vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 21.12.2010 15:43

Я что-то уже запутался, в чем вопрос?
Я сам уже 2 сезона благополучно пользуюсь штатным армейским фонарём - отлично, никаких проблем. 4 цвета, режим стробоскопа в любом цвете - и посветить, и смерть обозначить, всё что надо в одном флаконе, всегда при себе.
Нахрена я буду эту мигалку ещё покупать? Они вечно ломаются, теряются, и найди ещё где её купить. На рынок через весь город ехать за этой сранью 30-рублёвой?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 21.12.2010 17:28

Xelgi[Delta61] писал(а):давайте тогда сначала с терминами определяться.
Что такое стробоскоб и чем он отличается от "мигающего фонаря любого цвета кроме красного"?


с другой стороны, чем отличается быстрая стрельба одиночкой из полуавтомата от очереди?

в массовой закупке светилки стоят 10-15 рублей. Организаторы практически любой игры вполне могут позволить себе закупить их хотя бы на половину игроков.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 21.12.2010 20:30

ушастенькое писал(а):чем отличается быстрая стрельба одиночкой из полуавтомата от очереди?

В случае максимальных характеристик рабочего напряжения аккумуляторной батареи и частоты вращения электродвигателя, только настройкой контактного механизма замыкания цепи.
Вернуться к началу
FreeON
FreeON

Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Moscow
Команда: 1st.SFOD-Delta
В игре: с 2007
Сообщение FreeON » 22.12.2010 11:33

Xelgi[Delta61] писал(а):Так что я пока предлагаю командирам команд добровольно оснащать игроков такими "мигалками", чтобы в течении года посмотреть как это работает и в конце концов на следующем СК может вернуться к этому вопросу.


Получается, что в следующем сезоне - функция стробоскопа на мощных фонарях - не может использоваться при патрулировании,атаке и тд?
И оставляет за собой только функцию обозначения "убитых" ?
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 22.12.2010 11:41

Kазак писал(а):По стробоскопам пока отложили вопрос. Проголосуем в штатном онлайна-режиме.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 22.12.2010 12:35

FreeON писал(а):Получается, что в следующем сезоне - функция стробоскопа на мощных фонарях - не может использоваться при патрулировании,атаке и тд?
И оставляет за собой только функцию обозначения "убитых" ?


получается так. Как и в прошлом сезоне :smile:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 22.12.2010 16:44

Двухцветные - это кстати мысль.

Но оснащать должны орги имхо.
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 22.12.2010 17:18

Xelgi[Delta61] писал(а):Чюдесные мигающие "ЖАБЫ ДВУХЦВЕТНЫЕ ОБЫКНОВЕННЫЕ" вообще были бы решением всех проблем - они и не засвечивают окружающих и перепутать их ни с чем нельзя, но к сожаленю уровень ответственности игроков довольно низок пока, чо даже простые красные повязки не у всех есть, а это ЗНАЧИТЕЛЬНО проще чем поехать купить за 35 рублей такую "ЖДО" :smile:
Так что я пока предлагаю командирам команд добровольно оснащать игроков такими "мигалками", чтобы в течении года посмотреть как это работает и в конце концов на следующем СК может вернуться к этому вопросу.
наверное что типа этого http://flashtoys.my1.ru/photo/prikoly/f ... a_1/4-0-69
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 22.12.2010 18:20

Жабы более продвинутые ;) они пластиковые с трехцветным фонариком внутри. Но мысль ты уловил;)
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 22.12.2010 18:48

Я вот думаю что только у нас в регионе используем белый свет для обозначения убитых . Ни хочу ни кого обидеть и слыть нубом в этом т.к ( знаю почему белый) , почему в других регионах , используют все же красные маячки. Хельги, ты был на ТФ2 мог наверное и сам наблюдать это как ходят и те и другие у кого красный светит маяк, у кого белый, мы понятное дело обозначали себя белым, так по нам как и кто только не стрелял. те же красные маяки используют в Самаре и Тольятти .
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 22.12.2010 18:49

gregor ATOM писал(а):Я вот думаю что только у нас в регионе используем белый свет для обозначения убитых . Ни хочу ни кого обидеть и слыть нубом в этом т.к ( знаю почему белый) , почему в других регионах , используют все же красные маячки. Хельги, ты был на ТФ2 мог наверное и сам наблюдать это как ходят и те и другие у кого красный светит маяк, у кого белый, мы понятное дело обозначали себя белым, так по нам как и кто только не стрелял. те же красные маяки используют в Самаре и Тольятти .


красный цвет фонаря используется в кач-ве тактического (его менее заметно)
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 22.12.2010 18:51

МаЛега писал(а):
gregor ATOM писал(а):Я вот думаю что только у нас в регионе используем белый свет для обозначения убитых . Ни хочу ни кого обидеть и слыть нубом в этом т.к ( знаю почему белый) , почему в других регионах , используют все же красные маячки. Хельги, ты был на ТФ2 мог наверное и сам наблюдать это как ходят и те и другие у кого красный светит маяк, у кого белый, мы понятное дело обозначали себя белым, так по нам как и кто только не стрелял. те же красные маяки используют в Самаре и Тольятти .


красный цвет фонаря используется в кач-ве тактического (его менее заметно)
для чего его у нас используют я знаю , но вот почему в других регионах используют в обозначении мертвых
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Тристан
Тристан

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10.09.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Тристан » 22.12.2010 22:58

Видимо, это из разряда "местная специфика", которую просто нужно знать.
Если идешь верной дорогой, ветер всегда дует в спину
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 23.12.2010 03:54

у нас и бункера запрещены и тюн 120..... юг, батенька!

А если серьезно, то это сделано во избежание того, чтобы ПНВ первого поколения (коих согласитесь немало) не путали с "метрвым" и при получении шаром "оттуда" не было конфликтов. Да и ЛЦУ в большинстве красные. Тем более что раньше в силу слабого света от красного фонаря в дополнение к нему все равно включали обычный.
А мигающего фонаря у игрового человека по идее не встретишь, так что это логичнее для обозначения мертвых. Хотя цветные жабы все равно рулят!!!!
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 24.12.2010 10:31

gregor ATOM писал(а):почему в других регионах используют в обозначении мертвых

Наверное логика продолжает дневной порядок цвета выбывших. Увидел красный днем, ночью, в продолжительных сумерках средней полосы, в том или ином виде - не стреляй.
Вернуться к началу
Dimasis
Dimasis

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20.05.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: Squadron A
Сообщение Dimasis » 24.12.2010 10:44

все таки наверное многоцветные так называемые "жабы" предпочтительней. Обеспечить ими могут организаторы, пусть даже за счет увеличения взносов. Зато проблемы с непонятками снимаются сразу, и все всем довольны.
В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 24.12.2010 18:24

procurator писал(а):Увидел красный ... ночью... в том или ином виде - не стреляй.


Да, не стреляй, подумали владельцы ПНВ и начали стрелять.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Snap
Аффтар
Аффтар


Snap

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2002
Сообщение Snap » 24.12.2010 20:31

А цветных пираний никто не встречал??? :grin:
Вечность имеет свойство проходить быстро!
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 24.12.2010 20:49

Snap писал(а):А цветных пираний никто не встречал??? :grin:

смотря какого цвета))))))
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 25.12.2010 14:16

Snap писал(а):А цветных пираний никто не встречал??? :grin:


после 3 карпоратива подряд могу наловить маленьких зелёненьких обезьянок. они нифига не разу не мегают но асволочи стырили ключи и ими теперь гремят.

сори за офф :) просто крик души
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 27.01.2011 02:28

Апну тему всвязи с последним решением. Конкретно с вопросом казпат\акупат все ясно. Рассматривался ли общий вопрос об отношении СК к вилке цветов у различных производителй униформы\снаряжения?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 27.01.2011 03:14

Нет, поскольку решили, что вопрос должен расматриваться только в случае возникновения "конфликта интересов" команд в данном вопросе. В случае его отсутствия необходимости во вмешательстве СК ЮФО нет. Также невозможно предусмотреть все возможные ситуации. Потому вопросы следует решать помере их возникновения.

Пока процедура остается прежней. Команда желающая использовать какой либо камуфляж выкладывает данную информацию в теме "Команды ЮФО", если какая либо из команд не согласна, то они решают данный вопрос между собой, а если не приходят к согласию, то могут обратиться в СК ЮФО для разрешения спора.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
НиколайОлегович
НиколайОлегович

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщение НиколайОлегович » 02.02.2011 21:11

Всем доброго времени суток!
Вопрос: Мне 17 лет,но есть огромное желание участвовать в играх с нашей местной командой,подал заявку на вступление,но встал вопрос возраста...Возможно ли моё участие в играх?!

Вопрос согласно пункта 1.2. К участию в игре по Правилам СК допускаются психически уравновешенные граждане, достигшие 18 лет, имеющие собственное игровое оружие и экипировку, и согласные с настоящими Правилами.

Психически уравновешен,до совершеннолетия осталось 10 месяцев...
Что делать???

P.s. ответ найден,извиняюсь за оффтоп,до конца не разобрался еще с данным форумом :roll:

Будем исправляться!!! :grin:
Последний раз редактировалось НиколайОлегович 03.02.2011 03:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 02.02.2011 21:34

Для начала - если цитируете Правила АСК, то и обращайтесь в АСК http://gamesrostov.6bb.ru/, Там этот вопрос ещё как-то можно решить, а здесь обсуждаются вопросы другой организации - СК.

И на будущее - на этом ресурсе собрались достаточно резкие в суждениях люди. За пост не по теме (оффтоп, которым и является Ваш пост) скорее всего Вам не только не помогут, а... Короче постите отдельной темой и не здесь.

Казак, почисть пожалуйста топик, я думаю, молодой человек уже всё понял.
Последний раз редактировалось Trident 02.02.2011 22:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 02.02.2011 21:34

Ни хрена себе решение СК!?!?? Сорри за флуд...
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Решения СК ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4