vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

PARKOUR

Все увлечения и хобби.

Модератор: 3axap


Вернуться в Хобби

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 16.08.2006 22:14

ппц.
Короче, и так понятно, что страйкболист, как и не страйкболист, только выиграет, если будет обладать навыками паркура.. и/или акробатики, ориентировании на местности, гимнастики, скоростного выпивания бутылки пива и т.д.
Применение паркура возможно, как например и айкидо.
Применяйте на здоровье (или наоборот).
Тока зачем такой флуд то разводить? 8)
Вернуться к началу
3ak
3ak

Сообщения: 770
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Омск
Команда: [Добрые Люди]
В игре: с 2004, с 2004 командир
Сообщение 3ak » 17.08.2006 07:27

Tree flip
Сальто назад после отталкивания от дерева. Есть дополнительная опасность промазать ногой по дереву.


Представляю , бегу так , за мной враг поливает из бункера , а я такой бац, в дерево , через себя сальто и так бац из болтовки ему между глаз.

Манки (monkey)
прыжок через широкое препятствие с опорой на руки и пронесением ног между руками.


Звидец как легко это сделать в РПС с насыщением и с M249 Mk2

Овертён (overturn)
переваливание через препятствие с опорой на живот и последующим хватом руками.


Попробуйте сделать это в "лифчике" :smile:
Настоящий мужчина может выразить матом любую мысль, кроме некоторых тригонометрических функций и химических формул.
Вернуться к началу
Ocelot [Legion]
Ocelot [Legion]

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Ocelot [Legion] » 17.08.2006 12:31

Полностью согласен с Захаром.
Всё зависит от физической формы и ГИБКОСТИ психики.
Как известно из курса элементарной математики ЛЮБУЮ задачу можно решить несколькими способами.
Не хочешь ты ложится "лифчиком" на преграду, используй другой элемент. (жопу например, если мозг не включен).
Да использование снаряжения откладывает отпечатки. Меняется и динамика и габариты.
Вот только вопрос: когда ты на себя навешиваешь всё это гуано, ты хочешь ВЫГЛЯДЕТЬ крутым или это действительно НЕОБХОДИМО для выполнения задачи.
Может, открою военную тайну, но для выполнения реальной боевой задачи практически всегда достаточно 3-4 предметов.
А качественное и хорошо подогнанное снаряжение, используемое по прямому назначению не должно мешать основному виду передвижения.
Если ты ползаешь нахрена одеваешь "лифчик" ? В нём на транспорте хорошо
РПС для патрулирования, а не для кульбитов.
Думать надо что делаешь, что одеваешь, как ты в этом двигаться будешь, свои плюсы и минусы. Только ключевое слово тут ДУМАТЬ
Селекция процесc непрерывный
Вернуться к началу
3ak
3ak

Сообщения: 770
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Омск
Команда: [Добрые Люди]
В игре: с 2004, с 2004 командир
Сообщение 3ak » 17.08.2006 12:45

Уважьте меня и скажите где применить паркур в лесном бою.

Я вообще хожу с болтовкой. А лифчик для примера привел.
А вот Дмитрий привел пример с пулеметчиком.
Так для кого паркур в страйке ? Для снайпера, минера, сапера и пулеметчика, гранатометчика не подходит имхо. Кто там остаётся, РДГ ? Не они войну делают.

РС : Не наезжаю, просто хочу для себя выяснить необходимость паркура. Пока он так же бесполезен как метание саперной лопатки и системы Кадочникова.
Настоящий мужчина может выразить матом любую мысль, кроме некоторых тригонометрических функций и химических формул.
Вернуться к началу
Ocelot [Legion]
Ocelot [Legion]

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Ocelot [Legion] » 17.08.2006 13:23

2 3ak [Добрые Люди]
Снайпер тоже войну не делает.
Димон у нас далеко не дюймовочка, как и Балу впрочем :lol:
Так они и не делают таких пируэтов, и это прекрасно, потому как дороги нам.
У всех своя специфика, и как ты будешь применять какие либо навыки и как их при этом называть совершенно не важно.
Ты снайпер, отлично. У тебя "второй" ствол есть? Как быстро ты его можешь достать? На позиции он у тебя в кобуре или "под рукой" ? Крутится с длинным стволом назад глупость, ведь так. В паре работаешь или нет? Чем вооружён напарник? Он всегда на земле прикрывает твою спину или может устроится на дереве? Для быстрого спуска ему может понадобится верёвка или нет? Так это же альпинизм.
С Дасти прорабатывали вопрос штурма здания с верёвок, разок у него получилось это сделать на игре, значит всё таки что-то работает.
Мы говорим об элементах.
Сколько есть способов смены "верхнего" уровня на "нижний"? Я знаю пяток, и применяю по обстановке и в зависимости от одетого снаряжения.
Я не занимаюсь панкуром, ты как я понимаю тоже. Но какие-то элементы, пусть не в чистом виде, мы в любом случае используем.
Ситуация: внезапно-возникшая угроза рядом с твоей позицией. Это же страйк, дальности не "реальные"
Думаю перекат из положения лежа от "основного" ствола в сторону с выходом на колено и стрельбой из пистолета при необходимости ты сделаешь не долго думая. И не потому что это "круто". Просто из пистолета стрелять быстрее.
Я уж незнаю как там это обзовут в панкуре
Селекция процесc непрерывный
Вернуться к началу
3ak
3ak

Сообщения: 770
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Омск
Команда: [Добрые Люди]
В игре: с 2004, с 2004 командир
Сообщение 3ak » 17.08.2006 13:34

Ocelot

Оружие держу под рукой . Второе оружие в данный момент M15A4 Rifle :) Пока Глок в глубоком тюнинге.

Но какие-то элементы, пусть не в чистом виде, мы в любом случае используем.

Вот это я не отрицаю.
Думаю перекат из положения лежа от "основного" ствола в сторону с выходом на колено и стрельбой из пистолета при необходимости ты сделаешь не долго думая. И не потому что это "круто". Просто из пистолета стрелять быстрее.


Именно в таком порядке . Смена позиции - стрельба.
Я могу и винтовку оставить и подползти , а потом вернуться.

Просто элемент отличается от системы тем что система и состоит из элементов. Я видел фильм и сужу по нему, может я и не прав.

Часто делю страйкеров на тех кто шнурки убирает и тех кто их держит навыпуск :) Но это мои "загоны" :)
Настоящий мужчина может выразить матом любую мысль, кроме некоторых тригонометрических функций и химических формул.
Вернуться к началу
Myxa
Myxa

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.08.2005
Откуда: Москва-Череповец
Сообщение Myxa » 02.09.2006 20:03

Dusty Miller писал(а):Дружище(с) Муха из Череповца! У тя скока классов-то образования? или из церковноприходскую школу батяня не пущаить - за курами ходить некому? Така программулина есть - кажись, Ворд прозывается; так ить в оную проверка чистописания встроена.. Сам бездарь, так хучь ей пользуйся; а то вот таких, понимаешь, громатеев нам на стахбольном сайте нах не надобно..
Всерьез: намек ясен?

Уважаемый модер, понятия не имею,что писал Хален, НО запрещено
2. Оскорбление участника(ов) данной конференции. При нарушении данного пункта оскорбившему участнику выносится одно предупреждение.© Вам ли не знать...
О паркуре... Довелось видеть,с каких высот прыгают паркурщики,как быстро вскарабкиваются на практически отвесные стены с минимальными затратами сил... Даже эта малая часть паркура может ой как пригодиться :wink:
К сожалению, за день общения с паркурщиками удалось научится только приземляться без боли :?
PARADOX
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 02.09.2006 20:35

Дружище(С) если бы Дасти Миллеру платили по 10 центов* каждый раз когда угрожают применить предупреждение "за оскорбление" он бы сейчас уже был миллионером :smile:

*из одного фильма
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 02.09.2006 21:12

Dedushka писал(а):А еще меня бесят игроки в страйкбол с пивными животиками, кому даже пригнуться около окна в лом!

Не надо так говорить.

Как offtop:
Вот я огромный чел 120 весу и да не побегу в атаку, и не побегу вообще, не подтянусь и не залезу на стену - зато умело замаскируюсь и окопаюсь, подсажу и подкину своего более легкого товарища, а могу и всю игру просидеть в яме.

По делу:
Т.е. я имею в виду что каждому свое - если вы очень ловкий, быстрый и крепкий - такой золотой человек особенно с навыками паркура будет очень нужен команде.

Offtop:
Похожий боец есть в нашей команде - только он легкоатлет - и очень помог когда надо было захватить флаг - в результате после старта он скинул шмотки и через 60 секунд принес флаг и через 5 минут мы выиграли :)

По делу:
Просто не надо так пытаться этот паркур примаслить, лучше бы пару фоток с игры кинули или видяшек с применением паркура, и нам бы интересно посмотреть и вас бы похвалили. А такие штуки да я, да мы - не катят.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 03.09.2006 02:50

Офф к основной теме, но полезно для общего - скажем так - наполнения конференции. Нет, ну какая же всё-таки прелесть! Стоило назвать человека бестолочью и потереть безграмотный пост - так тут же и знание русского языка взялось ( которое, ИМАО, всё-таки является проявлением уважения к остальным читающим/пишущим), и написано без ошибок, и о правах своих чел вспомнил и начал их качать... А слабо тем же самым заниматься, только без предварительных пинков?
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 03.09.2006 03:17

Dusty Miller писал(а):А слабо тем же самым заниматься, только без предварительных пинков?


Пробовал научить - не хотят-с ... :?

p.s. да простит меня модератор.. не здаржался.. :sad:
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 22.09.2006 13:41

:)))))))) новый взгляд на паркур

с сайта БК

"22.01.2006
Состоялся мини турнир по танто дзюцу. Участвовали представители БК,КОИ НО ТАКИНОБОРИ РЮ,РФК(Тайлер) и Ассоциации паркура. Судил поединки Андрей Кочергин. Победил Дмитрий Седов(КОИ) Фото выложены."
Вернуться к началу
Roger
Roger

Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.05.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2006
Сообщение Roger » 23.09.2006 02:53

3axap писал(а)::)))))))) новый взгляд на паркур

с сайта БК

"22.01.2006
Состоялся мини турнир по танто дзюцу. Участвовали представители БК,КОИ НО ТАКИНОБОРИ РЮ,РФК(Тайлер) и Ассоциации паркура. Судил поединки Андрей Кочергин. Победил Дмитрий Седов(КОИ) Фото выложены."


Объясню данный факт. Осенью прошлого года и зимой этого, одно сообщество трэйсеров (PAWA www.tracers.ru) договорилась с тренирами по КОИ, и те в свою очередь по воскресениям проводили для нас тренировки. Не столько по КОИ, сколько больше для повышения физ. качеств, а также волевых способностей. И тогда же несколько ребят изъявили желание поучаствовать, но насколько я помню они только между собой махались.
А сейчас из тех ребят которые начинали (а было человек под 100 наверное в общей сложности) остался ОДИН человек, он забил на паркур и сейчас занимается КОИ. Да и я сам уже паркуром не занимаюсь - страйкбол перетянул к себе. А КОИ очень полюил, оттренировался все лето, а сейчас пришлось бросить - учусь на вечернем отделении. :(
Вернуться к началу
Myxa
Myxa

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.08.2005
Откуда: Москва-Череповец
Сообщение Myxa » 30.09.2006 14:52

Dusty Miller писал(а):Офф к основной теме, но полезно для общего - скажем так - наполнения конференции. Нет, ну какая же всё-таки прелесть! Стоило назвать человека бестолочью и потереть безграмотный пост - так тут же и знание русского языка взялось ( которое, ИМАО, всё-таки является проявлением уважения к остальным читающим/пишущим), и написано без ошибок, и о правах своих чел вспомнил и начал их качать... А слабо тем же самым заниматься, только без предварительных пинков?


Прошу прощения за офф...
Если Вы еще не поняли - то тот,кто писал от моего ника и, заметьте - подписался "Хален" - абсолютно не я, следовательно-не свои права качаю...
Во-вторых, считаю что обращение "дружище" не очень подходит в данном случае,так как подразумевает лицо мужского пола

Для Захма... что-то не припомню,чтоб ты меня или кого-либо еще грамотности учил ;) Помню только - при твоем командовании было получено задание просидеть 4 часа с детским свистком и без оружия ;) Так что не надо приподнимать себя и говорить "я пробовал"... Не беси,чес слово ...
PARADOX
Вернуться к началу
DreAmbI4
DreAmbI4

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Force Major
В игре: грустный
Сообщение DreAmbI4 » 12.10.2006 14:54

Паркур вещь хорошая..
Сам им занимаюсь..
Что касается страйка если только с пистолетом..
Или с ножом(ночью)
Вернуться к началу
DreAmbI4
DreAmbI4

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Force Major
В игре: грустный
Сообщение DreAmbI4 » 12.10.2006 17:16

Кролик Роджер [D Platoon] писал(а):
3axap писал(а)::)))))))) новый взгляд на паркур

с сайта БК

"22.01.2006
Состоялся мини турнир по танто дзюцу. Участвовали представители БК,КОИ НО ТАКИНОБОРИ РЮ,РФК(Тайлер) и Ассоциации паркура. Судил поединки Андрей Кочергин. Победил Дмитрий Седов(КОИ) Фото выложены."


Объясню данный факт. Осенью прошлого года и зимой этого, одно сообщество трэйсеров (PAWA www.tracers.ru) договорилась с тренирами по КОИ, и те в свою очередь по воскресениям проводили для нас тренировки. Не столько по КОИ, сколько больше для повышения физ. качеств, а также волевых способностей. И тогда же несколько ребят изъявили желание поучаствовать, но насколько я помню они только между собой махались.
А сейчас из тех ребят которые начинали (а было человек под 100 наверное в общей сложности) остался ОДИН человек, он забил на паркур и сейчас занимается КОИ. Да и я сам уже паркуром не занимаюсь - страйкбол перетянул к себе. А КОИ очень полюил, оттренировался все лето, а сейчас пришлось бросить - учусь на вечернем отделении. :(

Появились сейчас и новые тренировки...
Под название Курс молодого бойца помойму...
Собирался туда съездить, но так и не дошёл до Курского вокзала..
Вернуться к началу
Halen[PDX]
Halen[PDX]

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13.11.2006
Откуда: Череповец
Сообщение Halen[PDX] » 14.11.2006 05:31

Захм
Недавно видео смотрел - высадка из БТРа на ходу. Мне интересно, скорость машины была где-то 30 км/ч (на глазок), как у них экипировка целая оставалась, потому как делали несколько "перекатов/кувырков".

Захм, это делается довольно просто, сильно выталкиваешся, разводишь руки и ноги в стороны для тоо чтобы погасить скорость. Приземляешься на слегка согнутые ноги и делаешь кувырок назад, если нужно то не один. Оружие держать рожком вниз.
Дасти
А я вот лично видал человека, в зимней мабуте ( включая штаны) и с надетым снаряженным РД выполнявшим 70 подъемов переворотом.. ну охрененно полезный в бою навык.. Успехов в попрыганьях! Насмотрятся киношек.. Ох, как я хочу полюбоваться на , например, упомянутое Манки - когда на человеке бронежилет + разгруз.. Сразу видно, что человек о том, что происходит во время наших, пусть и игрушечных, "войн" не имеет ну никакого представления..

Подъем перевороты конечно хороший навык, зато я знаю паренька ростом ниже среднего который с разбегу толкаясь от стены хватается рукой за ВЕРХНИЙ край баскетбольного щита. Думаю имея такой скилл в арсенале достаточно легко и быстро можно забираться в окно(на стену) на высоту метра скажем 3 с оружием за спиной. Дасти, если ты видел трейсеров только в кино еще не означает отсутствие их в природе. Вспомни суслика =).
Захм
Вспомнил тут пример с недавней игры. Полез на второй этаж маленького здания. Был в разгрузе и с хм177. Вот если бы не последнее, залетел бы туда секунд за 20. А так подъем и спуск занимали минуты две. ХМ177 хоть и небольшая вещь, но на ремне постоянно цеплялась за все подрят. Приходилось сначала ее класть повыше, а потом самому пробираться. "Вооот.."©

Если это то здание о котором я думаю то даже я при своих габаритах заберусь с оружием много меньше чем за 20 секунд =).

el Coyote[Legion]
хорошо - "акробатику" в кавычках и переносном смысле,
а насчет воды - что-то мне подсказывало что я услышу такой ответ.
Тем более интересно посмотреть на развеТчиков которые будут применять свои приемы на протяжении хотя бы 10 часов подряд

Фляжка на поясе мешать не будет. Насчет 10 часов это перебор, десять раз за игру вполне возможно.

_Дмитрий_
Все конечно весело но....
Парктурщикам(с) рекомендую проделать САМОЕ простое упражнение:
Лежишь на пузе-стреляешь в противника.
Надо срочно укатиться за дерево...
Пулеметный разгруз с 20-30тыс.шаров на пузе в подсумках...
На спине-КемелБек (Ну пускай-"Стелт" как самый маленький)...
В руках-привод весом 9-11кг.
На правом бедре жесткая кабура с М1911...
ДОП.ЗАДАЧА: сохранить при этом от повреждения при этом винтовку в 600-1000у.е целой и не покоцать снарягу...
Уже сложно?
А представь: теоретически все такие навыки применяються в "урбан" обстановке...Снаряга для штурма здания как правило на порядок тяжелей для леса (Дистанции ближе-вероятность прибежать пузом на пламегас повышаеться вот и таскают "сферы" и "черепахи")...
З.Ы. И не надо про разведку которая ходит с одним ножом. Захар ты сам понимаешь что и в реале и в игре это-фуфло полное...

Не могу представить себе трейсера с пулеметом и разгрузом, о бронике и говорить нечего
Насчет ножа, да =), согласен, это он ненемножко извратил ради красного словца.


3ak [Добрые Люди]
Уважьте меня и скажите где применить паркур в лесном бою.

Перемахнуть через холмик когда дело - дрянь(щемят из пулеметов и отстреливаться нет смысла)
Evil
Как offtop:
Вот я огромный чел 120 весу и да не побегу в атаку, и не побегу вообще, не подтянусь и не залезу на стену - зато умело замаскируюсь и окопаюсь, подсажу и подкину своего более легкого товарища, а могу и всю игру просидеть в яме.

+1. До 120 мне далеко но выполняю те же функции подсаживая на стену или будучи снизу в штурмовой леснице (Только не надо передергивать насчет того что это крайне редко используется).

Ребят занимающихся паркуром отличат очень хорошая физическая подготовка и что не менее важно координация движений на 5+, умение смотреть под ноги не отвлекаясь на него(извиняйте за каламбур =) ), безбашенность(на самом деле всего лишь кажущаяся - они знают что делают и уверены в своих силах). Человек с такими навыками бесшумно и эффективно пройдет по лесу, увернется от очереди, быстро скроется от огня противника, преодолеет физические препятствия.
В посте удаленном дасти миллером я писал о том что есть видео когда один из наших быстро забирается мне на плечи и расстреливает противника сверху, затем спрыгивает со стены и продолжает движение(показуха). О том что ребята из нашего клуба кроме страйка занимаются акробатикой. О том что вместе с нами на тренировки ходят трейсеры, причем не самые плохие.
Не маловажным в философии паркура является момент преодоления страха, подготовленный человек способен даже не задумываясь выполнить очень сложные трюки.

Один из трейсеров в кандидатах нашего клуба. На первой же посещенной игре отличился хорошей аркадой.

На игре я использовал быстрый(для меня, для первого раза) перекат из за холмика быстро уйдя в мертвую зону, обстрелять банально не успели несмотря на небольшое растояние.
Длинные прыжки, имею в виду те что сперекатом, относительно быстрый способ передвижения, хорошая альтернатива ползанью на карачках =). Для любителей цепляться к словам это не означает что я должен прокувыркаться 20 метров, но в конце передвижения по обстоятельствам можно и кувыркнуться, это метра три менее чем за секунду.
В планах для команды научиться безболезненно прыгать с высоты.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 14.11.2006 12:47

Подъем перевороты конечно хороший навык, зато я знаю паренька ростом ниже среднего который с разбегу толкаясь от стены хватается рукой за ВЕРХНИЙ край баскетбольного щита. Думаю имея такой скилл в арсенале достаточно легко и быстро можно забираться в окно(на стену) на высоту метра скажем 3 с оружием за спиной.

первое, что я представил, это как такой акробат, хватаясь рукой за раму окна получает в руку осколок стекла нехилый и летит вниз....аналогично со стеной - там может быть все...от араматуры до колючки

ДА
у нас в массе своей опасные полигоны
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 14.11.2006 14:33

Halen[PDX] писал(а):Ребят занимающихся паркуром отличат очень хорошая физическая подготовка и что не менее важно координация движений на 5+, умение смотреть под ноги не отвлекаясь на него(извиняйте за каламбур =) ), безбашенность(на самом деле всего лишь кажущаяся - они знают что делают и уверены в своих силах). Человек с такими навыками бесшумно и эффективно пройдет по лесу, увернется от очереди, быстро скроется от огня противника, преодолеет физические препятствия.


Не, ну хорошо, все это супер. Ответь мне ЗАЧЕМ для обладания вышеперичисленными навыками заниматься паркуром? Кому нужно и так все это умеют в броне и с ранцем, и координация у них на пять... Банальная практика и работа мозга.
Игра у нас командная, и гораздо более важна способность ВСЕЙ команды грамотно работать при столкновении с противником а не личные ужимки отдельно взятого бойца... Не помогут ему прыжки на стены если против него хоть и не способные на это но тренированные "по специфике" игры люди.
Тоже самое и ночью, с "сокомом" в руке, фонаре в другой и автоматом с ПНВ на шее мне лично будет трудно выполнить более сложный элемент чем "упасть и укрыться", зато готов ко всему и элементы паркура мне не нужны, и не думаю что они комуто поогут при данных условиях. Да и рисковать выполняя трюки под огнем или при нахождении рядом с противником глупо, все можно сделать проще и менее зрелищно.
Нет, не спорю, вещи вроде тех которые описывал в этой теме Оцелот нужны и важны, но на мой взгляд занятия паркуром в этом не помогут. Определенные элементы нужные в "боевой" обстановке изучаются и без него за пару тренировок.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 14.11.2006 18:40

То Sava [Legion] : ответ на твой вопрос в 3 посте темы на 1 странице темы.

Братья!!!
Медведи, Легион и другие соратники!!!
Тема не для спора. Пожалуйста не разводите флуд. Сначала читайте и перечитывайте, а потом пишите. А то уже "из пустого в порожнее" начинается.
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 14.11.2006 19:14

Захар, читал я тему с самого начала и следил за ней, просто не понимаю при чем здесь паркур и описанные вышеуказанным человеком качества и навыки, на эту тему и говорил, и по моему флуд не разводил. И уж точно не "посылал" человека путем "отнекивания" от темы паркура.
По моему ответа на ой вопрос "Зачем?" в 3м посте на первой странице нету. Ну какие у нас бывают припятствия? Дерево в лесу здоровое - перешагнул, если контакт идет то перепрыгнул и если прыжок или кувырок есть элемент паркура то уж извините. Или оконный проем... Так в него залезать не одному прыжком надо, а чтоб товарищ подсадил а другой прикрывал, и в результате оказаться внутри втроем. И в конце концов не верю что в жилете, с ранцем на спине и оружием в руке запрыгнешь на второй этаж. В общем незнаю, тема паркура безусловна интересна, но по моему к аирсофту как таковому в чистом виде неприминима. Только элементы, которые и без паркура были есть и будут. Про это собственно и говорил.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 14.11.2006 22:38

Halen[PDX] писал(а):Если это то здание о котором я думаю то даже я при своих габаритах заберусь с оружием много меньше чем за 20 секунд =).

Ты там не был.
Вернуться к началу
Halen[PDX]
Halen[PDX]

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13.11.2006
Откуда: Череповец
Сообщение Halen[PDX] » 15.11.2006 04:01

XeNoFob [GB]
первое, что я представил, это как такой акробат, хватаясь рукой за раму окна получает в руку осколок стекла нехилый и летит вниз....аналогично со стеной - там может быть все...от араматуры до колючки

Да, это наверное главное перпятствие. К изменению габаритов и соотношения масс разных частей тела можно привыкнуть. Сложно влетать в окно когда весь пол завален битым кирпичом. Надо думать за что руками хватаешься, зачем дубасить ладонью по раме с выбитым стеклом если можно ухватиться за бетонную стену оконного проема, для защиты рук существуют перчатки. Полностью травм не избежать но опытный трейсер пройдет той же дорогой более безопасно. Экстрим другое дело, риск естественно возрастает.
Ненавижу форумы, начинает меня нести, хочется ответить на все вопросы сразу =).
Что касается нарушения пропорций масс.. К примеру у меня долгое время не получалось переднее сальто, делается оно с махом руками в верхнем среднем или нижнем темпе(не соврать бы), так учат всех. Недавно один из новичков упорно не хотел делать мах руками, я попытался изобразить что у него получается, прыгнул вытянув руки по швам и о чудо.. Меня перекрутило фейсом об маты, теперь я делаю сальто без особых усилий убрав руки в карманы или за спину, в скором времени буду делать и бланш таким макаром. Видимо все дело было в нестандартной =) комплекции. Набирая опыт и экспериментируя можно научиться управлять своим телом.
Sava [Legion]
Не, ну хорошо, все это супер. Ответь мне ЗАЧЕМ для обладания вышеперичисленными навыками заниматься паркуром? Кому нужно и так все это умеют в броне и с ранцем, и координация у них на пять... Банальная практика и работа мозга.

Ответ зачем заниматься на первой странице темы. Действительно, банальная. Ходить бегать и прыгать мы учимся в очень юном возрасте. удерживайте младенца ногами на столе и он станет делать шаги, это безусловный рефлекс. Некоторые предпочитают пропачить свой моск на предмет новых способов передвижения.
Игра у нас командная, и гораздо более важна способность ВСЕЙ команды грамотно работать при столкновении с противником а не личные ужимки отдельно взятого бойца... Не помогут ему прыжки на стены если против него хоть и не способные на это но тренированные "по специфике" игры люди.
Тоже самое и ночью, с "сокомом" в руке, фонаре в другой и автоматом с ПНВ на шее мне лично будет трудно выполнить более сложный элемент чем "упасть и укрыться", зато готов ко всему и элементы паркура мне не нужны, и не думаю что они комуто поогут при данных условиях. Да и рисковать выполняя трюки под огнем или при нахождении рядом с противником глупо, все можно сделать проще и менее зрелищно.
Определенные элементы нужные в "боевой" обстановке изучаются и без него за пару тренировок.

Под огнем как раз и пригодится. За пару тренировок бойца сложно подготовить, хотя бы половина сезона. На вопросы о выполнении различных элементов в бронежилете отвечать не буду, читайте внимательнее. Паркурщики тренируются каждый день в отличии от страйкболиста который играет 1-2 раза в неделю, их скилы на порядок выше. Находясь рядом спротивником(смотря что подразумевать под этим понятием) любой вне зависимости от подготовки откроет огонь пытаясь в то же время уклониться от огня противника(шаг в сторону, приседание). Я это не оспаривал, складывается впечатление что все вдруг разом представили супер солдата который бегает без остановки запрыгивая в одно окно и тут же выпрыгивая в другое, разве что летать не может. Речь идет о том можно применять навыки паркура или нет. А о том что навыки страйкбольные важнее в страйкболе чем навыки паркура, во удивил братан =).
Sava [Legion]
Ну какие у нас бывают припятствия? Дерево в лесу здоровое - перешагнул, если контакт идет то перепрыгнул и если прыжок или кувырок есть элемент паркура то уж извините. Или оконный проем... Так в него залезать не одному прыжком надо, а чтоб товарищ подсадил а другой прикрывал, и в результате оказаться внутри втроем. И в конце концов не верю что в жилете, с ранцем на спине и оружием в руке запрыгнешь на второй этаж. В общем незнаю, тема паркура безусловна интересна, но по моему к аирсофту как таковому в чистом виде неприминима. Только элементы, которые и без паркура были есть и будут. Про это собственно и говорил.

В оконный проем первого этажа высотой скажем по грудь реально заскочить без помощи рук имея при себе скажем калаш, флягу и подсумок, если калашубрать за спину планка заметно возрастает. Вопрос в том какое дерево ты можешь перешагнуть или перепрыгнуть, сколько у тебя уйдет на это времени, отвлечет ли это тебя от других задач. Доводы про бронежилет в этой теме зашкаливают. В бронежилете вы меньше сидите в мертвяке, без него становитесь подвижнеею. Каждому свое.
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 15.11.2006 05:18

Кстати да, интересно, неужели все носят броники "по настоящему", т.е. с пластинами? :smile:
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 15.11.2006 11:50

Halen[PDX] писал(а):Ответ зачем заниматься на первой странице темы. Действительно, банальная. Ходить бегать и прыгать мы учимся в очень юном возрасте. удерживайте младенца ногами на столе и он станет делать шаги, это безусловный рефлекс. Некоторые предпочитают пропачить свой моск на предмет новых способов передвижения.


Еща раз повторяю, я не понимаю смысла занятия паркуром только для того чтобы применить навыки в аирсофте, отдельно тема паркура безусловно интересна. Складывается впечатление что ты утверждаешь что не занимаясь паркуром человек не сможет грамотно двигаться.

Halen[PDX] писал(а):Под огнем как раз и пригодится. За пару тренировок бойца сложно подготовить, хотя бы половина сезона. На вопросы о выполнении различных элементов в бронежилете отвечать не буду, читайте внимательнее. Паркурщики тренируются каждый день в отличии от страйкболиста который играет 1-2 раза в неделю, их скилы на порядок выше. Находясь рядом спротивником(смотря что подразумевать под этим понятием) любой вне зависимости от подготовки откроет огонь пытаясь в то же время уклониться от огня противника(шаг в сторону, приседание). Я это не оспаривал, складывается впечатление что все вдруг разом представили супер солдата который бегает без остановки запрыгивая в одно окно и тут же выпрыгивая в другое, разве что летать не может. Речь идет о том можно применять навыки паркура или нет. А о том что навыки страйкбольные важнее в страйкболе чем навыки паркура, во удивил братан =).


За пару тренировок человека можно научить любому отдельно взятому элементу, все зависит от его желания и интенсивности тренировки.
Про "страйкбольные" навыки ты меня тоже удивил. Под ними я подразумеваю сыграность в команде, развитое тактическое мышление, умение правильно обращаться с оружием и натренированные действия при контакте с противником. Стадо, способное к прыжкам и перекатам ВСЕГДА проиграет сыгранной команде, пускай ее члены только и уеют что перебегать, стрелять и грамотно занимать позиции.
То что паркурщики каждый день тренируются это супер, я вот например не могу себе этого позволить изза недостатка времени, но каждый день дома упражняюсь с оружием, в этом мои т.н. "скилы" получаются выше, о том какие из них полезней я давно сделал вывод.
И еще раз повторю, если простые движения вроде быстрой смены уровня, перкатов, кувырков и преодоления небольших припятствий прыжком с упором на него рукой например это элементы именно паркура то уж извините. Оказывается половина знакомых мне страйкболистов паркурщики.
Про контакт с противником и моментально открытии огня это ты зря, контакты бывают разные. Есл он тебя не видет то смысл стрелять? Включи мозг, обрати на него внимание членов своей команды, неспеша выбери позицию и жди решения командира. Если сразу одновременно увидели другдруга то тоже думать надо, может он тебя за "своего" принимает (случаев таких масса) или не решается отрыть огонь, так лучше опять работать головой а не на голых рефлексах.
Чтоже касается представлений о суперсолдатах то по моему из ваших постов несложно сделать такой вывод, что паркурщики играющие в страйкбол в разы "круче" обычных сирых и убогих "белых воротничков" раз в неделю посещающих тренировку.
И разговоры про координацию движений и бесшумную ходьбу и т.п.... Извини, но этому можно научиться и так, а можно например развить владение своим телом занимаясь рукопашкой. И паркур сдесь не при чем.

В оконный проем первого этажа высотой скажем по грудь реально заскочить без помощи рук имея при себе скажем калаш, флягу и подсумок, если калашубрать за спину планка заметно возрастает. Вопрос в том какое дерево ты можешь перешагнуть или перепрыгнуть, сколько у тебя уйдет на это времени, отвлечет ли это тебя от других задач. Доводы про бронежилет в этой теме зашкаливают. В бронежилете вы меньше сидите в мертвяке, без него становитесь подвижнеею. Каждому свое.


Хорошо, пусть не бронежилет, пусть разгруз в котором 6 магазинов, гранаты, станция, фонарь, шары и бог знает что еще. Я например никогда не буду выбирать снаряжение исходя из того что "меньше сидишь в мертвяке", а если бы и таскал броню то только "противоосколочную". В таком виде и с ранцем я способен без посторонней помощи залезть в оконный проем на уровне головы, но не в этом дело (обычно на ОИ нагружен жилетом и ранцем, каски с броней у меня нет). Складывается впечатление что вы говорите о навыках которые применить получиться только на выездах подобных пострелушкам в лыткарино, но если на суточную игру вы пойдете с автоматом, флягой и подсумком... Значит у нас разнае представления о страйкболе, или вы путаете страйкбол с "колбасой".

И заканчивая разговор еще раз повторю, что не вижу смысла заниматься паркуром чтобы лучше играть в страйкбол, ну не помогут трюки вроде сальто и т.п.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1