http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Обращение к СК ЮФО

Решения Совета Командиров ЮФО

Модератор: Tourist


Вернуться в Решения СК ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 13.02.2012 22:33

Не знаю, затрагивался ли данный вопрос, но, хочу обратиться к совету командиров СК ЮФО с предложением о введении исключений, касательно нового пункта правил о численности новый команд , не менее 10 человек

Исключения запрашиваю к новым командам, занимающимся именно полноценной реконструкцией , такого рода как Вьетнам, Афганистан и прочее

Цель данного обращения, ввод поправки на исключительное право зваться командой, коллективу который полностью подходит рамкам серьёзной реконструкции, численностью от 5 человек, полностью снаряжённым и экипированным.
Что б подобного рода образовавшаяся команда могла подать своё отдельное прошение о включении их в реестр полноценной команды ЮФО

Найти 10 человек сразу для реконструкции фактически нереально, 5 и то крайне сложно.

Главный критерий подобного рода коллектива должен быть детальный и проработанный по всем пунктам снаряжения и готовности образ.

Считаю, подобного рода исключение не опустит общую дисциплинарную картину игр, т.к. люди серьёзно подошедшие к вопросу поднятия довольно тяжёлой тематики реконструкции уже показывают этим своё серьёзное отношение к страйкболу.

P/S золотые слова, реконструкция спасёт страйкбол будут более чем уместны.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 13.02.2012 22:54

)
Последний раз редактировалось *=shuravi=* 29.01.2015 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 13.02.2012 23:02

*=shuravi=* писал(а):Вопрос-то интересный, МаЛега, а кто будет определять реконструктивное соответствие заявившейся команды???? Т.е. то насколько они соответствуют заявленному образу? Насколько они глубоко должны быть собраны (ну например 1st line+2nd line и тд.)?
Иными словами насколько команда должна быть упакована, сколько и чего у них должно быть, достаточно оригиналов формы+обвеса, или можно 100% curienеt реплики, но как говориться "от г*ндона до батона"? Кто это все будет решать? Или народ придет одетый и скажет да пацаны у нас все правильно, выж нас знаете и пошло....

Где истина? Где контрольная точка, ввиду разности стилей, направлений, эпох и т.д.?

P/S золотые слова, реконструкция спасёт страйкбол будут более чем уместны.

:grin: на самом деле это переделанная фраза, Hopser скажет как она в оригинале звучит))))


Естественно с фото подтверждением всего коллектива, а полная экипировка она сама собой говорит о полной "боевой" готовности, включая полное соответствие экипировки рекон направления, вопрос об исключениях моделирования не ставился. У нас есть ветка посещённая направлению всех типов реконструкции, в ней можно б было и вывешивать подобным командам своё обращение, максимально подтверждённое фото фактами имеющегося снаряжения благородные доны и инквизиторы смогли бы направить ставших на рельса рекона и дать рекомендации СК ЮФО о допуске или нет коллектива,давшего обращение. я думаю это бы их не настолько сильно отяготило (Донов и инквизиторов)

Ну а касательно эпох, я считаю ограничения тут не нужны, полная реконструкция любого реального подразделения путь весьма сложный, то она и реконструкция и этим отлична от моделирования
Последний раз редактировалось МаЛега 13.02.2012 23:19, всего редактировалось 1 раз.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 13.02.2012 23:11

МаЛега писал(а):полная реконструкция почти любого реального подразделения путь весьма сложный, то она и реконструкция и этим отлична от моделирования

Надеюсь что я ошибаюсь, но грядут люди в банданах и кроссовках.
Последний раз редактировалось -kirill- 13.02.2012 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 13.02.2012 23:14

вводная о том что реплика не должна являться элементом основного снаряжения, именно - типов разгрузочных систем, формы, обуви, каски,бронежилета , рюкзака и остального, входящее в НЕОБХОДИМОЕ полевое снаряжение.

Так же основное, что это лишь возможность допуска, команда не снарядившаяся по мнению рекомендующих , не попадёт в реестр команд покуда не предоставит информации об исправлении своего образа и докупки необходимого снаряжения по мнению рекомендующих в ветке Реконструкция


Вопрос касается именно сложных направлений, негры и прочее разумеется в данном аспекте не рассматриваются даже
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 13.02.2012 23:22

-kirill- писал(а):
МаЛега писал(а):почти любого

Надеюсь что я ошибаюсь, но грядут люди в банданах и кроссовках.

Спасибо что поправил, разумеется любого, реконструкция любого реального подразделения сложная задача, повторюсь вопрос стоит касательно реальных войсковых подразделений , а не негров в кедах и прочих неофициальных ополчений
Последний раз редактировалось МаЛега 13.02.2012 23:23, всего редактировалось 1 раз.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 13.02.2012 23:23

)
Последний раз редактировалось *=shuravi=* 29.01.2015 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 13.02.2012 23:30

*=shuravi=* писал(а):Имхо не реально, объясню:

Пример1:
А - собрался на первую Чечню - а, что у нас до этого были команды по данному вопросу, чтобы "наставить его на путь истинный"?
А - собрался на SEALs - а , что у нас были команды по данному вопросу, чтобы "наставить его на путь истинный"?
Пример2: Если вдруг у нас уже были команды (из примера первого), то тогда получились клоны первых команд??? Ну или в крайнем случае их подразделения, но ни как не отдельные команды.....
Пример2:
Собрался ты на римского легионера периода первой республики, принес мне фото я смотрю и отдуплить не могу, то у тебя на голове ведро или не то... вроде то, а вроде и не то.... вот так и 90% респондентов вне своей конкретной темы (а зачастую и в ней) дальше кончика носа не кажут...
Пример3:
Вот говоришь Доны и Инквизиторы, а у них, что мандат(диплом) есть о том, что они такие крутые, что имеют право решать кто соответствует образу(см. пример 2, т.е. если они "дальше носа своего(своей темы) кажут", значит смотри пример 1)... Кроме того пришол ты к такому Дону, а он тебя на дух не переносит и пролетел ты мимо кассы, ил наоборот попал на нее, а это уже коррупция...
Пример 4: Вот говоришь полностью упакованный... да простят меня товарищи, но вот моя команда никогда не причисляла себя к лику реконструкторов на страйке(в вудланде), хотя многим посторонним так казалось... так вот фишка в том, что до не давнего времени полностью упакованными (на любое время года, кроме зубных щеток) могли себя назвать от силы 4 человека из 12, а на вид все красавцы, ты же к ним в рюкзаки не заглядываешь, как ты это все проверишь??????

Так, что не так все просто, как кажется...


да, есть смысл в том что говоришь, тогда взять за первооснову временной конфликт , и одобрительное письмо ныне существующей команды , занимающейся реконструкцией (участвующей в играх ЮФО ) военного подразделения конфликта этого периода .

Считаю данная поправка облегчит суть вопроса
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 13.02.2012 23:36

просто сама суть данного обращения заключается в возможности о прошении включения в реестр команд ЮФО с численностью в 5 человек

В идеале. если бы СК ЮФО определил 2-3 человек, компетентых в вопросе подтверждения вопроса серьёзности подхода команд подающих прошение.

Модераторы ветки Реконструкция в ЮФО думаю более чем компетентны в вопросе данного рода одобрении прошения и предоставления его уже далее, на рассмотрение СК ЮФО

суть в итоге становится максимально прозрачной , если заявка от команды на реконструкцию одобрена модераторами раздела, она уже попадает на голосование командиров СК ЮФО
Последний раз редактировалось МаЛега 13.02.2012 23:38, всего редактировалось 1 раз.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 13.02.2012 23:36

В этом случае те, кто начинает принципиально новые темы окажутся ущемлены. Реконструкция это состояние души. Ей занимаются не для того, чтобы получить какие-нибудь преференции. Ей занимаются, потому что не могут не заниматься. Настоящему реконструктору такие плюшки не нужны, он и за полстраны будет ездить на интересущие его мероприятия. Или шиться в шкаф.

Что касается компетентности, то ни я ни Джон не гугл. Всего не знаем. И оценивать правильность внешнего вида индусов, там или родезийцев или кого-нибудь еще просто не в праве
Последний раз редактировалось Hopser 13.02.2012 23:38, всего редактировалось 1 раз.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 13.02.2012 23:37

Мне кажется людям занимающемся реконструкцией это и не нужно.
Ну вот что даёт статус команды, право приезжать на игры самостоятельно ?
На проекты в которых есть реконструкция подход другой, тот же Вьетнам как пример.
Право-обладание камуфляжем ? зачем для реконструкции смысла не имеет.
Там критерии катит не катит играют главную роль.

Не проще согласовать камуфляж с командой и ездить с ними на игры если не получается собрать нужное количество бойцов ?
Думаю у ТРУ страйкболистов с этим проблем не должно возникнуть.
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 13.02.2012 23:47

)
Последний раз редактировалось *=shuravi=* 29.01.2015 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 13.02.2012 23:57

2МаЛега, это и правда мертворожденная идея. Исключений из Правил следует избегать - особенно в случае, когда невозможно однозначно определить граничные условия (а в данном случае их НЕВОЗМОЖНО опреелить). Смысл введения такого исключения - тоже неясен: когда реконструктору мешала заниматься реконструкцией численность коллектива?
Последний раз редактировалось Seirei 13.02.2012 23:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 13.02.2012 23:57

тогда оставить непосредственно вариант с одобрением от модераторов ветки Реконструкция , обоих и единогласно Hopserа и Джона, не привязывая к рамкам существующих команд реконструкции, если они сочтут потуги команды-просителя достойными для публикации голосования в СК ЮФО о включении в реестр команд с численностью в 5 человек. Кому уж как не им, знающим тяготы сборы на рекон судить о серьёзности подхода команды давшей запрос.

В таком случае схема будет вообще без проволочек и недочётов

Ну а по поводу ,когда реконструкторам мешала численность - как сказать, гораздо приятнее всё же играть в форме своего подразделения, а не переодеваться обязательно в оливу, просясь к другим коллективам

Все доводы сообщил, если Хопсер и Джон сочтут что тема действительно ненужная, что ж, значит можно закрывать и удалять
Последний раз редактировалось МаЛега 14.02.2012 00:01, всего редактировалось 1 раз.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 14.02.2012 00:00

)
Последний раз редактировалось *=shuravi=* 29.01.2015 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 14.02.2012 00:05

Не могу глубокой ночью объяснить вдумчиво по пунктам, как *=shuravi=*
, но идея мне не нравится. Я вааще не люблю реконструкцию в страйкболе... :smile: Всему своё место и время.
Последний раз редактировалось Tourist 14.02.2012 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 14.02.2012 00:06

*=shuravi=* писал(а):Ой, МаЛега, повеселил...

Если честно, не совсем этого добивался и не обхода правил СК ЮФО, а дополнений облегчающим вопрос создании команд реконструкторов, понятно что их путь тернист и без этого
Ну что ж, если считаете что по всем статьям не прав, не вопрос,тему можно не продолжать, пусть их задача будет ещё сложней )
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 14.02.2012 00:11

Я так скажу, реконструкция и страйкбол это разные вещи. Когда страйкболисты приезжают на реконструкторские мероприятия, они принимают правила реконструкторов, как пример - Вьетнам. Когда реконструкторы приезжают играть в страйкбол, они играют по правилам страйкбола. СК, как страйкбольный орган, никакого отношения к развитию эйрсофт реконструкции в ЮФО не имеет и иметь не должен. Да, в СК много реконструкторов. Да, в ЮФО хорошим тоном считается заниматься реконструкцией, но все-таки, это разные вещи. Я не считаю, что в ЮФО должны быть смотрящие за реконструкцией. Не дай Бог кто-то себя им возомнит, начнется такое же говно, как и во второй войне. Критерий оценки - собственная совесть во первых и мнение окружающих во вторых. Я найду способ не пересекаться с теми, кто мне, так или иначе неприятен.

Малега, позвони мне, я тебе на примерах объясню, к чему это может привести
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 14.02.2012 00:42

Олеж, я тоже думаю что делать исключения из правил лишний раз не нужно, до добра не доведет это.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 14.02.2012 00:44

Малега, а ещё ты сильно преувеличиваешь значимость модераторов в разделе (в частности мою, в моём случаи ещё и знания). У меня хоть тоже историческая вышка имеется, но я тебе больше по съездам ВКПб расскажу, чем по ВИР. Я в том разделе скорее случайно модер, больше для "обуздания" возможного праведного "гнева" инквизитора, вспомни, как всё происходило.

Сама же идея понятна. Но предыдущие ораторы всё уже высказали. Возможных проблем много, цель сомнительна.

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 14.02.2012 15:21

Для ВИР количество совершенно неважно, по большей части регистрация на проекты индивидуальная.

+100500 к Шурави и Хопсеру, реконструкция это не страйкбол, они похожи, но очень мало.


З.Ы. При желании можно в любой команде найти 100500 несоответствий заявленному образу.

З.З.Ы. Если говорить только о оригинальном снаряжении в этих командах, то увы это вообще утопия... и людей готовых отдать за подсумок от 200 уе ты и 5 не наберешь.
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 14.02.2012 16:11

Ну готовых то пожалуй поболее будет, Но вот возможность отдать 200 унылых енотов есть и вправду человек у пяти
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 14.02.2012 22:58

Команды на реконструкцию зачастую делают это под конкретные реконские мероприятия (есть же люди, что ездят только на Вьетнам, например). А там правил о численности нет вообще. Допуск преимущественно личный, верно?
Что до страйка и сложности экипировки - кто мешает объединиться с похожей командой на игру? Похожей типом снаряжения, ведь в данном случае критерий реконструкторской достоверности отсутствует.
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Преторианец
Преторианец

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21.01.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC
Сообщение Преторианец » 19.02.2012 12:01

Denis Muller писал(а):Мне кажется людям занимающемся реконструкцией это и не нужно.
Ну вот что даёт статус команды, право приезжать на игры самостоятельно ?
На проекты в которых есть реконструкция подход другой, тот же Вьетнам как пример.
Там критерии катит не катит играют главную роль.
Не проще согласовать камуфляж с командой и ездить с ними на игры если не получается собрать нужное количество бойцов ?
Думаю у ТРУ страйкболистов с этим проблем не должно возникнуть.

Золотые слова. Подписываюсь. Как бы, если команда делает реконструкцию - то им не критичен вопрос с приездом на игры самостоятельно. На мероприятия из серии МилСим или реконструкции их итак пустят. А процесс сбора комплекта-процесс долгий, и как сказал Шурави - а кто будет определять соответствие команды тем или иным критериям?
Проблему с одобрением решить можно - достаточно ввести паспорт костюма, как в ИР. Когда ты каждую вещь подтверждаешь фото\видео\письменными источниками. Но зачем?
И как сказал Темплар - немаловажный фактор - снаряга 100% должна быть оригинал или как?
God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 19.02.2012 12:20

И как сказал Темплар - немаловажный фактор - снаряга 100% должна быть оригинал или как?
Конечно! Непременно! Что же это за реконструкциия?!!! если снаряга - не 100% оригинал? Дерьмо это, а не реконструкция. У меня только одна просьба - доведите эту аксиому до народа, который занимается ВВ 2, Перврой мировой и гражданской. :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Решения СК ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8