http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Оформление охотбилета и разрешения на гладкое

Итоги выездов, поиск компаньонов, техника ловли, обзор водоемов и баз

Модераторы: fishman, Айс_ст


Вернуться в Охота и Рыбалка

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 05.07.2012 16:07

Коллеги, тут слышал, что появились изменения касательно охотбилетов и порядка получения разрешений на гладкое.
А есть где-нибудь пошаговая инструкция, как оформить и то, и другое в нынешних условиях? Может кто делал совсем недавно?
Был бы признателен и все такое. :oops:
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 09.07.2012 10:33

с охотбилетом все просто.Фотографируешься 2,5*3,5,скачиваешь бланк,заполняешь его и шлепаешь в росприроднадзор(вроде так называется).Все сдаешь и ждешь неделю(это если по закону) или 3,как в моем случае.Сразу скажу-очереди невъебенные были на сдачу документов.Средняя проходимость была 4 минуты на человека
Подробнее с адресами здесь http://forum.guns.ru/forummessage/6/733765.html
за лицензию смотри там же на ганзах
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 25.07.2012 12:20

Flann O'Brien писал(а):Коллеги, тут слышал, что появились изменения касательно охотбилетов и порядка получения разрешений на гладкое.
А есть где-нибудь пошаговая инструкция, как оформить и то, и другое в нынешних условиях? Может кто делал совсем недавно?
Был бы признателен и все такое. :oops:

стоит сначало читать форумы.
viewtopic.php?f=191&t=122880
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 06.02.2013 14:35

Относительно - пошёл переоформлять разрешение на гладкий и тут вспомнил, что валяется у меня газовый пестик, который тоже надо переоформить - ну думаю, ща проверим на практике ужосы обучения и сдачи экзамена на знание оружие самоомбороны. В ОРРРЛЛЛЛ дали телефункен и скаазли иди подумай стоит оно того с газулей или нет - при звонке пояснили. что сдавать эхзамен на знания и уменяи меня могут допустить посе оплаты 5 т.р. (контора рядом сос мной в мытищах) При нагнетании обстановки и попытке взъебать мозги - откуда взялась такая сумма для того, чтоб меня допустили до экзамена по моей газовой пистоле. сначало пытались хорошориться и грить иди в ..опу!, но в итоге всё свелось к тому, что-"Я тут инструктор и ваще не имею отношения к ценникам. И ваще хошь сдавай, не хошь не сдавай!" Ну чё, вчера поехал в олрр и сдал своего старого друга на уничтожени, ну и доки на продление разрешения. однако пока я варился с газулей срок сдачи на продление прошёл. В общем и оштрафовали меня на 1000 р. за несоблюдение сроков продления. Вот такая эпидерсия.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 07.02.2013 11:08

Так на газулю вроде не надо сдавать экзамен.Только на травмат.Или я ошибаюсь?
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 07.02.2013 13:12

Romba [D.S.F] писал(а):Так на газулю вроде не надо сдавать экзамен.Только на травмат.Или я ошибаюсь?

я тоже думал не надо - ХУ*!!! пришлось отдать ствол на уничтожение. этож оружие самообороны... :!:
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 07.02.2013 15:40

Хозяин писал(а):
Romba [D.S.F] писал(а):Так на газулю вроде не надо сдавать экзамен.Только на травмат.Или я ошибаюсь?

я тоже думал не надо - ХУ*!!! пришлось отдать ствол на уничтожение. этож оружие самообороны... :!:

Сказали сдать экзамен на продление??? Это что новая процедура ?
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 08.02.2013 12:17

Не всё гораздо хитрее. Закончилось разрешение на газулю. Чтоб получить новое разрешение нужна корочка, что ты прошёл обучение. 5 тыр. ты платишь этим челам за то, что они тебя ДОПУСТИЛИ ДО СДАЧИ ЭКЗАМЕНА/ЗАЧЁТА на знание и пр. для получения корочки. О как. пидрилы бля. Не сдал - пересдача 1 раз - бесплатно , 2 раз 3 тыр. :mad:
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
ded-zinger
ded-zinger

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05.04.2007
Откуда: Новочеркасск ЮФО
Команда: С.Б.Р.О.Д.
Сообщение ded-zinger » 04.03.2013 01:06

Gregor[ATOM] писал(а):
Хозяин писал(а):
Romba [D.S.F] писал(а):Так на газулю вроде не надо сдавать экзамен.Только на травмат.Или я ошибаюсь?

я тоже думал не надо - ХУ*!!! пришлось отдать ствол на уничтожение. этож оружие самообороны... :!:

Сказали сдать экзамен на продление??? Это что новая процедура ?


Gregor, такая тема по всей РО, все разрешители гонят в ССК ЮГ в Ростов-на-Дону, на 2-й краснодарской 147...я 2.03 сдавал экзамен ( тест) потом отстрелялись в тире из макарыча (мр-а) и сайги. После этого дали бумажку о том, что сдал теорию и практику на зачет. По этой бумажке должны продлить разрешение.
Нужно быть жестоким, но справедливым!
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 04.03.2013 12:14

на работе нас возили в центр"Альтернатива" в Ростов, стреляли с ИЖ71
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
злой_Айс_ст
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


злой_Айс_ст

Сообщения: 278
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: г. Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: с 2009
Сообщение злой_Айс_ст » 04.03.2013 15:29

Этой хней они уже всех задрали. На ганзе парни расписывали со статьями и поправками, как посылать их в опу.
Прокатывавет
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
В умелых руках и х..- страшное оружие
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 04.03.2013 16:30

так втом то и дело, разрешение дается на 5 лет, а подтверждать каждый год , пиздец.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
злой_Айс_ст
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


злой_Айс_ст

Сообщения: 278
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: г. Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: с 2009
Сообщение злой_Айс_ст » 04.03.2013 17:36

вот я и и думаю. А нужен ли мне травмат??? с такими гемороями
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
В умелых руках и х..- страшное оружие
Вернуться к началу
ded-zinger
ded-zinger

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05.04.2007
Откуда: Новочеркасск ЮФО
Команда: С.Б.Р.О.Д.
Сообщение ded-zinger » 05.03.2013 01:05

Gregor[ATOM] писал(а):так втом то и дело, разрешение дается на 5 лет, а подтверждать каждый год , пиздец.

Gregor, а что значит подтверждать каждый год?
Разрешение дается на 5 лет, хоть на травмат, хоть на гладкоствол.
Какое такое подтверждение???
Нужно быть жестоким, но справедливым!
Вернуться к началу
злой_Айс_ст
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


злой_Айс_ст

Сообщения: 278
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: г. Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: с 2009
Сообщение злой_Айс_ст » 05.03.2013 10:57

хз. Может для охранных структур*?
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
В умелых руках и х..- страшное оружие
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 05.03.2013 11:19

Это каждый год ОХРАННИКАМ 6-го(все типы оружия и СС) и 5-го ( ГОР и СС)разрядов подтверждать свои знания переодической проверкой, с с июня и 4 разряд(палки и наручники(СС)).
Вы сдаёте экзамен и живёте 5 лет(пока другую хуйню не придумают!)
Главное получить для охотника(бесплатно ) билет единого образца в МФЦ(многофункциональный центр, ищи в тырнетах города) района прописки.
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 05.03.2013 15:46

ded-zinger писал(а):
Gregor[ATOM] писал(а):так втом то и дело, разрешение дается на 5 лет, а подтверждать каждый год , пиздец.

Gregor, а что значит подтверждать каждый год?
Разрешение дается на 5 лет, хоть на травмат, хоть на гладкоствол.
Какое такое подтверждение???

Я на РоАЭС в Ведомственной охране работаю, так, если раньше разрешение давалось местными.... то теперь через Ростов.
Сдаем централизовано, караулами теорию на компах и стрельбу с ИЖ71 или ПМ.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 06.03.2013 13:22

Gregor[ATOM] писал(а):
ded-zinger писал(а):
Gregor[ATOM] писал(а):так втом то и дело, разрешение дается на 5 лет, а подтверждать каждый год , пиздец.

Gregor, а что значит подтверждать каждый год?
Разрешение дается на 5 лет, хоть на травмат, хоть на гладкоствол.
Какое такое подтверждение???

Я на РоАЭС в Ведомственной охране работаю, так, если раньше разрешение давалось местными.... то теперь через Ростов.
Сдаем централизовано, караулами теорию на компах и стрельбу с ИЖ71 или ПМ.

Ну кстати не знаю, как там у вас раньше было, а в МО нарезняк (в том числе пестики) тока область давала, города области от такого счастья ещё году в 2003 открестились.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 02.07.2013 18:42

кто в курсе, недавно мне сообщили, что опять вернули сдачу зачетов для продления разрешения на гладкоствол?
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 03.07.2013 12:10

Gregor[ATOM] писал(а):кто в курсе, недавно мне сообщили, что опять вернули сдачу зачетов для продления разрешения на гладкоствол?

сори забрал своё недавно оформленное ещё в марте потому не в курсе.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 03.07.2013 15:03

Хозяин писал(а):
Gregor[ATOM] писал(а):кто в курсе, недавно мне сообщили, что опять вернули сдачу зачетов для продления разрешения на гладкоствол?

сори забрал своё недавно оформленное ещё в марте потому не в курсе.

мне в 14м в феврале продлевать,вот и думаю может в этом оформить, в июне сдал на лицензию по работе. пока срок действия не прошел.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 03.07.2013 16:27

Gregor[ATOM] писал(а):
Хозяин писал(а):
Gregor[ATOM] писал(а):кто в курсе, недавно мне сообщили, что опять вернули сдачу зачетов для продления разрешения на гладкоствол?

сори забрал своё недавно оформленное ещё в марте потому не в курсе.

мне в 14м в феврале продлевать,вот и думаю может в этом оформить, в июне сдал на лицензию по работе. пока срок действия не прошел.

я вообще старался на пистолет и гладкоствол делать одновременно - дшевле выходило. а вот нарезняк - там отдельная жопа-песня
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 03.07.2013 17:01

Gregor[ATOM] писал(а):кто в курсе, недавно мне сообщили, что опять вернули сдачу зачетов для продления разрешения на гладкоствол?


По логике вещей, если у тебя только гладкий с правом ношения, то ничего сдавать не надо.
В ЗоО написано вот так:
Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

Но опять же, все зависит от мнения разрешителей на местах. Могут всех по одному принципу пропускать.
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 03.07.2013 23:07

у меня есть охотбилет единого гособразца. который дает правона провоз\ношение и так далее. Мне на работе сказали наши охотники что теперь опять вернули якобы такую хрень как сдачу экзаменов или зачетов.
С одной стороны избавится от якобы скопившегося оружия у населения и соответственно избавится от тех кто платить\сдавать не хочет. Якобы мотивируя тем, что старики сдавать не поедут, я изъять гладкоствол потом проще.
сейчас задал вопрос действующим работникам полиции, по этому поводу, одновременно являющиеся охотниками. интересно что ответят.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 03.07.2013 23:11

вот пока какой ответ получил
Привет Диман! Знаю,что все экзамены теперь в Ростове,на счет продления наверное тоже..Что,продлять надо?
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Охота и Рыбалка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5