http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 27.10.2009 12:52

Тема Информационного характера

Гранаты найденные на закрытии
На закрытии попались интересные петарды в гранатах
длина петарды 10 см , диаметр 2 см

, ниже выложен корсар 4 и та петарда, по размеру это где то 8-ой корсар .Хозяин гранаток к сожалению так и не был найден.
вот из чего не стоит делать петарды показано ниже:
Изображение
надпись на гранате nф0106

вполне вероятно,что хозяин гранат даже не подозревал что это явно побольше 6-го корсара , но как было обнаружено- в продаже есть петарды намного больше корсара 6 но с теме же маркировками и вполне возможно их и выдавали за 6-ой корсар
поглядеть классификацию петард можно здесь :
http://community.livejournal.com/airsoft_piro/2293.html

размер стандартного корсара
Длина петарды – 8 см, диаметр – 2 см.
Как видно из материала есть и более большие петарды в одной категории посему стоит на это приглядываться повнимательнее.
Это конечно невозможно отследить на играх, но просветительный материал надеюсь снизит количество такого рода пиротехники.
Нужно бережнее относиться к оппонентам по игре и выбирать правильную и стандартную пиротехнику,да и себе это тоже может помочь.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 27.10.2009 14:07

по маркировке это тортуга - 6. очень хорошие и качественные. Вот только 6 ка тортуговская не соответствует корсару 6, она намного мощнее.
Товарищи, любите людей, используйте 4 ки и 5 ки. Сам я пользую либо черную смерть, либо тортугу пять. Да, разлет поменьше, но ведь безопаснее!
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 27.10.2009 14:14

Artishok писал(а):по маркировке это тортуга - 6. очень хорошие и качественные. Вот только 6 ка тортуговская не соответствует корсару 6, она намного мощнее.
Товарищи, любите людей, используйте 4 ки и 5 ки. Сам я пользую либо черную смерть, либо тортугу пять. Да, разлет поменьше, но ведь безопаснее!



http://www.piroff.ru/catitem-233.htm

чёт не похоже на тартугу 6, они ж вроде с фитилями
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 27.10.2009 14:18

я сужу по маркировке. вполне возможно, они и терочные бывают http://www.saratov.piroff.ru/cat/12
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 27.10.2009 14:38

Вся тортуга есть тёрочная. В минах использую пятую, шестая, как мне показалась, круто шарашит - страшно... мина такая штука - один ночью рядом голову положит, второй растяжку зацепит в 3-х метрах...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Колечег
Колечег

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17.10.2005
Команда: Sq A
Сообщение Колечег » 27.10.2009 15:14

На фото именно Тортуга №6, она как раз 2см на 10см, вся восмерка какую видел была диаметром минимум 2,5 см с длинной от 8 см.
Вернуться к началу
-=SaVa=-
-=SaVa=-

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.04.2011
Откуда: Азов
Команда: 5th SFG(A) A-344
В игре: c 2010
Сообщение -=SaVa=- » 28.03.2012 17:12

В общем ввиду отсутствия обожаемых "Супер шоков", купил петарды "Big Piratka" тоже польские, имею желание сделать на их базе грены, почитав предыдущие сообщения решил сделать описание по образку из ссылки http://community.livejournal.com/airsoft_piro/2293.html

Упаковка на 10 штук, внешний вид
- спереди:
Изображение
- сбоку:
Изображение
- сзади, нанесены штрих код, и информация, сделал с увеличением по клику, вдруг данные там указанные для кого нибудь окажутся более информативными, чем для меня:
Изображение

Идем далее, сама петарда:
- внешний вид:
Изображение
Изображение
- неполная разборка:
Изображение
- собсна итог:
Изображение

Понятно, что конечный итог о допуске или недопуске изделий на базе данной петарды будет выноситься решением СК, но тем не менее было бы приятно услышать мнение знающих людей
Озарит огнем восход, полыхнет рассвет кострами
Ополчится небосвод на зловещий Ад
Вернуться к началу
DoPING
DoPING

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21.06.2011
Откуда: Ставрополь
Команда: Чернобыльские Псы
Сообщение DoPING » 28.03.2012 17:59

А никто не пробовал "Убойная сила" от русского феерверка? Продавец убедил, что это 6й корсар, вот только лично я побоялся их использовать - они перед взрывом свистят.
То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность!
Вернуться к началу
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 28.03.2012 18:05

DoPING писал(а):А никто не пробовал "Убойная сила" от русского феерверка? Продавец убедил, что это 6й корсар, вот только лично я побоялся их использовать - они перед взрывом свистят.


Петарды с эфектами запрещены правилами.

Сава, предлагаю тебе сделать изделия и показать ответственному по пиротехнике на ОС12. Одно изделие в разобраном виде, а другое жахнуть прямо перед собой. Пускай решат, допускать такую начинку или нет.
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
DoPING
DoPING

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21.06.2011
Откуда: Ставрополь
Команда: Чернобыльские Псы
Сообщение DoPING » 28.03.2012 18:10

Artishok писал(а):
DoPING писал(а):А никто не пробовал "Убойная сила" от русского феерверка? Продавец убедил, что это 6й корсар, вот только лично я побоялся их использовать - они перед взрывом свистят.


Петарды с эфектами запрещены правилами.


Нет, это не эффект. Петарда с эффектом свистит долго и нудно - у этой 1 секунда примерно. Я предположил, что это брак. Вот и интересуюсь - использовал кто-нибудь или нет?


И дабы не создавать отдельную тему:
Может кто-нибудь подскажет, что есть "правильные" дымы? В продаже довольно много экземпляров от того-же Русского феерверка. Возможны ли самодельные?
Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось DoPING 28.03.2012 18:19, всего редактировалось 1 раз.
То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность!
Вернуться к началу
-=SaVa=-
-=SaVa=-

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.04.2011
Откуда: Азов
Команда: 5th SFG(A) A-344
В игре: c 2010
Сообщение -=SaVa=- » 28.03.2012 18:14

Artishok писал(а):Сава, предлагаю тебе сделать изделия и показать ответственному по пиротехнике на ОС12. Одно изделие в разобраном виде, а другое жахнуть прямо перед собой. Пускай решат, допускать такую начинку или нет.

Это то в любом случае, пост писался на случай если вопрос уже обсуждался и по нему УЖЕ вынесен вердикт...
Было бы неплохо знать кто этот ответственный :smile:
Ибо мне сказали, что пиротехника допускается Советом Командиров, а не организаторами Открытия
Озарит огнем восход, полыхнет рассвет кострами
Ополчится небосвод на зловещий Ад
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 28.03.2012 18:16

DoPING писал(а):
Нет, это не эффект. Петарда с эффектом свистит долго и нудно - у этой 1 секунда примерно. Я предположил, что это брак. Вот и интересуюсь - использовал кто-нибудь или нет?

Маркировку посмотри, к примеру у корсаров если в конце нули это без эффекта, если 1\2 итп это дым\свист\двойнойвзрыв итд.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
K0sh
K0sh

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28.02.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: 2010
Сообщение K0sh » 28.03.2012 18:43

поглядеть классификацию петард можно здесь

К сожалению, классификация устарела.
вполне вероятно,что хозяин гранат даже не подозревал что это явно побольше 6-го корсара

Размер не является определяющим. У меня лежат петарды размером с корсар2 по мощности как корсар4. Обычным показателем была цифра "6" на маркировке. К сожалению, это уже не подходит.
Это конечно невозможно отследить на играх, но просветительный материал надеюсь снизит количество такого рода пиротехники.

Овертюн тоже невозможно отследить на некоторых моделях приводов. А просветительская работа может привести к росту запросов "где купить тортугу?".
Собственно, хотелось бы видеть список маркировок допущенных петард, либо ограничение только "Корсаром" (которого нет), поскольку тортуга6, например, по воздействию ближе к 8му корсару.
Death, or healing. I care not which you seek.
Вернуться к началу
strykee
strykee

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02.06.2011
Откуда: Майкоп
Команда: ,,Черный Доктор,,
В игре: с 2009 в теме, с 2011 в команде рекрут, с ОС 2012 член команды.
Сообщение strykee » 28.03.2012 20:12

здравствуйте, на счет ,,дабы не создавать новую тему,,
интересует , как быть,
ползут я полесу, в близи вражеских окопов , за мной команда.
впереди себя вижу растяжку. и граната к леске или проволоке прикреплена,
могу ли я перерезать леску, дабы кто из товарищей позади не зацепил, я хоть и обозначу , но все же мало ли.
или обходить все минное поле если там сплошной заслон,
вариант , подорваться не катит.
как быть
если в холодильник засунуть обогреватель и включить оба, как думаете кто кого?
Вернуться к началу
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 28.03.2012 20:30

Главное - не трогай оборудование, не курочь его. Расходники - пожалуйста: леску перерезать, провода открутить от изделия и т.п. Главное не делать так, как какие-то уроды с оборудованием Семи Ветров (был случай - испортили многоразовую приблуду, денег стоящую).
Очень обидно бывает - стараешся для уважаемого противника, а он физически уничтожает оборудование, по мне так это все-равно что привода на мертвяке курочить чужие.
напомню про пункт 11.5. Запрещается трогать или брать чужое оружие и снаряжение без разрешения владельца.
Последний раз редактировалось Artishok 28.03.2012 20:38, всего редактировалось 1 раз.
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 28.03.2012 20:35

поофтоплю - а что у нас говорят правила о звуковых отвлекающих эффектах? можно ли их использовать? конкретно - высокочастотные свиристелки
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Artishok
Artishok

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: с 2008
Сообщение Artishok » 28.03.2012 20:40

Не, Жень, вроде ничиго нету. Вы решили в психическую сходить?
ООО "Взрывотехника" объявляет о своей случайной ликвидации.
Вернуться к началу
J.Miller
J.Miller

Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Dusty Devils
В игре: с 2002
Сообщение J.Miller » 28.03.2012 20:57

если применить низкие частоты то у человека возникает непреодолимое чувство ужаса...при длительном воздействии человек сходит от страха с катушек...)
"...В этом мире есть два вида людей, мой друг, те , у кого револьвер заряжен и те, кто копает... Ты - копаешь..."
Вернуться к началу
strykee
strykee

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02.06.2011
Откуда: Майкоп
Команда: ,,Черный Доктор,,
В игре: с 2009 в теме, с 2011 в команде рекрут, с ОС 2012 член команды.
Сообщение strykee » 28.03.2012 21:04

потому и спросил, что знаю что чужое трогать нельзя, без разрешения, но тут как раз леска или проволока, а то перережу , а меня потом как злыдня. типа, кто разрешал трогать растяжки, имел подорвись или обойди,
а насчет свистулек. я к примеру крайне негативно отношусь к этим вещам. становится просто очень не хорошо с головой, я просто если буду знать что кто то будет использовать такие вещи на игре, просто не поеду на нее.
а то,, откачивать,, долго будете меня,
если в холодильник засунуть обогреватель и включить оба, как думаете кто кого?
Вернуться к началу
Колечег
Колечег

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17.10.2005
Команда: Sq A
Сообщение Колечег » 28.03.2012 22:42

Эммм, господа, если я ничего не путаю, но ПРИКАСАТЬСЯ к инициированной игровой пиротехнике у нас правилами запрещено, не соответствует ли стоящая на "боевом" взводе растяжка этому правилу?
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 28.03.2012 23:10

растяжка пока не дымит - не инициирована - то есть по идее обрезать леску можно ...
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 28.03.2012 23:42

а растяжка на электонном инициаторе моментального действия ? -это разве не боевой взвод?
Вернуться к началу
Antz
Antz

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13.12.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской Фронт
В игре: с 2010
Сообщение Antz » 28.03.2012 23:47

Ребят, инициированая петарда - это которая горит. Тоесть она вот уже сейчас взорвется. Не надо ничего придумывать )
Вернуться к началу
warscrat
warscrat

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15.10.2010
Откуда: красндар
Команда: ГП Смерч
В игре: играю
Сообщение warscrat » 29.03.2012 00:01

Antz для вас повторюсь на электронном инициаторе МОМЕНТАЛЬНОГО действия это разве не есть боевой взвод?
Вернуться к началу
strykee
strykee

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02.06.2011
Откуда: Майкоп
Команда: ,,Черный Доктор,,
В игре: с 2009 в теме, с 2011 в команде рекрут, с ОС 2012 член команды.
Сообщение strykee » 29.03.2012 00:06

тогда , раз нельзя трогать, я могу потратить время и все вокруг своей точки заминировать , в шахматном порядке, и оставить один проход для прохода своих групп, и сидеть спокойно , ждать когда где нибудь взорвется. либо атака в лоб
если в холодильник засунуть обогреватель и включить оба, как думаете кто кого?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1