vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Range Rover Evoque

Для автомобилистов, мотоциклистов, скутеристов. ОффРоад и пр.

Модератор: Crazy Lobzic


Вернуться в Авто-Мото

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 22.01.2012 11:21

Да уж, сам не ожидал от него такого. Ведь это просто большой универсал с полным приводом. Но лишний раз убедился, что многое решает умение водителя.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 27.01.2012 10:42

Улыбнуло на LR-Club :smile:

На перекрестке на красный сигнал светофора в Евок со всего маху, не тормозя, налетает ОКА. На дисплее приборной панели Евока появляется надпись: " Обнаружено новое устройство. Инсталировать?"
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Mort
Mort

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13.09.2004
Откуда: Минск, РБ
Сообщение Mort » 27.01.2012 10:46

что касается эвока...
мне такие машины по дефолту не нравятся и я на них не обращаю внимание, но в меня тут было чуть такой не "проинсталировался" на светофоре поэтому окинул я его взором... он же МЕЛКИЙ! куда катится LR\RR?
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 27.01.2012 11:23

LexLi писал(а):Улыбнуло на LR-Club :smile:

На перекрестке на красный сигнал светофора в Евок со всего маху, не тормозя, налетает ОКА. На дисплее приборной панели Евока появляется надпись: " Обнаружено новое устройство. Инсталировать?"


Этот баянчик возник во времена появления новой BMW7 в 65 кузове.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 12.06.2012 16:14

Может создадим тему, Где я проехал на своём кроссовере? ;)
Вот вчерашнее. Всё намесил я на Пыже 4007 с шоссейной резиной. В луже застрял только поперёк. Вылез сам.
Изображение
Совершенно неожиданная проходимость. Прям пока мысли о рамной машине отошли на второй план.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 12.11.2012 15:41

В поисках обновления своей машины (LR Freelander II), которая ну просто ни разу не подводила и даже тьфу-тьфу-тьфу намеков на неполомки не давала за 3-и с лишним года (ну просто хочется чего нить нового), грешным делом задумался о Эвоке...

Роман Алешин (Муса) манагер отличный и по духу и по общению пригласил на тест-драйв в эту субботу...

Диско 4 хорош, но в семье уже наблюдается один и который я лично считаю отличным экспедиционником, но вместе с тем дребежащщим и гудящим ведром. Почему то всё в нем разболталось за полгода, что в моём Фриле до сих пор даж не наблюдается. Так что в его сторону даже не смотрел. :loki:
Ну с простыми RR там всё понятно, я столько пока не зарабатываю :pain:

Поэтому захотел пощупать Эвок на зубок и оттестить. Признаюсь честно, что следил за его появлением, даже когда он вообще на выставках не появлялся. Все вокруг друзья, знакомые, сокомандники, сотрудники на работе, твердили, что эта машина для людей с нетрадиционной ориентацией или для девушек, но ни как типа не для меня, который и по говнам и на рыбалку и заваливает багажник большим количеством снаряжения и людей много перевозит и моет лишь изредка автомобиль... Я типа не верил :k|1:

Ах да чуть не забыл! Одновременно сейчас меняю машинку для жены, вместо Шевроле Круз (сильно большая для жены оказалась) покупаем Ниссан Жук Широ (4х4 190 кобыл). Так вот когда я поехал на тест-драйв (жена ведь не может и в хвост и в гриву нормально оттестить автомобиль :twisted: ). На Добролюбова Генсер (манагер Моррисон Роман), предложил достаточно длинный маршрут, где все прелести машины раскрываются... Я думаю, что он поседел не только на голове после тест-драйва :lol: . Дернутая со светофора 325 бымывы, была только началом... Но прелесть этой машины в том, что нажимая на газ у Вас автоматически увеличивается улыбка, которая ростет и хочет вылезти за пределы ушей :smile: . В жизни бы не подумал, что за 1 лимон можно получить столь напичканную и динамичную машинку. Кароче шпилли-вилли практически всего что движеться, при условии мозгов - обеспечено. Но самое главное это лица тех кто на дорогих и мощных автомобилях, когда они на следующем светофоре ПОТОМ подъезжают.

Ну таки вот. Значит я подумал, если жене беру машинку, которая умеет делать шпилли-вилли, а также напичкана всеми благами человечества, значит Эвок должен быть как минимум таким же, только Лэнд Ровером (городость в голосе)...

Начало тест-драйва:
- Первое, что меня поразило, что за 2 200 000 даже нету навигации/камеры/лифта пассажирского сидения/нормальной отделки и прочего;
- На водительском сидении оглянувшись я понял что сижу в машине размерами Гольф класса, только с полным приводом;
- Качество пластика и количество кнопочек меня повергло в уныние;
- Руль. РУЛЬ почему такой толстый как... Ну тут я промолчу короче, понятно почему автомобиль считаю женским и п*д*рским :eat0:
- Ладно, думаю может в динамике (тем более 190 дизельных коняк, с заявленными 8.5 секундами) он себя поведет так, чтоб нельзя было от него отказаться и сразу подписать договор о покупке! Поехали. За пять киллометров во всех режимах, на D и на S, с добрыми поворотами и прочими издевательскими маневрами, я лично вошел в ступор........ :010:

Ниссан Жук - по устойчивости и динамике просто Порше помноженный на Феррари, приправленный соусом Мазератти по сравнению с Эвоком, только СОВЕРШЕННО за другие ЧЕСТНЫЕ деньги.

Дальше, по большому счету Эвок от моего 160 сильного дизельного Фрила и в динамике и в устойчивости, я разницы не увидел, пусть он и построен на базе Фрила. Да чуть, ИМЕННО ЧУТЬ-ЧУТЬ динамичнее, и да ЧУТЬ-ЧУТЬ устойчевее, но не за ТАКИЕ ж деньжище то!!! :evil:

Пришел к выводу, что Эвок хорош только внешне и всё, жаль и вселенская печалька...

P.S. С горя, то что нету НОРМАЛЬНЫХ конкурентов Фрилу, пошел и посидел в Шевроле Тахо... Там хоть всё на своем месте, ЧЕСТНАЯ цена, за ЧЕСТНЫЕ опции, за ЧЕСТНО пусть и не далекое, но качество.
P.P.S. А так же облизываюсь на Форд Рэнджер Лимитед Эдишн 3.2 дизель :mol:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 12.11.2012 22:04

А я новые колёса купил BF Goodrich All Terain Теперь Пыж прёт по грязи как сумашедший. Однозначно резина очень важная штука в этом деле.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 13.11.2012 10:51

Der Jager писал(а):А я новые колёса купил BF Goodrich All Terain Теперь Пыж прёт по грязи как сумашедший. Однозначно резина очень важная штука в этом деле.

Welcome to our club :beer:

У меня такие же уже третий год, даже не переобуваюсь :wink:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 13.11.2012 19:08

Я её тоже как всесезонку взял. Как она зимой? Один сосед на чирике говорит, что льда боится, а второй на тайгере опередил меня с покупкой на месяц. Ну тоесть тоже не вкурсе.
Размерчик у меня скромный :( 225 70 r 16
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 14.11.2012 10:33

Der Jager писал(а):Я её тоже как всесезонку взял. Как она зимой? Один сосед на чирике говорит, что льда боится, а второй на тайгере опередил меня с покупкой на месяц. Ну тоесть тоже не вкурсе.
Размерчик у меня скромный :( 225 70 r 16

Да нормально она зимой. Если с умом и с толком, а не валить на полную, абсолютно нормально она себя ведет. :wink:
Ну у меня размер не на много больше 235 75 R16.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 14.11.2012 12:34

Вот и я тоже считаю, что прежде всего голова, а уж потом всё остальное. 2 года откатал на штатном Мишке Латитюде и тоже круглогодично. У меня штатная 215 70. С мастером смотрели, влезла бы и 235 70, но цена кусаться начала, а там где не дорого было, ещё не было в наличии.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 14.11.2012 13:24

LexLi, вопрос а ты джука собрался точно брать?
Не читал откуда такая безудержная мощь в 190 сил в движке в 1,6...

Я просто так же, как и ты собираюсь жене менять машинку... и пока думали о регулярной версии, но фаршированный чемодан зацепил меня, любителя повтыкать, да и жинка отстаивала свое право на наличие многих кобыл))
И еще - ничего не известно, по поводу живучести турбины? Просто на мой довод жене, что турбины это расходка у таких чемоданов привела в пример, что у нее сейчас стоит турбина на смарте, типа у нее официально называют срок жизни в 50 000, а у нее уже за 100 000 и турбина жива...

ЗЫ
Будешь брать себе - уточни, а нет ли скидочных карт у них при покупке, я бы за жидкую валюту у тебя бы попросил потом))) А то собираемся оседлать жука в ближайшие 2-3 месяца) Но я чего-то турбированную брать не хочу... боюсь за жену, она у меня водит так, что я местами хочу попросить включить больше пенсионстайла в движение) Чтобы было понятно - 140-150 по мкаду в снеговую кашу и на смарте, ну это почти норма у нее))
Последний раз редактировалось Rahap 14.11.2012 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 14.11.2012 13:29

Der Jager писал(а):Вот и я тоже считаю, что прежде всего голова, а уж потом всё остальное. 2 года откатал на штатном Мишке Латитюде и тоже круглогодично. У меня штатная 215 70. С мастером смотрели, влезла бы и 235 70, но цена кусаться начала, а там где не дорого было, ещё не было в наличии.

Ну кстати мишка очень годная резина, я на своей штатке летней в такие буераки залезал и вылезал, что аж поражался, сменил только когда уже понял, что у всего есть свой срок и поставил континенталь навороченный и честно - нравится меньше, в следующее лето буду менять, держит хуже, всепролазность ниже... Мишка к грязе хорошо, а вот конти в грязи нормален, но до мишки далеко...
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 14.11.2012 14:06

Так и я его сменил при пробеге 50к. Стал на асфальте в поворотах стрейфить. А по грязи он лазил вполне годно для шоссейки. Фотографии я тут размещал раньше. А на BF, это вообще нечто. Мне теперь хода подвески не хватает, но с этим ничего не поделать.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 14.11.2012 16:18

Rahap
Я ТУТ отдельную темку запилил, а то прийдет Тёма и всем раздаст люлей за непрофильность :mrgreen:

P.S. Сегодня прокатился тест-драйвом на Тахо... :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: (no comment)
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 15.11.2012 11:35

LexLi писал(а):Rahap
Я ТУТ отдельную темку запилил, а то прийдет Тёма и всем раздаст люлей за непрофильность :mrgreen:

P.S. Сегодня прокатился тест-драйвом на Тахо... :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: :dog_eyes: (no comment)

А подробнее?
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 15.11.2012 12:08

Ты про что? Про Жук, так отдельная темка есть :smile:

Ну а если про Таху, то вот плюсы:
1. Едешь как на корабле;
2. Чувствуешь себя мачо с НЕИМОВЕРНЫМ чудовищем между ног и зашкаливающим ЧСВ;
3. На дороге все шарахаются и пропускают за киллометр;
4. Табун коней под капотом;
5. Мощь достойна уважения;
6. Места внутри как в однокомнатной квартире, можно хоть слона перевезти;
7. Всяких няшных мелочей придостаточно.

Уже готов был покупать, но чисто случайно/внезапно/неожиданно обнаружился мааааааааленький такой МИНУС:

Позвонив в страховую, а также посчитав налог на коней Таховских, сумма мзды в год получилась - 235 000 деревянных.
Так что Таху - наху :mrgreen:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 15.11.2012 12:35

С такой суммой налога становится реальностью лозунг-продай таху и купи себе десяток приор(комплект "неделька",мля)
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 15.11.2012 15:55

А есть сейчас в продаже таха купе? Короткобазная?

В свое время по молодости был свидетелем, как на пироговку на пляжике между сосен вьехала таха с прицепом на котором был гидроцикл, так спокойно задом вьехала в водохранилище, гидрик был спущен и так же не напряжно вылезла на берег...
Я прям тогда понял, что если захочу джип, то это будет вот оно:
Изображение
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 15.11.2012 19:27

Удивил. Я гидрик и нивой свозил в туже Пироговку. И обратно вывозил. В бухте радости.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 16.11.2012 13:00

Der Jager писал(а):Удивил. Я гидрик и нивой свозил в туже Пироговку. И обратно вывозил. В бухте радости.

Вот я про эту бухточку и вещаю))
Но все таки таха брутальнее выглядит нежели нива и приятно урчит))
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 16.11.2012 22:42

Rahap писал(а):
Der Jager писал(а):Удивил. Я гидрик и нивой свозил в туже Пироговку. И обратно вывозил. В бухте радости.

Вот я про эту бухточку и вещаю))
Но все таки таха брутальнее выглядит нежели нива и приятно урчит))

Ну это конечно, но контраст нивы за 3000 баксов и гидрика за 20000 был круче.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 19.11.2012 16:38

В продолжение темы по LR http://motor.ru/news/2012/11/19/jlrchina/
:smile:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 20.11.2012 18:43

LexLi писал(а):В продолжение темы по LR http://motor.ru/news/2012/11/19/jlrchina/
:smile:

Новость жгущая и разжигающая))
Только ленд ровен и ягуар отбрыкались от имиджа машин, что едут только в двух направления в сервис и из сервиса, теперь они объединились с производителями машин из фольги (история краш-теста чери амулет по моему уже легенда)...

Что-то сделали явно не подумамши... Китаезы хотя бы с грейтфолом бренды сращивали...
А то если взглянуть по сути, женят старые английские компании (уже не тот торт, что лет 30 назад) с репликой (ну может лицензией) toyota из минувшего поколения..., при женитьбе со свечкой стоит китайская экономность на материалах и их качество...
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 28.11.2012 22:02

Rahap писал(а):
Der Jager писал(а):Удивил. Я гидрик и нивой свозил в туже Пироговку. И обратно вывозил. В бухте радости.

Вот я про эту бухточку и вещаю))
Но все таки таха брутальнее выглядит нежели нива и приятно урчит))


Это не урчание, это журчание горючки... ;) Я прежде чем взять своего грандЧирка присматривался и к Тахам в том числе... Машина зверь, но на вопросе о расходе все хозяева краснели, и ковыряя пол ботинком бормотали что-то про 17-19 литров... Я с ребятишками знакомыми переговорил, дык они честно сказали, что 25 по трассе, эт еще экономненько... :smile: Вопрос отпал сам собой... :smile:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Авто-Мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3