http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 09.11.2009 13:12

http://www.sforce.ru/articles/view4/
обнаружилась вот такая штука... кто что об этом думает, допустимо ли применение такой штуки в наших условиях?
прошу извинить если это уже не новость...
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 09.11.2009 13:32

Причин не видно для ограничения, на первый взгляд.
Взять бы, да пожмакать, как оно на ощупь то...
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 09.11.2009 13:37

там схемы разрезов гранат приведены, и в них видны механизмы "детонатора" (пружина, ударник и всякая такая муть) возможен травмотизм при срабатывании... помацать можно если заказать, они есть в модификациях "тренировочные","для ГП"и"для м203".
удовольствие дорогое.
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 09.11.2009 13:58

Пожалуй вот это
J.Miller писал(а):удовольствие дорогое.

Ограничит травматизм от ударника и разного рода мути практически в ноль. Да и не видел я описания этого бойка и мути. Вполне возможно что они сделаны пластиковыми для уменьшения веса и стоимости.
Травматизм от бойка возможен только в случае использования петарды намного превышаюшей мощща 4ки. Если петарда по мощщи на уровне 4ки, то при подрыве на на расстоянии, боек тебе существенную травму не причинит.

В руках рвалась электроловушка на основе 5ки корсара. Горох из под кожи НЕ выкавыривал, хоть и показалось в первые секунды шо что то срашное произошло. :smile:

Опасаться нужно снаряда на вылете т.к. лететь снаряд будет в сторону человека но на странице разрабы прямо пишут "При таких характеристиках на коротких (до 20 метров) дистанциях граната может представлять угрозу для игроков".
Последний раз редактировалось Ст@сян 09.11.2009 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 09.11.2009 13:58

Гранатки хорошие, только сколько они весят? И что будет если, не дай бог, она влетит в лицо комуто?
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 09.11.2009 14:00

ну и это конечно тоже...
хотя, при всех вопросах всёже радует тенденция к правильной эксплуатации подствольников, они всётаки должны гранатой стрелять а не снопом шаров...
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Чечен
Чечен

Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Rebels from Alabama
В игре: с 2007г.
Сообщение Чечен » 09.11.2009 14:22

Данные гранаты я вертел в руках и разбирал.Хочу сказать следующее , что металический шарик который накалывает капсуль имеет достаточную массу чтобы нанести травму поэтому считаю недопустимым использовать их на играх.По данной теме мной и Чубакой ведутся работы .Наша граната будет также иметь полиуретановый корпус, но не будет содержать металлических травмоопасных деталей.Так что ждите господа в ближайшем будущем будет рабочая модель.
Токарные , слесарные работы, химическое окрашивание металлов, тюнинг
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 09.11.2009 14:22

Ну это конечно. Я всегда холодно относился к подстволькикам, т.к. не люблю дробовики?)))
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 09.11.2009 14:23

Видел такой выстрел на Закрытии, вес совсем небольшой, структура корпуса похожа на нечто среднее между монтажной пеной и пенопластом. Показывал Испанец, ему кто-то задарил для коллекции :grin: Кажется кто-то из команды "Менты", но могу ошибаться. ИМХО, самый безопасный выстрел для подствольника который я видел.
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 09.11.2009 14:28

металический шарик который накалывает капсуль имеет достаточную массу чтобы нанести травму поэтому считаю недопустимым использовать их на играх.

О как ... :shock:
Ну тогда необходимо вводить процедуру допуска перед играми по пиротехнике. Вопрос давно витает в воздухе. Рубленный пластик в гренах, 6-ки неимоверных размеров, с этим нужно бороться.
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 09.11.2009 14:34

Стрелял при мне один боец такой штукой. Визуально ничего опасного. Не разбирал конечно.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Чечен
Чечен

Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Rebels from Alabama
В игре: с 2007г.
Сообщение Чечен » 09.11.2009 14:37

Данный вопрос нужно поднять на СК, за всеми не уследишь поэтому нужно возложить ответственность на командиров .А то чего доброго поотрывает кому нибудь руки ноги.
Токарные , слесарные работы, химическое окрашивание металлов, тюнинг
Вернуться к началу
Чечен
Чечен

Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Rebels from Alabama
В игре: с 2007г.
Сообщение Чечен » 09.11.2009 14:40

Ну вот сами подумайте металлический шарик от подшипника диаметром 12 мм опасен или нет?
Токарные , слесарные работы, химическое окрашивание металлов, тюнинг
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 09.11.2009 14:45

Этот девайс уже пол года обмусоливается всеми...

Краткая выжимка:
1. Инициация 50/50.
2. Привязка к газу.
3. Огромная стоимсть выстела.

А по факту - Если такая штука в голову/лицо прилетит-

Карим, а если в голову/лицо прилетит антуражная граната из полиэтилена??? Относительно головы будет шишка, относительно лица... недельку другую синяк повесит)))

Страйкбол это вообще травмоопасная игра.

Давайте ждать Чубаку, он Вас удивит...
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 09.11.2009 14:46

Ротор а точно 12мм???
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 09.11.2009 14:48

Оно бы и хорошо, конечно... вот только процедуру эту я себе с трудом представляю - как это должно выглядеть? Выстрел из подствольника в даль? Потом комиссия идёт и ищет все фрагменты гранаты?
Вскрытие/потрошение комиссией гранаты?
Отвественное заявление проверямого - "бля буду - безопасная!"?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 09.11.2009 14:59

Ящик подходящих размеров, который выдержит врыв изделия и позволит определить и состав наполнителя гранаты и оставшиеся после подрыва элементы. Оценивать безопасность-опасность изделия могут люди имеющие достаточный опыт в подобных дела, уверен, что таковые имеются в страйкбольном сообществе ЮФО. Как минимум это можно проводить на О/З, привода то отстреливаем, все привыкли уже. А вот по пиротехнике ничего подобного пока нет, а жаль.
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 09.11.2009 15:06

ну теоретически, можно предложить следующий вариант.
Желающий использовать что то "необычное" делает заявку в СК.
там описывает девайс как можно подробнее.
Далее комиссия СК изучает девайс вживую и дает заключение "одобрить" или "отказать", отказ должен быть мотивирован, одобнение нет ибо и так понятно, что если одобряют, то знаяит все ок. У комисии остается один "эталонный" эксземпляр заряда, гранаты и т.п., а вслучае невозможности, то подробные фотографии.
Решение комиссии рекомендательное. После этого голосование СК по вопросу допуска данной конструкции на игры или нет. Есл иСК голосует за, то девайс допущен. Если нет, то отклонен, а в случае обнаружения на игре оного или девайса не прошедшего процедуру они отстраняются от игры (можно вместе с командой из привезшей)

Вот как то так. Комиссии можно назначать по регионам для удобства. и состоящей хоть из одного человека хоть из 10ти это техника. Я бы предложил по три человека для объективности или по одному для оперативности, а там как СК решит.
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 09.11.2009 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 09.11.2009 15:06

ТО Templar: не знаю как именно этот предмет может обмусоливаться уже полгода если статья от первого ноября сего года (если не ошибаюсь)... но это неважно-внятных то выводов пока что не было...

привязка к газу в любом случае и ничем её не заменить, ибо газ-единственное допустимое средство в роли вышибного заряда, кроме пружины конечно)...

на предмет попадания в голову гранатой... на сколько мне память не изменяет подобные гранаты, только более упрощённой системы кустари делают и вобщемто они используются на мероприятиях, чегож теперь только вспомнили что может в голову попасть?)а поднимался вопрос именно в том плане КАК принять его сообразно правил и в аспекте интересного решения... граната взрывается от удара... на счёт цены: не забывайте что продаёт магазин, естественно должен окупиться ряд затрат на производство и всё прочее, включая лицензию (если не врут конечно)... а в наших условиях возможна была бы и меньшая стоимость
Последний раз редактировалось J.Miller 09.11.2009 15:11, всего редактировалось 1 раз.
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 09.11.2009 15:10

Templar писал(а): Карим, а если в голову/лицо прилетит антуражная граната из полиэтилена??? Относительно головы будет шишка, относительно лица... недельку другую синяк повесит)))

Одно дело я рукой ее брошу и другое когда она вылетает из подствольника с энергией достаточной что бы пролететь 40-50 метров...
Лично мне эта штука очень нравится, но я согласен с Ротором, металических частей в ней не должно быть.
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Кня3ь
Кня3ь

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщение Кня3ь » 09.11.2009 15:23

Имхо, возможна пара вариантов.

чем что-то заново придумывать и изобретать, можно сделать все как в Москве - у них этим Контур занимается? Не думаю, что люди откажутся делиться опытом/практикой.

1) Перед использованием кем-либо какого-либо нестандартного устройства обсудить устройство через СК (желающий использовать свой мега девайс - передает в СК заявку с подробным описанием устройства, принципа действия, возможно видео пример работы, etc). Выработать голосованием решение - именно этот девайс - можно или нельзя. И обнародовать список новых нестандартных устройств, которые можно использовать. Через СК же выбрать счастливчика-ответственного (или нескольких), которые перед игрой будут проверять обсужденные нестандартные устройства на соответствие заявленных в заявке характеристикам.
Увеличится нагрузка на СК. Счастливчик-ответственный выполняет по факту работу исполнительной власти - перед игрой к нему подходят люди и демонстрируют два устройства (как в Москве). Одно в разрезе, другое они вместе бахнут.
Если кто-либо не стал подавать заявку на нестандартное устройство в СК перед игрой - то любой другой игрок, при желании, увидев на игре ручную атомную бомбу, может, опять же, подать в СК претензию. Если кто-либо не подошел на полигоне к проверяющему - то тогда уже проверяющий после игры отчитается - тот-то тот-то свою бомбу мне с утра не принес.

2) Я так понял, в Москве делают следующим образом - команду Контур отвечат за безопасность устройств. Учитывая, что в ЮФО страйкболистов должно быть меньше, чем в столичном регионе - то ожно выбрать счастливчика-ответственного (или нескольких). К ним на полигоне приносят нестандартные устройства, они дают свою визу на месте. Можно/нельзя.
Увеличится нагрузка на счастливчика-ответственного (он становится и судебной и исполнительной властью), нагрузка на СК увеличится незначительно.
Если кто-либо со своим устройством не подошел на полигоне к проверяющему - а на его бомбу поступила жалоба - ответственный авторитетно заявляет - мне это устройство не приносили, я не при делах.

Кто что думает?
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 09.11.2009 15:27

ТО Миллер.: Я эти гранаты хотел еще на ISAF привезти но всилу из реально безпонтовости и цене выстрела 200 руб который 50/50 отказался от идеи...

Карим - шлема и бронижилеты начинают выполнять свои функции)))

+стопятсот, метчастей быть недолжно.
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 09.11.2009 17:28

Karim писал(а):Одно дело я рукой ее брошу и другое когда она вылетает из подствольника с энергией достаточной что бы пролететь 40-50 метров...

40-50 метров это ерунда. При такой дальности ИМХО и затеваться не стоит. А вот 70-90 метров - это да. У Дельты миномёт на столько примерно и стрелял на Закрытии. Причём, что важно - взрыв заряда происходит в воздухе, что весьма повышает эффективность и снижает травматичность.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 09.11.2009 19:06

У меня есть такая граната - подарили для коллекции. Видел как она взрывается почти перед глазами, и учитывая ее массу (она крайне легкая, вообще сомнительно что она может больше 50 м. пролететь - просто потеряет скорость и упадет) - если не стрелять такой штукой в упор в голову, человеку вряд ли что будет от ее попадания. Курочить не дам, она уже в моей "коллекции страйкбольных гранат" :)
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 09.11.2009 19:19

А я бы и на 50 метров затевался, учитывая, что вручную гранату нашу дальше 30 не бросишь - это в идаельных условиях, а лёжа за кочкой или сидя в окопе - так и меньше.
40 конечно маловато, а вот 50-60 нормально было бы...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1