http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Всякая всячина (ОФФ)

Общение на свободные темы не связанные со Страйкболом. Юмор, творчество, поздравления и пр.

Модераторы: Artishok, доктор смерть, *ВОРОН*


Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 20.07.2012 14:32

http://www.youtube.com/watch?v=vGMF_AJ5R80
Смотрим и поздравляем.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 20.07.2012 20:09

Может я что то не понял...
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
asker
asker

Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26.08.2011
Откуда: Каменс-Шахтинский
Команда: Каменск-S.P.O.R.T.S
В игре: с2009г
Сообщение asker » 20.07.2012 21:48

Реклама?Чего тогда...
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 22.07.2012 17:14

Чего чего Панче естессно!1 :smile:
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 22.07.2012 21:42

:smile: Панчо, завязывай со сладким - будешь миллионером :grin:
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 24.07.2012 12:22

Альманах "Искусство Войны" вывесил эксклюзивный перевод оригинальных репортажей Эвана Райта, которые назывались "Элита убийц". По ним был снял фильм "Generation Kill".
http://navoine.ru/killer-elite-1.html

Кстати, альманах ищет добровольных переводчиков на подобные ништяки. Могет кто смогет помочь хорошему делу?
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 24.07.2012 12:54

http://www.rucrash.com/ruchp/?v=2092920
как сказал один чел в ЖЖ: "Это отрезвляющий пятнадцатиминутный ролик, который смотрится на одном дыхании, и в котором натурально и очень наглядно показывают, чем заканчивается столкновение средневековья с современными технологиями, когда чувачки с автоматами даже не понимают, как легко их В ЛЮБОМ МЕСТЕ может переработать в фарш летящий где-то в километре над ними вертолет с хорошей оптикой и тепловизором.
Никаких кишков и расчлененки там нет. Но атмосфера безнадежности и неизбежности - в полный рост. На 3:30 например."
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
RSV
RSV

Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25.07.2006
Откуда: Кисловодск
Команда: Titans
В игре: с 2006 года
Сообщение RSV » 24.07.2012 21:00

Baron75 писал(а):http://www.rucrash.com/ruchp/?v=2092920
как сказал один чел в ЖЖ: "Это отрезвляющий пятнадцатиминутный ролик, который смотрится на одном дыхании, и в котором натурально и очень наглядно показывают, чем заканчивается столкновение средневековья с современными технологиями, когда чувачки с автоматами даже не понимают, как легко их В ЛЮБОМ МЕСТЕ может переработать в фарш летящий где-то в километре над ними вертолет с хорошей оптикой и тепловизором.
Никаких кишков и расчлененки там нет. Но атмосфера безнадежности и неизбежности - в полный рост. На 3:30 например."

Именно. Особенно это видео расстраивает адептов партизанской войны. :smile:
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 25.07.2012 17:44

Я не адепт партизанской войны, но меня это видео расстраивает по совсем другой причине ...если у нас есть Сколково, умы, нанотехнологии,Роскосмос, и еще куча всякой копать ее в рот поепени, то неужели мы не можем создать на наших вертолетах летающих в Дагестане, Чечне и ...такие же комплексы , позволяющие не только эффективно уничтожать всякую мразь, но еще и беречь жизни своих солдат. Обидно, сцуко, не то что расстраивает, огорчает я бы сказал ..

Но и обратная сторона медали, американцы, даже имея такую технику так до сих пор Талибов к ногтю не прижали. Значит у партизане еще надежды имеются ..
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
asker
asker

Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26.08.2011
Откуда: Каменс-Шахтинский
Команда: Каменск-S.P.O.R.T.S
В игре: с2009г
Сообщение asker » 25.07.2012 21:04

Раненых добивают - уважаю!Как выросла цена уничтожения человека,буквально 50 лет назад обыкновенная пуля-сейчас пушка!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 26.07.2012 11:44

Но и обратная сторона медали, американцы, даже имея такую технику так до сих пор Талибов к ногтю не прижали. Значит у партизане еще надежды имеются


Надежды на что? Судьба Афганистана все-равно будет решаться в Вашингтоне, как раньше она решалась в Москве.

Я не адепт партизанской войны, но меня это видео расстраивает по совсем другой причине ...если у нас есть Сколково, умы, нанотехнологии,Роскосмос, и еще куча всякой копать ее в рот поепени, то неужели мы не можем создать на наших вертолетах летающих в Дагестане, Чечне и ...такие же комплексы , позволяющие не только эффективно уничтожать всякую мразь, но еще и беречь жизни своих солдат. Обидно, сцуко, не то что расстраивает, огорчает я бы сказал ..


Я не знаю, как дело обстоит сейчас, но, ЕМНИП, с 1998 в составе группировки ВВ была, как минимум, одна машина с тепловизором. Когда началась вторая война, такие же вертолеты появились и у армейцев. Но работали по другому. Комплекс ставился на Ми-8 и вертолет использовался для обнаружения лагерей. На которые наводилась артиллерия. Однако со временем духи этот момент просекли и начали маскироваться. Мы не знаем всей истории, стоящей за этим видео, но видно, что духи не ждут атаки с воздуха. А наличие у американцев подобных комплексов давно не секрет.

Что касается нанотехнологмий, проблема не в том, что нельзя сделать такой комплекс и поставить его на Ми-28, например. Проблема в том, что у нас вертолеты ночью не летают. Летать ночью умеют единицы. У американцев - каждый летчик в боевых частях. Вот изменить эту ситуацию будет сложнее, чем скопировать ANVIS-9 или тепловизор.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Kirasan
Kirasan

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.10.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с 2007 года
Сообщение Kirasan » 26.07.2012 15:00

Hopser писал(а):Я не знаю, как дело обстоит сейчас, но, ЕМНИП, с 1998 в составе группировки ВВ была, как минимум, одна машина с тепловизором. Когда началась вторая война, такие же вертолеты появились и у армейцев. Но работали по другому. Комплекс ставился на Ми-8 и вертолет использовался для обнаружения лагерей. На которые наводилась артиллерия. Однако со временем духи этот момент просекли и начали маскироваться.


Вот как раз мой тесть на этой машине и летал. Он рассказывал, что этот комплекс занимал половину восьмерки и было только пару специалистов, умеющих с ним управляться. Кстати, еще он говорил, что использовалась она редко в связи с малой эффективностью последующего использования данной информации. Кстати, вопрос взаимодействия между службами: фэйсы, спецура и прочие - был одним из самых острых, так как чаще всего информацией не делились из-за опасности ее слива. Так что этот комплекс фактически был бесполезен. Ах да, еще и весил прилично, что приходилось отказываться от штурмана в пользу оператора комплекса.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 26.07.2012 22:53

Особенности нациольной КТО. :( Хотя многое зависит от конкретного времени. "Ночная птица" появилась в Моздоке еще летом 98, а то и раньше. И облеты линии административной границы с Чечней уже проводились, однако, открывать артогонь по сопредельной территории было разрешено только после нападения на Гребенскую заставу 28 мая 99.
Можешь уточнить, комплекс стоял на тэшке или на МТ?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 27.07.2012 11:08

Asker писал(а):Раненых добивают - уважаю!Как выросла цена уничтожения человека,буквально 50 лет назад обыкновенная пуля-сейчас пушка!

Цена в бабле растет. Цена в жизнях своих солдат- в идеале уменьшается. Вся эта толпа что на видео уничтожается, при прямом боестолкновении могла не одного солдата с собой забрать. А тут- свои целы, враг разбит.

Саныча полностью поддерживаю. очень обидно, что у нас так не используется техника. хотя те же тепловизоры есть.
Но мне кажется, беда тут не в самой технике, а в методике ее эффективного использования. Методики у наших походу нет. Что не радует.
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 27.07.2012 11:11

Кстати вот, на Ми-28Н что за начинка? Есть подобные комплексы там?
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
Kirasan
Kirasan

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.10.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с 2007 года
Сообщение Kirasan » 27.07.2012 19:55

Hopser писал(а):Особенности нациольной КТО. :( Хотя многое зависит от конкретного времени. "Ночная птица" появилась в Моздоке еще летом 98, а то и раньше. И облеты линии административной границы с Чечней уже проводились, однако, открывать артогонь по сопредельной территории было разрешено только после нападения на Гребенскую заставу 28 мая 99.
Можешь уточнить, комплекс стоял на тэшке или на МТ?


Расспросил. Расклад такой:
как раз в период между войнами привезли один японский на МТ. Потом поставили еще несколько наших на МТВ и МТ2.
По рассказам тестя, чехи спасались от них просто накинув сверху такую хрень, которой мы панель на машине накрываем. А успевали они это делать по тому, что наши вертушки не соответствуют шумовым нормам, принятым в НАТО еще в начале 90-х. Резюмировал он фразой, что с помощью этих тепловизоров удобно было только на горных козлов охотиться.
В итоге, просто передавали координаты артиллерии.
Первые, кто совместил тепловизор и системы огня - фэйсы. Но это уже была вторая.
Вернуться к началу
asker
asker

Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26.08.2011
Откуда: Каменс-Шахтинский
Команда: Каменск-S.P.O.R.T.S
В игре: с2009г
Сообщение asker » 27.07.2012 21:22

Hopser писал(а):Особенности нациольной КТО. :( Хотя многое зависит от конкретного времени. "Ночная птица" появилась в Моздоке еще летом 98, а то и раньше. И облеты линии административной границы с Чечней уже проводились, однако, открывать артогонь по сопредельной территории было разрешено только после нападения на Гребенскую заставу 28 мая 99.
Можешь уточнить, комплекс стоял на тэшке или на МТ?



Расспросил. Расклад такой:
как раз в период между войнами привезли один японский на МТ. Потом поставили еще несколько наших на МТВ и МТ2.
По рассказам тестя, чехи спасались от них просто накинув сверху такую хрень, которой мы панель на машине накрываем. А успевали они это делать по тому, что наши вертушки не соответствуют шумовым нормам, принятым в НАТО еще в начале 90-х. Резюмировал он фразой, что с помощью этих тепловизоров удобно было только на горных козлов охотиться.
В итоге, просто передавали координаты артиллерии.
Первые, кто совместил тепловизор и системы огня - фэйсы. Но это уже была вторая.
Да слава богу что не ввели в строй-сколько бы наших разведчиков полегло во вторую войну - жуть!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 28.07.2012 12:04

Asker писал(а):ься.
Да слава богу что не ввели в строй-сколько бы наших разведчиков полегло во вторую войну - жуть!


Иметь теплак на дальнобойной хрене установленной на вертолет и при этом не иметь систем распознавания своих, это тоже особенности национальной КТО и не только её... :(
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 28.07.2012 12:34

Скажем так, я не буду показывать пальцем ни в кого, но, в первую очередь для того, чтобы не попасть под такой удар нужно находиться именно по тем координатам, которые ушли на ЦБУ на вечернем сеансе.

Хотя это может потянуть за собой еще один животрепещущий вопрос о качестве, количестве и дисциплине связи. Особенно в начале второй войны.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 28.07.2012 13:18

Все ведь знают откуда 38 погибших было в 15 ОСН ВВ в Дагестане в 99-м ? Хопсер я тебе рассказывал помнится. Когда в палатку ЦБУ вызвали командиров подразделений, ставились задачи, нарезались квадраты для работы, и прочая штабная работа, кто-то из штабных, указывая командиру район, куда должны были выйти группы из его отряда, взяв маркер синего цвета, обвел кружок и показал его, вот типа тут вы должны быть к столько-то утра. Когда все разошлись, следующие пришли получать задачи летуны. И с карты перенесли себе в планшеты все расположение сил и средств, указанное в тот момент. А так как позиции "духов" обозначались синим цветом, то и точку 15 отряда, тоже отметили как вражескую. Отряд попал в засаду, ПТУР-ом в первую минуту боя был подбит один из БТР-ов,был жестокий бой, а тут еще прилетели вертушки и начали долбить по бойцам, и без того отбивающихся от количественно больших групп бандосов. Когда через радиостанцию авианаводчика попытались выйти на пилотов и сказать что они ебашат своих же, ответная фраза летчиков- "ах вы пидарасы, еще и под наших косите..." и продолжили долбить спецназовцев. Еще сутки после боя , по одному, по два, по несколько человек на своих выходили бойцы, кто с автоматом, был парень (он кстати до сих пор служит) в руках держал две саперные лопатки, весь в крови уляпан, своей и чужой, рубился в рукопашной. А будь элементарные маячки свой-чужой и возможно не 38 заправленных коек стояло бы тогда в палатках, а гораздо меньше.
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 28.07.2012 19:26

Там ситуация была еще хуже. 15-й не просто так отправили на эту высоту. Они должны были прикрыть подход колонны Нефтекумского и Зеленокумского полков, в результате, когда они только обнаружили, что находятся в духовском тылу в окружении, они передавали, что ленту пускать нельзя. Тем не менее, она пошла и была сожжена на их глазах, а авиация, после того, как накрыла армавирцев, отработала еще и по колонне. Сколько погибло в ней точно не известно. Спецназ при отходе кого смог вывел, но немногих. 38 потерял только спецназ. А колонна была приличная. Две БМП, 4 БТРа и десяток грузовиков.

Подбитый БТР шел на помошь, на высоту с телевышкой отряд выдвигался в пешем порядке. Из 14 человек погибло 12, 2 уцелели чудом, они были так тяжело ранены, что духи приняли их за мертвых.

ЗЫ Я не знаю, в какой степени о таких вещах стоит говорить открыто, но существуют специальные сигналы опознования на этот случай. Тут проблема в том, что такими вещами никто из руководителей операции тогда просто не озаботился. Насколько мне известно, 15-й отряд отправили на высоту на следующий день после прибытия, в авральном режиме.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
asker
asker

Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26.08.2011
Откуда: Каменс-Шахтинский
Команда: Каменск-S.P.O.R.T.S
В игре: с2009г
Сообщение asker » 29.07.2012 20:33

Случай!Разведвзвод отдельной,всем известной бригады, получает задание и при подъёме в гору пристроился в хвост колонне бойцов, как потом выяснилось -чехи, отклонились на градус(туман ,утро)- опаньки..,разошлись по мирному!(Со слов участника!)Если такой ТЕСНЫЙ контакт-какой нах... , тепловизор!!!!p.s На мой вопрос- Вы чё не видели КОГО догоняете?-Паша,бл...ь-Разгрузка-такая же,автомат-такой же, говорит даже построение группы в движении одинаково!Школа,та Одна! (Тепловизоры блин ))))!)
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 31.07.2012 13:27

Джяпы ваще озверели... мехворриоров практтически для эйрсофта делают...
http://gu.com/p/39cae

скоро настенет время СКАЙНЕТ!!! :-)
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 31.07.2012 21:45

Немного припоздал, но вот довольно старая запись
http://www.youtube.com/watch?v=1BJDK_m7 ... re=related
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 16.08.2012 13:27

http://samsebeskazal.livejournal.com/157105.html#cutid1
Интересный репортаж с фото с "Семейного дня" во 2-м батальоне 25-м полка Морской пехоты США. Интересно мне было: нутрянка Хаммера, M240B, факт нанесения на оружие QR-кодов, ну вообще ничего так отчетик. Rcтати, при клике на фото, если изменить в адресной строке фотографии s800 на s2025 - откроете вариант с бОльшим разрешением.
у того же автора есть в другом посте прикольная на мой взгляд фотка окраски морпехомобиля:
Изображение
Надеюсь, будет интересно еще комунить.
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3