vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 16.05.2009 20:05

500 человек на открытии физически не могут быть друзьями. ЭТО ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО. Поэтому из этих 500 я предпочту играть на стороне тех кого знаю. И не потому, что остальные для меня недруги и т.п. Просто мне так комфортнее, мне так больше нравится. И не нужно искать в этом предвзятое отношение ко всем остальным.
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 16.05.2009 20:47

В чем проблема, что не у кого нет друзей на разных сторонах ?
Проще можно выразить мысль Карима, дело даже не в количестве друзей и знакомых просто собрались люди по интересам. Соответственно у людей занимающихся моделированием или реконструкцией, имеются больше общих интересов вот и играют на одной стороне как то так получается.
Про то что 500 человек чисто физически не могут быть друзьями +100
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 16.05.2009 20:58

А вот нет!

У меня к примеру есть хорошие товарищи с обоих сторон! И совсеми готов выпить пивка и "хлеба горбушку - и ту пополам"! Но специфика выбранной мной команды и интересов диктует условия играть с другой стороны! И я буду играть ибо я приехал ради это а не на на мальчишник старых добрых однокашников!
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Ree
Ree

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ree » 16.05.2009 21:51

Карим, Denis Muller, а с чего вы взяли, что кто-то вам в друзья набивается?

Речь шла немного о другом - о том, что реального общения и взаимной игры команд с разных игровых сторон стало меньше, а уже из этого проистекает всё то, от чего вы так открещиваетесь. Не хотите - никто к вам с панибратством лезть не собирается, уверен.
Было предложено решить это путём ротации - ответ отрицательный и аргументированный. Ваши предложения? Или всё устраивает и так и будем разбегаться по приваткам, потом делая таинственные глаза и говорить о том, какие офигенные игры у нас бывают?
Немного задирает уже толчея на пустом месте. И условное разделение на реконов и остальны тоже. Как там говорится, траектория шара не зависит от крутизны цели... Как-то так.
"Тише-тише и поймаешь обезьянку..." (с)
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 16.05.2009 23:11

Да что вы как маленькие )
Причём кто кому в друзья набивается, вам и так говорят что у нас есть друзья с двух так называемых сторон.
Какой негатив вы пытаетесь увидеть, в том что мы играем таким составом. По-моему не разу случая на моей памяти не было, что бы кто то оказался с кем то играть по причинам пафосности или красивости не надо искать проблему там где её нет (реконструкторские игры просьба сюда не включать).
Какие есть претензии к так называемому натовскому блоку. Нечестно играем? Некорректно ведём себя по отношению к противоположенной стороне ?
На той же волчьей стаи все нормально сыгрались, на играх выходного дня постоянно играем все нормально играем нет негатива.
Значит причин в разности сторон нет, на мертвяке насколько помню пиво обе стороны пьют вместе )))
Паш а по поводу готовности предложите как со стаей было, наверно и сыграли бы как тогда. Перед игрой помнится тоже было много сомневающихся по делению сторон, а вышла одна из интереснейших игр.
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 16.05.2009 23:47

Блин. Ну ведь можем же общятся без срача и с аргументированными ответами.... почему нельзя делать тоже самое и в других темах ?

У меня много друзей , знакомых, приятелей на обоих сторонах. Я не могу сказать какая из сторон лучше, честнее, дружелюбнее и.т.д...

Ответьте мне почему мы не можем общятся оценивая соперника не по тому во что он одет , а по тому как он играет ???

Все люди взрослые, у всех есть свои привычки и выработанный годами характер, но ведь можно мирно сосуществовать доставляя удовольствие своей игрой условному противнику...
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Ree
Ree

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ree » 17.05.2009 00:26

Denis Muller
какие претензии, какой негатив, о чем вы? )) Это не я через слово "а вот была волчья стая, а вот была такая-то приватка". Пафосности в мертвяке всегда порядком хватало, равно как и по игре. Не знаю у кого какие впечатления о командах, но никогда не забуду, например, слова одного из членов команды блока тфб при моём появлении в сопровождении членов его же команды: "а это что за *уй?". Ну да ладно, история давняя, хоть и отношение к той команде и осталось до сих пор испорченным. Вот про такие моменты говорю. Какое нафиг уважение, тут бы просто о нейтралитете мечтать можно.
Маленький или нет, но лично я не допускал такого обращения ни к кому из страйкболистов да и просто к незнакомым мне людям.
Согласен со всеми, кто призывал позабыть обиды и просто играть вместе - фикс в голове пофиксит заодо и положение дел в страйке.
Пиис :)
"Тише-тише и поймаешь обезьянку..." (с)
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 17.05.2009 00:40

:smile: :smile: :smile: так мы тоже за мир, желаельно весь :smile: :smile: :smile:
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 17.05.2009 02:21

НЕ ПУТАЙТЕ ТЕПЛОЕ С МЯГКИМ!!
Мы даже на этом открытии общались со всеми кто под рюмку попадался ))) И все были довольны и рады. Речь идет не об общении а об ИГРЕ. А это несколько разные понятия.
Речь идет про развал нашего блока ИГРОВОГО. А про то кто с кем выпить и поболтать может- это другая тема!!!!
Кто скажет что Барон не споет песню в лагере противника игрового чисто из-за того что это лагерь ПРОТИВНИКА- пусть выйдет и скажет об этом.
Тут речь НЕ ОБ ЭТОМ!!!
А ваще, мы американцы с рукавами по локоть в крови ))))
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
StavRKaiN
Аффтар
Аффтар


StavRKaiN

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Ставрополь
Сообщение StavRKaiN » 17.05.2009 09:37

+1 (Автору темы)
Без боя бойцовские псы слабеют и перестают пахнуть кобелями
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 22.05.2009 13:19

С вашего позволения возьму и вставлю свои немного отстранненые 5 копеек.

Из 3х листов удивительно корректно обсуждаемой темы, пока не совсем наглядно, выделяется забавная картинка. Часть ораторов как-то остервенело предлагают всем массово "начать дружить", другая часть заявляет о неудержимом стремлении "просто играть" и мол, отстаньте.

Почему-то мне показалось, что пока хоть часть уважаемых членов страйкбольного сообщества не начнет понимать что их желания ("играть", "дружить", "побеждать", "снаряжаться", "показывать свой мегапафос") могут не совпадать с чьими-то еще, боюсь ничего не изменится.

И еще наблюдение: время отсидки в мертвяке в пределах 30минут совершенно не способствует взаимному общению и прочим там братским тенденциям. Попробуйте посидеть там часик-полтора. Обязательно встретите знакомых, пообщаетесь, думаю, при соответствующей теме беседы (читай темы отличные от "эти пакемоны во флоре в конец оборзели" и "все пиндосы гавнюки") и те, кого Вы считает "противниками" присоединятся.
Берите пример с рыбаков - сидят себе спокойно, реки сильно не делят, удочками не машут. А тоже ведь массовое увлечение :wink:

Краткое резюме для тех кому "многа букф": попробуйте начать "менять страйкбол" с себя.

P.S. Забыл добавить - отличная идея Павла с возрождением страйкбольного клуба на нейтральной территории. В 05м году клуб был хорош.
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 22.05.2009 13:56

Саш, дык для того и поднял эту идею, чтоб все смогли тасазать в живую всё обсудить.

а в конфе же просто выкладывать информацию тип что, когда и во сколько......

думаю если идея прижевётся, конфликтов станет гораздо меньше.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Garguliya
Garguliya

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.08.2008
Откуда: Москва
В игре: 10 лет
Сообщение Garguliya » 30.05.2009 01:53

Читаю внимательно конфу с открытия, и всё никак не могу понять, на чём весь срачь замешан, как уже неоднократно упоминалось многими: куча здоровых дядек, одетых в один камуфляж, обижается на то что в этот раз она не выйграла у другой кучи дядек, одетых в другой камуфляж, и причём все бегают с игрушками в руках(пусть и весьма дорогими) играя всего лишь в игру, которая по-умолчанию должа приносить удовольствие и приток хорошего адреналина.
Лично для меня была непонятна шумиха вокруг баррикад из палетов на открытии, ну не хватает им 5мм, ну и хрен с ними, ни с первого, ни со второго удара ноги они не разваливаются, зато таких ОС ещё никто не делал и не брал, а недостаюшие +5мм (которые в реальности не пробивает пистолетная пуля), такие укрепления берутся просто, уничтожаются с помощью артилерии и гранатомётов. Но если вспомнить, как тренируются спецподразделения многих стран виденых в репортажах и фильмах, тренируются они вообще в домах из фанеры и тренируются они там опять же с маркерами и приводами.

Споры по поводу того, что одни и выглядят антуражно, а другие "покемоны", тоже на мой взгляд глупы, у всех очень разное материальное положение и то что оно у стороны NATO дороже в разы, это факт, да красиво, да удобно и очень эргономично, но дорого, а многие и многие просто в силу жизненых обстоятельств не могут себе позволить такую аммуницию тоже думаю все понимают и фразы типа страйк игра дорогая, не можешь тянуть- нечего тебе тут делать, тоже противоречат смыслу страйкбола. А разделение на "антураражных" и "покемонов" негатив уже на подстознаии, кто бы что не говорил.

По поводу того, что в разных командах разное количество вменяемых игроков: не согласен, везде их поровну, просто на приватках сложнее играть нечестно, а при игре в 300-400 человек, это "чуточку" проще.
Но, думаю, то что я написал и так подавляющее большинство понимает, только предлагая те или иные вещи, многие упускают из виду некоторые тонкости.
Забивать шурупы молотком проще, чем закручивать гвозди отвёрткой.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 30.05.2009 02:09

Самое смешное, что со стороны НАТО как раз и не было ни одной фразы насчет покемонов....... это что комплекс какой то? я уже несколько раз читаю подобные высказывания и даже не поленился прошерстил конфу и не нашел подобных обвинений и высказываний.
Уважаемый автор предыдцщего поста, а можно аргументировать Ваше утверждение, пожалуйста.
Ну ей богу неприятно когда обвиняют в том чего не делал никто.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 30.05.2009 02:22

ну,на счёт бедности игроков блока русских(и то под вопросом..,в том смысле что команд чисто отыгрывающих какое-либо реальное подразделение по пальцам посчитать и по затратам далеко не так уж и мало,кабы не больше :) ), уж больно преувеличил сокомандник Garguliya и покемоны тут не в счёт.

По поводу укреплений,есть правила. И если уж сильно начнём отходить от них ничего хорошего не выйдет.анархия ещё никогда не была сестрою благополучного развития.

Да и не знавши не стоит в это вмешиваться,это тебе Garguliya личный совет :wink:
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 30.05.2009 12:43

как раз наоборот конструктивный диалог. Надо же как то общаться :grin: или обмен мнениями пусть и не свопадающими это срач? на личности никтоне переходит. вот как раз для взаимопонимания и нужно общаться просто спокойно и без нервоза, а не закрывать темы :smile:
Да и Паша на Сталкере сейчас :smile:
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Garguliya
Garguliya

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.08.2008
Откуда: Москва
В игре: 10 лет
Сообщение Garguliya » 30.05.2009 13:51

to Xelgi: Врать не стану и уворачиваться тоже, не помню где я это читал, просто запомнилось такая позиция, учитывая что ты не первый раз слышишь это высказывание, видимо мне это не привидилось и не я один уловил такую идею. Олег, играю и играл с вами, и против вас, очень уважаю вашу команду и тебя лично как человека, по опыту знаю что без толкового командира и организации толковой не получить. Думаю я не первый скажу, что вы очень что давите на людей которые высказывают свое мнение и как недавно было уже сказано просто отпадает желание участвовать в обсуждении чего либо.

to МаЛега: Олежка правила читаю 2-3 раза в сезон, так на всякий случай, чтоб не забыть :grin: и вдруг чего нового написали.
Забивать шурупы молотком проще, чем закручивать гвозди отвёрткой.
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 30.05.2009 14:03

На счет бедности у Русских и немеренной стоимости снаряге амеров мужики оденьте очки и посмотрите ценники на товары.

По поводу укреплений +/- 5 мм - все мы дяди взрослые и все понимаем. Толшина стенок на откр не спасла не гл. базу, не 101, не 102. Все прекрасно бралось а на толщину мне .....х я пехота))))))
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 30.05.2009 15:38

тоже на мой взгляд глупы, у всех очень разное материальное положение и то что оно у стороны NATO дороже в разы, это факт


Это совсем не факт. Нормальный кит на СА\РА (если, конечно, не руководствоваться "миром СТАЛКЕРа") стоит почти столько же, как и американский.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 31.05.2009 23:58

Я думаю дело не в цене и даже не во внешнем виде.

В этом вопросе(вопросе покимонов) нужно для себя чётко разделять людей на 2 основных типа:
1. Реконструкторы/моделисты (ну назовём пока так :grin: )
2. Просто СТРАЙКБОЛИСТЫ.

если люди сами себя относят к 1-ой группе и при этом выглядят как 2-ая группа - это мягко говоря смотреть смешно.

а если люди полность относят себя ко 2-ой группе - то нема вопросов.

Тут просто разность подходов к страйку.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1