЙ мак-адрес.

И потом, в 90% роутеров мак светится только если этот мак запросил DHCP. А если он молча сам встал на адрес из диапазона подсетки, то роутер посчитает, что так и должно быть...
По крайней мере у подавляющего большинства Dlink'ов так.
А логи ты заебешся перелопачивать в поисках левого IP.

ЧП, не перевирай задачу :) Как тырить IP-траф, не отсвечивая МАК-адрес устройства на роутере? Ответ - никак, без МАК-адресации не будет работать стек. Да и даже если он мой МАК сунет - дальше что ему делать? Законфликтуют адреса, умненькая венда выдаст ошибку. Нафига такое палево? :)

И кто тебе сказал что я пользуюсь говном от делинк (раз уж речь зашла обо мне :) ). Я пользуюсь говном от асус, у меня все ходы записаны :) И ты не поверишь - я таки периодически заглядываю в логи :)
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 25.11.2011 03:46

Fush [Phoenix] писал(а):
DarkWing [GB] писал(а):[
Подставлять ТВОЙ мак-адрес.

И потом, в 90% роутеров мак светится только если этот мак запросил DHCP. А если он молча сам встал на адрес из диапазона подсетки, то роутер посчитает, что так и должно быть...
По крайней мере у подавляющего большинства Dlink'ов так.
А логи ты заебешся перелопачивать в поисках левого IP.

ЧП, не перевирай задачу :) Как тырить IP-траф, не отсвечивая МАК-адрес устройства на роутере? Ответ - никак, без МАК-адресации не будет работать стек. Да и даже если он мой МАК сунет - дальше что ему делать? Законфликтуют адреса, умненькая венда выдаст ошибку. Нафига такое палево? :)


Не будет выдавать ошибку. Если совпадают и мак и IP - то ошибки не будет. Это я тебе, как знающий говорю... :)
Ошибку "умненькая винда" выдает при одинаковом IP, но разных маках! На одинаковых маках, она даже не поймет, что пакеты не ей идут... :wink:
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 25.11.2011 08:49

DarkWing [GB] писал(а):
Fush [Phoenix] писал(а):
DarkWing [GB] писал(а):[
Подставлять ТВОЙ мак-адрес.

И потом, в 90% роутеров мак светится только если этот мак запросил DHCP. А если он молча сам встал на адрес из диапазона подсетки, то роутер посчитает, что так и должно быть...
По крайней мере у подавляющего большинства Dlink'ов так.
А логи ты заебешся перелопачивать в поисках левого IP.

ЧП, не перевирай задачу :) Как тырить IP-траф, не отсвечивая МАК-адрес устройства на роутере? Ответ - никак, без МАК-адресации не будет работать стек. Да и даже если он мой МАК сунет - дальше что ему делать? Законфликтуют адреса, умненькая венда выдаст ошибку. Нафига такое палево? :)


Не будет выдавать ошибку. Если совпадают и мак и IP - то ошибки не будет. Это я тебе, как знающий говорю... :)
Ошибку "умненькая винда" выдает при одинаковом IP, но разных маках! На одинаковых маках, она даже не поймет, что пакеты не ей идут... :wink:

Венда забьет тревогу "омайгат я получаю незапрошенные пакеты!!!расрасрас". Как так, в IP адресацию заложен механизм обнаружения конфликтов, а в MAC - нет? :) Чёт мне не верится :)
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 25.11.2011 10:44

Mr.Ghost писал(а):
Scif писал(а):Remote Authentication in Dial-In User Service , шутка не прошла.

Это 3GPP так шутит, не я ;-) http://ru.wikipedia.org/wiki/DIAMETER


Оппа, а это я чота упустил совсем .
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 25.11.2011 11:07

А у меня белый IP и роутер с вафаем выставлен голой жопой во вне. Ну почти голой...
Зачем?
А трафик безлимитный, канал широкий, мне не жалко. Но вот если ко мне приедут люди в черном и спросят зачем я ломал сервер Пентагона, я с честной рожей скажу что это не я! :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 25.11.2011 11:12

Javert писал(а):я с честной рожей скажу что это не я! :smile:

Если у тебя поднят NAT - им будет как-то похер, опечатают машину и увезут. А это, в случае с Рашкой, срок с 90% вероятностью :) У нас даже GNU-софт умудряются под нарушение авторских и смежных подвести.
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 25.11.2011 11:53

Как обычно вышло - ни вашим, ни нашим. :smile:

В случае если AP тупая и не ведёт контроль ARP-nаблиц, то работать будет. Проблемы могут возникнуть только при использовании DHCP или rARP-запросах, в остальном же роутер будет будет сидеть и не пикать, радио в данном случае как хаб работает, т.е. рассылает кадры всем станциям. Читают заголовки ведь все станции и если видят свой мак - читают весь кадр полностью :) Однако в таком случае гарантированно будут зависоны, потери и задваивание кадров.

Если железяка более-менее умная, и контролирует чего там у неё на канальном уровне происходит - то она забьёт тревогу какого хрена пришёл запрос на коннект в сеть с уже подключённого МАК-адреса. Тогда будет либо реджект нового подключения, либо освобождение действующего виртуального порта и присвоение нового.

Ну как-то так. Если у автора стоит тупая железка тыщи за полторы - скорее всего первый вариант.
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 25.11.2011 12:08

Fush [Phoenix] писал(а):Венда забьет тревогу "омайгат я получаю незапрошенные пакеты!!!расрасрас". Как так, в IP адресацию заложен механизм обнаружения конфликтов, а в MAC - нет? :) Чёт мне не верится :)


А ты попробуй. :wink: Результат тебя удивит!
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 25.11.2011 12:11

DarkWing [GB] писал(а):
Fush [Phoenix] писал(а):Венда забьет тревогу "омайгат я получаю незапрошенные пакеты!!!расрасрас". Как так, в IP адресацию заложен механизм обнаружения конфликтов, а в MAC - нет? :) Чёт мне не верится :)


А ты попробуй. :wink: Результат тебя удивит!

Ну, собсно, ответ выше :smile:
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 25.11.2011 14:23

Fush [Phoenix] писал(а):
DarkWing [GB] писал(а):
Fush [Phoenix] писал(а):Венда забьет тревогу "омайгат я получаю незапрошенные пакеты!!!расрасрас". Как так, в IP адресацию заложен механизм обнаружения конфликтов, а в MAC - нет? :) Чёт мне не верится :)


А ты попробуй. :wink: Результат тебя удивит!

Ну, собсно, ответ выше :smile:


Это теория...
На практике у железки едет крыша, у обоих пациентов сеть глюкавит, тормозит, пакеты пропадают, но работает!!!

Тревогу железка не бьет, а начинает отдавать тому, кто пришел последним. Через пол-секунды пришел другой - отдали ему.
Пациенты деруться, спамя, заголовками попеременно. Железка отдает то одному, то другому...

В результате злодей имеет твой инет нахаляву. А ты недоумеваешь, почему так все тормозит и аська ежеминутно рвется...
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 25.11.2011 14:46

DarkWing [GB] писал(а): Это теория...
На практике у железки едет крыша, у обоих пациентов сеть глюкавит, тормозит, пакеты пропадают, но работает!!!

Тревогу железка не бьет, а начинает отдавать тому, кто пришел последним. Через пол-секунды пришел другой - отдали ему.
Пациенты деруться, спамя, заголовками попеременно. Железка отдает то одному, то другому...

В результате злодей имеет твой инет нахаляву. А ты недоумеваешь, почему так все тормозит и аська ежеминутно рвется...

Циски умеют контролировать ARP-таблицы. Цены правда соответствующие - не Hi-End конечно, но уже и не SOHO :)
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 25.11.2011 14:59

Контроль ARP-таблицы подразумевают защиту от подмены MAC'а другим маком. Что делает затруднительным создание промежуточной точки для перехвата траффика от к циски к жертве.

Т.е. контроль ARP - это защита от перехвата.

А вот от дубля MAC'а и IP контроль ARP уже не поможет - запись-то в таблице одна и та-же! Никто ее менять и не пытается...
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 25.11.2011 15:01

Тут уж скорее нужна не "умная" циска, а тупой свитч, который один раз на MAC отдал пакет, и до ребута будет считать что этот MAC находится на том порту и нигде более он быть не может.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 25.11.2011 15:20

Свич не канает - мы же про вайфай. Про вайфай ведь? :)

Насколько я знаю, не умеют устройства сразу слать кадры в среду передачи, даже если слышат сигнал AP. Т.е. я не могу прописать МАК, прописать настройки интерфейса, и сразу слать Ethernet-кадры на нужном частотном канале. Клиент должен сначала подключиться и получить ID - эдакий виртуальный порт. И зашито это в самом стандарте, так скать, в железке адаптера :)

Поправь если ошибаюсь.
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 25.11.2011 15:30

Fush [Phoenix] писал(а):Свич не канает - мы же про вайфай. Про вайфай ведь? :)


А, ну да. Запамятовал....

Да и, насколько я знаю, не умеют устройства сразу слать кадры в среду передачи, даже если слышат сигнал AP. Клиент должен сначала подключиться и получить ID - эдакий виртуальный порт. И зашито это в самом стандарте, так скать, в железке адаптера :)

Поправь если ошибаюсь.


По идее - да. Но тут, думаю, от прошивки уже зависит... Настолько глубоко WiFi я не ковырял, а вот к обычным железкам подключался, было дело...
Обычные железки такую атаку распознавать не умеют. Циски в том-числе. Тут, как раз, я имел ввиду про "тупой свитч", в качестве защиты.

А с правильной защитой WiFi... Ну возвращаемся к старой теме: "Сделать так, что-бы твоя сетка ломалась тяжелей соседской!" :roll:
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 25.11.2011 15:34

А топикстартер тем временем уже давно проблему свою решил, и в тему свою не заглядывал... Впрочем, как всегда :)
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в ПК и Компьютерные Игры.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8