vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

130 км/ч, но не бесплатно.

Для автомобилистов, мотоциклистов, скутеристов. ОффРоад и пр.

Модератор: Crazy Lobzic


Вернуться в Авто-Мото

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
xSTORMx
Аффтар
Аффтар


xSTORMx

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение xSTORMx » 17.05.2012 11:32

Тема платных дорог лично у меня вызывает несварение :smile:
Я и так ежегодно, за эти самые дороги по 14к отдаю в транспортном...
Ну а про разрешенные 130км\час, да пусть разрешают, естественный отбор он такой :smile:

Как говорит мой знакомый: "за те 30 минут, которые я сэкономлю в дороге, в моей жизни ничего выдающегося не произойдет"
Когда Бог раздавал подарки, мне достались Жопа и Приключения
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 17.05.2012 11:40

Sonics писал(а):
ЗЫ я тут где-то слыхал про начало разборок Счетной палаты с Росавтодором, за проебанные вагоны денег. Лейт мотив приблизительно такой .Вбухали в строительство на 380 тыщ км дорог, а всего их 440 тыщ км,было достройки и 480 стало после. Типа Где ля остальные ???? На что РОСАВТОТОР СКЗАЛ: ВДУШЕНЕЗНАЮ ВОТ БУМАГИ! и вс слили на тормозах.


Там по моему гендира отстранили и компания типа на реорганизацию и... все!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 17.05.2012 11:40

Scif писал(а):
ПДД РФ - 16. Движение по автомагистралям

16.1. На автомагистралях запрещается:
иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;


Если бы кто-то за этим следил...
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 17.05.2012 11:49

Еще один + за платные трассы со скоростью 130. Если дороги будут нормальные (ну, как минимум по две полосы в одну сторону) - аварийность не увеличится.

Потому как те, кто ездит 130 - они будут и так 130 ездить, что по платным, что по бесплатным.

Вообще, нормальные дороги - непременная составляющая нормальной экономики страны. Для нас это особенно актуально.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 17.05.2012 12:07

ДМБ писал(а):
Shuravie писал(а):
Объедыч писал(а):
Я периодически езжу по Дубаю, и там все сделано весьма удобно - карточка с "балансом" у водителя под стеклом, над дорогой стоят уловители, которые автоматически считывают и списывают плату за проезд. Главное - ее вовремя пополнять. Все деньги идут на содержание этих самых дорог.


Русофобский комментарий, низкопоклонничество перед так называемыми "развитыми странами", попрание многовековых традиций и отрицание особого пути детектед.


Так онжеш клятый пендос, общечеловеческие ценности и права там еще какие-то :smile: :smile: :smile:

Так, где тут смайлик, который вам язык показывает?! :smile: :smile: :smile:
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 17.05.2012 12:09

А я не готов платить за то, что и так было сделано на мои налоги.
Это што - вторая волна охуевших приватизаторов?

Вот и будете вы видеть на работах по укладке чего-то, отдаленно напоминающего асфальт теми, кто отдаленно напоминают профессиональных укладчиков.
Т.е. - а5 будут ары засыпать лопатами дыры в асфальте и утаптывать ручной техникой...
Ребят - понятие дороги - это еще пожирнее - чем нефтью торговать, точнее трубопроводы строить.
Да не будут делать у нас нормальных дорог. Это НЕВЫГОДНО. Все об этом прекрасно знают - и пиздят деньги вагонами..
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 17.05.2012 12:10

Объедыч писал(а):Так, где тут смайлик, который вам язык показывает?! :smile: :smile: :smile:


На выбирай:
http://wallpaper-yaport.ru/baza/2010/06 ... a4ebd0.jpg
Изображение
Изображение

:smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 17.05.2012 12:17

Слегка оффтоп, но конва таже. Сначала делаем потом думаем.

http://top.rbc.ru/economics/16/05/2012/650574.shtml
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Злой Гном
Злой Гном

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06.05.2008
Откуда: Москва
Команда: FREEDOM STALKER
В игре: с 2008
Сообщение Злой Гном » 17.05.2012 12:18

Ну чем на это можно сказать, радостного в платных дорогах ни чего и нету.

Вспомните начало весны в незалежной, и состояние ее дорог, как после бомбежки.

А теперь разовьем мысль:
Платная дорого - магистраль повышенного качества, добавим что мы в России и ремонтом занимается не пойми кто, то выйдет что через год, два дорога станет уже обычного качества.
Бесплатная дорога - это обычные дороги, с хреновым ремонтом.

А теперь подумайте, что дешевле превратить Бесплатные дороги в направления, где можно проехать только на сверх проходимом транспорте или постоянно ремонтировать Платные дороги.

Для того, что бы большинство автолюбителей пользовались платным сервисом достаточно сорвать весеннее дорожные работы и на пузатерках уже не по каким другим и не проедешь.
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 17.05.2012 12:23

А я понял зачем это делается. Это опять меры по поднятию российского автопрома.
"Что дорого ремонтировать подвеску на твоем Мередесе, сядь на Гранту будет в 10 раз дешевше. А твой комфорт на наших дорогах, не, не актуален!"
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 17.05.2012 12:38

Интересно, а вот те 40 тысяч транспортного налога, которые я плачу в год - это на улучшение чего идет? Явно ведь не дорог.

Вопрос риторический - если что.

А так да, если платные дороги будут поддерживаться в надлежащем качестве, то и заплатить не грех. Касаемо пропускной способности "въезд-выезд" систем, нигде не видел пробок в таких местах. Половина полос по всякие EZpass с электронным считывателем, половина для оплаты наличкой. Все едет.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 17.05.2012 12:41

Спрашивали куда уходит транспортный налог, отвечаем:
http://www.carclub.ru/articles/social/Kuda_ukhodit_nash_transportnyijj_nalog.html
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 17.05.2012 13:08

Rahap писал(а):
Scif писал(а):
ПДД РФ - 16. Движение по автомагистралям

16.1. На автомагистралях запрещается:
иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;


Если бы кто-то за этим следил...


трассы с буквой М это не магистрали - магистрали это зелёный знак такой с уходящими в горизонт рельсами со шпалой. они всегда оборудованы разделительным забором, имеют по две полосы в каждую сторону, пешеходные переходные не наземные. вот там трактора и лесопеды не ездят )

что касается сабжа.
однозначно НЕплатить. юзать хорошие дороги и не платить. не важно как, брать у бабушки магнитный проездной, объезжать шлагбаум по почве и т.д., оформлять тачку на дедушку и скашивать налог и т.д.
ибо уже харэ платить то.

даже если пофиг на бесплатные дороги, вспомните сколько вы уже переплатили просто потому что вы здесь ездите на "иномарке".
смыть в унитаз сто бачей да, печалько, а отдавать несколько сотен в год - приемлемо? это всё не считая переплаты при покупке автобиля в размере 50-100%, не считая стоимости обслуживания - там переплата такая же. просто за то что расея развивающаяся страна.

я могу понять если объявится дядька и построит много дорог вокруг москвы и будет за ними следить. никто ездить по ним не заставляет, но я буду видеть за что плачу, ибо это как хлеб купить в магазине.

другое дело взять имеющуюся дорогу и объявить её платной.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 17.05.2012 13:15

про м4
Я вот не совсем понимаю почему народ так спокоен. Это же "обычная" дорога, построенная на наши деньги. А потом приходят какие-то хуи с бугра и ставят шлагбаум. А -ля "заплатите за вьезд в лытку потому что мы пиздатые".

По моему это рейдерство на высшем уровне, или как-то так.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 17.05.2012 13:35

Какие люди в трэде!!!

Arkin, избаловали тебя хорошие украинские дороги, которые за бесплатно, ох избаловали :smile: Начни с того что там все гораздо умнее и эргономичнее, начиная с зеленой стрелки на светофоре и запретом парковки на проезжей части в центре Киева :smile: Вроде абсурд, но за все разы, в любое время дня и ночи я ниразу не попадал в пробку. Только однажды на мосту, потому как там почти в одном месте встретились два по два одиночиства:)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Arkin
Arkin

Сообщения: 727
Зарегистрирован: 23.02.2005
Откуда: Киев + Москва
В игре: девять годов назад на последний звонок с пацанаме в Волене пошмаляли. так и пошло )
Сообщение Arkin » 17.05.2012 13:56

то что в украине дороги хорошие это россиянский миф, я это понял )
киев реально убитый, асфальт снят так что люки только торчат и месяцами это дело не ремонтируется. на одесской шатает как на волнах. по российскому направлению да, вопросов нет, да дорожка хорошая, тока вместо того чтобы по полоске ей добавить - заборы по бокам поставили чтобы уж точно в ближайшие лет цать не расширять.
парковка в киеве - на знак с крестиком всем пофиг, дырка есть - тоже не брезгую занять место

не, здесь с дорогами не лучше не хуже, но ПДД и мусора в целом по-приятнее.

ну так и шо, собственно из этого по отношению к российской действительности? разве не нужно равняться на уже давно развитые страны (САСШ, европпа) вместо того чтобы как стадо платить налог на воздух и дырки на дорогах?
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 17.05.2012 14:03

Sonics писал(а):ПОтом уччасток платной дороги по той же М4 в ростовской области существует с 2005 года (существовал) сам там был в 2006 году. Могу попутать области в связи с давностью лет. Тогда это стоило 10 рублей. И было через кассу. ДОрога была приемлемой, но тады ваще всю М4 от воронежа перепахивали, так что она вся новая была.

Это была окружна вокруг Задонска. Этот же участок обратно стал платным в 2010 за около 50 км брали 55 руб. Ограничение 130 км/ч. Но всю эту прибавку в скорости сжирало время на оплату на въезде и предъявление чека на выезде. Плюс "вызденная земля": на обочине ни ларька, ни магазинчика, и по мойму всего одна заправка.
Уж если делали ее платной, делали бы тогда всю, тут оплатит, там приехал, а вот эти платные куски это просто писец.
Давно мечтаю купить метр рельса на участке москва-питер. Своевременно обслуживание гарантирую.
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 17.05.2012 14:04

Ну не знаю как там быть с определением МИФ, я то по личному опыту сужу. А чтобы на СШП равняться, нужно сначала реализовать один такой пунктик из конституции того же СШП, а именно: каждый гражданин может отстаивать свои права и независимость с оружием в руках(как-то так). Только у нас то уже известно чем такой пункт заканчивается :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Fess
Fess

Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01.03.2008
Откуда: Москва, Ясенево
Команда: Кухонный спецвзвод =)
В игре: с 2007г.
Сообщение Fess » 17.05.2012 14:07

ДМБ
Хорошь политоту гнать, давай сиськи! :smile:

А вобще... Видал я как ремонтировали эту М4... Да, нормальная дорога, да, делали вроде как добротно. Но это же НОРМАЛЬНАЯ дорога!!! А не автобан! Схуяли платить за норму? Для начала сделали бы нормальную альтернативу, а потом уже ставили бы корзину для бабла.
А может - я эстет! А может - я педант!!! А вот вы, вы и вы - идите на Й@Х!!!
Skype: Fessyatina
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 17.05.2012 14:19

Т.е. раньше я мог ездить по М4 но по хреновой трассе, или петлять по деревням, объезжая жуткие пробки из-за ремонтов, и думать: "когда ж ***дь эту М4 починят ***уй?" А теперь починили и деньги будут брать за проезд?
Зашибись сериус бизнес.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Fess
Fess

Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01.03.2008
Откуда: Москва, Ясенево
Команда: Кухонный спецвзвод =)
В игре: с 2007г.
Сообщение Fess » 17.05.2012 14:41

Не, с тебя уже стрясли денег за ремонт в виде налога, а теперь они на тебе ещё заработать хотят.
А может - я эстет! А может - я педант!!! А вот вы, вы и вы - идите на Й@Х!!!
Skype: Fessyatina
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 17.05.2012 15:14

Fess писал(а):Не, с тебя уже стрясли денег за ремонт в виде налога, а теперь они на тебе ещё заработать хотят.

Да я уж понял. Меня это больше всег ов новости и бесит: "ой 30-км участок эксплуатация успешная...ля-ля-ля, по мотивам позитивного опыта ЗА*БАШИМ САМУЮ ЗАГРУЖЕННУЮ ТРАССУ В СТРАНЕ ПЛАТНОЙ НА ПРОТЯЖЕНИИ 750 км..ля-ля-ля..."
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 17.05.2012 15:18

Kawai писал(а): ЗА*БАШИМ САМУЮ ЗАГРУЖЕННУЮ ТРАССУ В СТРАНЕ ПЛАТНОЙ НА ПРОТЯЖЕНИИ 750 км..ля-ля-ля..."

А нехуй ездить на курорты Краснодарского Края! :smile: :smile:
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Fess
Fess

Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01.03.2008
Откуда: Москва, Ясенево
Команда: Кухонный спецвзвод =)
В игре: с 2007г.
Сообщение Fess » 17.05.2012 15:37

Пёс писал(а):
Kawai писал(а): ЗА*БАШИМ САМУЮ ЗАГРУЖЕННУЮ ТРАССУ В СТРАНЕ ПЛАТНОЙ НА ПРОТЯЖЕНИИ 750 км..ля-ля-ля..."

А нехуй ездить на курорты Краснодарского Края! :smile: :smile:

Правильно! Плавайте поездами аэрофлота!
А может - я эстет! А может - я педант!!! А вот вы, вы и вы - идите на Й@Х!!!
Skype: Fessyatina
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 17.05.2012 15:48

Пёс писал(а):
Kawai писал(а): ЗА*БАШИМ САМУЮ ЗАГРУЖЕННУЮ ТРАССУ В СТРАНЕ ПЛАТНОЙ НА ПРОТЯЖЕНИИ 750 км..ля-ля-ля..."

А нехуй ездить на курорты Краснодарского Края! :smile: :smile:

Да рановато как то. Олимпиада только в 2014. Это они ее за 2 года то раскатают, будет как на Украине с евром 2012.
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Авто-Мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1