http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

нарушение-суд-лишение

Для автомобилистов, мотоциклистов, скутеристов. ОффРоад и пр.

Модератор: Crazy Lobzic


Вернуться в Авто-Мото

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 02.02.2012 06:43

Добрый день/вечер/ночь/утро

Недавно столкнулся с убийственной ситуацией.
Ехал по ул. Луговой, поворачивал на Волгоградский проспект.
Внезапно тормозит мент и заявляет, что я двойную сплошную при повороте пересек. Хотя ничего подобного не было. Я в этом месте минимум 2 раза в день проезжаю и прекрасно знаю и о разметке, и о наличии там поста.

В общем далее, без всяких намеков на "договориться", мент на скорость заполняет протокол, рисует схему,сует мне все это в зубы и вежливо шлет на йух. Пока садился в машину,заводился-пристегивался, увидел как тот же мент тормозит следующую жертву, которая также ничего не нарушала.

Само-собой я подписал протокол, что не согласен. Вчера явился в суд.
Будучи юристом,я не напрягался- все в мою пользу.
- мент находился далеко, мог ошибиться
- погодные условия были не лучшие, снегопад, тоже причина ошибки
- у инспектора нет никаких док-ств своего обвинения: ни фото, ни видео, ни свидетелей
Следовательно, данное дело, согласно презумпции невиновности, может решиться исключительно в мою пользу.

Однако судья быстро превратила инспектора в свидетеля(!), а протокол в доказательство(!!!), и на основании этого лишила меня прав.

Для тех, кто в юриспруденции не силен, сравнение: это по уровню наглости тоже самое, если вы проедите ВСЮ Москву по встречной полосе и при виде каждого мента будете махать ладошкой и крыть трехэтажным матом.

Собственно говоря, вопрос: есть ли смысл обжаловать это дело? или все-равно права не вернут с таким подходом?
<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 02.02.2012 07:19

Бесполезно. Несколько лет назад меня на пол года лишили прав за простые, белые противотуманки. Менту на посту показалось, что они сине зелено красные. Ни сертификаты, на демонстрация фар в живую результата не дали. 3 суда и я пешеход. Судья при мне консультировал ментов в своём кабинете. 2 мусора проходили как свидетеля, при этом машину они не видели. Когда в суде ксерил документы, посмотрел другие дела. 100% в пользу ментов. Так, что можно смело заявить, судья с ними в сговоре.
Ps
А зато я поднакопил тогда денег на новый привод.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 02.02.2012 08:13

оригинальный метод избавления столицы от пробок
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 02.02.2012 09:23

"российская судебная система является преступной и антинародной и делается все, чтобы затруднить гражданам отстаивать свое право" (с)

мрази, че уж тут скажешь
<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
Joker
Joker

Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 08.08.2004
Откуда: Russia, Moscow
Команда: Ewoks
В игре: c 2004го
Сообщение Joker » 02.02.2012 10:01

Поворот/разворот - это полторы тысячи штрафа
Или при повороте заехал на встречную полосу?
Yea, though I walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the baddest mother fucker in the valley Gen. G. Patton
Вернуться к началу
Stone [40CdoRM]
Stone [40CdoRM]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.11.2006
Откуда: г.Тверь
Команда: 40 Cdo RM
В игре: c 2005
Сообщение Stone [40CdoRM] » 02.02.2012 10:21

Левый поворот с наездом на двойную сплошную - лишение, так же как и обгон с пересечением двойни.

И такая херня с судами происходит по всей стране. Палочную систему еще никто не отменял.
А знаешь ли ты, что если ты хочешь сложить всех человеков штабелями в большой титановый куб и захоронить его в океане, то тебе понадобится куб со стороной 1135м. Принимая габариты каждого из 6,5 млрд человек 1,8х0,5х0,25м.
Если же воспользоваться прессом, то сторону титанового куба можно уменьшить до 770м. Человечество компактно. Места на планете хватит всем! ©
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 02.02.2012 10:28

Joker
Насколько помню, там так: если повернуть через сплошную скажем во двор, то это пересечение сплошной, связанное с поворотом, разворотом (штраф). А если зацепил колесом сплошную на перекрёстке - всё, это пересечение с выездом на встречку.
Логика тут есть. Наверное все видели, как срезают перекрёсток по встречной особо торопливые... граждане. Но это стало шикарной кормушкой. В некоторых местах разрывы сплошной такие, что в них тупо машина не проходит или проходит только строго перпендикулярно разметке.
Фото/видео = 100% лишение, и формально они правы.

По теме... Stone [40CdoRM] +1 :(
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 02.02.2012 10:53

видиморегистратора не было ?
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 02.02.2012 10:56

Чем он тут поможет?
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Abrek
Abrek

Сообщения: 348
Зарегистрирован: 02.09.2009
Откуда: РСО-Алания
Команда: DEA F.A.S.T.
В игре: С 2008
Сообщение Abrek » 02.02.2012 12:12

вопрос риторический
<p style="text-align: -webkit-auto;"><span style="background-color: rgba(255, 255, 255, 0); text-align: left;">Cet homme est violent et allain</span>
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 02.02.2012 12:26

Однако судья быстро превратила инспектора в свидетеля(!), а протокол в доказательство(!!!), и на основании этого лишила меня прав.

Для тех, кто в юриспруденции не силен, сравнение: это по уровню наглости тоже самое, если вы проедите ВСЮ Москву по встречной полосе и при виде каждого мента будете махать ладошкой и крыть трехэтажным матом.

Собственно говоря, вопрос: есть ли смысл обжаловать это дело? или все-равно права не вернут с таким подходом?


К сожалению - стандартная ситуация.
Обжаловать можно долго и разнообразно, выхлоп как правило - ноль, ибо инспектор - лицо уважаемое, а кто ты такой - совершенно не понятно.
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 02.02.2012 16:27

Коль уж эта тема. А имею ли я право не подписывать протокол?
Вот к примеру полицай взял моё ВУ и доки на машину. Заполнил протокол, а я не хочу его подписывать. Имею л ия право его не подписывать и имеет ли он право в этой ситуации не отдавать мои документы?
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 02.02.2012 16:30

Der Jager писал(а):Коль уж эта тема. А имею ли я право не подписывать протокол?
Вот к примеру полицай взял моё ВУ и доки на машину. Заполнил протокол, а я не хочу его подписывать. Имею л ия право его не подписывать и имеет ли он право в этой ситуации не отдавать мои документы?


http://www.gazu.ru/driving/gibdd/3.html
Тем не менее, каждый человек на законном основании может отказаться от подписи протокола. Отметим, что на практике бывали единичные случаи, когда инспектор самостоятельно подделывал подпись водителя в протоколе. Если вы столкнулись с подобным явлением - ни в коем случае не соглашайтесь с тем, что это ваша подпись, а обращайтесь с письменным заявлением в прокуратуру. Подделка вашей подписи со стороны инспектора подпадает под статью 292 Уголовного кодекса Российской Федерации - <Служебный подлог>.
Однако даже если вы считаете, что не нарушали Правила дорожного движения и инспектор, по вашему мнению, не прав, отказываться от подписи протокола не стоит. В подобной ситуации рекомендуется выполнить перечисленные ниже действия.
- На обратной стороне протокола нужно найти текст Объяснение нарушителя, зачеркнуть слово нарушителя и вместо него написать слово водителя. Тем самым вы официально даете понять, что не согласны с предъявленным обвинением и не считаете себя правонарушителем.
- В разделе объяснений следует подробно описать свое видение сложившейся ситуации, обязательно добавив при этом, что вы не согласны с инспектором ГИБДД и нарушителем себя не признаете. Если есть возможность - желательно в подтверждение своих слов делать ссылки на соответствующие пункты Правил дорожного движения.
- После этого на обратной, опять же, стороне протокола нужно найти текст Подпись нарушителя, зачеркнуть в нем слово нарушителя, вместо него написать слово водителя и только после этого - расписаться.
Тем не менее, бывают ситуации, когда водитель по тем либо иным причинам не может аргументированно изложить свою позицию в письменном виде в протоколе (например, человек может просто растеряться, или пребывать в состоянии шока после стрессовой ситуации на дороге, и т.д.). В таком случае, если вы считаете, что не нарушали Правила дорожного движения и инспектор, по вашему мнению, не прав, можно просто написать в протоколе Не согласен и расписаться. Перед этим, опять же, рекомендуется исправить на обратной стороне протокола текст Объяснение нарушителя и Подпись нарушителя соответственно на Объяснение водителя и Подпись водителя.
Поэтому не отказывайтесь от подписи протокола без серьезных на то оснований: при грамотном изложении своей позиции бояться нечего.


ну не подпишешь. Гаишник остановит две машины, и два свидетеля подпишутся под протоколом, что ты с ним ознакомлен. Все.

Чем он тут поможет?

Можно немножко дольше поговорить в суде.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Mort
Mort

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13.09.2004
Откуда: Минск, РБ
Сообщение Mort » 02.02.2012 16:51

Der Jager писал(а):Коль уж эта тема. А имею ли я право не подписывать протокол?
Вот к примеру полицай взял моё ВУ и доки на машину. Заполнил протокол, а я не хочу его подписывать. Имею л ия право его не подписывать и имеет ли он право в этой ситуации не отдавать мои документы?

законы в разных странах разные но люди в целом везде одни и теже. нестандартная ситуация способна ввести скудный мозх гайца в ступор.
у меня так и было - с утра пришел к машине, завел и начал с нее снег чистить. краем глаза вижу что неторопливой походкой идет ко мне "продавец полосатых палочек". так мол и так вы припаркованы ближе положеного до пешеходного перехода (который к слову расположен на другой улице. документы я ему предъявил но предупредил что протокол в случае чего подписывать не буду. он даже друзьям\коллегам звонил и никто ему ничего внятного видимо не сказал. так и ушёл ни с чем.
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 02.02.2012 16:59

2 Mort. У Вас гайцы вообще забавные, впрочем как и правила... не скажу что специально, но нарушил правила... так до сих пор с собой ношу как сувенир штрафную квитанцию -перешел в неположенном месте. :)
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
Mort
Mort

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13.09.2004
Откуда: Минск, РБ
Сообщение Mort » 02.02.2012 17:06

priZrak. писал(а):2 Mort. У Вас гайцы вообще забавные, впрочем как и правила... не скажу что специально, но нарушил правила... так до сих пор с собой ношу как сувенир штрафную квитанцию -перешел в неположенном месте. :)

:smile:
Изображение
точно такой же штраф "за переход дороги в неположенном месте :)
дело было пару лет тому
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 02.02.2012 18:11

priZrak. писал(а):2 Mort. У Вас гайцы вообще забавные, впрочем как и правила... не скажу что специально, но нарушил правила... так до сих пор с собой ношу как сувенир штрафную квитанцию -перешел в неположенном месте. :)

Веришь,меня прошлой зимой в Москве на пересечении Орликова и Садового за это оштрафовали на 100 рублей?Коллеги чуть не лопнули со смеху,когда я объяснял почему на работу опоздал.Мне до сих пор это вспоминают
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 02.02.2012 18:17

Ромба, ты ползком переходил или задом на перед?!? Пытаюсь понять что ты такого сделал... емнип там вроде пешеходный сфетофор установлен.
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 03.02.2012 10:07

priZrak. писал(а):Ромба, ты ползком переходил или задом на перед?!? Пытаюсь понять что ты такого сделал... емнип там вроде пешеходный сфетофор установлен.

А там интервал большой.Я на красный переходил.А из-за будки парковщика минсельхоза за мной хитро подглядывал,гаер,которого я не заметил.Ну нет у меня рефлекса пешедралом замечать гаишника.На машине то он как-то сам собой появляется
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 03.02.2012 18:04

Вот помню еду по 1-й Останкинской на машине с женой в сторону Ботанической улицы и на уровне телецентра перешел дорогу в неположенном месте.

А однажды выехал на машине на Октябрьскую площадь с Мытной и совершенно случайно выяснилось, что еду на мотороллере без шлема.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 03.02.2012 18:16

Der Jager писал(а):Вот помню еду по 1-й Останкинской на машине с женой в сторону Ботанической улицы и на уровне телецентра перешел дорогу в неположенном месте.

А однажды выехал на машине на Октябрьскую площадь с Мытной и совершенно случайно выяснилось, что еду на мотороллере без шлема.


блять, это такой абсурд, что так и хочется продолжить твои истории стандартными для голливуда продолжениями "а по бокам мотороллера ракеты. пару в патрульную, пару в памятник ленину. и тут из воротника рубашки выезжает шлем айрон мена и из рук бластерные лазеры. ну я по зданию мвд - ХЕРАСЬ! кровь, кишки, чумазые дети плачут...."
фраза "менты-казлы" будет жить вечно, по моему.....
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 03.02.2012 21:34

Читаю твоё сообщение лёжа в ванной. Чуть айпэд не выронил от смеха.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Авто-Мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4