vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 31.07.2009 01:53

Есть идея проработки игры с включением в сценарий форсирования реки
разумеется, на всех лодок купить/взять на прокат нереально, но игровыми взносами вполне можно покрыть необходимое кол-во. Это ещё масштабно не пробовалось, подыскалось и несколько полигонов подходящих под задуманное, интересна оценка с комментариями,если идея понравится будем прорабатывать.

Оговорюсь,что река которую необходимо форсировать с обоих сторон имеет лесистые берега .
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 31.07.2009 08:35

а большая река? всмысле по ширене? может полиспасик вариан натянуть?

я бы всеми руками за. единственная проблемма что будет с моим приводом если я вдруг упаду в воду и резко начну тонуть :) . просто как я понимаю в связи с тем что автоматы в большинстве случаев электричиские окунание их в воду приведёт к нежелательным последствиям.
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 31.07.2009 08:44

Я бы лучше беспокоился - что будет со мной, если я со всей снарягой попаду в воду - смогу выплыть или нет, а привод, это уж на последнем месте в списке проблем - "Я так думаю !" :)
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 31.07.2009 08:51

вспомните о случае когда десяток морпехов в сша утонули, просто утянуло на дно снаряжение. А это всётаки тренированные, находящиеся в отличной физической форме, специально обученые ребята были...
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Dakota [МП ЧФ CCCР]
Dakota [МП ЧФ CCCР]

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 10.08.2006
Откуда: Краснодар
Сообщение Dakota [МП ЧФ CCCР] » 31.07.2009 09:12

на сколько я помню, при массовых мероприятиях на воде должны присутствовать спасатели и врачи. В случае если будет ЧП, а вышеобозначенных не будет, то вину несут организаторы по всей строгости закона. Кстати скорее всего это ЧП покажут по телеку, а казнь организаторов сделают образцово показательной. А с такими возлияниями как у нас без ЧП сто пудово не обойдёмся. так что "ну его нах...."

P.S. в Москве есть игры с использованием плавсредств (Пираты например), слава богу пока без поишествий, но всё таки имеет смысл у них уточнить организаторские вопросы.
Mercenaries do not die they are sent in a hell for rearrangement!
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 31.07.2009 10:22

Пираты -это Иваново, а не Москва. Полигонов в Москве с реками почти нет. Единственный, на котором был на моей памяти, это Тучково. Но там река преодолевается в 5 шагов. Была еще игра (устраивал Кит-Убийца), где был "морской десант", группа переправлялась на нескольких надувных лодках. Да, забыл, на диверсантах у Котов тот же Кит с товарищем в гидрокостюмах "диверсии" устраивали. Больше про игры на воде не припомню, даже по рассказам ветеранов страйка.
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 31.07.2009 10:22

Пираты были в Кинешме, Ивановской обл.
Горьковское водохранилище. Но не суть.
Без происшествий - потому как люди отнеслись серьёзно и никто просто не падал за борт.

В принципе чем не вариант оснаститься вместо брони спасжилетами? Но ради одной игры брать нормальный как-то...


(Призрак опередил...)
Олдман, что из САС на "Афгане" тоже вроде плавал под водой. Но это было скорее для себя же сделано, - по-моему никакого влияния на игру не было
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 31.07.2009 10:26

Вопрос для меня только в размерах реки.
При походах на московское открытие небольшие реки - до 30 м шириной форсировали неоднократно разными способоми, при чём у нас были не только привода и разгрузы, но и рюкзаки с имуществом почти на неделю жизни в лесу. Никто не утонул.
Конечно, 10 - 15 человек, это не 100 - 150 на игре, такой процесс обязательно должен контролироваться.
Вообще, оптимальный вариант - это брод. В игре. Летом можно преодолеть максимально быстро, сняв разгруз и привод, но в то же время это всё-таки серьёзная водная преграда. И если противник застанет тебя при подобной процедуре - будет тоскливо.
Остальные способы - лодки, самодельные плоты (делали не раз), переправа по верёвкам - очень интересны и увлекательны, но дороговаты и требуют относительно много времени на подготовку.
Вообще, берём в руки какое-нибудь из десятков пособий по подготовке юнного рембо и штудируем главу "преодоление водных преград". Потом думаем, как в описанные способы вписать привод, магазины и радиостанцию, что бы не попрощаться с этими предметами навсегда. Задача не самая сложная.
Ах да, чуть не забыл. Естественно, все, кто подходит к реке, даже при переправе вброд, должны уметь плавать.
А вообще идея хорошая. Мне очень нравится, вот где реку найти?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 31.07.2009 10:30

Есть,Миша,есть...:)
ширина от 35 до 70 метров в некоторых местах, на счёт бродов сомневаюсь... по окраинам лесок,место не так далеко от Таганрога
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 31.07.2009 10:44

Я думаю насчет серьезной переправы не стоит заморачиваться. Я склонен больше к броду. Небольших речек и разливных ручейков достаточно. Форсировать их тоже не легко так как дно бывает ужастное. А вот заморачиваться на игре именно с ПЕРЕПЛЫВАНИЕМ рискованно. Одно дело когда команда идет на маршруте и сами за себя отвечают при переправе ДО ИГРЫ. А другое дело игра, да водка.... Рискованно млин...
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 31.07.2009 11:15

Не, я бы от этого не отмахивался так... Может, так же создать информационный опрос - у кого есть надувные лодки для игры?
Далее, идея ГРОССКОЛОССАЛЬ - навеяно подборкой авторов :smile:
А не объединить ли усилия Малеги и Макса, равно как и их идеи - провести игру на большой местности, с техникой, с переправой... готов со своей стороны оказать посильную помощь в плане сценария и игровой механики. Можно как-нибудь, когда Олегу удобнее будет, пересечься в Ростове на эту тему и поболтать более конкретно. Это будет нелёгкое дело, но если взяться всерьёз за него, думаю выполнимо...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
8U+CH
8U+CH

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 8U+CH » 31.07.2009 12:31

Мишаня даже если отбросить спиртные напитки то форсирование реки в условиях боя на надувных лодках закончится переворотом по крайней мере одной из лодок это 100 процентов (и никак не меньше) - и имхо человек в снаряге упавший за борт утопленник почти наверняка... Идея прикольная сам бы так хотел, но даже если найти не глубокую реку (по грудь например), все равно может кончится очень печально... А не в бою, а на марше переправлятся (как это делали Вы) все таки попроще будет, да и то там вы на плоты больше двух человек (а то и по одному) и не грузились по моему или я ошибаюсь?
Seek and Destroy
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 31.07.2009 13:56

По одному на плот.
Саша, камикадзе у нас нет, просто всё надо продумать и взвесить. Всё можно сделать по уму. Переправа под огнём, на глазах у противника, конечно исключена - даже если никто не утонет, это будет тир.
Переправа должна быть грамотная - сначала разведка идёт - минимум снаряги, хорошие, сильные пловцы. Заняли плацдарм, осмотрелись. Далее основная группа спокойно, под прикрытием с обеих берегов, заведомо без обстрела. Риск не более, чем при обычном катании на резиновой лодке.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 31.07.2009 14:12

Я "тонул" в снаряге. Правда специально, и с подстраховкой. Ни с чем не сравнимое ощущение, когда тебя планомерно и неторопливо утаскивает на дно, даже рывок за глотком воздуха сделать не получается.
Поэтому я настоял на том ,что бы все члены команды купили разгрузы с системой быстрого сброса. Как на рисунке
Изображение
Нужно с силой дернуть за ручку и тросики вывалятся из петель крепления. Разгрузка развалится на 2 части: переднюю и заднюю.

И при переправе любого места где воды "по горло", заставляю всех расшнуровывать ботинки.

Может параноя, но у меня друг на даче при мне утонул еще в детстве. Перестраховка в вопросах жизни и смерти называется - безопасностью.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 31.07.2009 14:18

Вариант достаточно дорогой, но рассмотреть думаю вам стоит - плавающий транспортер. Один два на игру из соседней части инженеров и вам обеспечено огромное веселье и удовольствие - когда машина весом 20 тонн со 40-50 игроками на борту на скорости залелит в речку и успешно ее форсирует, это просто нечто!!! И игровых взносов думаю хватит точно и фана невероятно много.

Изображение
Вернуться к началу
8U+CH
8U+CH

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09.09.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 8U+CH » 31.07.2009 14:40

При перевороте лодки, если тебе рядом летящий товарищ даст ноженькой обутой в бейтсы по голове, то даже быстрый сброс не поможет - дергать будет некому....
Миш дык я как раз за такую переправу как ты описал обеими руками... Я против "боевых десантов на лодках", Ди деев из "спасения рядового райана" и 6 имперских штурмовиков в одной лодчонке...
Seek and Destroy
Вернуться к началу
доктор смерть
доктор смерть

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.12.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение доктор смерть » 31.07.2009 14:51

Мысль с форсированием реки интересна, но одно дело, когда это происходит в спокойной обстановке, а другое, когда в бою.
Получал на охоте по кумполу бортом переворачивающейся лодки (резиновой, железной бы убило!!!). Утянуло на дно с пугающей быстротой! Не знаю, чем закончилось бы, если не товарищ, выдернувший меня за шиворот. За борт лодки (а у перевернутой лодки он жутко скользкий) уцепился, до берега еле догребли.
Помятуя это, опытов по форсированию реки на игре ставить не буду :smile:
А вот с предложением Evil соглашусь, было бы прикольно. Катался на таком монстре :grin: Главное, чтоб под гусеницы никто не рухнул.
... и только патологоанатом все знает, но поздно!!!
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 01.08.2009 16:35

можно еще на бочках или связках соломы, как в 1943-м ))

А вообще форсирование водной преграды возможно только на вменяемых плавсредствах - моторные и обычные лодки, достаточно крупные и основательные.
и в группе форсирующих все плавать уметь должны.

Т.е. можно, но локально и не для всех.
И лучше договориться с катерами - стоит копейки.

Надувные лодки массово - 100% гарантия утопленников.
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 01.08.2009 16:58

Deo писал(а):вспомните о случае когда десяток морпехов в сша утонули, просто утянуло на дно снаряжение.


Помним. После чего в USMC ввели CIRAS. Мы как раз носим его реплики Ланд & Маритайм версии только жалко если сбрасывать в речке... Денег стоит... Проще в речку не лезть...
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 01.08.2009 19:18

Итак пришли к выводу что вариант с форсированием реки невозможен потому что :

1. Исходя из техники безопасности и большим весом снаряжения для форсирования требуются не катера и лодки, а маневровые теплоходы типа "Ярославец" и "Костромичъ" вмещающие максимум 15 человек.
2. Цена данного лайнера от 1200 до 1700 р/час. Пересечь акваторию порта Ростов на Дону можно за 3 часа.
3. Осадка судна мин 1 метр, что создает серьезную проблему для высадки/швартовки/стоянки данного т/х.
4. Сохранность арендованного т/х. У нас встречаются довольно часто мощные тюнинга которые могут попортить всю выносную электронику, неговоря о тенте и краске.
5. Сохранность снаряги - после ила, глины, цветущей воды реально не айс устраивать грандиозную стирку. И как самое главное пролюбленное имущество в мутных водах.

Идея прикольна для индивидуального исполнения.
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
доктор смерть
доктор смерть

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.12.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение доктор смерть » 01.08.2009 19:29

Тогда может парашютный десант? :smile: :smile: :smile:
... и только патологоанатом все знает, но поздно!!!
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 01.08.2009 19:33

точно )
уже говорилось, ни один инструктор не возьмет на себя ответственность за группу идиотов с приводами ))
а вот что касается плавсредств - Темплар не совсем прав ))
Есть вариант хороших моторных лодок.
переправа через Дон разовая 50-100 руб ходка у Арпачина )
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 01.08.2009 20:40

Костя я в 35 кг обвесе в моторку неполезу ибо жить хочу и уж больно шмотки дороги.
Разовая переправа да 100 р, а за сутки??? + хрен знает где???
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 02.08.2009 00:01

думаю, рублей за 1000 под залог паспорта на сутки сдадут
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 02.08.2009 00:41

Ребят какбы задумка очень неплохая, я и сам бы понырял НО, все это не прибавит к играм ни динамического колорита ни особого разнообразия (в рамках страйкбола естественно) Наоборот усугубит тэмп игры.
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3