http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Техника на игре

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 11.07.2013 18:45

greenfish писал(а):как бы возможно не правильно фразу составил... и продолжил мысль...
как должна ваша система "влится" в игру, и распространится среди игроков...
понятно что у вас пилотный проект вы его приводите к готовому образцу... и что дальше?

КО мне намекает, что у нас в ЮФО есть Совет командиров, который и решит судьбу девайса в отношении общих игр. А приватки - это уже прерогатива оргов.
Вас интересует, как сей девайс будет воспринят в ЮФО? Или как его применять в играх? Или как его вообще применять?
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 11.07.2013 18:47

эээээээ дальше игра в страйкбол с применением вот таких гаджетов.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 11.07.2013 18:50

вопрос собственно по тиражированию и распространению сего полезного гаджета... или он так и останется в одной команде привязанный к машине...
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 11.07.2013 18:56

2greenfish
Иногда надо более лучше читать, дабы не задавать вопросы, на которые уже дан ответ
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 11.07.2013 19:00

то что я вычитал
что вопрос по настройкам и их идентичности и совместимости это решение СК ЮФО.
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 11.07.2013 19:01

сколько хотите и какие хотите
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 11.07.2013 19:10

greenfish писал(а):то что я вычитал
что вопрос по настройкам и их идентичности и совместимости это решение СК ЮФО.

находите своё сообщение на предыдущей странице и вверх считаете сообщения до 12 :smile:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 11.07.2013 21:45

Tech_marine писал(а):
Gregor[ATOM] писал(а):я задам такой вопрос; если команда захочет иметь в своем арсенале такой РПГ, есть ли возможность приобрести такой у Вас, то есть готовый к эксплуатации, дабы на любой игре где будет представлена техника применить сие устройство в игровых целях? Я так понимаю авторские права которые вы пытаетесь выдвинуть, дабы не было клонов вы зарегистрируете в СК ЮФО?
Если какая либо команда собственноручно создаст что либо подобное, то делится вашим ПО для мишеней вы не намерены?

В своих сообщениях я не нашёл слов об авторских правах.
Все элетронные компоненты, закупленные для изготовления этого комплекса (компоненты для излучателя, мишень-приёмнимк), были изначально запрограммированы производителем (ЛазерВар). Досту к своему ПО производитель даёт только клубам с некислыми закупками. ПО для настройки (пользовательский интерфэйс) скачивается бесплатно. Поэтому поделиться ПО я не в состоянии. На данный момент у нас приобрести ничего нельзя - потому что нету пока ничего, есть один тестовый образец. Если кто-то сделает что-либо подобное дешевле, проще и лучше - кто против? Если СК ЮФО примет данный девайс для игр - вопрос с унификацией станет очень остро, потому как многие самодельные схемы просто не смогут соответствовать друг другу. Сделать единичный девайс, который и проще и дешевле, но не воспринимается другим оборудованием - это выбрасывание денег на ветер.

возможно я не правильно понял.
ПО скачивается бесплатно, а вот сами настройки - дождёмся решения СК ЮФО. Никто не запрещает делать свой собственный, не имеющий аналогов, комплекс и пытаться предложить в качестве альтернативы.
я понял это так, СК примет решение(допустим положительное) по вашему комплексу, и другие самоделки, которые будут конфликтовать с вашим приемником сигнала, будут считаться контрафактом. Допустим соискатель построил свою систему(не в даваясь в подробности как она ему досталась) скачал ПО и дальше что? Вы за вознаграждение предоставите им код, или отправите искать его самим, или объявите их девайс ересью и предложите купить им ваше творение ну или очередную копию его.
Я ратую за что бы не было двух разных систем, если будет две разные системы, допустим СК примет и вторую тогда точно будет не убиваемая техника.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 11.07.2013 22:57

Gregor[ATOM] писал(а):я понял это так, СК примет решение(допустим положительное) по вашему комплексу, и другие самоделки, которые будут конфликтовать с вашим приемником сигнала, будут считаться контрафактом. Допустим соискатель построил свою систему(не в даваясь в подробности как она ему досталась) скачал ПО и дальше что? Вы за вознаграждение предоставите им код, или отправите искать его самим, или объявите их девайс ересью и предложите купить им ваше творение ну или очередную копию его.
Я ратую за что бы не было двух разных систем, если будет две разные системы, допустим СК примет и вторую тогда точно будет не убиваемая техника.

Возможно я не правильно объяснил - ПО для прошивки чипов у нас нет. Мы использовали уже готовые, прошитые блоки от ЛазерВар. Все проблемы с прошивками могут возникнуть при изготовлении электронной схемы с нуля. Ну это как самому навить пружину - вроде делал 120, а оно корабельную броню прошивает :smile: Для удобства повторения и, самое главное, независимости от душевного сотояния, предполагается использовать изделия, собранные на основе готовых и прошитых зараннее блоков. Поделиться ПО для прошивки чипов не могу - у меня его нет, оно есть у производителя. Если соискатель сделает свой девайс из тех же компонентов, что и мы - проблем совместимости не будет.
Если будет предложен комплекс, собранный с нуля и прошитый самостоятельно, более дешёвый по сравнению с тем, что использовали мы, характеристики которого будут в полной мере соответствовать требованиям сообщества - так это даже лучше. Я не смог найти возможность сделать проще и дешевле, чем купив готовые блоки. Что могу - делаю сам, что не могу - покупаю. Настройки пользовательским интерфейсом - это уже настройки перед игрой, не более. Все возможности уже заложены производителем изначально, мы просто собрали их до кучи.
Одна из причин выбора оборудования - это заявление производителя: "Совместимость с общемировыми стандартами, протоколами лазертаг-оборудования более двенадцати производителей (в том числе,Adventure Sports HQ, Hi-Tech Laser Tag, MILES 2, LASERSOFT, Phoenix TAG, Head Shot OLD, Laser Tag Italia, Tagger parts)".
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 11.07.2013 23:15

вот теперь понятно, спасибо за разъяснение :smile:
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 11.07.2013 23:22

Не за что. Идея была сделать изделие, максимально доступное для повторения из комплектующих, которые достаточно просто приобрести в России.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 12.07.2013 09:34

спасибо я тоже получил ответ
Вернуться к началу
Lis[Слоны]
Lis[Слоны]

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16.06.2011
Откуда: Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2009
Сообщение Lis[Слоны] » 12.07.2013 14:18

Использование LaserWar радует. У меня возник вопрос: как регулируется скорострельность и количество выстрелов. Ведь я с пультика могу свою пепяку как угодно настроить. Как регулировать перезарядку пепяк?
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 12.07.2013 18:16

Lis[Слоны] писал(а):Использование LaserWar радует. У меня возник вопрос: как регулируется скорострельность и количество выстрелов. Ведь я с пультика могу свою пепяку как угодно настроить. Как регулировать перезарядку пепяк?

Вот прошу прощения за ехидство - а Вы внимательно читали мои сообщения и сайт производителя? Если Вы пишете, что свою пепяку можете настроить с пультика как угодно - то об чём вопрос? И настраивать пепяку любым способом, отличающимся от того, который будет принят на игре - это заявка на бан? :smile:Регулировка перезарядки - конечно можно и в поле под обстрелом, можно поставить на очередь (имеются же автоматические противотанковые гарантомёты :smile: ), можно РПГ-26 прошить на 999 обойм. Всё можно - если игра становится смыслом жизни :smile: А возникает вопрос - нахуа? Забороть? И?
Этот комплекс делался по простым причинам:
1. надоели необоснованные истерические заявления о неубиваемости техники.
2. надоели спаследнихсилкамикадзетаккиилеры.
3. надоело опасаться отмывания от техники мозгов наиболее продвинутого танкиллера.
4. надоело опасаться болванки в голову (находясь в ограниченном пространстве, боюсь потерять сознание и уе.. то есть стукнуться о железяку головой).
У нас игра на честность? :?:
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Толстый
Толстый

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10.07.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщение Толстый » 12.07.2013 19:41

Tech_marine писал(а):Этот комплекс делался по простым причинам:
1. надоели необоснованные истерические заявления о неубиваемости техники.
2. надоели спаследнихсилкамикадзетаккиилеры.
3. надоело опасаться отмывания от техники мозгов наиболее продвинутого танкиллера.
4. надоело опасаться болванки в голову (находясь в ограниченном пространстве, боюсь потерять сознание и уе.. то есть стукнуться о железяку головой).

:smile:
думаю скорострельность, количество выстрелов и пр. должно регламентироваться Оргами и(или) правилами ЮФО. Мы не бежим вперёд паровоза?
з.ы.Tech_marine по мойму у нас на полигоне(полигон военной части) валялись корпусы от использованных РПГ(если не ошибаюсь)22
если эти корпуса нужны для дела, я могу отправить.
з.ы.2. Считаю что с каждой боевой машиной(во избежание недоразумений) должно в к-те идти 2-4 шайтан трубы, которыми эти машины можно" уничтожить".... а вообще проект нужно обкатать для начала на приватке, может на ISAFе(если это возможно технически) ИМХО конечно :smile:
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 12.07.2013 19:55

Толстый писал(а): првильные слова

Труба от Нетто совсем правильная - потому как ничего не влияет на установку излучателя. Вам стоит озаботться :smile:
А к машине, оборудованной датчиками поражения, должно идти в комплекте НИФИГА! Сколько можно делать реверансы к мегатрушпиназеальфакаскаддэвгручакноррис? И пора уже прекратить истерики по поводу неубиваемых танкофф! Две команды ЮФО, имеющие дофига техники (93 Авторота и Дельта61) предлагает остальным игрокам ввести в игру девайсы для поражения транспорта с расстояния 40 метров!!!!!! Команды - собственники транспорта, предлагают пешим игрокам доступ к "оружию", уничтожающему транспорт! БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, это круче, чем наша госдума...
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Толстый
Толстый

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10.07.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщение Толстый » 12.07.2013 20:20

Толстый писал(а):h_marine по мойму у нас на полигоне(полигон военной части) валялись корпусы от использованных РПГ(если не ошибаюсь)22
если эти корпуса нужны для дела, я могу отправить.

Tech_marine писал(а):Труба от Нетто совсем правильная - потому как ничего не влияет на установку излучателя. Вам стоит озаботться

мне и моей команде не нужны проблемы, нам нравится Страйкбол и мы хотим играть правильно! давайте так, думаю СК ЮФО рано или поздно ваше"ноу хау" всё равно утвердит(сам считаю это правильным), мы пришлём Вам пустышки, ОГОВОРИМ ЦЕНУ, а вы установите нам необходимое оборудвание и ПО! понятное дело что не за вксняшки!! :smile:
договорились?
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 12.07.2013 20:57

Толстый писал(а): мне и моей команде не нужны проблемы, нам нравится Страйкбол и мы хотим играть правильно! давайте так, думаю СК ЮФО рано или поздно ваше"ноу хау" всё равно утвердит(сам считаю это правильным), мы пришлём Вам пустышки, ОГОВОРИМ ЦЕНУ, а вы установите нам необходимое оборудвание и ПО! понятное дело что не за вксняшки!! :smile:
договорились?

Если проблемы в получении труб - это уже проблема ( хотя их тракторами давють, редиски :smile: ) проблемы могут возникнуть иного рода - Вы озаботились, а сообществу не понадобилось. ПОКА НИКАКИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЗАКАЗЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ (это ничего, что я кричу :smile: ) Слово за СК ЮФО - плюс ко всему сообщество видело только мои жалкие потуги в фильмостроении... Оно уже работает - тока куда привезти для приглядки/осмотра - орги решают...
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 12.07.2013 21:31

кстати - за ради антуражу)))
Никто не хочет сделать подобное - бумага))))
Изображение
http://only-paper.ru/news/protivopekhot ... 06-08-9555
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Lis[Слоны]
Lis[Слоны]

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16.06.2011
Откуда: Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2009
Сообщение Lis[Слоны] » 13.07.2013 12:18

Tech_marine писал(а):
Lis[Слоны] писал(а):Использование LaserWar радует. У меня возник вопрос: как регулируется скорострельность и количество выстрелов. Ведь я с пультика могу свою пепяку как угодно настроить. Как регулировать перезарядку пепяк?

Вот прошу прощения за ехидство - а Вы внимательно читали мои сообщения и сайт производителя? Если Вы пишете, что свою пепяку можете настроить с пультика как угодно - то об чём вопрос? И настраивать пепяку любым способом, отличающимся от того, который будет принят на игре - это заявка на бан? :smile:Регулировка перезарядки - конечно можно и в поле под обстрелом, можно поставить на очередь (имеются же автоматические противотанковые гарантомёты :smile: ), можно РПГ-26 прошить на 999 обойм. Всё можно - если игра становится смыслом жизни :smile: А возникает вопрос - нахуа? Забороть?


Я внимательно читал и с лазерваром имею знакомство на уровне паяльника (местный лазертаг-клуб находится от меня через дорогу). Поэтому и задаю этот вопрос. Любой, кто купит себе этот пультик просто не даст технике выехать с респа. И никак его не отследишь. От слова совсем. Разве что фиксировать дополнительно попадания по технике и в случае возникновения подозрительно частых выстрелов искать злодея.
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 13.07.2013 14:01

все технические консультации в личку
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 17.07.2013 21:53

ну можно и привод с 150 хопом править
все можно ))
но вопрос нужно ли
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 01.12.2013 21:59

Ну вот, полностью готов первый в ЮФО комплект поражения техники по средствам лазертаг технологии. Комплект прошёл некоторые полевые тесты видео выложу чуть позже. На данный момент комплект тестируется на устойчивость к тяжёлым условиям эксплуалации (дождь, грязь, низкие температуры, удары-вибрации и т.п.).
По результатам первых испытаний можно сказать следуещее:
1) вероятность поражения техники на выделенной дистанции (для РПГ-26 30м.)при верном прицеливании - 100%.
2) простота эксплуатации - жена после инструктажа рванула жип с первого выстрела :smile: .
3) экономические затраты(без учёта стоимости оборудования) на выстрел из трубы - 35р.
на имитацию попадания - 51р.
4) точность прицеливания - при отводе марки от точки прицеливания "на два пальца" сенсор попадание не зафиксировал - целиться прийдется, от бедра стрелять не выйдет.
5) ну и самое главное стоимость оборудования
"труба" - 15тр.
"блок смерти" (устройство индикации попадания) в простой комплектации - 7,5тр.
Да цифры весомые но прошу заметить, что срок жизни данного оборудования равен сроку жизни электроники в ней установленной, а он значительно велик. Плюс ковсему данное оборудование значительно расширяет сценарные возможности любой игры так как его можно устанавливать не только на технику но и на другие объекты будь то штабы склады узлы связи и прочие стратегически важные объекты и цели.
http://vk.com/video182336921_166999289
http://vk.com/video182336921_167005311
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 05.12.2013 22:21

Ну вот сделали - потестили - показали. Работает, очень хорошо сука работает - именно так, как многие требовали. А в ответ тишина... Я себе сделаю и установлю - мне это надо. Только я не пишу гневные опусы за незазнанку техники :smile: Сообществу этот комплекс видимо не интересен...
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 05.12.2013 23:13

Tech_marine писал(а):Ну вот сделали - потестили - показали. Работает, очень хорошо сука работает - именно так, как многие требовали. А в ответ тишина... Я себе сделаю и установлю - мне это надо. Только я не пишу гневные опусы за незазнанку техники :smile: Сообществу этот комплекс видимо не интересен...

то что сделали молодцы... нет не поймите неправильно вы реально молодцы...
но подход к решению у вас интересный я Вам об это говорил раньше.. не позволяющий реализовать весь ваш потенциал...

по факту у вас получилось так: я типа озаботился, типа сделал я для себя штуку которая дает +100 скила и не моя проблема что у кого то такой же нет... и никто с вами не играет...

интерес то есть судя по отзывам весь вопрос в организации

по факту решение на самом деле только одно...ИМХО (оно здесь было озвучено)... орги организуют игры.. орги берут взносы , они платят аренду, обслугу и еще кучу всего.. в том числе и безопасность..
самый оптимальный это сбор таких комплектов для автомобилей и средств поражения... у оргов за их счет и окупаемость в последующем (это не сильно удорожит игры как токовые) сами говорите они почти вечные и дают возможность в короткое время устанавливать на любые объекты. Это в том числе развяжет им руки по созданию сценариев с участием этих комплектов.
ну а тем у кого они уже есть можно и скидки за оборудование давать.. сами же знаете ч то за наличие автомобиля игрового некоторые орги дают бесплатное участие.. подумайте..
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2