vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

У кого какие ружья

Итоги выездов, поиск компаньонов, техника ловли, обзор водоемов и баз

Модераторы: fishman, Айс_ст


Вернуться в Охота и Рыбалка

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 24.11.2009 11:22

Решил немного оживить раздел.
Я думаю, среди страйкболистов найдется немало охотников. А какое у вас ружье и почему вы выбрали именно это?
Лично у меня МР-233. Ружье позиционируется заводом как спортивное, но для охоты оно прекрасно подходит.
Из плюсов.
Отличный бой. Удобное ложе. Широкая прицельная планка с двумя мушками. Наличие компенсирующих отверстий на стволах, что снижает подброс ствола и повышает точность второго выстрела. Съемный УСМ.
Из минусов.
Тяжеловато. Отсутствуют антабки, пришлось ставить самому. Довольно сложный и капризный механизм. Те же компенсирующие отверстия заставляют париться во время чистки.
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 24.11.2009 14:17

Выбирал не очень долго. Нужно было универсальное ружъе для всего потихоньку. Купил Вепря 205-01.

Надежный. Не требует доводки, из коробки стреляет сразу. Виверы со всех сторон. Складной приклад, стреляет со сложеным прикладом. Из за большого веса стрелять комфортно но не всем удобно. Жена правильно держать не может, из за габаритов и веса. Отдача почти не беспокоит и начинает напоминать о себе на навесках от 32.
Ствол круглый, калиберными пулями без проблемм, но засирается свинцом при этом ес-сно. Для прочистки, лучше пальнуть пару раз чемнибудь в контейнерах. Из минусов конструкция верхнего вивера, габаритные колиматоры и прицелы мешают экстракции гильзы.
Снаряженная масса около 5 кило.
Резюме:
Неплохое ружъе, ставшее уже редкостью из за повышенного спроса и периодической остановке завода "Молот". Подходит для развлекательной стрельбы, тренировок, для самообороны. Ограниченно подходит для охоты из за большого веса и конструкции.
Обладает повышенной надежностью по сравнению с Сайгой.
Я полностью доволен.
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
злой_Айс_ст
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


злой_Айс_ст

Сообщения: 278
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: г. Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: с 2009
Сообщение злой_Айс_ст » 24.11.2009 15:42

У меня их 2 пока:

1 МР 233 ЕА 12 кал. спортинг (как у Карима) честно говоря тяжелое. Антабку заказывал мастеру. УСМ капризный и не устраивает меня по надежности. Поэтому с ним только Водоплавающая и болотно-луговая дичь.

2 ИЖ 58 16 калибр горизонталка, год выпуска 1966. Легкое, стволы чек/получек. Зайчик, копыта, пушной - всё с ним. И бой отличный и ружье хорошее. На нём менял дерево полностью, старое было и потресканное. И всё, больше ничего не делал.
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
В умелых руках и х..- страшное оружие
Вернуться к началу
Пчёл [Пси Хи]
Пчёл [Пси Хи]

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщение Пчёл [Пси Хи] » 24.11.2009 15:46

ILMas [DT] - коллеги, у меня тот же агрегат :smile:

Выбирал по тем же показателям - максимально универсальный ствол.

Автоматическая затворная задержка, безотказно работает со всеми навесками начиная с 28гр. "Напилинга" не потребовалось. Для охоты в основном "заточен" под пулю, дробью стреляет недостаточно кучно (ствол 520мм цилиндр, ничего не поделать), за то для практической стрельбы - лучше не придумать!
В комплекте два магазина на 8 патронов.
Из недостатков - невозможность установки дульных насадок, достаточно увесист для простого хождения по лесу.
В целом агрегатом очень доволен!
Я Вам как врач скажу, как патологоанатом...
Вернуться к началу
Strelok_777
Strelok_777

Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Moscow
Команда: Валькирия
В игре: с 2005
Сообщение Strelok_777 » 24.11.2009 17:18

Winchester 1300 Defender.
Брался у знакомых, хоть и ехал за модификацией Ranger, всеравно забрал этот т.к. дешего отдавали.
Сейчас пользуется на тренировках, подходит для соревнований по IPSC.
Да и в принципе "класска" шотгана, очень красивый и прикладистый.
Самая быстрая помпа в мире.
Ствол 470 цилиндр. Пулями шмаляет только в путь. Дробью тоже не плохо, тока вот патрончики самокрут для хорошего результата.

Минусов пока особо не нашел, говорят слабые тяги цевья.
Ружье не для охоты.

Под охоту будет преобретаться что-нить СССР-овское, елси канешна будет актуально.
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Вернуться к началу
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 24.11.2009 18:56

Пчёл [Пси Хи] писал(а):ILMas [DT] - коллеги, у меня тот же агрегат :smile:

Эгегей, можно создавать клуб страйкболистов-вепреводов. У меня короткий 205-00. Отличная универсальная машинка. Насчет охоты - фик знает, я не могу стрелять в бедных беззащитных утипусечек )))

Кроме Вепря, еще 410К-04 для души, с мечтами о том что когда-нить дойдут руки для тюнинга "тактикал стайл".
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
ded-zinger
ded-zinger

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05.04.2007
Откуда: Новочеркасск ЮФО
Команда: С.Б.Р.О.Д.
Сообщение ded-zinger » 24.11.2009 19:44

Приветствую!
Поделюсь и я своими впечатлениями.
Пользуюсь ИЖ-27, 12 калибр.
Охотимся на "все что движется", дичь, пушной зверь. Два года назад охотились в КЧР, взяли кабана и косулю (180 котлет), естественно с пули.
ИЖ подарок, поэтому особых претензий нет, долбит слава богу, но есть два минуса:
1. При стрельбе всегда разбиваешь кожу на указательном пальце о скобу. Слишком близко расположена к куркам, ну и следствие, всегда фаланга указательного пальца в изоленте.
2. Наверно болезнь всех ИЖей-27 - это трещина в ложе от предохранителя к прикладу. Лечится изолентой, эпоксидкой или малым зарядом пороха.
Те ружья из которых приходилось стрелять не особо вдохновили (МЦ-21,Сайга) А вот ТОЗ-63 - , старая дедовская, очень удобно для меня. Хоть и 16 калибр.
Нужно быть жестоким, но справедливым!
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 25.11.2009 00:26

Так как огнестрелы уже в печёнках, давно сижу на хардовой пружинно поршневой пневматике!
МР - 513 (лицензированная ) "00018" 320 м/с штатная, разогнана до 380!
Уточка поднятая "понтовыми" охотниками прекрасная добыча!
Владельцу 27 ежа, добрый совет -просто смените приклад ,серийка идёт из непросушенной берёзы, проверено или закажите из ореха, внукам ещё достанется пострелять!!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 25.11.2009 12:36

Remington 870.
Старый добрый реднековский шотган.
Старая добрая сталь. Старая добрая фрезерованная из стальной поковки ствольная коробка. Произведен еще в начале 2000х. Вещь, о которой мечтал с детства и которую долго выбирал.
Сейчас кастомизирован под IPSC (пластик, удлинитель магазина, радиатор, 20' ствол)
За 15 минут неспешной работы подгоняется под любые цели (охота, спорт, бабахинг).

Единственный недостаток (и то, не ружья а законодательства) нельзя купить 14' ствол.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 25.11.2009 17:59

ded-zinger писал(а):1. При стрельбе всегда разбиваешь кожу на указательном пальце о скобу. Слишком близко расположена к куркам, ну и следствие, всегда фаланга указательного пальца в изоленте.
2. Наверно болезнь всех ИЖей-27 - это трещина в ложе от предохранителя к прикладу. Лечится изолентой, эпоксидкой или малым зарядом пороха.

Юзаю свой ИЖ-27 ЕММ с 1997 года. Первый раз слышу, что такие проблемы. Ложе- бук. Ща брательника сподвигнул на охоту взяли ему полуавтомат сайгу Легион 12к. Отлично долбит. греческими пулями полева от компании виктори херачит на 80 метров. Правда выбирали долго из 5 стволов только один подошел. Ложе дерево.
Последний раз редактировалось Хозяин 16.11.2010 15:50, всего редактировалось 1 раз.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
ded-zinger
ded-zinger

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05.04.2007
Откуда: Новочеркасск ЮФО
Команда: С.Б.Р.О.Д.
Сообщение ded-zinger » 26.11.2009 01:33

Хозяин писал(а):
ded-zinger писал(а):1. При стрельбе всегда разбиваешь кожу на указательном пальце о скобу. Слишком близко расположена к куркам, ну и следствие, всегда фаланга указательного пальца в изоленте.
2. Наверно болезнь всех ИЖей-27 - это трещина в ложе от предохранителя к прикладу. Лечится изолентой, эпоксидкой или малым зарядом пороха.

Юзаю свой ИЖ-27 ЕММ с 1997 года. Первый раз слышу, что такие проблемы. Ложе- бук. Второй ствол 7.62х39 Сайга мк03 Легион. Ща брательника сподвигнул на охоту взяли ему полуавтомат сайгу Легион 12к. Отлично долбит. греческими пулями полева от компании виктори херачит на 80 метров. Правда выбирали долго из 5 стволов только один подошел. Ложе дерево.


то Хозяин,
ну хз, может у иж-27ЕММ и другая конструкция, но такая пижня есть, и это не выдумка. И много кого видел с вертикалками и заклеенными рукоятками. А ложе у меня,кстати,орех, и один хрен трещина пошла. На ближайших выходных снова в пашню :-)))
Нужно быть жестоким, но справедливым!
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 26.11.2009 14:04

Ту фигня какая. Ваще первый раз слышу. Мож вы там медведей прикладами до смерти забиваете, пульки жалеете? :smile: А вообще то мож из-за деревяхи. Пробовал менять ложе?
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
ded-zinger
ded-zinger

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05.04.2007
Откуда: Новочеркасск ЮФО
Команда: С.Б.Р.О.Д.
Сообщение ded-zinger » 26.11.2009 19:22

то Хозяин.
Медведей у нас к сожалению нет, кабанчик есть, но бить его незяяяяя, поэтому гоним в КЧР и там уж и стреляем.
:smile: :smile: :smile:
ИЖ-у уже около 15 лет, точно не помню. Может в те времена и была засада с заводскими патронами, так нормой было самим снаряжать, чуть больше насыпал пороха, раз-два бахнул и пошла трещина. Вот вся причина, как мне кажется.
Сейчас-то проще, всего навалом. :grin:
Нужно быть жестоким, но справедливым!
Вернуться к началу
Strelok_777
Strelok_777

Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Moscow
Команда: Валькирия
В игре: с 2005
Сообщение Strelok_777 » 26.11.2009 20:44

Хозяин писал(а):Ту фигня какая. Ваще первый раз слышу. Мож вы там медведей прикладами до смерти забиваете, пульки жалеете? :smile: А вообще то мож из-за деревяхи. Пробовал менять ложе?


Ну "ваще (с)" спец...
Проблема встречается и обсуждалась на многих профильных форумах.
Если покопаться, найти очень просто. На сколько я помню даже определили решение ;)

Сорри за такой вот офф. Разговор для отдельной темы.
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Вернуться к началу
злой_Айс_ст
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


злой_Айс_ст

Сообщения: 278
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: г. Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: с 2009
Сообщение злой_Айс_ст » 27.11.2009 00:29

Мужики, на гунс.ру это обсуждалось и не только. Кто хочет устранить проблему, в поиск, там много написано и рассказано как избавиться, в том числе и как подогнуть скобу, чтобы пальцы были целы.

А насчет того, чтобы
Мож вы там медведей прикладами до смерти забиваете, пульки жалеете?

Мужики, давайте давать дельные советы! Все мы ценим юмор, но ... давайте не засорять форум пожалуйста
С уважением
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
В умелых руках и х..- страшное оружие
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 27.11.2009 13:10

С отцом охотимся довольно давно.

У меня:
- ТОЗ 91-12, кал. 12х70, 1999 г.в., чок/получок. ложе - орех, с полупистолетом. Стволы - гаубичная сталь (штучный заказ).
- ТИГР 7,62х54R, 1995 г.в., в орехе (экспортный, США, с орлом на рукояти).

У отца:
- Браунинг АВТО 5, выпуск - ЕМНИП середина 50-х, кал. 12х70, сменные стволы.
- Беркут 2М (Тульское КБ Приборостроения), 7,62х54R.

Для души: две Сайги 20, Чизета .22ЛР
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 27.11.2009 14:52

Strelok_777 писал(а):
Хозяин писал(а):Ту фигня какая. Ваще первый раз слышу. Мож вы там медведей прикладами до смерти забиваете, пульки жалеете? :smile: А вообще то мож из-за деревяхи. Пробовал менять ложе?


Ну "ваще (с)" спец...
Проблема встречается и обсуждалась на многих профильных форумах.
Если покопаться, найти очень просто. На сколько я помню даже определили решение ;)

Сорри за такой вот офф. Разговор для отдельной темы.


Стреляю не только стандартной 70 но и магнумовскими 76мм и проблемы нет. И стеми с кем на охоту езжу - пробем у них с 27 нет. Я не сижу на форуме ганс. А написал о том, что первый раз слышу ибо я практик а не теоретик читающий все темы на профильном форуме. как-то так.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 29.11.2009 00:24

раритет--ТОЗ-БМ год выпуска--1957------калибр 16---отличный бой--но стволы уже в мелких раковинках
и МФУ-92 12 калибра ------- странное оружие ------ но очень прикладистое с бешенной отдачей...
Последний раз редактировалось Техник 15.11.2013 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Ramires (Shades of Night)
Ramires (Shades of Night)

Сообщения: 531
Зарегистрирован: 16.04.2006
Откуда: Ново-Переделкино
Сообщение Ramires (Shades of Night) » 09.12.2009 19:36

МР 153 12/76
"Все суета и томление духа" .Экклезиаст.
Вернуться к началу
NEC[1-504PIR]
NEC[1-504PIR]

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16.08.2004
В игре: C 2004
Сообщение NEC[1-504PIR] » 09.12.2009 19:44

ИЖ 27 ЕМ 12/70 1996 года, орех

Состояние очень близкое к новому, очень хорошо лежит в руки. Как первое ружьё не стал выдумывать и взял эту провереную машинку. Всем пока доволен.
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 09.12.2009 21:42

МР-153 ......12 калибр под 76 патрон......юзаю 5 лет......весло надёжное....правда несколько тяжеловатое по сравнению с его зарубежными аналогами....
выбирал как ружьё для гусинной охоты и оно себя полностью оправдало!
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Добрый[Хищник]
Добрый[Хищник]

Сообщения: 496
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Москва
Сообщение Добрый[Хищник] » 10.12.2009 03:42

Первое ружье было для охраны и обороны,потому Иж81 12кал.-помповуха.,потом для охоты ИЖ 27ЕМ без эжектора но с экстрактором,ему уже лет 15,не подводило,простое,надежное,но пулей мне из него стрелять не нравится,даже на 50 метров большая погрешность по высоте...пробовал подбирать оптимальную пулю и заряд,но так и не срослось.
Поэтому на зверя хожу с карабином Ремингтон700 кал.30-06 ,отличный болтовик. И кабаны и лоси и медведи были взяты с него,а "шилом" даже рябчиков и тетеревов бил метров за 150-200)))) Для ночи недавно поменял привычный тактический подствольный фонарь на ночник Дедал 450с.....совсем другая охота началась..рекомендую.
Не экономьте на пулях-враг разорится на гробах!
Вернуться к началу
Lopez
Lopez

Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23.09.2006
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TF-11
В игре: с 2006
Сообщение Lopez » 31.12.2009 00:54

ТОЗ-34Р 12/70 рядовое, выпуск апрель 2007.
Брал новое, остановился на нем потому, что стрелял из такого отцовского, правда то штучное. Бой отличный, прикладистое, удобное, сразу легло в руку как влитое. Пулей не стрелял.
Могу таскать. Могу и не таскать... Значит уже притащил.
Never tell the platoon sergeant you have nothing to do.
Вернуться к началу
Gnom [BUFFALO]
Gnom [BUFFALO]

Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07.01.2005
Откуда: Москва
Команда: МСК Buffalo
В игре: с 2004
Сообщение Gnom [BUFFALO] » 09.01.2010 01:43

1. ТОЗ 34Е, штучное, "вертикалка", г.в. 1987. Просто песня!

2. МЦ-21-12, г.в. 1987.
От многих владельцев данного ружья поздних выпусков (с 90-х) слышал много нелестных отзывов, однако с этим ружьём не было даже намёков на проблемы: лупит только в путь! Видимо при советской власти к данному вопросу подходили более добросовестно.
Roll the bones!!!
"Любители военного дела учат тактику, профессионалы - снабжение!" (с)
Вернуться к началу
[NLN]Dimm
[NLN]Dimm

Сообщения: 601
Зарегистрирован: 22.02.2006
Откуда: г. Москва
Команда: Боевые Москиты
В игре: 2005
Сообщение [NLN]Dimm » 12.01.2010 00:54

Сайга 12к исп.030.

Легче Вепря, по надежности одинаково. Хотя ствольная коробка от РПК у Вепря внушает :) Магазины лучше у Вепря однозначно!
По слухам Вепря "лепили" по чертежам Сайги 30.
После того как экспортную линию данной модели Сайги перевели для простых смертных, немного потеряла в качестве сборки (как обычно у нас к сожалению). Так например счастливчикам кто успел купить первую партию Саег еще с экспортной линии достались ружья с А33, далее завод перестал их ставить...
Тем кто хочет покупать Сайгу12к исп.030 и кому нужна А33, советую смотреть на правильный вкладыш, если таковой установлен, то можно поставить рычаг А33 от Вепря, и все будет ок.

По самому ружью. Первые выстрелы из данного класса ружей я делал из Вепря, и очень он мне понравился, но в связи с проблемами на заводе "Молот" найти данное (00) ружье сейчас проблематично, а "зеленка" заканчивалась.
Купив Сайгу и доделав ее (установив рычаг А33) остался полностью доволен. Она работает как швейная машинка! Неприхотлива, легко чистится. Охотой с ней заниматься и не думал, для этого со временем куплю что нибудь более подходящее. А вот для "бабахинга" данный агрегат самое оно.

P/S - Не в коем случае не хочу данным постом сказать , что Сайга лучше Вепря! Данные ружья отличные! И спор между владельцами этих стволов считаю неправильным.
Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Охота и Рыбалка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4