http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Хулиганство и провакации у нас на форумах.

Общение на свободные темы не связанные со Страйкболом. Юмор, творчество, поздравления и пр.

Модераторы: Artishok, доктор смерть, *ВОРОН*


Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
8U+CH
8U+CH

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 8U+CH » 27.04.2009 14:58

Не знаю принудительно или как, но то что хотя бы раз в сутки связь прервется хоть на какое то время (естественно достаточное на то чтобы динамический айпи поменялся :) ) - это 100 процентов. И еще одно наблюдение: Во всех постах Стасяна, (несмотря на Тоджикестонама и т.д.) насколько мне не изменяет память, речь без грамматических ошибок и довольно таки правильная, а вот на черной конфе злоумышленник не блещет орфографией. А когда человек который привык писать правильно пытается изобразить не граммотность, аффторство и брутальнось - у него все равно до конца не получается "искоренить" привычку писать граммотно. Так что сомневаюсь что это Стасян.
Seek and Destroy
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 27.04.2009 15:01

8U+CH писал(а):хотя бы раз в сутки связь прервется хоть на какое то время (естественно достаточное на то чтобы динамический айпи поменялся :) ) - это 100 процентов.

Угу, как истекает время аренды - перекидывают на новый IP и при этом связь кратковременно рвётся. Однако, к зависанию модема это приводит, похоже, не так уж часто - исправный модем просто открывает новую сессию и шпарит "с того же самого места", хоть и с нового адреса. А вообще, природу этих обрывов связи лучше пояснят специалисты со стороны провайдеров, так же здесь присутствующие ))

[Foggy Face]Lex писал(а):Есть подозрение что это случается из-за большого кол-во соединений( хотя скорее всего я не прав :) )

Хм... Если так, то, возможно, ограничение числа активных подключений на уровне модема (или шлюза) дожно спасать.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 27.04.2009 15:06

Я сижу на Спарке дома. как понимаю, внешний IP динамический. ночью качаю- ничо не рвеццо )))
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 27.04.2009 15:08

Baron75[Delta61] писал(а):ночью качаю- ничо не рвеццо )))

Даже если ты на минутку вырубишь модем вообще, а потом опять включишь - любой известный мне торрент-насос унюхает восстановившееся подключение и продолжит насасывать, как ни в чём не бывало ))
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
8U+CH
8U+CH

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 8U+CH » 27.04.2009 15:29

Я и не говорю про сбойность. Я говорю про перезагрузку и замену динамического айпи (ведь именно это мы сейчас и обсуждаем). Вот у нас есть банковский канал, фрейм релей, банкоматы подключены за все плотють бешенное бабло и то периодически есть проблемы со связью, перезагрузки и т.д. А ты говоришь впн адсл месяцами безсбойно работает. Ну не бывает безсбойной связи...
Seek and Destroy
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 27.04.2009 15:36

8U+CH писал(а):Я и не говорю про сбойность. Я говорю про перезагрузку и замену динамического айпи (ведь именно это мы сейчас и обсуждаем).

Каюсь, опть в оффтоп ушёл. Увлекаюсь я. Но хоть не срачем увлёкся - и то хорошо )

А ты говоришь впн адсл месяцами безсбойно работает. Ну не бывает безсбойной связи...

Угу. Модем на динамике провы пнули, он IP сменил, VPN-клиент восстановил подключение. На всё-про-всё - в пределах минуты в сумме. Так что на работе системы это не сказывалось от слова "никак". Изначально, на этапе проектирования (громко сказано) системы предполагалось, что средства связи будут гораздо менее надёжные - и всё было должным образом настроено для восстановления связи при частых обрывах. А на практике самое страшное, что случалось - это смена динамического IP время от времени. На тот момент в VPN было около трёх десятков филиалов - но проблемы по части связи возникали реже всего. Возможно, всё дело в простом везении - оно тоже немало значит )
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
8U+CH
8U+CH

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 8U+CH » 27.04.2009 15:40

Ну дык про то и говорю.... Понятное дело не больше минуты. Еще бы у меня был каждый день сбой на пару часов (чур меня чур). Просто в нашей системе иногда и минуты с головой хватает :)
Seek and Destroy
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 27.04.2009 17:42

:shock:

Парни, может быть вам на форум ixbt.ru :togo: пора перебираться?

Тему уже не просто утопили (хотя, ИМХО туда ей и дорога).


P.S. Соединения провайдеры рвут от одного раза в сутки (ЦТС) до 6-8 (кабельные в Москве) из-за того, что в биллинг могут попасть данные только по завершенной сессии. Вот её и завершают вручную. При этом новое соедиенние устанавливается по общим правилам с проверкой баланса и отпадают все должники. На адреса это не влияет.
При этом зависает часть модемов (кста сильнее новые серии D-link), Huawei отлично виснут и так, им помощь провайдера не нужна.
Динамические адреса на ADSL выдают все филиалы ЮТК, которые я знаю. Это связано с их внутренней архитектурой.
Это НЕ ЗНАЧИТ что на ADSL у ЮТК нет статических адресов. Есть. Но по другому.
Окончание действия выданного адреса на DHCP НЕ означает что он изменится и НЕ гарантирует что он сохранится. Все определяется политикой и архитектурой DHCP. Часть DHCP-relay, например, ваще херят все старые лизы (leases), ну давайте хоть об этом не будем.
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 27.04.2009 18:07

Alix писал(а):часть DHCP-relay, например, ваще херят все старые лизы (leases), ну давайте хоть об этом не будем.

нет уж, будем! )) Теме (исходной) и правда туда и дорога, дальнейшее её обсасывание ни к чему не приведёт. Поэтому нехай топик пользу приносит вот так. Рассказыыай давай. Зря мы тут, по-твоему, соловьями разливаемся? Какой самый лучший способ развести специалиста на лекцию? Вслух спороть херню в его профессиональной области! Так что будем и про лизы DHCPшные, будем, обязательно! ))

Значит, в биллинг могут попасть только данные о заверщённой сессии, да? И анлима на статике это касается тоже, так?

На счёт DHCP, в целом, в курсе - но...
Все определяется политикой и архитектурой DHCP. Часть DHCP-relay, например, ваще херят все старые лизы

..какая именно часть? От чего это пляшет - похерят или нет? Вот никогда с архитектурой сетей провайдеров не сталкивался (и не шли меня в Гугль, я тут старательно срач топлю!) )))

Я тут уже для себя кой-чего полезное почерпнул - и в том же духе продолжаю...
Последний раз редактировалось Seirei 27.04.2009 18:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 27.04.2009 18:08

А еще я могу всем софта продать
Вернуться к началу
Ugly
Ugly

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.06.2008
Откуда: Новороссийск
В игре: с 2007 г.
Сообщение Ugly » 27.04.2009 19:05

Seirei писал(а):Значит, в биллинг могут попасть только данные о заверщённой сессии, да? И анлима на статике это касается тоже, так?


И да и нет. Билинги бывают разные. Есть системы билинга, которые учитывают в реальном времени каждый твой принятый/отправленный бит (реализуется на уровне драйверов сетевого интерфейса). В таких системах сессии не учитываются.

У анлима на статике тоже проверяется при установке соединения баланс, вдруг у тебя предоплаченый период уже кончился. Сессия рвется минимум раз в сутки у всех, известных мне ADSL провайдеров.
Я самый добрый в мире человек,
а если есть кто-то добрее меня,
я его найду и жестоко убью,
и опять буду самым добрым в мире человеком!
Вернуться к началу
Dimasis
Dimasis

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20.05.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: Squadron A
Сообщение Dimasis » 27.04.2009 19:32

Кстати, если есть третье лицо-провокатор, то пора бы ему уже совершить мужской поступок и признаться. Я понимаю что сейчас это не модно(вести себя как мужчина), но все же...........
В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов.
Вернуться к началу
Большой [Ст]
Большой [Ст]

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 13.01.2005
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: с 2004
Сообщение Большой [Ст] » 27.04.2009 19:50

pavel писал(а):Так что ещё раз повторяю:
Я ТЕБЯ НЕ ОБВИНЯЮ, А ПОДОЗРЕВАЮ!


тогда может Ворону тоже надо быть окуратным в высказываниях?
Вернуться к началу
Donny D
Donny D

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с открытия 2008
Сообщение Donny D » 27.04.2009 22:42

Ратислав писал(а):А еще я могу всем софта продать
опт или розница?ежели цена и ассортимент устроит, то бум договариваться))
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 28.04.2009 03:00

Опт )
Самый большой ассортимент в ЮФО )
По ценам договоримся )
В розницу тоже варианты есть - пиши :)))
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 04.05.2009 18:40

Учитывая, что виновность Стасяна до сих пор объективно недоказана (а субъективно - полная профанация), мнения десятков КОМПЕТЕНТНЫХ специалистов по этому вопросу и все вышеприведённые доводы
категорически требую от модератора немедленно:
- либо снести данную тему вовсе.
- либо удалить из неё (в основном, из первого поста) а так же из её названия все фразы и выражения, безосновательно оскорбляющие как команду "Зелёные Береты", так и отдельных её членов.

Вопрос с публичными извинениями обязательно рассмотрим позже.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 04.05.2009 21:36

Первый пост и название темы сделал более политкорректным.

просьба удовлетворена.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1