http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

О модераторстве.

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 02.09.2009 10:50

Я немного не понял, кандидатуры кого мы обсуждаем? Кандидатов в модераторы вместо Паши? - с удовольствием.
За Малегу однозначно, а так же совершенно не против, что бы на этом посту оказались Джон или Казак.

А кандидатов для решения вопроса по предложению Рыбака обсуждать не вижу смысла - за этим занятием можно Новый год встретить.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 02.09.2009 10:53

да, кандидаты в модераторы
Итак:
Малега,
Рэндалл,
Джон,
Казак :smile:
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Gromozeka
Gromozeka

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.10.2007
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 23.02.2006
Сообщение Gromozeka » 02.09.2009 10:54

Рубен (MPRI)
Лелик (Оборотни)
Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 02.09.2009 11:04

Малега,
Рэндалл,
Джон,
Казак
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Пух
Пух

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 2004 г.
Сообщение Пух » 02.09.2009 11:08

про кондидатов:
я считаю что модератор недолжен быть командиром команды.
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 02.09.2009 11:11

Это не истина. Если исходить из того, что модератор будет предвзятым, это заранее обвинять человека в нечестности. Я думаю роли не играет должностное положение модератора.
Продолжаем обсуждение кандидатур
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Фантом
Фантом

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской фронт
В игре: 2006
Сообщение Фантом » 02.09.2009 11:15

Имеет ли смысл в обсуждении кандидатов, Рыбак еще своего слова не сказал.
Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики. (c)Dimy4
Вернуться к началу
Пух
Пух

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 2004 г.
Сообщение Пух » 02.09.2009 11:15

За

Малегу.
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 02.09.2009 11:17

Фантом писал(а):Имеет ли смысл в обсуждении кандидатов, Рыбак еще своего слова не сказал.

имеет, даст Рыбак стороннего наблюдателя - хорошо. Скажет чтобы местные были - у нас уже готовы кандидатуры.
Лучше давайте по существу высказываться.
Я думаю Малега стопроцентно подходящая кандидатура.
Давайте дальше.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Klaus Wagner
Klaus Wagner

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Klaus Wagner » 02.09.2009 11:29

Я за ДЖОНА!!!
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 02.09.2009 11:42

Я считаю что модератор может быть и из команды и из командиров. Но главное чтоб его моральные убеждения не позволяли уступить сиюминутным интересам себя, команды или блока. А это не так просто как кажется....

Я за МаЛегу. Разумные вещи он предлагал по сайту и модераторству.
Рубена не могу советовать так как он мой командир, но в принципе и не против него был бы.
Но я против Джона. Поясню почему. Мне кажется что Джон может перегнуть палку с определение что относится к страйкболу или нет. Вспоминая прошлый год с изумрудным городом, с проектом сайленхилл я и делаю эти выводы. А модератор все таки должен давать простор для экспериментов сообщества а не загонять в рамки военнообязанных.
Остальных не знаю, сказать ничего не могу ни за не против.
Предлагаю определить 5-6 кандидатур. Дать им возможность высказаться по существу согласны они или нет (а то мож они против то) и пусть каждый выложит некое свое видение развития сайта, правил и методов его модерирования. А потом уже сделать голосование на основе этой информации.

Мнение мое личное. Может не совпадать с командным.
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 02.09.2009 11:58

Сугубо мое мнение.
Какашкометание не преартится после выбора нового модера (если такое произойдет). Конфликт глубже. Амеры (мона так обратится?) любят приватки, играют в свой страйкбол. Остальные играют в свой страйкбол, проводят свои приватки. Новички вообще не знают куда податься, оставаясь в "своем" закрытом мире. В итоге мы имеем 3 разных страйкбола. А почему? Да все из за личных конфликтов командиров сторон и команд. А зачем это все? Разве плохо раньше игралось всем вместе? Зачем устраивать эту дележку? Ну сменим мы модера и что? Ну устранится одна проблема, но глобальный конфликт не закончится, также Паша, ВИтя будут конфликтовать с Мишей и остальными и ничего хорошего не выйдет. Выхода я не вижу, проблема должна решаться по другому. Хотя смена модератора - это все таки отдельная тема, но все таки она следствие этой проблемы.
Мнение чисто мое, мнение команды может отличаться от моего.
ЗЫ В этом конфликте вообще никого не поддерживаю. Обе стороны смотрят на ситуацию со своей колокольни. А голосование за и против предлагаю вести индивидуальными голосами. Ибо подписи (как и у меня щас) "Мое мнение может отличаться от мнения команды" не позволяет объективно учитывать по 20-30, а иногда и 90?!?!? голосов. Пусть каждый голосоует и высказывается.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 02.09.2009 12:04

ex3000 писал(а):Амеры (мона так обратится?) любят приватки, играют в свой страйкбол. Остальные играют в свой страйкбол, проводят свои приватки. Новички вообще не знают куда податься, оставаясь в "своем" закрытом мире.

Ты тут не прав. Иначе получается, что амерами являются и несколько "русских" команд, бывши на "амеровских" приватках. Приватки были всегда и везде, это не изобретение Миши, Олега, Вити, Паши, Малеги и даже не моё. Да и речь идёт не о играх, а о модераторстве.
ПЫСЫ: в составе нашей команды на игры приезжает достаточное количество новичков.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 02.09.2009 12:19

Kазак писал(а):
ex3000 писал(а):Амеры (мона так обратится?) любят приватки, играют в свой страйкбол. Остальные играют в свой страйкбол, проводят свои приватки. Новички вообще не знают куда податься, оставаясь в "своем" закрытом мире.

Ты тут не прав. Иначе получается, что амерами являются и несколько "русских" команд, бывши на "амеровских" приватках. Приватки были всегда и везде, это не изобретение Миши, Олега, Вити, Паши, Малеги и даже не моё. Да и речь идёт не о играх, а о модераторстве.
ПЫСЫ: в составе нашей команды на игры приезжает достаточное количество новичков.

Ну я образно так разделил. Понятно, что в "Амерах" есть и "русские" команды. Я просто так назвал 2 противоборствующих лагеря. Если мона так сказать.
А приватки понятно что были всегда, просто если они проводятся внутри своего "Блока", "Группы" или все равно как это назвать, без допуска "иных граждан", то это и получается 2 страйкбола. Никого не хотел обидеть этими постами, просто сказал что лучше играть в один страйкбол, забыв о былых разногласиях.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
4ester
4ester

Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11.01.2008
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2007 года
Сообщение 4ester » 02.09.2009 12:28

Конфликт глубже. Амеры (мона так обратится?) любят приватки, играют в свой страйкбол. Остальные играют в свой страйкбол, проводят свои приватки. Новички вообще не знают куда податься, оставаясь в "своем" закрытом мире.

Ну сколько можно то, опять амеры... Я не против, что так называют, но есть еще "британцы", "немцы","русские", все эти люди играют на приватках, что в них плохого? Для того чтобы попасть на приватку нужно всего лишь быть адекватным человеком, разве нет? Ваша команда выезжала на приватные игры организуемые как вы сказали "амерами"? Есть с чем сравнивать? Попробуйте, не пожалеете.
Конфликт давно вышел за пределы личной неприязни, как вы не поймете? Сколько всего сказано на форуме за последенее время, это все что накипело в людях за очень долгое время, вот и выплеснулось. Любые изменения к лучшему, ИМХО, естественно.
давайте исключим его, а в строке причина так и укажем: много пиздел и вообще его никто не любит (с)
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 02.09.2009 12:30

ex3000 писал(а):Ну я образно так разделил. Понятно, что в "Амерах" есть и "русские" команды. Я просто так назвал 2 противоборствующих лагеря. Если мона так сказать.
А приватки понятно что были всегда, просто если они проводятся внутри своего "Блока", "Группы" или все равно как это назвать, без допуска "иных граждан", то это и получается 2 страйкбола. Никого не хотел обидеть этими постами, просто сказал что лучше играть в один страйкбол, забыв о былых разногласиях.

Приватки на то они и приватки, что приглашают туда только своих. А для всех - общие игры. немногим более года - полутора назад, общие игры ограничивались только Открытием и Закрытием и никто по этому поводу не парился. И два страйкбола или три, от этого не становилось.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 02.09.2009 12:47

Kазак писал(а):немногим более года - полутора назад, общие игры ограничивались только Открытием и Закрытием


Совсем не так. Скорее наоборот - приваток (не воскресных пострелюшек по городам) было меньше чем общих игр. Пока людей было мало в страйкболе.

А ратующим против приваток - просто подумайте, это Вам сейчас интересно играть 500х500... точнее вы так думаете. А некоторым людям интересно встречаться на играх на 50-150 участников. Да и ездить кому-то хочется на игры где можно встретить только своих старых друзей, не важно почему, просто людям этого хочется. Их за это нужно наказывать?

Ну а загонять таких "отщепенцев" в подполье, а уж тем более назначать над ними верховного демиурга в лице Туриста несколько перебор :)

По поводу модераторов - друзья, модераторов должно быть больше одного. Смена одного человека, даже если его сильно не любить, на другого, даже если пока думать, что он святой, по сути ничего не даст.

P.S. Господа, учитывая, что отлично знаю всех вовлеченых в конфликт людей и имею неприлично хорошую память, лично я в полном шоке :shock: .
Вы же пару лет тому братались как единоутробные и чуть не в одном спальнике спали.
Может подостыть стоит?

P.P.S. Паша, а Маньяк как перестал модератором быть, ты не примомнишь? Так что прецендент уже создан, нет поводов для беспокойства.

Все вышеприведенное - мое ИМХО, естественно.
Посты нынче принято сохранять вне конфы, да :mad: ?
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 02.09.2009 14:12

4ester писал(а):Ну сколько можно то, опять амеры... Я не против, что так называют, но есть еще "британцы", "немцы","русские", все эти люди играют на приватках, что в них плохого? Для того чтобы попасть на приватку нужно всего лишь быть адекватным человеком, разве нет? Ваша команда выезжала на приватные игры организуемые как вы сказали "амерами"? Есть с чем сравнивать? Попробуйте, не пожалеете.
Конфликт давно вышел за пределы личной неприязни, как вы не поймете? Сколько всего сказано на форуме за последенее время, это все что накипело в людях за очень долгое время, вот и выплеснулось. Любые изменения к лучшему, ИМХО, естественно.

Ну я же образно так их назвал)) Мон анзвать сторона А сторона Б, но не понятно будет кто где. Вроде не обидное название, ну если когото задевает, извеняюсь. В приватках ничего плохого нету, верю что они увлекательные и хорошо организуемые, ничуть в этом не сомневался, просто хочется, чтобы все страйкболисты объединялись, а не разделялись на группы.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 02.09.2009 14:26

Люди не разделяются на группы по признаку приваток или еще там чего... непутайте. Есть страйкбол - который каждый воспринимает по своему, просто основных мнений 2-3. И каждый для себя выбирает в каком направлении он останется и будет развиваться.

Вообще этот разговор неочем, сдесь.... создай другую тему и развивай ее. мож че путное получится.
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 02.09.2009 14:30

Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 02.09.2009 15:53

Templar писал(а):Люди не разделяются на группы по признаку приваток или еще там чего... непутайте. Есть страйкбол - который каждый воспринимает по своему, просто основных мнений 2-3. И каждый для себя выбирает в каком направлении он останется и будет развиваться.

Вообще этот разговор неочем, сдесь.... создай другую тему и развивай ее. мож че путное получится.

Да и в другой теме ничего не выйдет. Увы... Каждая сторона считает себя правой и единтвенно верной в принятии какихлибо вопросов. Поднимать эту тему вообще не надо было =( В общем мое предложение в силе "Давайте жить дружно" :) И будет у нас один страйкбол с блэкждеком и всем остальным)
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 02.09.2009 17:15

Да не будет у нас одного для всех страйкбола, не тешьте себя этими несбыточными иллюзиями. Это такая же утопия, как коммунизм.
Информационный ресурс может быть один, и должен быть, и люди там должны иметь возможность выбора.
А страйкболы у нас очень разные. Вот вы, ex3000, сколько играете? Нравиться вам? Видимо, нравится. А меня, например, вы на играх когда-нибудь видели? А я тоже играю, и довольно активно. И тоже вас никогда не видел. И мне тоже всё нравится. Так что уже два. А есть ещё несколько. Нарпимер от "аирсофт пипл" или команды Русь. Нас с вами там никогда не было, да и мы их, хвала Аллаху, почти не видим. Вот вам ещё два. Это только в нашем регионе, в ЮФО. Так что не тратьте время на эти пустые мечтания, пусть всё идёт как есть, главное что бы друг другу не мешали.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Klaus Wagner
Klaus Wagner

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Klaus Wagner » 02.09.2009 17:37

Миша всё верно сказал!!! :smile:
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 02.09.2009 17:57

Миша + 100000
Разное отношение к хобби, не более. И отношений столько, сколько и страйкболистов.
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 02.09.2009 20:35

Ну и ладно) Не мне лезть в эти дела. :gun:
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4