vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 19.11.2009 19:10

Так как по всем законам жанра межсезонье началось, предлагаю обсудить данный сабж.
На прошедшем закрытие видел не мало правильно оборудованных мест. Точка №9 на нее мы так и не попали, но по моему была очень хорошо организована.

В общем чего хотелось бы?
Предусматривать в сценариях такого рода вещи, чтоб потраченные силы окупились, а не как это было на Открытии 09. Или проклятые "неберучки", сразу с поправкой на то что будет это все браться с дымами, гранатами то есть использовать материал не горючий (тенты, палатки, пончо )
Конечно без фанатизма как в книге Гербановского, прям метро целое. :grin:
Просто прийти к общему знаменателю по постройки и возведения уреп. точек, а точнее к их внешнему виду. Кто был на московском ОС, помнят там такой адский дот был. Я понимаю что в правилах достаточно все описано, но хочется двигаться дальше.
Может у кого есть материал, литература, ссылки поделится с общественностью как правильно укрепляться и т. д.
Считаю это дело общим и не списывать на совесть командиров. Это больше для блага общих игр, чем секреты по организации обороны.
Изображение
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 19.11.2009 19:15

Рома, мы же в Москве на разных сторонах играем, какой адский дот?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 19.11.2009 19:21

Hopser писал(а):Рома, мы же в Москве на разных сторонах играем, какой адский дот?

Да я знаю :)
Этот
http://stalker.moifoto.ru/93078/f2183987
http://stalker.moifoto.ru/93078/f2183981
http://stalker.moifoto.ru/93078/f2184232
Изображение
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 19.11.2009 19:55

А в Москве много таких. Там его строить в 10 раз быстрее, чем у нас - я пробовал и то, и то.
Кстати, на ПВС-06 мы примерно такой же сделали, но Дельта утром начала уничтожение нашей базы именно с него.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 19.11.2009 20:18

вобщето по поводу полевых быстровозводимых укреплений можно сказать следующее: существуют ДЗОТы, и соединительные траншей различного сечения, оборудования и глубины.
ДЗОТ http://ru.wikipedia.org/wiki/Дерево-земляная_огневая_точка
ОКОП http://ru.wikipedia.org/wiki/Окоп
вышеприведённые примеры- наибоолее доступные оборонительные средства в страйке, ибо более прочные-уже возводятся из армированного бетона с ипользованием стальных конструкций (ДОТы или бункеры)

кроме того на основе ДЗОТА существуют такие сооружения как БЛИНДАЖИ и ЗЕМЛЯНКИ. Основное их отличие от ДЗОТОВ-отсутствие в них амбразур, тоесть применяются они исключительно как средство укрытия личного состава, располагаются как правило вблизи линии обороны, а иногда включены непосредственно в линию обороны...

не думаю что возводить в игрвых условиях оборонительные сооружения, приближенные к реальным-очень необходимое дело, не стоит забывать что все защитные сооружения теоретически рассчитаны на то чтоб их НЕВОЗМОЖНО было захватить... хотя то что строит та же олива в москве, да и не только она вполне себе соответствует реальным фортификационным сооружениям...
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 19.11.2009 20:49

Кину ссылку и я, хоть материал древний, но не менее полезный.
http://fortification.ru/library/gerbanovsky/
Изображение
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 19.11.2009 21:02

отличное пособие, просто прелесть) конечно в наших условиях это немного перебор...
просмотрел и сразу вспомниась страшная такая мера ЧЕЛОВЕКОЧАС... и сколько там надо этих самых человекочасов чтоб вырыть окоп для танка)
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 19.11.2009 21:29

Шикарный дот на фотках! Только для совсем уж неберучести ему надо второй этаж с парой станковых пулемётов. И штуки четыре выносных точки (окопчика) по четырём сторонам света вокруг него на расстоянии 20 метров каждая. А когда такое шикарное сооружение одно-одинёшенько стоит - судьба его защитников незавидна... как пить дать возьмут.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 19.11.2009 21:43

Если оно одно стоит, то только там и пить ибо зачем на него лезть)))
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 19.11.2009 21:51

Он не один, за ним целая котовская база, просто ее на фото не видно
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 19.11.2009 21:56

а была кстати многоярусная башня на одной московской игре... помнится там в основании был дзот, над ним узкаяшахта, обшитая деревом с лестницей внутри и сверху собственно тоже деревянный ящик с бойницами... у оборонявших это сооружение была целая система на случай если врагу удастся захватить нижнюю часть башни, тогда они закрывали наверху люк и бросали через отверстие в люке дымовые шашки...
кроме всего у них были прожекторы связанные с детекторами движения на случай ночной атаки...
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 19.11.2009 22:00

А на базе Кавалерии был и двухэтажный бункер с зинданом. Нам бы их землю...
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 19.11.2009 22:06

даёшь модернизированную сапёрную лопатку!!!!
http://lol54.ru/index.php?newsid=15035
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 19.11.2009 22:08

Hopser писал(а):Он не один, за ним целая котовская база, просто ее на фото не видно

Точно. Коты. А я запамятовал чья землянка то.
В общем это пример адского дота. Будем считать это максимумом.
Осталось минимум определить.
2J.Miller
Конечно если окапываться по пособию Гербановского, в масштабах страйкбола это мазохизм.
Изображение
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 19.11.2009 22:58

Этот самый дот после игры мы пользовали на колбасе....

так вот: Я сидел внутри... и ещё человек 6. И снаружи было ещё 10-15 чел в окопах, которые ведут к этому бункеру....

На нас пёрло 25-35 флека.

Нас всех выбили из этого бункера в течении 10 минут. Выбили всех..... Были и дымы и гранаты....

Так что неберучих укреплений почти не бывает.

Я лично не против того, чтобы строить крепости....
темболее что в правилах требования к постройкам указаны.

А вопрос антуражности и соотвтетсвия армейским инструкциям на откупе каждой команды.
Кому-то реконструкция, а кому-то тока пострелять....
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 19.11.2009 23:23

pavel писал(а):Так что неберучих укреплений почти не бывает.

Полностью согласен. Уж больно часто так стали называть любое место которое не поддается штурму. Дымы, гранаты и всего побольше.
Изображение
Вернуться к началу
andrey_k
andrey_k

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение andrey_k » 20.11.2009 13:22

Такие антуражные доты это оч. хорошо! А вот палеты и доски для постройки укреплений я бы запретил - некрасиво выглядит )) не по-военнному
Не пытайся стать героем! Просто уничтожь танк!!!
Вернуться к началу
Snap
Аффтар
Аффтар


Snap

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2002
Сообщение Snap » 20.11.2009 14:46

Фотки красивые, дзот хорошо сделан, но есть один момент. В дзоте амбразура(бойница) находится на определённом месте и стрелять могут только из неё. Эти бойници практически всегда хорошо видны и у атакующих появляются определённые цели, в случае подавления которых дзот можно считать взятым. :frfr: .
Лучше всего отказаться от стационарных бойниц и крыши. Накидать мешков а сверху повесить тент, вот как мы на закрытие сделали :519:В этом случае нападающий не мог определить откуда по нему будут стрелять.

Надеюсь доходчиво получилось объяснить?
Вечность имеет свойство проходить быстро!
Вернуться к началу
Кня3ь
Кня3ь

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщение Кня3ь » 20.11.2009 14:53

Снапа, в теме и говорится (имхо, она для этого создана), что тент как крыша укрепления - фтопку.
Вернуться к началу
Snap
Аффтар
Аффтар


Snap

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2002
Сообщение Snap » 20.11.2009 15:19

Ну а с цельной крышей я уже объяснил что получается. К тому-же и гранаты и дымы не должны иметь открытого горения, хоть в правилах об этом ничего и не сказано, так что тенту ничего не должно повредить.
Вечность имеет свойство проходить быстро!
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 20.11.2009 15:55

К тому-же и гранаты и дымы не должны иметь открытого горения

За последний сезон спалили ящик армейских дымов, при броске в сухую траву очень часто возникало возгарание. У Вас другие наблюдения? Если тент прогорит от такой шашки, виноват тот, кто его вешал, имхо естественно. Хочешь не рисковать тентом-не вешай, а делай настил из веток. А защащаться от гранат таким тентом-читерство. Если ставить его под углом, что бы гранаты скатывались, это одно, но если гренка рванет на тенте, то повязочку и в мертвяк иначе можно и стенки из полиэтилена делать, есть тому примеры. Как-то так...
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 20.11.2009 16:04

Джентльмены, касательно тентов и гранат в правилах есть пунктик, несколько расплывчатый, конечно, тем не менее...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Snap
Аффтар
Аффтар


Snap

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2002
Сообщение Snap » 20.11.2009 16:24

Ну вот в силу этой размытости тент можно ставить как угодно,либо чтоб только было расстояние от бруствера для попадания шаров и гранат и неипёт либо так чтоб и самим было удобно и чтоб у атакующих не возникало притензий в ходе атаки так сказать исходя из товарищеского духа чтоб всем было интересно играть.
Хотя мы ставим тент в большей степени от дождя.
Вечность имеет свойство проходить быстро!
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 20.11.2009 17:12

Допускается использование тентов, если они не мешают попаданию в фортификационное сооружение шаров и гранат.

Вот если это правило соблюдено, вешайте его как хотите, но тогда тент должен быть как минимум в 2-3 метрах НАД бункером или окопом, так? Если так, то думаю претензий у атакующей стороны не будет.
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
andrey_k
andrey_k

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение andrey_k » 20.11.2009 17:17

4ester писал(а):
Допускается использование тентов, если они не мешают попаданию в фортификационное сооружение шаров и гранат.

Вот если это правило соблюдено, вешайте его как хотите, но тогда тент должен быть как минимум в 2-3 метрах НАД бункером или окопом, так? Если так, то думаю претензий у атакующей стороны не будет.

Насколько я помню, тент у них висел довольно высоко и ни у кого из нападающих притензий не было.
Не пытайся стать героем! Просто уничтожь танк!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron