vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 25.12.2009 02:38

По факту каска и броник лучшие друзья страйкболиса)))

Я в бронике и каске пробегал сквозь домики на зеленом)))) ощущения непередоваемые)
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 25.12.2009 07:02

Maik Templar писал(а):ТО Грабер или как тебя там....

Я прямо указал на ваш пост :

Балаклава и обычная шапка (любой наголовный элемент одежды) с задачей справляются на отлично.

Броник~жэ, ещё более бестолковая вещь

Так что, уважаемый ДРЫЩболист, сначало думайте что пишите, а потом потрудитесь запомнить что писали.

К вашему сведению бронижилеты жизнь спасают... а вы как раз именно бестолковая вещь.

Maik Templar, предупреждаю о недопустимости подобного общения, при повторном нарушении буду вынужден применить к вам меры наказания.
МОДЕРАТОР


P.S.
Так же рекомендую привести в порядок поля регистрации ника/профайла согласно требований администратора данного ресурса:

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=58128
а именно:
Любая неверная информация может привести к блокировке Вашего аккаунта.
Это так же касается и всех, кто пытается юморить в некоторых из этих пунктов указывая неверные данные о возрасте или "смешные" и "остроумные" подписи в графе « В Игре»
Данное правило вступает в силу с 3 го января 2009

Изображение
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 25.12.2009 11:10

Вить, но и Graberу тыб тоже посоветовал по-доброму, по модераторски профиль-то заполнить!
Вообще непонятно, что за человек, из какой команды....
Пардон за офтоп))
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 25.12.2009 11:56

Artishok писал(а):Вить, но и Graberу тыб тоже посоветовал по-доброму, по модераторски профиль-то заполнить!
Вообще непонятно, что за человек, из какой команды....
Пардон за офтоп))

А ты не допускаешь такого варианта, что он вообще не в команде, а так, интересующийся...
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 25.12.2009 13:21

Вить, но и Graberу тыб тоже посоветовал по-доброму, по модераторски профиль-то заполнить!
Вообще непонятно, что за человек, из какой команды....
Пардон за офтоп))

А ты не допускаешь такого варианта, что он вообще не в команде, а так, интересующийся...

Вобщемто так и есть
Будет что записать, запишу
Вернуться к началу
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 25.12.2009 13:34

Graber писал(а):
Вить, .......... из какой команды....
Пардон за офтоп))

А ты не .........ийся...

Вобщемто так и есть
Будет что записать, запишу


Глыбоко интересующийся))) А интересующийся профиль нормально заполнить неможет? Или не имеет права?))
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 25.12.2009 14:13

Artishok
Всё что есть о себе сказать, заполнено.

А про бронебалаклавы ...

В планы не записаны встречи с пулемётчиками с 300ми тюнами, темболее в зданиях. Если-же встречу ... То применю метод Вовочки, ассиметричный ответ :call: .
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 25.12.2009 18:18

Вообще насчет броника - хз, не юзал еще, а вот касочки заставляю таскать всех своих бойцов. Вот на этих выходных был в бункере и 3 раза ТАААК стукнулся бошкой (читать каской) о дверной проем, что еслибы каски не было - наверное я бы оттуда выползал. А так, хоть каска и реплика, но от ударов, летящих гранат, шаров и прочей лабуда защищают хорошо.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 25.12.2009 18:40

Hacekomoe (Myx) писал(а):А в чём вообще прелесть алюминиевых шаров?

У этих шаров ровно один серьёзный плюс - качество изготовления. А именно: отсутствие внутренних пузырьков воздуха и прецезионная точность диаметра шара (каждый шарик сверкает полировкой). Как следствие - лучшая среди соответствующих им по весу (0.30г) шаров баллистика.

Но есть и пара столь же серьёзных минусов. Первый - цена. Второй - алюминий в чистом виде чрезвычайно активный металл, на воздухе он мгновенно покрывается тонкой плёнкой оксида. Это все знают. Однако не все знают, что оксид аллюминия называется КОРУНД. Ну ка, кто мне скажет, что станет с прометеусовским стволиком после десятка тысяч выстрелов из него алюминиевыми шарами? То-то же. Итак второй минус - при стрельбе алюминиевыми шарами стволик становится расходным материалом.

А повреждений от попаданий этого шара будет ровно столько же, сколько и от пластикового такого же веса - он же не из титана или стали, он довольно мягкий.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 25.12.2009 18:55

А повреждений от попаданий этого шара будет ровно столько же, сколько и от пластикового такого же веса


А можно факты в студию? Я не специалист по сопромату, но что то мне подсказывает, что при столкновении материалы ведут себя по разному.
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Кня3ь
Кня3ь

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщение Кня3ь » 25.12.2009 19:33

Все, что такое же по твердости или менее твердое - будет уступать этому шару, в теории. Пример - привода из силумина, которые есть суть аллюминий.
Все мое имхо, поправьте, кто знает физику.
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 25.12.2009 19:44

4ester писал(а):
А повреждений от попаданий этого шара будет ровно столько же, сколько и от пластикового такого же веса


А можно факты в студию? Я не специалист по сопромату, но что то мне подсказывает, что при столкновении материалы ведут себя по разному.


Ну какие тут могут быть факты, если профессиональный обзор Блэк Вулфа не убеждает? На любой факт всегда найдётся ответ - "а я не верю". Или того почище -" в этот раз помялся, а в другой взорвётся". Мне жена (без пяти минут доктор наук) в таких случаях говорит - "Саша, ищи достоверную информацию сам и сам делай выводы - я не вижу ни смысла ни причины тебя переубеждать" :)

Я правда не выделываюсь, просто при переходе дискуссии в сферу верю-не верю можно только верить или не верить. И никакие факты, приводимые в доказательство одной либо другой стороной не докажут ровным счётом ничего.

Даже если к примеру, я куплю пакет таких шаров, отстреляю их на своём РПК с тонким стволиком в разных режимах по разным объектам и сниму всё это и внутреннюю поверхность стволика под большим увеличением после теста на видео, всегда найдётся ещё какой нибудь повод для сомнений. К примеру "а на коротком стволе по другому всё будет". Или " а при более низкой температуре шары будут себя по другому вести".

Не-не-не, Дэвид Блэйн! (с) К тому же у меня лишних тонких стволиков не завалялось за диваном. :smile: :smile: :smile: И поэтому юзать алюминиевые шары я лично не собираюсь.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 25.12.2009 20:32

Кня3ь писал(а):Все, что такое же по твердости или менее твердое - будет уступать этому шару, в теории. Пример - привода из силумина, которые есть суть аллюминий.
Все мое имхо, поправьте, кто знает физику.

Ага, а пластмассовому шарику будут уступать привода из пластмассы :smile:
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 25.12.2009 20:34

Кстати, насчёт сплавов алюминия. Практически все алюминиевые сплавы выше исходного алюминия по твёрдости. Силумин http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B8%D0%BD , Дюралюминий http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1% ... 0%B8%D0%B9 , и даже кольчугалюминий http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D0%B9. Последний правда вряд ли можно найти в страйкболе :)

И ещё - очень часто в приводах путают сталь и цинковые сплавы. Дело в том, что цинк тоже магнитится.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 26.12.2009 02:00

Зачем вообще усложнять с шарами??? Я понимаю дискуссию "пластиковое ложе под дерево" или "заказное ложе из дерева" для М14... Но шары??? Чеге, чего , но их в избыточном ассортименте....
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Кня3ь
Кня3ь

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщение Кня3ь » 26.12.2009 02:28

*ВОРОН* писал(а):
Кня3ь писал(а):Все, что такое же по твердости или менее твердое - будет уступать этому шару, в теории. Пример - привода из силумина, которые есть суть аллюминий.
Все мое имхо, поправьте, кто знает физику.

Ага, а пластмассовому шарику будут уступать привода из пластмассы :smile:

Виннику привод зачинили, а так бы можно было привести скриншот простреленного шаром пластмассового цевья.
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 26.12.2009 03:43

Maik Templar писал(а):Зачем вообще усложнять с шарами???

Вот ещё один термин, который значит неизвестно что. Что означает фраза "усложнять с шарами"?

Если имеется в виду разрешение алюминиевых шаров - ну разрешили их в АСК и разрешили - да Бога ради. В СК запрещено, в АСК разрешено. Каждое объединение само для себя решает что ему лучше. Честно говоря лично я не вижу причин запрещения алюминиевых шаров в СК кроме упомянутого у Блэк Вулфа "оставляемого серого пятна на одежде" (след от алюминиевого шарика). Ну да мне, честно говоря, по барабану - сам я алюминиевыми шарами по указанным парой постов выше причинам стрелять не собираюсь и бойцам, недостаточно богатым для того, чтобы делать тонкий стволик расходным материалом не советую. А если в меня на игре АСК попадут таким и останется серый след - не застрелюсь с горя и жаба меня не задушит. Тем более, что такие следы малозаметны и отлично отстирываются.

А если кому-то не жалко стволика - да ради Бога, пусть стреляют :)
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 26.12.2009 03:51

Надо просто СК АС провести отстрел этих шаров с и выложит результаты с фото отчетом и все вопросы отпадут сами...
Люди всегда боятся неизвестного.
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 26.12.2009 03:54

Логично. :)
Но я свой привод под это не дам - стволик жалко. А вот поснимать на видео и субъективно (на собственной шкуре) оценить "сравнительную болезненность попадания" пластиковых и алюминиевых шаров готов. Хоть моя команда в АСК и не состоит, но это мне интересно. Тем более, что обычные шары Мэд Булл 0.30 и видеокамера у меня есть. Если у кого-то в Ростове есть такие алюминиевые шары и желание их потестить - пишите в личку.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 26.12.2009 11:03

Внес решения по тюнингам, читаем-запоминаем.
До понедельника доделаю правила и так же вывешу для ознакомления.
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 26.12.2009 15:20

*ВОРОН*
В "Правилах" на сайте вроде всё по старому ...
Я нетам смотрю?
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 26.12.2009 15:21

Вот теперь читай!!!
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 14.01.2010 16:31

Есть вопрос
11.6. Запрещены к использованию тактические фонари с мощностью светового потока более 200 люмен.


Это ограничение распространяется только на тактические фонари?
т.е. установленные на оружие.

Можно ли использовать более яркие налобники/ручные фонари?
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 14.01.2010 19:20

А также стационарные прожекторы и автомобильные фары-искатели :)
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Graber
Graber

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Новомосковск
Сообщение Graber » 14.01.2010 21:31

Trident писал(а):А также стационарные прожекторы и автомобильные фары-искатели :)

Непонял
Запрещено или разрешено?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Ассоциация Страйкбола ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2