http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Статистика: ОС, ЗС с 2004 по 2016 год.

Общение на свободные темы не связанные со Страйкболом. Юмор, творчество, поздравления и пр.

Модераторы: Artishok, доктор смерть, *ВОРОН*


Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Малый
Малый

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Малый » 25.04.2011 23:42

Melwin писал(а):одну начинающую и несколько человек так называемого Н.К.О.С.

Про будущий GROM знаешь? И если да, то он к какой группе относится?
Melwin писал(а):Главное все-таки не количество, а качество :smile:
Золотые слова
Потеряв всё остаётся честь. Потеряв честь теряешь всё.
Вернуться к началу
Hunter_A
Hunter_A

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30.06.2010
Откуда: Волгодонск
Сообщение Hunter_A » 26.04.2011 00:00

Малый писал(а):
Melwin писал(а):одну начинающую и несколько человек так называемого Н.К.О.С.

Про будущий GROM знаешь? И если да, то он к какой группе относится?


Я позволю себе ответить за него, как непосредственный участник.
Сейчас в "поляках" (именно так нас тут называют) только 2 человека. До полноценной команды еще далеко. Все-таки, в нашем провинциальном городке не каждый готов вкладывать значимую сумму в простое увлечение.
Изображение
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 26.04.2011 00:18

нaвeрноe один я ни чeго нe знaю . Мaлый , a что зa GROM ?
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Hunter_A
Hunter_A

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30.06.2010
Откуда: Волгодонск
Сообщение Hunter_A » 26.04.2011 00:23

2Gregor: Вот тут немного написано :)

Ну а если по теме, то с явлением под названием "страйкбол" я познакомился в мае 2010 года. Товарищ давно звал поглядеть, но когда появились первые качественные фото с тренировок, где численность доходила до 15 человек, то стало самому интересно на это посмотреть живьем.
В Волгодонске 2010 год, наверное, тоже был богат на новичков. Основным фактором считаю народную молву, т.к. многие вообще особо не сидят в интернете.
Изображение
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 26.04.2011 01:04

сaня , я думaл вы гром нaзывaeтeсь , a про польский гром я знaю.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Добрый
Добрый

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщение Добрый » 26.04.2011 10:14

Ребят, смотрите проще... Просто люди наигрались в местных "песочницах". По се сужу. Сначало с головой хватает местных игр, через год-полтора начинаешь по сторонам смотреть... И только тогда начинаешь смотреть, что есть еще другие игры, общества и так далее.
... Мудрый не боится, боящийся - не думает...
только глупцы говорят, что не боятся и Все знают...
(С)-WarHammer 40.000
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 26.04.2011 10:49

Hunter_A писал(а):Сейчас в "поляках" (именно так нас тут называют) только 2 человека. До полноценной команды еще далеко.

Панове планируют использовать камогром? Или обойтись двумя Пантерами?
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 26.04.2011 11:25

Ребят, смотрите проще... Просто люди наигрались в местных "песочницах".


Тут по себе судить не надо. В Волгодонске "Атом" сразу ориентировался на выездные игры. Какое-то воскресное соббщество начало складываться только сейчас.

Панове планируют использовать камогром? Или обойтись двумя Пантерами?


Учитывая просто неимоверное количество желающих заняться реконструкцией у нас в городе... :(
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
CHAVEZ
CHAVEZ

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.10.2007
Откуда: Ростов на Дону
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=94960url]Lima Co"Rebels from Alabama"[/url]
В игре: с 2007 года
Сообщение CHAVEZ » 26.04.2011 11:56

На самом деле все предельно ясно!!! С 2008 года страйк как хоби стал очень доступным, знаю по себе. Вэтом и есть причина такого роста, да кстати еще свою роль сыграли СМИ приглащенные на игры, ну и соответственно освещение некоторых наших мероприятий по ТВ

а вот по поводу количества есть такой лзунг " нет качества! стоп количеству"
Вернуться к началу
Hunter_A
Hunter_A

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30.06.2010
Откуда: Волгодонск
Сообщение Hunter_A » 26.04.2011 12:14

-kirill- писал(а):
Hunter_A писал(а):Сейчас в "поляках" (именно так нас тут называют) только 2 человека. До полноценной команды еще далеко.

Панове планируют использовать камогром? Или обойтись двумя Пантерами?

Пока что обходимся одной Пантерой, лесной :)
Изображение
Вернуться к началу
point212
point212

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01.03.2010
Откуда: Волгодонск
Команда: АТОМ
В игре: с 12.2009
Сообщение point212 » 26.04.2011 12:32

Тоже выскажусь, как оно происходило в нашем городе по моему мнению. Может для статистики пригодится.

Про страйк слышал еще году в 2000м. Тогда у меня и интернета не было. Сидел в Фидо.

Считаю что первым важным фактором развития страйка в регионах стало именно широкое распостранение инета среди населения, появление крупных форумов, сайтов, статей про страйкбол, фотогаллерей, видеороликов, и главное сайтов страйкбольных магазинов, где можно было посмотреть ассортимент и прицениться.

Про страйк мне тогда рассказал ZDMaster (ныне второй поляк у нас городе).
На тот момент планировали переделывать китайские спринги, и выезжать в лес играть.
Тот же ZDMaster даже переделал один - поставил алюминиевый стволик, и сделал самодельный hop-up. Нынче этот раритет лежит у меня дома.
Защиту планировали делать из линолеума :grin: А на лицо из сетки.

Так же бродило убеждение, что из всех фирменных "пушек" есть только ТМ, который жутко дорогущий и надо заказывать из Японии.
Но никто более ничего не сделал, ничего не купил, и никуда не собрался.
В общем интерес сам собой угас.
Потом часть ребят (из ист.реконструкторов кстати) пытались подбить народ на хардболл. Некоторые успели купить маски, энцефалитку и помоему даже пнематические пистолеты. Но дальше этого дело тоже не пошло.
Опять всё затихло на долгие года.
На тот момент я все еще считал что все это жутко дорого, и существует лишь где-то в Москве, в очень ограниченном количестве.
Что играют с прокатными приводами на специальных полигонах. Ну примерно как пейнт.

В ноябре прошлого года тот же ZDMaster сказал что они собираются играть в страйкбол, и некоторые уже купили привода.
Позвали посмотреть как это выглядит.

Т.е. вывод какой - желание было, но не было никакого пиара страйка. Я несколько лет думал, что все находится в зачаточном состоянии с китайскими спрингами где-то в больших городах. А оказалось, что существуют крупные магазины страйкбольных принадлежностей и снаряги, что люди как-то покупают из Москвы и даже из Китая все эти запчасти и прочие нужные вещи.

Второй фактор способствующий развитию страйка в регионах - доступность приводов, снаряжения и расходников.

Не обязательно всё это заказывать из Китая и ждать месяцами, пока оно приедет. Можно пойти в магазин и просто купить.
В нашем случае нашлись знакомые в Москве, которые высылали нам первые привода, шары, защиту и т.п.
Нашелся знакомый из МСК, который рассказал что существуют клубы, команды, правила, регулярные игры. И не только в МСК.
(Еще раз напомню, что я говорю только про себя. МОжет быть все остальные к этому моменту уже знали и про правила, и про региональные игры).
Подсказал адреса сайтов, дал ссылки на статьи и магазины.

Третий фактор - с 2000 года я уже устроился на нормальную работу, и стал получать какие-никакие деньги.

До того момента 10к за привод казалось мне огромной суммой. Ну примерно как 1млн за квартиру.... Когда появилась работа, стало понятно, что в принципе на всё можно заработать.

Ну и четвертый фактор - наличие единомышленников в городе.

Т.е. когда уже кто-то купил, дал подержать в руках, пострелять.
Думаю если бы мне просто товарищ из МСК рассказал про сайты страйкбольных магазинов, привез и дал подержать в руках привод, показал бы эту конфу... думаю это все же не сподвигло бы меня самого купить привод и агитировать играть своих друзей. Я бы решил что это очень дорого и забыл про страйк.



По моему мнению способствовали развитию страйка в регионах:
1) Появление информации в интернете, и в первую очередь сайтов у страйкбольных магазинов.
2) Появление самих магазинов, готовых получать деньги безналом, и отправлять привода почтой.
3) Увеличение собственных доходов, позволившее заняться страйком.
4) Наличие единомышленников в городе.
Вернуться к началу
Baron RomeR
Baron RomeR

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Новороссийск
Сообщение Baron RomeR » 28.04.2011 15:05

Xмурый писал(а):В Новороссийске толчком в продвижении страйка в массы стал 2010г.
Вот я понимаю, когда люди далёкие от Новоросса пытаются здесь рассказывать, что страйкбол в Новороссе появился только тогда, когда они его встретили где-нибудь под Ростовом. Но ты то зачем глупости говоришь?
Страйк в Новороссе появился в 2007, в этом же году и появились первые три(!) команды, далее в течении трёх лет игры проходили каждые выходные. Заметьте КАЖДЫЕ! В Новороссийске страйкбольный сезон не закрывается никогда. И режима зимнего форумного сна у команд не наблюдается. Далее всё развивалось в прогрессии. Никаких толчков в 2010 году не было. То что стволы в течении 2008-2009 года "подешевели" в два раза это факт, но при чём тут мифический 2010?
То что людей стало больше, так это везде наблюдается и будет ещё больше! В 2009 году пошла мода на создание новых команд и их количество в Новороссе утроилось. В 2010 году процесс продолжался, хотя и не такими уже темпами, но зато стал расти количественный состав молодых команд и активность их выездов по краю и за его пределы.

В общем резюмирую. Не знаю я о каком всплеске страйкбола "в регионах" идёт речь.

П.с. И, кстати, для справки, в 2006 году в Абинске было 2(!) команды, которые уже к 2007 распались. Как это вписать в вашу теорию "появления регионального (видимо надо читать провинциального) страйкбола только в 2010г." я не знаю.

А по теме могу только согласиться. Те кто ДОСТАВАЛ привода до 2008 года, помнят насколько всё было "наколеночно", сложно и через сколько рук. Потом просто набилась база с которой всем стало стартовать значительно легче. Кстати может поэтому страйк утерял свой фан. Ведь раньше это было занятием фанатичных и упорных...
Последний раз редактировалось Baron RomeR 28.04.2011 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Эх, ребята, не знали вы маминой ласки!
Я сказал и достал пистолет... (с)
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 28.04.2011 15:15

В 2007 году на Закрытии сезона видел одного чела с Новоросса. Он приезжал с Анапой.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Baron RomeR
Baron RomeR

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Новороссийск
Сообщение Baron RomeR » 28.04.2011 15:24

CBAT писал(а):В 2007 году на Закрытии сезона видел одного чела с Новоросса. Он приезжал с Анапой.
Правильно. С почившей ныне командой Юнит-А приезжал на Закрытие Женя.
Эх, ребята, не знали вы маминой ласки!
Я сказал и достал пистолет... (с)
Вернуться к началу
BergmaNN
BergmaNN

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20.08.2008
Откуда: Новочеркасск-Ростов
Команда: СБРОД
В игре: с 2007...
Сообщение BergmaNN » 28.04.2011 16:56

Рэндалл писал(а):Делаем ставки - когда доберемся до тысячи? :grin:

А тысячному страйкболисту - подарок от Ушастого :smile:
Мужчину от мальчика отличает только цена игрушек
Вернуться к началу
Xмурый108
Xмурый108

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.09.2009
Откуда: г.Новороссийск
Сообщение Xмурый108 » 28.04.2011 19:34

Baron RomeR писал(а):
Xмурый писал(а):В Новороссийске толчком в продвижении страйка в массы стал 2010г.
Вот я понимаю, когда люди далёкие от Новоросса пытаются здесь рассказывать, что страйкбол в Новороссе появился только тогда, когда они его встретили где-нибудь под Ростовом. Но ты то зачем глупости говоришь?.


Я от него уже давно ближе чем ты Ром :) Не передергивай. Покажи мне в моем посту хоть одну фразу где я говорю о начале страйкбола в Новоросе в 2010. Я написал что он получил массовое развитие в 2010. Что было в начале 2009?! Игры проводились нормальные только когда приезжал на них ты.
С 2010 все резкой изменилось.
========================
Бой является единственным средством достижения победы . Цель боя - уничтожения врага . (с) БОЕВОЙ УСТАВ Пехоты Советской Армии
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 28.04.2011 19:52

Baron RomeR +1

Подпишусь под его словами. Ездили к ним на игры и они
к нам как в сезон так и в межсезонье.

Изумруд, Лесопилка... играли и очень нравилось.
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Xмурый108
Xмурый108

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.09.2009
Откуда: г.Новороссийск
Сообщение Xмурый108 » 28.04.2011 20:05

Baron RomeR писал(а):игры проходили каждые выходные. Заметьте КАЖДЫЕ! В Новороссийске страйкбольный сезон не закрывается никогда. И режима зимнего форумного сна у команд не наблюдается.


Что есть то есть. Играем без перерывов.
========================
Бой является единственным средством достижения победы . Цель боя - уничтожения врага . (с) БОЕВОЙ УСТАВ Пехоты Советской Армии
Вернуться к началу
Baron RomeR
Baron RomeR

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Новороссийск
Сообщение Baron RomeR » 29.04.2011 12:03

BergmaNN писал(а):
Рэндалл писал(а):Делаем ставки - когда доберемся до тысячи? :grin:
А тысячному страйкболисту - подарок от Ушастого :smile:
От него дождёшься! Второй год жена приз за мисс страйкбол ждёт. :smile:
Эх, ребята, не знали вы маминой ласки!
Я сказал и достал пистолет... (с)
Вернуться к началу
Baron RomeR
Baron RomeR

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Новороссийск
Сообщение Baron RomeR » 29.04.2011 12:21

Xмурый писал(а):
Baron RomeR писал(а):
Xмурый писал(а):В Новороссийске толчком в продвижении страйка в массы стал 2010г.
Вот я понимаю, когда люди далёкие от Новоросса пытаются здесь рассказывать, что страйкбол в Новороссе появился только тогда, когда они его встретили где-нибудь под Ростовом. Но ты то зачем глупости говоришь?.
Я от него уже давно ближе чем ты Ром :) Не передергивай. Покажи мне в моем посту хоть одну фразу где я говорю о начале страйкбола в Новоросе в 2010. Я написал что он получил массовое развитие в 2010. Что было в начале 2009?! Игры проводились нормальные только когда приезжал на них ты.
С 2010 все резкой изменилось.
Паш, в 10 всё изменилось, потому что большой приток команд и людей в 2009-ом потребовал принять меры по организации. Ты помнишь скольким я тогда на ноги понаступал ради этого.
Дело в том, что вплоть до 2009 года в страйке были очень самоорганизованные люди, а приток 2009 разбавил сложившиеся команды не только новыми людьми но и новыми командами. Не забыл ещё как дошло до жёсткого антогонизма стариков и новичков? Поэтому пришлось на играх всё подминать под себя, а затем реорганизовывать в структуру поочерёдной ответственности команд. Результаты проявились в конце 2009 и начале 2010г. Вот весь "скачок"!

По поводу передёргиваний, каждый видит своё - я увидел в твоих словах поддержку идеи о "вылезшем" на страйкбольную сцену в 2010г. Новороссийске, а ты почему-то обвинение тебя в далёкости от Новоросса... =( Одно радует Новороссийское сообщество одно из самых дружных (и крупных) по городам.
Эх, ребята, не знали вы маминой ласки!
Я сказал и достал пистолет... (с)
Вернуться к началу
Xмурый108
Xмурый108

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.09.2009
Откуда: г.Новороссийск
Сообщение Xмурый108 » 29.04.2011 14:27

Baron RomeR писал(а):По поводу передёргиваний, каждый видит своё - я увидел в твоих словах поддержку идеи о "вылезшем" на страйкбольную сцену в 2010г. Новороссийске, а ты почему-то обвинение тебя в далёкости от Новоросса... =(


Недопоняли друг друга, бывает.

Baron RomeR писал(а):Не забыл ещё как дошло до жёсткого антогонизма стариков и новичков?


Эт сложно забыть )
========================
Бой является единственным средством достижения победы . Цель боя - уничтожения врага . (с) БОЕВОЙ УСТАВ Пехоты Советской Армии
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 27.01.2013 23:09

Обновлено. Орги, у кого есть реальные списки, поправьте меня.
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 28.01.2013 10:38

во всем этом развитии и общении с командами мне видится положительная сторона.
На наши местные организованные командой игры, пусть и какие то комом пошли, но приезжали команды Слоны, Макаронники, приезжали Прайс и Ганс.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 28.01.2013 15:25

Статистика вскрыла интересный закон - явка на игры составляет в среднем 75-80% от максимальной регистрационной численности.

Причем за рамки этих данных количество реально приехавших практически никогда не выходит.
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 28.01.2013 18:16

Рэндалл писал(а):Статистика вскрыла интересный закон - явка на игры составляет в среднем 75-80% от максимальной регистрационной численности.

Причем за рамки этих данных количество реально приехавших практически никогда не выходит.

как оно может выйти если 75% есть 75%
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1