vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 03.03.2011 16:15

Кирилл, не начинай. Хочешь, попроси отдельную тему и там сритесь на здоровье
Последний раз редактировалось Hopser 03.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 03.03.2011 16:18

ребят помойму вы усложняете. к тому-же защиту от идиотов мы не вытеним финансово.
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Oktan
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Oktan

Сообщения: 567
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Россия, Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2007 года
Сообщение Oktan » 03.03.2011 16:34

Итак, делать базу и веб-морду – это гимор. Можно сделайт сайтец на сервисе Google Sites, дать доступ командирам команд, и пущай через веб-интерфейс оформляют странички с данными по своим бойцам. Одна страница – один боец, по шаблону.

Если совсем впадлу, шарим папочку на ДропБоксе, доступ опять только командирам, и пущай скидывают данные в подпапочки по командам – фоточки и анкетки в виде текстовых файлов. Плюс этого метода: у каждого командира команды будет акутальная база бойцов всех, уже успевших подать инфу, команд.

Готов подсобить с реализацией любого из двух вариантов.
Выше голову! Это ведь картечь, а не дерьмо! © Луи Лепик, 1807
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 03.03.2011 16:46

Hopser писал(а):Кирилл, не начинай. Хочешь, попроси отдельную тему и там сритесь на здоровье

Легко, я перефразирую: что делать с одиночками и виртуальными командами? Даже великим множеством несуществующих команд?
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 03.03.2011 16:57

Я так понял, что смысл этой системы как раз в том, чтобы не допускать одиночек и вычислять виртуальные команды
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 03.03.2011 18:38

что делать с одиночками и виртуальными командами? Даже великим множеством несуществующих команд?

Слать нах!
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
RSV
RSV

Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25.07.2006
Откуда: Кисловодск
Команда: Titans
В игре: с 2006 года
Сообщение RSV » 03.03.2011 19:28

1. Какая должна быть фотография? В полный рост в полной выкладке? Просто в униформе? Или как? Неясен сей вопрос.
2. Размер "удостоверения" какой будет?
3. Как оно будет выглядеть (унифицированная форма)?
4. Будет ли оно постоянным?
5. Удостоверение будет цветное или черно-белое?
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 03.03.2011 19:36

Чисто из любопытства :

Вопрос первый :
1. Есть команда "А" численостью 100500 человек, соответственно закреплен за игроками в штрихкоде пункт "Команда А". Одеты в треники.
2. Есть команда "Б" численостью 5 человек, соответственно закреплен за игроками в штрихкоде пункт "Команда Б". Одеты в такие же треники.

Как будет проходить регистрация команды "Б" если их приехало меньше 5 человек и они выступают в составе команды "А"??? Имея на руках свои "паспорта"?

Вопрос второй :

Пафосный одиночка "Х" зарегестрировался в команде "А", НО приезжает играть за команду "Б", "В","Г" в их камуфляже и строю.
Вопрос как и каким образом он будет регестрироваться на разных играх с своим штрихкодом?

Вопрос третий :

Сообщество большое, в лицо друг друга знают далеко не все. Пример тому - Прот(утрированно). Он есть, но в живую его и 10% сообщества невидели. Что ему мешает зарегистрироваться как командиру с виртуальными "солдатами" и приезжать в составе одинаково одетых коллег по хобби как одиночке? Или взять карту у знакомого который не едет? Я неговорю уже о дубликатах этих карт...
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 03.03.2011 19:40

Цитата:
как быть с принадлежностью если команда формируется но пока не регистрирована, но люди ездят по договорённости в составе другой команды?


Я думаю, что командир "другой" команды должен этим озаботится. Если он берёт на игру с собой каких-либо людей, он несёт за них полную ответственность, как и за членов команды.


Миша, никакой конкретики в том что ты сказал нету,мне кажется что вопрос достаточно важный и вполне может касаться многих существующих команд, кроме того на сколько мне помнится есть положение относительно команд на играх, не имеющих на определённый момент цензовой численности для посещения игры, по сему имеющих "универасльную" оливу для консолидации с какойто другой командой. Другой момент что участие неполной команды в составе уже сформированной-это путь к получению доверия и поручительства при дальнейшей регистрации. Так что в случае, если делать ID карту на момент действия в составе других подразделений, то после отпочковывания придётся делать её заново и заново подавать информацию, а это может вызвать путаницы в электронном банке данных о командах.

и ещё просьба к устроителям данного мероприятия, может стоит прилепить чёткую конву для получения ID ларты, чтоб не было нужно перелопачивать вновь гору обсуждений?

допускаю что графу "команда" и титульный камуфляж не стоит использовать, а достаточно ник, дату рождения и индивидуальный штрихкод-идентификатор, просто кроме вышеозначеных вариантов человек может банально перейти в другую команду и снова головняк по перерегистрации и изготовлению новой карты, а старую надо торжественно унечтожать чтоб враги не упёрли и не просачились)по факту это уже некое подобие паспорта ну или пропуска...ответственность и всё такое)
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 03.03.2011 20:37

Maik Templar писал(а):Пример тому - Прот(утрированно). Он есть, но в живую его и 10% сообщества невидели.

А зачем на меня смотреть, я не Настя на Мальдивах. Если бы я где (на играх СК, АСК или многочисленных краснодарских воскресенгах с участие ВСЕХ ~20 городских команд, с той или иной регулярностью) хоть раз правила какие нарушил (тьфу, тьфу, тьфу......), меня бы по старой доброй традиции приволокли бы к оргам, там выяснили из какой я команды и предъявили бы, как и положено всей команде. Только это вряд ли, я видите ли мало действую сам, больше с дальней дистанции рассматриваю действия противника, "одинокая разведка в кустах" имеет некоторую специфику, не люблю людей вблизи - что совершенно не мешает правила соблюдать. По поводу "командиром" чужой команды стать, варианты у меня были - когда близкий друг по хобби (с которым не раз в прицеле тренировались) заболел накануне большой игры, а команда сформирована недавно - игроки в основном малоопытные. Взаимовыручка - основа страйка.
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 03.03.2011 21:10

Минуточку !!!
Народ ! Вы о чём вообще ???
Какие паспорта ?!?! Где вы это увидели ???

Регистрация электронная . У игрока ТОЛЬКО штрихкод И ВСЁ !
Или кого то интересует цвет полосок ???

Денис , вопрос по номенклатуре подаваемых данных , был решён большенством голосов в комнате СК , так что это не обсуждается и дополнительным вопросом не является .

Какие проблеммы при переходе человека в другую команду ???
Командир вносит поправку в графу команда и вставляет новое фото и всё ! Разве здесь есть что то сложное ?
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 03.03.2011 21:26

Это будет линейный Штриховой код (EAN-8/EAN-13) с ассоциированными ему записями в некой БД?
Или же это будет QR-код (либо Data Matrix, либо аналог)? (Если QR-код, возможна ли его самостоятельная генерация?)
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 04.03.2011 00:41

VeX писал(а): Формат\размер фотки для отправки какой?

Любой цифровой формат. Не мизерная и не сверхогромная. В разумной величине, а там сожмем если надо будет.

МаЛега писал(а):у кого планируется хранение сканера и прочего, к кому обращаться организаторам игр и кто будет отвечать за хранение девайсов, как планируется оплата устройств (сканеров) и сколько это будет стоить, будет ли фиксироваться поручительство и принадлежность ск/аск/нейтрально?

Сканер и всё прочее - это не собственность СК и это не один набор на всех. Предполагается, что организаторы приобретут себе необходимый набор аппаратуры, благо она не дорогая. В любом случае, думаю, одни договорятся с другими по поводу пользования чьим либо сканером.
Поручительство и принадлежность зафиксировать не проблема.

:::roman писал(а):Рома, рекомендую выложить минимальный размер, плотность и контраст читаемого штрих кода. Он напрямую зависит от сканера. А также желательно стандартизировать носитель. То получим толпы нереальных носителей в виде открывашек, татуировок, фрезеровок и т.п. Ограничьте полет фантазий участников.

По контрастности и прочему штрих-кода инфу выложит Рупас. По поводу носителей... Мне лично всё равно у кого на чем будет изображен штрих-код. Лишь бы читалось )

Kosedr Draan писал(а):Если командного камуфляжа у человека нет - фотать без камуфляжа? На фото должен быть человек в полный рост, по грудь, лицо?

Как человек будет играть вообще, если у него нет камуфляжа?! По пояс фото думаю будет достаточной.

RSV писал(а):1. Какая должна быть фотография? В полный рост в полной выкладке? Просто в униформе? Или как? Неясен сей вопрос.
2. Размер "удостоверения" какой будет?
3. Как оно будет выглядеть (унифицированная форма)?
4. Будет ли оно постоянным?
5. Удостоверение будет цветное или черно-белое?

1. Цветная по пояс в титульном командном камуфляже, в анфас.
3, 4, 5. ... Что за удостоверение? ...

Maik Templar писал(а):Чисто из любопытства :

Вопрос первый :
1. Есть команда "А" численостью 100500 человек, соответственно закреплен за игроками в штрихкоде пункт "Команда А". Одеты в треники.
2. Есть команда "Б" численостью 5 человек, соответственно закреплен за игроками в штрихкоде пункт "Команда Б". Одеты в такие же треники.

Как будет проходить регистрация команды "Б" если их приехало меньше 5 человек и они выступают в составе команды "А"??? Имея на руках свои "паспорта"?

Думаю вопрос участия команды в составе другой команды - это не вопрос программы. Команда Б из четырех человек будет зарегистрирована как команда Б, только в конце программа выдаст перечень команд участвующих в составе менее пяти человек.

Maik Templar писал(а):Чисто из любопытства :

Вопрос второй :

Пафосный одиночка "Х" зарегестрировался в команде "А", НО приезжает играть за команду "Б", "В","Г" в их камуфляже и строю.
Вопрос как и каким образом он будет регестрироваться на разных играх с своим штрихкодом?

За одиночку будет отвечать (в том числе и в плане регистрации) команда, в составе которой этот одиночка будет играть. Одиночка впринципе не должен играть как одиночка. У нас командная игра.

Maik Templar писал(а):Чисто из любопытства :
Вопрос третий :
Сообщество большое, в лицо друг друга знают далеко не все. Пример тому - Прот(утрированно). Он есть, но в живую его и 10% сообщества невидели. Что ему мешает зарегистрироваться как командиру с виртуальными "солдатами" и приезжать в составе одинаково одетых коллег по хобби как одиночке? Или взять карту у знакомого который не едет? Я неговорю уже о дубликатах этих карт...

Команда должна прислать фотографию своих бойцов с никами, датами рождения... Если бойцы виртуальные, то на первой же игре это выяснится.

J.Miller писал(а):допускаю что графу "команда" и титульный камуфляж не стоит использовать, а достаточно ник, дату рождения и индивидуальный штрихкод-идентификатор, просто кроме вышеозначеных вариантов человек может банально перейти в другую команду и снова головняк по перерегистрации и изготовлению новой карты, а старую надо торжественно унечтожать чтоб враги не упёрли и не просачились)по факту это уже некое подобие паспорта ну или пропуска...ответственность и всё такое)

Перечень данных, поставляемых в базу данных, утвержден Советом Командиров ЮФО. Далее уже обсуждать смысла нет. По крайней мере сейчас.

Alix писал(а):Это будет линейный Штриховой код (EAN-8/EAN-13) с ассоциированными ему записями в некой БД?
Или же это будет QR-код (либо Data Matrix, либо аналог)? (Если QR-код, возможна ли его самостоятельная генерация?)

Вот не умничай!

:smile:
А если серьёзно, то этот вопрос пояснит Рупас. Думаю он даст исчерпывающий ответ на этот вопрос.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 04.03.2011 01:16

Как человек будет играть вообще, если у него нет камуфляжа?! По пояс фото думаю будет достаточной.

Одиночки и прочие "оригиналы" пусть фотографируются голыми по пояс (форма №2) :smile: И на игру так выходят. Можно просто в набедренной повязке :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 04.03.2011 01:28

Kазак писал(а):Вот не умничай!

Значит линейный...
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 04.03.2011 12:19

код да линейный. ибо надёжнее и проще считывать. все остальные коды состоящие из маленьких точек хороши в оффисе где бумажки храняться стопочками и с ними если и работают то мало. при юзанье в поле они умирают очень быстро (мнение не только моё но и ряда других специалистов в подобных системах).

по поводу носителя. достаточно прочитать требования к штрихкодам и всё встанет на свои места. сомниваюсь что шрихкод выгравированный на жетоне будет читаться ибо есть требования не только по толщене линии но и по цвету фона и линии (насколько помню именно белый фон и чёрные линии и никак иначе все остальные цвета не гарантируют возможно считать информацию). ну а дальше ради бога как вам заблагорасудится.

по поводу того что можно ли самому его сгенерировать. технически да возможно. практически если сможете предать мне подготовленные "паспорта" то именно их штрихкоды я смогу вбить
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 04.03.2011 13:02

Rupas писал(а):код да линейный. ибо надёжнее и проще считывать.

прости, не соглашусь. QR код и создавался потому что линейный не оправдывет себя на мятых и гнутых поверхностях. Опять же , в QR засунуть можно ПОЛНОСТЬЮ данные по бойцу. И можнов поле считать его телефоном и выяснить кому принадлежит. Программируется он не сложнее. Мож все таки QR? Я понимаю что говорить проще чем делать, ну мы ж за этим и обсуждаем)
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 04.03.2011 14:00

Rupas писал(а): сомниваюсь что шрихкод выгравированный на жетоне будет читаться


http://www.vorontg.com/246362149

Но для чего-то это же делают?

Я просто к тому что всякие бумажки по карманам тягать, так они убьются за сезон.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Zampolit[Strike-23]
Zampolit[Strike-23]

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24.02.2010
Откуда: Краснодар
Сообщение Zampolit[Strike-23] » 04.03.2011 14:22

VeX писал(а):убьются за сезон.

Могут выжить:
Изображение
Сделано из нержавеющей стали
Бесплатная доставка в любую точку мира!
http://www.best4you.net/index.php?productID=1012
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 04.03.2011 14:28

Rupas, спасибо.
Жаль, что выбран линенйный штриховой код. Изобретения 1951года, они конечно надежные...

ушастенькое совершенно прав про QR-коды.
Относительно читабельности кодов вообще и QR в частности, например этот вот QR читается даже с экрана и даже под таким диким углом
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Japan-qr-code-billboard.jpg

Пример QR по решению СК:
Изображение (больше букв - больше размер!)
любой желающий может считать там
Alix (Аликс)
27.05.1981
1D BN 75th RGT RANGER




2 ушастенькое, как я понимаю ТЗ было на создание "базы данных", а значит штрихкоды используются лишь для доступа к данным вводимым иным способом (тут и EAN8 хватит всему ЮФО до конца света)
А QR-коды наоборот предполагают передачу данных. Без необходимости хранить что-то где-то еще.

2 Rupas, я прав относительно последнего или у нас еще есть надежда? :wink:
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 04.03.2011 15:23

ушастенькое, насколько я могу судить потери при использование именно в поле (а с этим связано загрезнение, затерание, повреждение части информации) приведёт к невозможности считать код, либо считает его неверно (хотя это мало вероятно) потому был выбран именно двумерный код который более терпелив к повреждению. да и при нынешних средствах связи передать программу или программу вместе с базой в принципе одно и тоже(не такая уж и большая она у нас будит на несчастных 1000 человек).

по поводу жетонов. к сожалению реально работающую систему с подобными жетонами я не видел а видел только требования к штрих кодом. если найду нечто подобное в краснодаре поэксперементирую. с другой стороны всё делаеться чтобы мнимизировать затраты на данный девайс.

если смотреть в сторону идеальности то я уже раньше рассказывал о бесконтактных брелках стоимостью от 50 до 150 рублей.
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 04.03.2011 16:01

Наверное, ты прав. Тогда может для улучшения износоустойчивости дублировать штрихкод номером? Ваш К.О.)
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 04.03.2011 16:24

Вы что-то расслабились, уважаемый Замполит Прот. Я вас уже предупреждал - свою привычную чушь в этом разделе вы нести не будете! Идите бредить к более толерантным модераторам.
Саша, не реагируй, это больной человек.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 04.03.2011 16:33

Миша, спасибо, я же в местной фауне не разбираюсь, вот уже начал сбор документов к открытию.
Паспорт отксерил, ИНН, пенсионный, диплом. Собирался уже на тест ДНК бежать...


Пожалуйста потри этот и предыдущий мой пост. Чтоб пустыми тут не висели.
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 04.03.2011 16:35

Alix, не забудте мы принимает только нотариально заверенные копии.
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Решения СК ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1