vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Замена прав, куда бежать?

Для автомобилистов, мотоциклистов, скутеристов. ОффРоад и пр.

Модератор: Crazy Lobzic


Вернуться в Авто-Мото

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 04.04.2012 08:53

Внезапно :shock:
Срок действия прав заканчивается 14 апреля.

Сходив к Гаишникам, усвоил одну очень СТРАШНУЮ вещь: Хер там теперь спокойно можно обменять права.

1. Нужна МедСправка, НО не простая, а золотая. Т.е. по новым каким то там нормам с октября предыдущего месяца, в одном месте нельзя всё сделать теперь;
2. После оформления МедСправки с ней надо трусить в Психдиспансер, где после возможного прохождения в МедСправке ставят штамп;
3. После этого надо трусить в Наркодиспансер, где так же после возможного прохождения в МедСправке ставят ещё один штамп;
4. И только после этого пишим Заявление на смену прав;
5. Оплачиваем хрен знает где пошлину;
6. Сидим в эпической очереди в Гаи.

Неимоверная печаль :cry:

P.S. Получали права в один день с другом. Друг попытался посетить Психдиспансер... Результат гиганские очереди и какая то жопа с получением. Последнее что от него слышал, что проще пешком будет ходить, чем права получить...
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 04.04.2012 11:06

http://helpico.ru/?_openstat=ZGlyZWN0Ln ... nByZW1pdW0

Вот тут пишут, что можно обойтись без походов по диспансерам... И типа законно... ;) 1200 рублей + паспорт + фотка 3х4 = справка примерно за 45-60 минут...

Ну и потом, Саш, в Раиссе живем - всё это лишь вопрос ценника. :grin:

Удачи... :wink:
Последний раз редактировалось gop_stop 04.04.2012 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Glukki [Surreal]
Glukki [Surreal]

Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Москва
Команда: Surreal
В игре: с 2007 года
Сообщение Glukki [Surreal] » 04.04.2012 11:08

Менял 2 недели назад в Саратове (там рега), справку брал в Москве, водитель наш конторский отвез меня куда то на Мосфильмовскую, там за 5 мин и 1500 рублей мне выдали справку с отметками и псих и наркодиспансеров... плюсом дали копию своей лицензии и ответ на запрос ГИБДД (если вдруг у доблестных сотрудников будут сомнения).

Плата за выдачу прав - 800 рублей, в любом банке, реквизиты в том ГАИ, где менять (я в инете посмотрел вообще). Про очередь ничего не скажу - в Саратове человек 10 было, тут наверное больше.
surreal.ru
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 04.04.2012 11:33

Недавно менял права, даже темку в оффе если поискать...


В общем мой опыт - получить справку от медицины одним днем реально, опыт по САО, в дурке очередь, но идет на удивление шустро, заняло всего час, нарк вообще быстро, примерно минут 20, НО получать все справки можно только лично! За сестру пробовал пробить ее справку, везде послали, кроме общих врачей!

В ГАИ тоже в целом не так уныло, вся беготня заняла часа полтора. Есть лютый кабинет, где происходит фотография, туда надо врываться с документами без ОЧЕРЕДИ или сообщать о себе! Все шикают и не пускают, но это ньюбы от руля, их документы туда доставляются комплексно и потому им туда по приходу заявляться не надо!
Сам выяснил случайно отсидев минут 30, пошел справляться, почему все кто идет с повторными правами не вызываются (просто отсмотрел всех кто менял вокруг себя и кто шел по всем окошкам/кабинетам) - сообщили, что оказывается надо было занести документы и заявиться.
Получал права в МРЭО возле коровинки, мкада (адрес не помню).

В целом не так страшен черт, как его малюют!

Только предупреждаю эпопею лучше затевать с утра, заранее узнав графики работы дурки, нарко и ментовщины!


ЕЩЕ ВНИМАНИЕ:

Бланк справки НОВЫЙ (сейчас он голубенький, со всякими завитушками и (!!!) серийным номером, на задней стороне аля как на деньгах переливающаяся (не как голограмма, а как на деньгах) цифирь серии (внизу)), уточни об этом заранее!
Просто я получал три года назад справку на всякий случай так же на управление авто, она была другая, обычная, без серий и т.д., так же и 10 лет назад была обычный бланк, без офсетной печати.

Со старым не примут в ГАИ, так же не примут без оригинальных печатей дурки и психа (не ведись на варианты левых печатей, в ГАИ видел стенд и большую бумагу о левых печатях, что принимают только с ПРАВЫМИ).
Вернуться к началу
Seregil
Seregil

Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24.09.2001
Откуда: наконец снова Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001
Сообщение Seregil » 04.04.2012 12:00

Саш, все, конечно, от твоего мототрэра окружного зависит, но в целом ничего страшного.

Справку делаешь за десять минут в любой специально заточенной под это типа-клинике (сотни их по Москве) за 1200 р.

Реквизиты для оплаты тоже смотришь в интернете, пошлина - 800 р.

Я буквально две недели назад делала, за час управилась. Так что дерзай -)
Я же девочка. Мне везде нужна романтика, ну или хотя бы секс.
***
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
***
another day in paradise
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 04.04.2012 15:25

!!!БЛАГОДАРЮ ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!

:mol: :mol: :mol: :mol: :mol:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 04.04.2012 17:13

Кстати такой вот вариант:

У меня напротив работы оказывается есть АвтоШкола, при ней есть сеть МедЦенров, в которых за 1 500 рублей + Паспорт + 3х4 фото делают справки.

Как думаете проканает? :roll:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 04.04.2012 17:23

LexLi, медцентр не даст тебе печатей в две графы, психдиспансор и наркодиспансор.

Меняя права по осени лично в гаи видел объявление, что справки с печатями сторонних организаций не принимают, только с психом и нарком. Может конечно страшилки, но объявление есть!
на остальных врачей в гаи не смотрят!

А так тебе справка из любой конторки торгующий справками, главное чтобы она была по стандарту и чтобы не заполняли графы, хотя мне вспоминается что я даже на пути замены прав где-то указывал ОГРН компании выдавшей справку или в гаи при сдаче документов переписывали эти данные... (но по идее медцентр явно право имеет и лицензию на это), так что по идее прокатит при наличии психа и нарка
Вернуться к началу
Seregil
Seregil

Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24.09.2001
Откуда: наконец снова Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001
Сообщение Seregil » 04.04.2012 17:46

Rahap, если медцентр под то заточен, все он даст.

конторки, специализирующиеся на выдаче справок, вообще являют собой квинтессенцию российской действительности: сидят два чувака в халатах с набором печатей и ручек с разными чернилами :smile:
Я же девочка. Мне везде нужна романтика, ну или хотя бы секс.
***
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
***
another day in paradise
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 04.04.2012 17:59

там стоит № лицензии на деятельность, они ( справкопродаватели) все на учёте и у гиббонов глаз набит на фуфло, не рискй, бери оригинальную, 45 минут в очереди и на свободе!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 04.04.2012 18:22

Seregil писал(а):Rahap, если медцентр под то заточен, все он даст.

конторки, специализирующиеся на выдаче справок, вообще являют собой квинтессенцию российской действительности: сидят два чувака в халатах с набором печатей и ручек с разными чернилами :smile:


Ну чего-то глядя на толпы людей в дурках и нарках... может и не дать!

Просто если бумажки уже требуют...

Первую справку получал сам, ну это было 10 лет назад, да и плюс в автошколе были экспресс осмотр, но сам потом шлепал в нарк и в дурку, когда три года назад делал для наличия, там было пофиг, делала "дружная бригада врачей", сейчас же я даже не подумал и не рискнул делать левак полный!
Я понимаю, что техника широко шагнула и легко можно подделать штепсили и печати диспов и неподозревающих людей направлять в гаи...

Но по моему проще потерять полдня и получить все легально, помню ездил сам - но ощущения, что в очередях "ужас-ужас" - нет!

Базовую справку без последних штампов получить понятное дело можно, но вот эти плюхи лучше получить официально!

Конечно, я понимаю, что это лютая формальность и страхует психиатора надписью "при однократном осмотре противопоказания не выявлены", так что штепсиль сейчас поставят кому угодно!
Вернуться к началу
Seregil
Seregil

Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24.09.2001
Откуда: наконец снова Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001
Сообщение Seregil » 04.04.2012 19:14

Желающие стоять в очередях могут выбрать любую по вкусу -)
Я предпочитаю без оных -)

По поводу толпы людей в диспансерах - меня точно так же поражают люди, кладущие на телефоны по 50 рублей. А их сотни тысяч, прикиньте -)
Я же девочка. Мне везде нужна романтика, ну или хотя бы секс.
***
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
***
another day in paradise
Вернуться к началу
FFFF
FFFF

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24.02.2010
Откуда: Tomsk
Сообщение FFFF » 05.04.2012 08:34

По поводу эпической очереди в ГАИ - а через госуслуги нельзя туда заявление на смену прав подать?
С загранпаспортом, например, очень от очередей помогает.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 05.04.2012 09:03

FFFF писал(а):По поводу эпической очереди в ГАИ - а через госуслуги нельзя туда заявление на смену прав подать?
С загранпаспортом, например, очень от очередей помогает.


На Перерве это точно есть... В других отделах по идее тоже должно быть... Но тут момент: Я в ЮВАО прописан и по итогу права менял не на Перерве, где мои машины на учёте, а вообще в другом отделении... Тут надо на месте выяснять - есть ли у них интеренет-заявки... А например регистрационные действия на Перерве, заявленные через интернет, на месте в бумажный вид воплощаются без очереди.
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 05.04.2012 10:30

FFFF писал(а):С загранпаспортом, например, очень от очередей помогает.

Я не с наездом, я с примером!
Это может у Вас в Томске можно забронировать ЗАРАНЕЕ номер и прийти в УФМС спокойно пройти по резерву, а вот у нас в Мск можно конкретных пизд*ляторов отхватить!!! Пример две недели назад с женой меняли паспорт ей в Марьино (как выяснилось, там много УФМСов закрылось и работает только один), так вот я очередь занял в 12:00, на карточке № 133, живая очередь 53 человека на тот момент, и вот в 19:30 является поцанчег модный в интернетах шарящий и начинает махать перед лицами страждущих в очереди для сдачи документов, вот как раз именно этой интернетнет регистрацией... Попытался покачать права... Ну его трое мужиков на улицу и вывели... Больше его не видел...

Кароче по САБЖу, сегодня пойду схожу в этот МедЦентр.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Joker
Joker

Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 08.08.2004
Откуда: Russia, Moscow
Команда: Ewoks
В игре: c 2004го
Сообщение Joker » 05.04.2012 11:19

Гибдд (МОТОТЫР чтото там) на Нижних Полях, 21
Пришел в 16.30. 7 открытых окон, народу никого.
Сказали, нужна мед. справка, паспорт и старые права(хотя бы номер)
пробивают по базе, фоткают, выдают сразу.
Справки из всяких "мед.центров" берут, главное чтобы бланк правильный был.

Единственно, прописка должна быть Мск(или временная)
Yea, though I walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the baddest mother fucker in the valley Gen. G. Patton
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 05.04.2012 11:36

LexLi писал(а):
FFFF писал(а):С загранпаспортом, например, очень от очередей помогает.

Я не с наездом, я с примером!
Это может у Вас в Томске можно забронировать ЗАРАНЕЕ номер и прийти в УФМС спокойно пройти по резерву, а вот у нас в Мск можно конкретных пизд*ляторов отхватить!!! Пример две недели назад с женой меняли паспорт ей в Марьино (как выяснилось, там много УФМСов закрылось и работает только один), так вот я очередь занял в 12:00, на карточке № 133, живая очередь 53 человека на тот момент, и вот в 19:30 является поцанчег модный в интернетах шарящий и начинает махать перед лицами страждущих в очереди для сдачи документов, вот как раз именно этой интернетнет регистрацией... Попытался покачать права... Ну его трое мужиков на улицу и вывели... Больше его не видел...

Кароче по САБЖу, сегодня пойду схожу в этот МедЦентр.


Не поверишь, позавчера подавал документы на загранпаспорт нового образца. У меня через Госуслуги в письме было написано в кабинет входить - БЕЗ ОЧЕРЕДИ, прейдя в кабинет увидел очередь рыл в 30 с фразами о том, что тут общая! Поинтересовался вежливо у работницы УФМС, мое право подтвердили, пока пропускал девушку с ребенком малым, меня пол очереди данимало вопросом из серии "что такое интернет и что никому на лапу давать не надо за без очереди?", но вполне внятно пропустило! Возможно, врожденное обаяние или отожравшаяся за зиму тушка за 90 кг, но честно скажу активно не пустить меня никто не хотел!
Так что тут главное не уподобляться стадности - "я стоял и все будут стоять"!

Потом я спросил у паспортистки, зачем такие преференции, ответили - народ учат не кушать мозги паспортисткам скандаля и ругаясь, а спокойненько заполнять все онлайн, чтобы проверяли заполнения онлайн и в случае чего народ не бегал туда сюда и места не занимал в "любимых" очередях!

Сам удивился, но госуслуги реально работают, думаю аналогично и с правами!
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 05.04.2012 12:55

Rahap писал(а):Возможно, врожденное обаяние или отожравшаяся за зиму тушка за 90 кг, но честно скажу активно не пустить меня никто не хотел!

Вооооот вот оно оказывается КАК :smile: :smile: :smile:

Но в любом случае спасибо за инфу!

P.S. Меня щас колбасит не подестски, заболел просто в усмерть, выгляжу, как последний нарик. Инетерсно, когда сейчас в МедЦентр пойду не откажут ли :mrgreen:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 05.04.2012 13:28

Таки подтвержу за загран - без очереди по госуслугам. Но у нас под то отдельный кабинет.
Когда менял права на А+В - тоже без особых очередей (на Лобненской), хотя пришел "самоходом" без всяких госуслуг.
Как в медцентрах не знаю, а в диспансерах они просто проверяют по базе учета. Давно-давно, когда на оружие справку брал - попросили показать вены.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 05.04.2012 17:47

Урааааааа, у меня новые праваааааааа!!!!!! :smile: Поехал домой спокойно болеть... :cry:

Если в кратце: 1. Справка проканала. В МедЦентре также дали заверенную копию лицензии. В Гаи вопросов не возникло;
2. Народу человек 20 было в 3 часа. Один раз появилась девушка с предварительной регистрацией, пропустили без проблем;
3. А теперь самый сок! Мы с другом оба работаем в банках. И как правильные люди госпошлину оплатили каждый в своем банке. В Гаи около каждого окна написано (без каких-либо заверений) - "Принимаются квитанции ТОЛЬКО СберБанка". Ну мы включили тролльмоуд и спокойно дождавшись очереди подаем "не установленного образца" платежки. :grin: девушка попыталась что-то пропищать, но было безбожно закидана фразами и цитатами на сайт ГИБДД, Законы о монополии и нормативку Банка России. Приняла... :lol: Кароче предупреждаю НЕ ВЕДИТЕСЬ на их бумаженции и "требования", они это делают по причине РАМЕРОВ и количество бумаги от платежек, в отличие от всего одного мааааленького квитка из СберБанка и видите ли так удобнее работать :evil:

В итоге профит!!!
Искренне благодарю всех сочувствующих за помощь!!!
Надеюсь данная тема послужит полезной инфой для людей подобных мне, которые заменяли права первый раз!!!
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Seregil
Seregil

Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24.09.2001
Откуда: наконец снова Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001
Сообщение Seregil » 06.04.2012 15:33

Поздравляю -)

дали сиреневенькое заламинированное нечто, да?
Я же девочка. Мне везде нужна романтика, ну или хотя бы секс.
***
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
***
another day in paradise
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 06.04.2012 18:03

Seregil писал(а):Поздравляю -)

дали сиреневенькое заламинированное нечто, да?

Спасибо!

Ага, именно эти. Всё же я считаю, что пластиковые выпуска 2000 года были намного лучше :roll:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Авто-Мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5