vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

От нечего делать

Общение на свободные темы не связанные со Страйкболом. Юмор, творчество, поздравления и пр.

Модераторы: Artishok, доктор смерть, *ВОРОН*


Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 27.02.2012 22:30

От скуки и от тоски по прошлой жизни, по памяти набросал небольшой рассказик, почти документальный, основанный на самых что ни на есть реальных, и оттого так не похожих на сцены из боевиков, событиях . Если у кого, после прочтения возникнут вопросы, валяйте всегда готов ответить всем итересующимся.


ЗА-СА-ДА



Днем командир собрал в походной канцелярии офицеров и прапорщиков группы ставит задачу на подготовку к выходу . Планируется комплексная задача из развед-поисковых и засадных мероприятий. Задача нашей группе – организовать засаду на несколько дней, в указанном квадрате, доставят нас в район гражданским транспортом, до точки, указанной на GPS-приемнике двигаемся пешком. Радует что не берем с собой ни бронежилетов ни шлемов .Чуть шагну в сторону от темы … Тут вот поневоле гансам завидовать начнешь, у тех каски за малым не жестяные, весят херню совсем, а наши колпаки штурмовые под три кило. Так умникам наверху в голову мысль пришла , дабы наши задницы от потерь уберечь везде и всюду отныне ходить нам по горам, по долам , мало того что с мешком невъебенно тяжелым, так еще и доспехи эти в довесок. На адрес оно понятно, дураков нет без брони на рожон переть, но в горы-то?! Все доводы против и слышать никто не хочет. Но это лирика, как говорится.. Итак , задача поставлена, топаю в штаб снимать бойцов с довольствия, получать сухой паек, заодно надеюсь заскочить в местный военторг (в дагестанском понимании этого слова) и прикупить там что-нибудь по-вкуснее тушенки и перловки . С магазином облом, потоптался у закрытых дверей и зашагал в казарму, в надежде попозже махнуть за забор , в военный городок морпехов и отовариться у них в местном продмаге. Как всегда перед задачей, собираем всех кто принимает участие в выходе и проводим общее занятие, на тему кто с кем в тройке, кто куда смотрит на марше, кто куда стреляет при контакте, где радист, где пулеметчики, короче стараемся ничего не забыть и отработать всякие внештатные ситуации. Дрочимся до обеда. После обеда готовим оружие, прицелы, пиротехнику, сигнальные средства, упаковываем воду, спальники, еду, запасную одежду, дождевики, короче собираемся на войну, е-мае ! Ранний ужин, хотя особо жрать-то и неохота , чтоб потом на очке не сидеть, выдавливая из себя раба , как говаривала моя мама. Отбой? Бойцам да, а мы снова у командира, докладываем кто что сделал, кто за что в ответе, потом валим спать, хотя сна и рядом нету, но понимаешь что вставать ни свет ни заря и лежишь с закрытыми глазами, пока не провалишься в сон ….
Что?! Нахера свет включили, дневальный? Что за шум, ипать-колотить? Ааааа, время, ясно …Время 02:00, встаем, поссать , умыться, начинаешь одеваться. Вот тут первая проблема- что одеть? Наличие всякого разного , преимущественно буржуйского, военного шмотья делает муки выбора невыносимыми, что одеть чтоб и не замерзнуть, покуда едешь ( хорошо если в БТР, там печка и на диванчике по бокам можно вздремнуть, в покемоне вообще жопа, парням кто в этой командировке в нем гонял надо знаки «Мороженое мясо» давать, как немцам кто зиму 41-го пережил на Восточном фронте), но и потом , когда срываться с места высадки надо по рыхлому и топать хрен его знает сколько до точки, не упариться и не вымокнуть от пота. PCU сука решает , я вам скажу как родному. Комфортная вещь, ни копейки не пожалел, ни единой. Итак , облачились так сказать. Команда получать оружие, взяли стволы, вскрыли ящики с разгрузками, начинаешь распихивать по карманам и подсумкам гранаты, да так же чтоб случайно кольцо не сорвать при ходьбе об ветки или еще что-нибудь, РОП-ы, радиостанцию, все что пригодится . В итоге весит вся эта шняга прилично, но что делать, лишнего там ничего нет. Плюс ко всему тем кто поопытнее дают в довесок МРО-А на всякий случай. На них предохранительные кольца крепим изолентой, чтоб не сорвать при загрузке-выгрузке и где-нибудь в лесу. Выходим на улицу. Главное, проходя мимо зеркала не наложить в штаны от вида самого себя, увешанного как Шварцнегер в фильме «Коммандо», ибо переодеваться нет времени, да и лениво. На улице свежак, первая мысль в башке – а не слишком ли я легко одет, но потом , представляешь себе ходьбу в высоком темпе с 50 кг на твоем туловище и эта мысль уже согревает. Строимся, считаемся, становимся по тройкам , как учили, шагаем в парк. Там уже нас ждут гражданские КАМАЗы, обычные, тентованые, с бортами . Для маскировки нас выводят на место частенько таким вот неприметным транспортом, за рулем местные водители, на время операции их продержат в каком-нибудь местном ОВД, чтоб исключить утечку информации. Кидаем мешки, следом лезем сами. Я уже ученый фраер, занимаю место ближе к кабине, потому как предыдущая такая вот поездка, когда я по незнанию уселся с краю, запомнилась мне тем , что я подпрыгивал на метр от пола кузова на всех без исключения кочках и ямах, а их в этой гостеприимной республике просто дохеррра, как сказал бы Бородач А.Р. Сидеть на рюкзаке ссыкотно, потому как есть риск подавить там все ништяки заботливо уложенные туда днем, поэтому его кладу за спину, сажусь на лист фанеры, и пробую кемарить. Ехать нам добрых часа 3-4, в кузове темно как в заднепроходном отверстии афророссиянина, поэтому закрываю глаза и расслабляюсь. Расслабухи хватает не надолго, через пару часов езды, ноги и пятая точка немеют, и я начинаю ерзать и шорхать ботинками в разные стороны, но так как по бокам спят (или делают вид , что спят) братишки, сильно размяться у меня не выходит. А тут еще сквозняки, КАМАЗ топит что есть мочи, и в кузов воздух (свежий ночной апрельский, ббрррр) влетает как с компрессора, продувая все что на мне одето. О том чтоб встать и согреться подвигаться и речи не может быть . Пытаюсь в темноте нащупать в какой карман рюкзака я спрятал теплые перчатки, так как в тоненьких номексах пальцы подмерзли, но ничего из этой затеи у меня не выходит. Ладно, в другой раз положу их в карман штанов PCU, благо карманов там в достатке. Остаток пути проходит без приключений. Останавливаемся….двигатель продолжает работать на холостых …. водитель откидывает борт, двое прыгают на землю, отбегают в сторону от машины, занимают позиции и прикрывают нас, пока мы выкидываем с машины вещи и выгружаемся сами. Есть, все на земле. Рюкзаки в руки и бегом что есть мочи от места где стояла машина, хоть фары и потушены, но все равно КАМАЗ в степи то еще палево. Сердце вот-вот выскочит , жила на лбу от напряжения выступила, еще десять метров, еще десяток вот кустарник густой , есть, все, прибежали. Падаю на колени, держась за рюкзак обеими руками, успокаиваю сбитое рывком дыхание. Осматриваемся, командир достает GPS, сверятся с картой, берем азимут для движения. По карте до точки засады 1,5 километра. Но что там на самой точке это вопрос. По карте одно, а на деле совсем другая картина может быть . И в штабе могли и не знать что там будет на самом деле, на этой самой точке. Ладно, встали, мешки на спину, оружие в руки, патрон в патронник, на предохранитель, палец держишь под спусковым крючком, чтоб при падении , если оступишься или споткнешься, рефлекторно не сжать пальцы и не нажать на спуск. На самых опасных участках маршрута по-тихоньку снимаем предохранители и сатвим их в положение одиночного огня. Честно говоря не самое прикольное ощущение , когда идешь по незнакомой местности, в полной темноте, с нехилым грузом на плечах, пытаясь до рези в глазах всмотреться в окружающие тебя кусты , ямы , рощицы низеньких деревьев, надеясь что ты все-таки первым увидишь «бородатых» и успеешь дать сигнал своим . И самое поганое в таких вот прогулках это всякие подлые штуковины, которые вахи тыкают вокруг своих баз , рассчитывая, и не без основания , что при подрыве, у них будет возможность если не добить группу, суетливо пытающуюся выскочить из под огня и вытащить пострадавшего, то хотя бы беспрепятственно уйти, бросив свое не хитрое барахло, забрав оружие и самое необходимое и ценное . Поэтому частенько , опуская ногу на не просмотренный тобою в темноте кусок тропы, мысленно гадаешь будет ли шанс сделать следующий шаг. Тьфу-тьфу-тьфу, все пучком. Кажется вот мы уже и недалеко от точки, если верить хитрым приборам навигации. С нами также, бедняга, страдая от неудобной ноши в руках, тащится местный сотрудник МВД, в своем сереньком бушлате, брюках от повседневной формы, туфлях, и форменной шапке-ушанке. Жена , собирая мужа «на войну» заботливо пожарила ему картошку с курицей, положила лаваш, в ОВД ему вручили пару 5-литровых баклашек с водой, которые милиционер нес в руках, повесив старенький АКМ за спину, вместо спальника на спине был скручен в скатку овчинный тулупчик. Вот такая вот экипировка ! Ему не дали даже банального армейского сухого пайка , не посчитали нужным, хотя человека отправляли на несколько дней в поле. Отцы-командиры , что тут сказать … Еда его домашняя, кстати пропала на следующий же день, так как парень не догадался ее распаковать из полиэтилена и мы взяли его на свое довольствие, хотя бойцы и так старались брать еды в обрез, отдавая приоритет воде и патронам. В таких случаях здорово выручают всякие бич-пакеты, типа Ролтона или Анакома, весят ерунду, и более-менее вкусно, если проявить смекалку и приготовить это варево с добавками, типа майонеза и кетчупа . Что-то меня отнесло в сторону кулинарии. Итак вроде как пришли . В метрах 200 от нас горит огонек фонаря уличного. Присматриваемся , вроде кошара пастушья. Замечаем в нескольких десятках метров от нас проселочную дорогу . Местечко открытое, мягко говоря. Находим старый арык, высохший, скатываемся туда, выставляем наблюдение . По одному человеку от каждой тройки, у каждой тройки свой сектор наблюдения , в группе несколько приборов ночного видения 1ПН-14К с ЭОП-ом поколения 2+, хорошая штука, так что более-менее окружающую картину видно. И незамеченными к нам подойти трудновато будет. Замечаем фары , падаем, прижимаемся к земле …в сторону кошары проехала легковая машина без пассажиров…весело блин, тут оказывается за малым не хай-вей . Начинаю готовить себе лежбище, для предстоящей ночевки . Палатки решено не ставить, так как завтра , по светлому осмотримся и примем решение , где выбирать место для базирования, наблюдения, и если будет результат, то и засады . Расстилаю термоизоляционный коврик, на него кидаю свой модный спальник MSS, с гортексовым чехлом, достаю из рюкзака флисовый костюм, одеваю сухое белье запасное, сверху флис, на самый верх 7-й слой PCU, кайф, тепло как дома на кухне, когда любимая супруга жарит блины по воскресеньям, а я балдею рядом с кружкой ароматного чая в руках . Упаковываю сырые вещи в мешок , завтра , по солнышку просушу . Одеваю кеды, ботинки в пакет и в рюкзак. Ноги в кедах отдыхают после перехода, спать ложишься прям в них, в случае кипиша ночью ты обут, не надо тратить время на поиск ботинок и прочее. А утром снова ботинки на ноющие ноги и вперед. Иду проверять как залег первый боец из моей тройки, ведущий наблюдение . Еле нашел засранца, зашхерился так что найти только можно по-запаху. Лежит и точит сникерс, в одну каску причем. Оставляю ему свои старенькие G-Shok, чтоб он знал сколько времени, и когда будить смену, отдаю ему свой ночник, запасные батарейки и уползаю вниз. Стараемся как можно меньше передвигаться , чтоб не шуметь и не спалиться раньше времени. Жую холодный паштет из пайка, к слову, самое мое любимое лакомство в наших пайках. Я меняюсь с бойцами иногда, отдаю им тушенку , а взамен беру паштет. После такого нехитрого ужина кладу рядом свой любимый АК-104, предварительно заменив магазин с обычными патронами, на магазин с трассерами . Делаю это для того, чтобы если вдруг контакт, то помимо огневого воздействия на противника, еще использовать и психологический момент, такой что когда в тебя стреляют, но ты не видишь летящие в тебя пули, это одно, а когда ты видишь что они прям-прям рядом с тобою, то глядишь и пригнешься пониже к земле. Батарейки в EOтeh 553-м свежие, проверяю прицел, глоток воды из кемелбека, ну вроде все, можно покемарить, пока не придет моя очередь наблюдать. Закрываю глаза и моментально проваливаюсь в сон . Час пролетел за секунду, как показалось. Резкий контраст теплого спального мешка и морозного , бодрящего воздуха согнал сон как рукой. Встаю, накидываю куртку, ствол в руки, разгрузку на себя и двигаю к точке , откуда боец ведет наблюдение. Расспросил его что видел , в ответ –ничего, свет у кошары горит до сих пор, по дороге никто больше не двигался, вокруг тихо . Светает уже. Отправил его отдыхать, до того момента , когда группа снимется и выйдет окончательно на место засады , остается чуть больше часа, успеет согреть кипятка и перекусить. Сам ложусь на каремат и пялюсь во все глаза , пытаясь разглядеть перед собою очертания местности. Скоро солнце вышло окончательно. Командир группы, прислал бойца из своей тройки за мной. Меняюсь с ним местами и пригнувшись иду к месту ночевки командира. Тот предлагает в троем, взяв с собой еще одного опытного, старого вояку без палева пройтись по окрестности и осмотреться. Оставляем всю лишнее и шумящее, с собой только разгрузка с БК и ствол. Причем из-за одного ЧП , случившимся за неделю до этого , все спецоружие с групп сдали на склад. Так что бесшумных стволов у нас в этот раз с собой не было. У меня АК104 и у товарищей АК74М. Двинулись. Прошли около 400 метров, стали потихоньку подходить к кашаре , перешли неглубокий , пересохший арык, сели в 200 метрах от жилища пастуха, осмотрелись. По показаниям GPS именно на этом месте нам предстояло занять позицию и ждать «духов». Но оставаться на ровной и открытой со всех сторон площадке группа не могла, иначе вся округа знала бы о нашем прибытии через несколько часов. Надо было искать другое место , одинаково пригодное как для ведения наблюдения , так и для проведения засады , если таковая потребуется . Но тут наш маленький военный совет « в Филях» был прерван самым неожиданным образом. Собаки ! Это была наша ошибка изначально, предполагать что пастух держит приличную отару овец и не держит собак при этом могли только люди , абсолютно далекие от деревенского быта . Кем мы собственно и являлись, типичные горожане. Их было три, сука и пара кобелей. Здоровенные , со светлой шкурой толи кавказцы, толи алабаи. Сука чуть меньше, кобели размером с небольшого теленка. Сука вышла вперед, тянув носом воздух и пытаясь угадать кто мы, по своему, по-собачьи , по запаху. Так как шуметь было нельзя, то единственным вариантом убрать собачек, за неимением тихих стволов оставался нож. Товарищ подарил мне за пару лет до этого SOG-овский нож, модель SEAL Pup, хороший клинок, с полуторной серейторной заточкой, его я возил с собой во все командировки и брал его на все выхода. Потянулся к нему. Тупик, убьем собак, пастух поднимет тревогу, кипишь, какая нахер засада, можно собирать манатки и вызывать транспорт. Что делать? Давать себя порвать тоже не особо хотелось. Но ситуация разрешилась мирно и тихо. Очевидно запах от нас исходил не страшный, потому как псина завиляла обрубком хвоста и пошла к нам, опустив голову и ластясь. Кобели настороженно стояли на своих местах. Поняв что провал отложен, я привстал, следя за реакцией собак. Тишина . Делаю несколько шагов. Тишина. Следом встают командир и третий член нашего патруля. Осторожно, стараясь не шуметь выходим к своим. Принимаем решение переместиться на несколько стоне метров в сторону, где прям посреди поля , в 150-ти метрах от дороги есть место заросшее низенькими кустами, вполне пригодное для скрытного расположения группы, и в случае необходимости открытия огня, дистанция до дороги позволяет уверенно работать из нашего штатного вооружения. Собираемся . Вскинув на спину рюкзак , мысленно жалею что у него нет своих ног, и он не может просто идти рядом со мной. Вот было бы здорово ! Первым перебегает кусок открытого поля пулеметчик . Добежав до места падает и прикрывает каждого из нас пока мы играем в спринтеров с 50 – килограммовым отягощением. Вот настает моя очередь . Как могу , срываюсь с места и понимаю что бежать по пахоте, пусть и прошлогодней ой как не легко. Воздух аж свистит в легких, глаза наливаются кровью, на лбу и шее вздувается жила, сердце стучит где-то в районе горла. Кажется что я не добегу никогда. Вот , наконец-то , есть … падаю на четыре кости, скидываю рюкзак, и пытаюсь отдышаться. Смотрю как по одному перебегают оставшиеся члены нашей группы . Итак все здесь , наблюдатель докладывает что никакого движения во время наших забегов не было, то есть можем надеяться что место нашей «засидки» осталось тайным. Снова разбираемся по тройкам, занимаем свои сектора наблюдения, и начинаем готовить позиции. Один роет, двое на фишке. Вырываю себе окоп для ведения огня лежа, маскирую, внутрь укладываю коврик, следом спальный мешок, готовлю ячейки для запасных магазинов и гранат, пончо на случай дождя кладу рядом. С момента занятия группой позиции все передвижения между секторами сводятся к минимуму. Теперь ближайшие несколько суток я буду общаться только с бойцами моей тройки. Тут приходит весточка что соседняя тройка нашла в земле сюприз , при копании к ним выскочила змея, толщиной с руку. Бррр…сука, ненавижу змей….Лучше бы они втихаря ее съели. Но вопреки мнению что спецназ ест змей, кушать ее бойцы не стали. Благо чего-чего, а еды было на тот момент вдостатке. Выкинули мразь от места базы подальше. Но свой окоп я копал ооочччень осторожно, зная что может вылезти мне навстречу. Тьфу-тьфу-тьфу больше ни одна гадина нам не попадалась. Потом потянулись минуты, часы, часы сливались в сутки. Райончик нам попался , так скажем не очень оживленный. Пару раз в поле зрения попадал пастух, дистанция до него около 1 километра, видеть он нас не мог….наверное…. поэтому никаких «движений» относительно его персоны мы не предпринимали. Чем мне нравиться засадные мероприятия, так это тем что кроме того , что место боя выбираешь ты, так еще можно с относительным комфортом жить в полевых условиях. Менялись с бойцами, ведя наблюдение по очереди. Погода радовала, за эти несколько суток нашего бездействия мы успели испытать на себе все прелести кавказской весны, один день шел дождь, потом ветер шквальный почти сутки, потом подморозило не слабо еще на 24 часа, короче только с солнышком нам было не по пути. Хотя в день эвакуации как раз погодка была ничего себе. Итак , пусто. В один из дней, мимо нас прошли группы из нашего отряда, ведущие РПМ, аккуратно слева и справа от нас, не выдавая нашего местоположения. Во время одного из сеансов радиосвязи нам дали команду к определенному часу быть готовыми выйти навстречу бронегруппе, которая заберет нас . Сказано-сделано ! К указанному времени мы готовы, все следы убраны, о том что мы провели тут несколько суток говорит только подсохший дерн, на том месте где были наши лежки, мусор убран в пакеты, пакеты в наших мешках, короче господа «зеленые» за природу могут не переживать, бережем ее , мать нашу. Командир определяет порядок движения, чья тройка в головняке, чья замыкает, кто куда короче говоря. Итак проверямся крайний раз, вроде полный порядок. Стартуем ! Самое очко это встрять на пути домой, все уже мысленно дома, в безопасности, каждый строит свои планы, кто куда пойдет и что будет делать. В такой момент очень легко расслабить булки и попасть в дешевое. Гоню от себя такие мысли напрочь, но башкой верчу с утроенной энергией, внимательно вглядываюсь в кусты и заросли вокруг. Места самые опасные, окраины лесов, опушки, около населенных пунктов, невдалеке от дорог и источников воды, там «лесные» чаще всего и устраивают свои базы. Но вот уже показался первый пост , проходим мимо, «гансы» какие-то, судя по мордам с азиатским разрезом глаз, толи из Астрахани, толи с Элисты бойцы. Молча, состроив суровые физиономии проходим мимо, с таким видом, будто это не мы несколько суток пролежали кверху пузом, жрали сухпай и травили байки кто во что горазд, а будто бы вышли из ожесточенного боя. Топаем еще с километр, доходим до указанной по радиостанции точки на GPS-приемнике. Какой-то арык глубокий, выжженный камыш кругом. Группа останавливается. Головняк выходит наверх оглядеться и наконец-таки узревает нашу родимую броню. За нами прикатил Покемон нашей группы. Грузимся в бронированную тушу, я падаю на мешки, высовываю ствол в бойницу и готовлюсь к долгой дороге домой. Домой? В дом я попаду только более чем через месяц, увижу своего месячного сынишку, обниму жену, а пока казарма заменяет нам всем дом, и иногда кажется что это самое уютное место на планете. Вот как-то так, дорогие мои друзья !



Ваш Р.А.А 200… год, Дагестан.
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
morozz
morozz

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2009
Сообщение morozz » 28.02.2012 09:37

Саныч, молодец. Отлично написано, на одном дыхании прочитал. Спасибо, что поделился. Есть вопрос по снаряжению, все что описываешь, купил на свои деньги или какую-то часть все таки выдали?
I'm a lover, I'm a fighter, I'm a UDT/NAVY SEAL Diver
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 28.02.2012 09:45

Спальник ему выдали :wink: :lol:

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Dimasis
Dimasis

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20.05.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: Squadron A
Сообщение Dimasis » 28.02.2012 09:54

Очень познавательно!!
В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 28.02.2012 10:22

Нет Джон судя по рассказу, только военный белет и автомат. Написано клева, как будто сам побывал, спасибо.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 28.02.2012 11:06

morozz писал(а):Саныч, молодец. Отлично написано, на одном дыхании прочитал. Спасибо, что поделился. Есть вопрос по снаряжению, все что описываешь, купил на свои деньги или какую-то часть все таки выдали?
Из того что было на том выходе практически все было либо куплено самим, либо вымененяно у тов.Хопсера на всякие мелкие ништячки.
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 28.02.2012 11:50

Спасибо, Саныч.
Можно про кухню полевую в продолжении?)
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 28.02.2012 11:55

Это про какую такую полевую кухню? "ты что сюда , жрать пришел?" (с) :smile:
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 28.02.2012 12:47

На консервах и Анаком написан способ приготовления :) , как тут говорят, учите матчасть. :) без обид.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Бугор(1-й Пластунский)
Бугор(1-й Пластунский)

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05.06.2008
Откуда: Краснодар
Сообщение Бугор(1-й Пластунский) » 28.02.2012 13:09

Здорово, пиши еще! :grin:
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 28.02.2012 14:21

Можно и еще :grin: Как будет готово выложу тут же.
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 28.02.2012 14:53

Грегор АТОМ писал(а):На консервах и Анаком написан способ приготовления :) , как тут говорят, учите матчасть. :) без обид.

Имел в виду изыски и хитрости. Какбэ без обид учите инструкции и способы приготовления консерв и анакомов. Ознакомьтесь на досуге: http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0740.shtml
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 28.02.2012 15:26

Арти, это я читал в прошлом сезоне. Поделюсь рецептом; на 12 человек,
6 банок каши перловой с мясом, 3 банки тушенки, лук репчатый нарезать, все на сковородку, жаришь, перец по вкусу черный молотый, напоследок уксусом окропить. За уши не оттащишь. С гречкой и рисом такое не прокатывает, не знаю почему.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
-=SaVa=-
-=SaVa=-

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.04.2011
Откуда: Азов
Команда: 5th SFG(A) A-344
В игре: c 2010
Сообщение -=SaVa=- » 28.02.2012 15:46

Классно написано, буду ждать продолжения
Озарит огнем восход, полыхнет рассвет кострами
Ополчится небосвод на зловещий Ад
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 28.02.2012 16:14

Грегор АТОМ писал(а):Арти, это я читал в прошлом сезоне. Поделюсь рецептом; на 12 человек,
6 банок каши перловой с мясом, 3 банки тушенки, лук репчатый нарезать, все на сковородку, жаришь, перец по вкусу черный молотый, напоследок уксусом окропить. За уши не оттащишь. С гречкой и рисом такое не прокатывает, не знаю почему.
А если еще на керосинке жарить, на треноге, возле БТР-а, да после целого дня монотонной ходьбы вверх-вниз, да на свежем воздухе, ууухххх!
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 28.02.2012 16:26

Грегор АТОМ писал(а):Поделюсь рецептом

Тертое сало с абхазской аджикой на черном слегка черством хлебе, теперь пост, а на открытии уже можно.
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 28.02.2012 17:09

Кстати, Саныч, а почему у вас разгрузки в ящиках лежат?они как оружие считаются тактичекским снаряжением?
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 28.02.2012 17:28

из-за порядка ..когда в поле живешь ни одна тыловая мразь надолго там не задерживаетя. Приедет на ввод, тусанет денек, грязь помесит-пылью подышити все, назад. А тут мы жили в военном городке у морпехов, все чисто-аккуратно, так всяческие тузенбобели к нам периодически наезжали с проверками. Поэтому , дабы барахло живописно не свисало с кроватей, его общим решением убрали в железные ящики, под замок. По-взводно, экипируемся- ящик открыли-достали-одели. А в Чечне, когда жили в палатках было так
Изображение
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Kirasan
Kirasan

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.10.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с 2007 года
Сообщение Kirasan » 28.02.2012 17:49

Да уж... По разнообразию - прям шкафчик Хопсера :smile:
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 28.02.2012 17:54

он там был ... но ничего интересного для себя не нашел ...
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 28.02.2012 18:05

Саныч писал(а):он там был ... но ничего интересного для себя не нашел ...


:lol: всё унесли до него :lol:

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 28.02.2012 19:32

Саня, пиши! :app:
Изображение
Вернуться к началу
Gromozeka
Gromozeka

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.10.2007
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 23.02.2006
Сообщение Gromozeka » 28.02.2012 20:19

:::roman писал(а):Саня, пиши! :app:
+ много! Саныч, ждем продолжения. :app:
Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 28.02.2012 21:45

Саш...
проняло блин...

Спасибо.
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Тристан
Тристан

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10.09.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Тристан » 28.02.2012 22:46

Саныч, отлично написал, держи ведро плюсов)) С удовольствием почитаю продолжение
Если идешь верной дорогой, ветер всегда дует в спину
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron