http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Оформление охотбилета и разрешения на гладкое

Итоги выездов, поиск компаньонов, техника ловли, обзор водоемов и баз

Модераторы: fishman, Айс_ст


Вернуться в Охота и Рыбалка

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
kirill
kirill

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.03.2013
Откуда: Москва
Команда: есть
В игре: c 03/2008
Сообщение kirill » 12.08.2013 22:02

подтверждение знаний или периодический контроль знаний для владельцев гладкого и травматического КАЖДЫЕ 5 лет путем сдачи экзамена и получения соответствующего документа
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 13.08.2013 07:51

ну ответ получил потом такой
Диман,ты сделал? Извини,я что-то заморочился,На работе не появлялся..Я в отпуске..Гладкоствол можно здесь продлить,нарезное только в Ростове...
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Rain
Rain

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16.08.2004
Откуда: г.Новосибирск
Команда: Добрые Люди
В игре: с 2004
Сообщение Rain » 01.11.2013 11:27

operator_msv писал(а):подтверждение знаний или периодический контроль знаний для владельцев гладкого и травматического КАЖДЫЕ 5 лет путем сдачи экзамена и получения соответствующего документа

Есть какая то ссылка на постановление или ещё какую-то официальную инфу?
ЗЫ: У меня нарезное и гладкое.
Leave all unnecessary behind to win...
Вернуться к началу
kirill
kirill

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.03.2013
Откуда: Москва
Команда: есть
В игре: c 03/2008
Сообщение kirill » 15.01.2014 16:00

не мужик, про нарезное не скажу. выгоднее всего будет позвонить в ОЛЛР и у них спросить.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 15.01.2014 19:12

Rain писал(а):
operator_msv писал(а):подтверждение знаний или периодический контроль знаний для владельцев гладкого и травматического КАЖДЫЕ 5 лет путем сдачи экзамена и получения соответствующего документа

Есть какая то ссылка на постановление или ещё какую-то официальную инфу?
ЗЫ: У меня нарезное и гладкое.

нарезное сдача зачетов\экзамена, даже ан продление, гладкое простое переоформление и получение лицензии, сам сейчас этим занимаюсь.
документ на продление гладкое
1) заявление на продление от тебя, бланк дают.
2) Акт- заполняет участковый, бланк дают.
3) 2 фото 3х4
4) справка формы ф-046-1 кажется медкомиссия на оружие
5) налог в сберкассе на сумму 10 рублей( у нас так)
6) Копия разрешения которое меняешь
7) копия охотбилета
8) копия паспорта
вроде все.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 22.01.2014 20:20

ну что все вышеописанное мной проходит проветку
На работе взял копию медзаключение заверенное отделом кадров, и копию разрешения на пистолет также заверенное.
В лицензионно-разрешительном отделе второе не понадобилось, а первое не прокатило, нужен оригинал. Так как на работе он тоже нужен и нужнее, то пришлось сегодня пройти заново медкимиссию.
Стоит у нас 227руб, врачи
1) Окулист
2) Психотерапевт
3) Нарколог
4) Терапевт (военный билет,флюрограмма, выписка с амбулаторной карты)
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Rain
Rain

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16.08.2004
Откуда: г.Новосибирск
Команда: Добрые Люди
В игре: с 2004
Сообщение Rain » 23.01.2014 07:00

Вчера заходил в ЛРР по нарезняку, они у нас одни на весь город и область.
Сказали, что для перерегистрации нарезного не нужно проходить никакую проверку знаний, что это только для оружия самообороны.
Leave all unnecessary behind to win...
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 23.01.2014 12:18

Стою сейчас у стенда в ЛРР . Да, для приобретения нарезного не надо п.4(доку енты подтверждающие прохождения подго овки и знаний....)
Но необходимо условие; (наличие безупречного владения охотничьим оружием в течении 5 лет.)
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 27.01.2014 12:27

Тока что все сделал. Могу расписать пошагово, если еще актуально.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 27.01.2014 14:07

mrWermut писал(а):Тока что все сделал. Могу расписать пошагово, если еще актуально.

Давай, жги!
Я на днях охотбилет получил, так что теперь актуален опыт что делать дальше.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 27.01.2014 16:31

Да в общем то тоже что и ранее но с нюансами.

0 - идёшь в своё ЛРО, включаешь обаяшку, и просишь исчерпывающе пояснить что тебе надо сделать.
Если ты хочешь только гладкий, и если тебе попадется адекватный инспектор, может случится, что ты сильно сэкономишь на обучении.

Инспектор тебе расскажет сколько каких фоток, выпишет квитанции на оплату госпошлины, даст тебе заявление на получение лицензии, пояснит как заполнять и так далее тому подобное.

Если тебе нужен и резиноплюй или твой инспектор предпочитает перестраховаться, то придется еще и пройти обучение в каком-нибудь сертифицированном центре.

Список центров висит в каждом ЛРО на инф стенде, ну и почесать языком тоже полезно. Инспектор зачастую знает где дешевле.

1 - И в любом случае чтобы получить лицензию тебе понадобится справка "форма 046-1"

Самая задолбывающая вещь. Получить можно в районной клинике, можно в коммерческой

Беда в том, что не все районные клиники имеют лицензию на выписывание этой формы и не все платные клиники имеют право делать психа и нарколога.

Полюба надо навести справки в своей поликлинике дадут ли тебе справку на оружие, если да, то работашь с ними. Если нет то с платными.

Незнаю найдешь ли ты платную, которая честно делает нарколога и психа, пэтому скорее всего придется честно посетить районный дурдом (их услуга бесплатна), затем районный наркологический диспансер (их услуга около 200) и, уже имея справку 046-1 с их штампами, идти в платную доделывать остальное.

На справку тебе тоже понадобится фотка 3*4


Справка сделана, заявление написано, охотбилет на руках, оказалось что надо пройти обучение.

2 - Идешь в любой центр который понравился (кроме витязя на покровке т.к. они мудаки) с формой 046-1 и даешь заявку на обучение.

Сейчас стандартная цена 6000 но это развод, есть где по 3000 без зачета с ружьем. Тебе нужен зачет только с резиноплюем, потому, что в акте прохождения зачета все равно не пишут чем ты сдавал!

В учебный центр тоже нужны фотки 3*4 кажется две. Энивей надо звонить и уточнять.

Обучение везде шаблонное. Иногда в один день, иногда в два. Сначала лекции и сдача зачета по теории, затем в тир прослушать краткий инструктаж и пострелять из пистолета.

На зачете надо будет , как на сдаче пдд, в программе отвечать на вопросы по обращению с оружием.
Любая школа даст тебе методичку с равильными ответами, любая школа даст списывать на этом зачете. Но благородным донам списывать западло, так, что лучше выучить самому.

Я учил вот эти http://igorman.ru/oruzhie/ekzamencionny ... -olrr.html сдал всё сам.

По окончании учебы у тебя на руках две бумаги:
а - карточка которая удостоверяет что ты прошел обучение
ее ксеоишь и в лро сдаешь КСЕРУ, сама карточка тебе на 5 лет так что не проебывай
б - акт о прохождении эзамена на безопасное обращение
его относишь в лро


3 - Сделал 046-1, сделал охотбилет, выуился и сдал, собрал всю пачку бумажек + квитки об оплате, и прочее что тебе скажет инспектор ЛРО в пункте 0. Отдал всё инспектору и... поинтересовался кто будет пинговать участкового по поводу твоего сейфа. Скорее всего инспектор ЛРО даст тебе на руки бланк рапорта для участкового и пошлет тебя к нему( с Богом). Вообще они сами должны, но тебе ведь надо быстрее? =)

О, ты не купил сейф? Так иди и купи, без сейфа тебе лицуху не дадут.

Так вот, финальная бумага, которая лежи между тобой и зеленкой - рапорт участкового о том, что ты обеспечил условия безопасного хранения огнестрела и исключил доступ к нему посторонних лиц.
Твоя задача купить сертфицированный сейф в любом оружейном и показать его участковому.

Разговоры про то, что неплохо бы сделать решетки на окна, стальную дверь, квартиру на сигнализацию к ЗОО отношения не имеют. Твоя задача показать сейф или обиты йжелезом ящик под замком. Всё.

Своему участковому я просто фотку на мобиле показал. Ну и паспорт сейфа ( чтобы господин полицейский мог записать его размеры)

Подписанный участковым рапорт, так можно отнести в ЛРО самому. По идее это работа участкового, но им реальне впадлу.

4 - Принес в ЛРО рапорт - всё, победа. ЛРО берет месяц на проверку тебя что не стоял, не числился итд.
Не возбраняется раз в недельку названивать инспектору и интересоваться, не получилось ли у него все сделать быстрее. Обычно они справляются гораздо раньше чем за месяц. Кое кто за три дня успевал.

Удачи.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 27.01.2014 18:27

На справку тебе тоже понадобится фотка 3*4

нет там места под фотку,если тебе только не дают справку по типу как на права.(раньше имели такой же вид) сейчас бланк чуть ли не как в Юстиции на собственность:))) с водяными знаками...
через 2 недели получаю разрешение...
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 27.01.2014 19:01

А через госуслуги никто не оформлялся? Чтоб не бегать в разрешиловку туда-сюда....
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 27.01.2014 19:17

Gregor[ATOM] писал(а):
На справку тебе тоже понадобится фотка 3*4

нет там места под фотку,если тебе только не дают справку по типу как на права.(раньше имели такой же вид) сейчас бланк чуть ли не как в Юстиции на собственность:))) с водяными знаками...
через 2 недели получаю разрешение...

В коммерческих есть

А через госуслуги никто не оформлялся? Чтоб не бегать в разрешиловку туда-сюда....

На госуслугах этой услуги нет. Считай, что это квест и проверка на решимость.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Rhein
Rhein

Сообщения: 832
Зарегистрирован: 30.06.2003
Откуда: Moskau, Osten/Graf-Zeppelin-Kaserne, Calw
Команда: TF47
В игре: Dunkle Seite der Macht
Сообщение Rhein » 27.01.2014 19:24

на тверской 20 делают справку за 1200 без нарка и психа, но некоторые ЛРО уже артачатся такое принимать, на первый раз может и не проканать, на переоформление без проблем. экономит время существенно.
BW Spezialeinheiten
Изображение
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 27.01.2014 19:37

Поэтому в пункте 0 у меня поход к инспектору. У него же надо узнать какие справочные бюро он рекомендует.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 27.01.2014 20:34

mrWermut писал(а):На госуслугах этой услуги нет. Считай, что это квест и проверка на решимость.


Хм...

"Получение лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия и патронов к нему.
Способы подачи заявки:
Лично
Через законного представителя
На WEB сайте

Способы получения результата:
Лично
Через законного представителя
На WEB сайте"
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100 ... escription

Просто я охотбилет без беготни и прочего через госуслугу получил за два дня - в воскресенье вечером на сайте всё заполнил, а в среду в обед позмонили и сказали, что всё готово, мжно забирать. Да и загран легче был оформлять.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 27.01.2014 21:09

справка 1200р :)) у меня на всю мед комиссию ушло 227р +100р Писиатр, Нарколог бесплатно (чеченская льгота) итог 337 руб
там врачей то,
-----------------------------
Нарколог
Психиатр
Окулист
Терапевт
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 27.01.2014 22:17

2Flann O'Brien

Мужчина, прочитай ЗОО в разреще списка документов, которые надо предоставить в ЛРО, и расскажи мне свои идеи, как ты их будешь предоставлять через гос услуги.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 27.01.2014 23:00

mrWermut писал(а):2Flann O'Brien

Мужчина, прочитай ЗОО в разреще списка документов, которые надо предоставить в ЛРО, и расскажи мне свои идеи, как ты их будешь предоставлять через гос услуги.


Читал, список на столе передо мной лежит.
Идея есть - так же как и с охотбилетом и загранпаспортом - загрузкой сканов в полях формы на сайт.
Разберусь со справками - попробую для начала этот вариант, иначе его в списке на сайте точно не было бы. По итогам отпишусь тут.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 27.01.2014 23:46

>Сканы
справка 046-1, акт о сдаче экзамена, рапорт участкового сдаются в оригинале

Также, ты предполагаешь, что в лро стоит специальынй фотопринтер, и инспектор откроет твою заявку и будет тебе распечатовать и нарезать кучу фоток на все твои бумажки?
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 28.01.2014 00:13

mrWermut писал(а):>Сканы
справка 046-1, акт о сдаче экзамена, рапорт участкового сдаются в оригинале

Также, ты предполагаешь, что в лро стоит специальынй фотопринтер, и инспектор откроет твою заявку и будет тебе распечатовать и нарезать кучу фоток на все твои бумажки?


Ну у заграна такие же требования. Загружал сканы, а потом, после проверки вызывали лично и перед выдачей они просто сверяли оригиналы.

На охотбилет тоже фото нужно, но я скан загрузил 2.5х3.5см - и они сами ее распечатали и вклеили, так что когда забирал, мои 6 штук из фотоателье уже никого не интересовали, теперь валяются в ящике с документами на всякий случай.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 28.01.2014 07:41

и какой смысл отправлять скан, если потом идти нести и проверять оригиналы, и пока онине проерят оригиналы воз будет и ныне там. Я принес справку заверенную ОК о прохождении мед комиссии, мне сразу сказали что нужен оригинал, (типа что я копию буду в дело подшивать, если проверка будет что мол я им твои копии показывать буду?) пришлось в скором порядке пройти мед комиссии, хотя в марте у меня медкомиссия на оружие на работе будет, вот такой вот парадокс.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 28.01.2014 12:36

Флэнн, в лро на тебя заводят ДЕЛО. Им в это дело надо подшивать доки. Часть этих доков - ксерокопия, часть -оригинал.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
kirill
kirill

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.03.2013
Откуда: Москва
Команда: есть
В игре: c 03/2008
Сообщение kirill » 06.03.2014 10:25

Для истории и будущих обладателей

Я учился в Подмосковье за 3000р, два дня обучения. Методичку дают, да. Списывать не дают. В нормальных учреждениях зачет принимает сотрудник полиции, который следит за тем как вы там списываете.

Психа и нарка надо проходить по районных диспансерах, это позиция подавляющего большинства ЛРО. С этими же справками идти к частнику, на основании этих справок частник делает запись в свою 046-1.

Если берешь справку у частника то ОБЯЗАТЕЛЬНО берешь копию лицензии мед учреждения и прикладываешь её к справке

Рапорт, который должен заполнять участковый, берешь в ЛРО, относишь и приносишь сам, можешь и не сам, но участковый может просрать рапорт или забыть. Если не просрет и не забудет то рапорта они передают 2 раза в неделю. После получения рапорта в ЛРО идешь в дежурку и вежливо берешь МОБИЛЬНЫЙ номер телефона твоего участкового по-скольку его надо отлавливать.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Охота и Рыбалка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3