vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 13.05.2009 17:43

Мдя... Если что-то не изменится в нашем страйкбольном обществе, то скоро либо прекратим вообще страйком заниматься, либо друг друга начнем с реальными стволами разыскивать... И потом про нас будут писать в газетах: "Страйкбол разрушает нормальное общество! Поиграли, поссорились и один убил другого" Так уже пишут про Контру, про несчастную Линейку. Не хотелось бы такого и в страйке.

А ведь когда-то про девчонок разговаривали в страйке, стволами хвастались по доброму... Достаточно листов десять назад отмотать тем страйкбола в ЮФО.

Знаете, народ, а кто-нибудь задумывался из-за чего мы друг на друга волками смотрим? Из-за чего вообще у нас вообще две стороны на играх.
Может стоит сделать несколько игр, где все команды будут в одной упряжке? А против них сценарий и организаторы? Последняя игра, на которой было более менее всеобщее понимание это был ПВС 2006. Жалко, моя первая большая игра стала последней игрой где все играли дружно... А теперь более менее дружно играют только стороны.

Прав был один хороший страйкболист: что-то многие стали в противнике видеть врага. И уже бесполезно просить и предлагать конструктивы.
Неужели у нас у многих горделивость играет выше крыши? Ничего не понимаю. Да я играю недавно. Но мое недавно с 2006 года. Срок небольшой, но поболее многих. И у моего подразделения (Я имею ввиду SND, потомучто оно находится под моим командованием.) Никогда не возникало неприязни к какой-либо одной команде. Вроде со всеми общаемся, со всеми здороваемся...

Почему в большинстве случаев на простой вопрос или предложение тут же выливается негатив и что-то вроде: сиди не чирикай, нам лучше знать, ты не прав, ты вообще ничего не понимаешь, иди из нашего страйкбола и.т.д.

Ну одну из причин озвучил МаЛега - это комерция страйкбола. И как я уже понимаю, людям, которые заплатили деньги за игру, не хочется проигрывать, не хочется чтобы его убивали. Хочется быть лучшим - это нормальное желание. Отсюда хитреж, несознанка, нервы и как следствие полное неуважение к противнику.
Такое впечатление, что мы платим не за игру, а скидывааемся, чтобы в результате победы эти деньги получить в качестве выигрыша.
Кстати к этому же разряду относится и покупка дорогого оружия и обмундирования: У меня пулемет (или снайперка) за 30000рублей, а этот №;№;" хочет сделать пулемет (или снайперку) с такими же характеристиками, как у меня, но за 8000рублей. Непорядок.

Однако наряду с этой причиной есть еще другая причина: Просто и банально: желание быть лучшими. Желание доказать всем, что ты чего-то стоишь, а другой, вон тот, например, никто и никогда им не станет. Почему? все очень просто. Я с этим столкнулся, когда по незнанию реконструктора ролевиком обозвал. Он ТАК на меня обиделся, что будучи основателем ролевого клуба у себя в городе, мне стало даже стыдно. ЗАМЕТЬТЕ! Я не имею ввиду реконструкторов, им респект и уважуха за огромные силы, которые они тратят на это занятие. Просто есть такие люди, которыесчитают, что если у человека нет команды, у него нет нормальной формы, и нет глубоких знаний по оружию и обмундированию, то он БЫДЛО, которому в страйкболе не место. И плевать кто это. То же и в командах.

Хороший способ: ловить за руку и вести к командиру, а затем там же наставить на путь истинный. Плохой способ: сообщение на конфе, типа "я там не уверен кто из ваших конкретно, но он полный ;%";;?:, несознанец и вообще у вас вся команда такая." Я к примеру если не забью на несознанку кого-нибудь в бою, так поднимусь, подойду и узнаю хоть кто себя терминатором отыгрывает, а если не поднимусь, то и потом об этом не вспомню. Как говорит мой хороший друг: надо общаться с людьми.

А на последок хочу сказать: Что мы говорим перед камерой? Что такое Страйкбол? Это отдых, это разрядка от работы и.т.п. Мы же, взрослые люди, даже в конфе приводим цитаты частичных фраз, только бы поругаться, только бы показать свою значимость, только бы сказать "Вот он Я! И Батьке лучше знать!" А результат... В результате у нас есть Сторона России и Сторона Нато, которым друг у друга, в конфе, вообще лучше ничего не спрашивать.
Ради интереса проанализируйте конфу, много ли тем, где друг друга обсирают мужики из одного и того же блока или команды? Один блок поучает другой, один блок валит хрень на другой, один блок обзывает другой...

Мы уже не противники, мы становимся реальными врагами. Хреново...
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
Ree
Ree

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ree » 13.05.2009 18:05

Kosedr, согласен очень во многом. Уже и писать/комментировать не хочется, зная, что всё равно начнётся грязекидание.
И ещё, надо чаще перемешивать команды на играх - это будет здоровая, весёлая среда, где и против союзничка можно повоевать... Например, тянуть жребий командирам команд. Как следствие - наладится общение внеконфы с другими командами, а отсюда происходит и понимание и уважение. Без общения - никуда.
Можно, конечно, и дальше играть 2 сторонами, хотя это - тупик. Куча интересных идей игр сливается лишь потому, что там нужно 3 и более сторон. И сливаются совершенно обоснованно - ведь если на 2 из 3 сторон будут "союзники", то будет объединение 2 против 1.
В общем, приватки спасут мир и объединение в сценарные группировки по принципуц сталкера - солянка из разных команд в одну группировку...
"Тише-тише и поймаешь обезьянку..." (с)
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 13.05.2009 18:23

Гм, что-то мне это все напоминает из прошлого и настоящего:
Приведу некоторые наблюдения и мысли:
1)Реконструкторы и толкинисты не могут играть в одни и те же игры и всекаться в одних бугуртах. Переводя на страйкбольный язык - игры общие между условными "реконструкторами" и "покемонами" постепено отойдут назад со все бОльшим развитием первых и нежеланием развиваться у вторых. Когда у одних будут окопы, рИальная техника и тд, а у других загончики в лесу - вместе они не будут.
2)Когда один блок команд все время играет против другого - взаимной любви у них не добавляется.
Выходы: а)смешивать стороны на играх, б)найти внешнего врага - например, почаще кататься на внешние игры и всем вместе Южным Блоком выносить клятих москалей.
3)Свести к минимуму бабло на играх - оно всегда всех разделяет
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 13.05.2009 18:42

Когда у одних будут окопы, рИальная техника и тд, а у других загончики в лесу - вместе они не будут.

ИМХО, технику - лесом. Я принципиальный противник играющей техники на полигоне. Но это - совсем-совсем другая история.

2Ратислав :
Реконструкторы и толкинисты не могут играть в одни и те же игры и всекаться в одних бугуртах.

Угу, гимнасты тоже почему-то не любят драться с боксёрами. Хотя и то, и другое - вроде, спорт...
:grin:

Извини, что не удержалдся от подколки - это я не в наезд и не со зла )) А со всем остальным из того поста - полностью согласен.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 13.05.2009 18:55

Seirei писал(а):Угу, гимнасты тоже почему-то не любят драться с боксёрами. Хотя и то, и другое - вроде, спорт...
:grin:
Извини, что не удержалдся от подколки - это я не в наезд и не со зла )) А со всем остальным из того поста - полностью согласен.


Дык и я про то же :))
И то и другое спорт, но в итоге гимнасты и боксеры :)
Вернуться к началу
[23Legion]Dark_Elf
[23Legion]Dark_Elf

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22.03.2005
Откуда: Краснодар
Сообщение [23Legion]Dark_Elf » 13.05.2009 18:55

+1
я возвращаюсь... иногда
Вернуться к началу
доктор смерть
доктор смерть

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.12.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение доктор смерть » 13.05.2009 21:06

Ратислав писал(а):Гм, что-то мне это все напоминает из прошлого и настоящего:
Приведу некоторые наблюдения и мысли:
1)Реконструкторы и толкинисты не могут играть в одни и те же игры и всекаться в одних бугуртах. Переводя на страйкбольный язык - игры общие между условными "реконструкторами" и "покемонами" постепено отойдут назад со все бОльшим развитием первых и нежеланием развиваться у вторых. Когда у одних будут окопы, рИальная техника и тд, а у других загончики в лесу - вместе они не будут.
2)Когда один блок команд все время играет против другого - взаимной любви у них не добавляется.
Выходы: а)смешивать стороны на играх, б)найти внешнего врага - например, почаще кататься на внешние игры и всем вместе Южным Блоком выносить клятих москалей.

Согласен полность. Только на счет бабла... Свести к минимуму, конечно, стремится надо, но мое мнение: без достойных вложений мы не получим достойной игры. И необходим контроль и система ответственности за использованием средств.
... и только патологоанатом все знает, но поздно!!!
Вернуться к началу
Кня3ь
Кня3ь

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщение Кня3ь » 14.05.2009 00:10

Ратислав писал(а):Гм, что-то мне это все напоминает из прошлого и настоящего:
Приведу некоторые наблюдения и мысли:
1)Реконструкторы и толкинисты не могут играть в одни и те же игры и всекаться в одних бугуртах. Переводя на страйкбольный язык - игры общие между условными "реконструкторами" и "покемонами" постепено отойдут назад со все бОльшим развитием первых и нежеланием развиваться у вторых. Когда у одних будут окопы, рИальная техника и тд, а у других загончики в лесу - вместе они не будут.
2)Когда один блок команд все время играет против другого - взаимной любви у них не добавляется.
Выходы: а)смешивать стороны на играх, б)найти внешнего врага - например, почаще кататься на внешние игры и всем вместе Южным Блоком выносить клятих москалей.
3)Свести к минимуму бабло на играх - оно всегда всех разделяет

+1
Вернуться к началу
[Foggy Face]Lex
[Foggy Face]Lex

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: Краснодар
Команда: Foggy Face
В игре: c 2008
Сообщение [Foggy Face]Lex » 14.05.2009 00:23

доктор смерть писал(а): без достойных вложений мы не получим достойной игры.

Не соглашусь , тот же ISAF'08 оставил наилучшие впечатления, еще масса примеров, только в основном это были приватки.
Вернуться к началу
доктор смерть
доктор смерть

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29.12.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение доктор смерть » 14.05.2009 01:12

[Foggy Face]Lex писал(а):
доктор смерть писал(а): без достойных вложений мы не получим достойной игры.

Не соглашусь , тот же ISAF'08 оставил наилучшие впечатления, еще масса примеров, только в основном это были приватки.


Твои слова верны, спору нет. Но я говорю не про саму игру, а о ее обеспечении. Приятно ходить в туалет не в кусты, а в нормальный сортир. Радует, когда в костре, в жилом лагере горят не сырые ветки, а завезенные заранее дрова, лично я брошу мусор скорее в подготовленную урну, а не возле палаток, чтобы не спотыкаться о бутылки и консервные банки утром... Да куча бытовых мелочей, которые помогают формировать отличное настроение :grin:
Это нормальная мировая практика проведения массовых мероприятий на воздухе. И в этом желании нет ничего плохого :smile:
А что касаемо игры, то ее делают сами игроки.
... и только патологоанатом все знает, но поздно!!!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 14.05.2009 01:25

Пардон, но после ISAFа, на птичке и так было чисто. Убирать за собой, тем более, в собственной стране, можно и без денег. На мусолрный мешок можно разриться и самому. Бытовые мелочи так же можно носить с собой. Вопрос в том, кто что хочет от игры. Но это уже оффтоп.

Ратислав, с образом врага ты дал маху. Для начала это хорошо, когда все против кого-то дружим, но в дальней пекспертиве, паршиво. Тем более, я в Москву езжу пообщатся с москвичами, а не уыигрывать всех. Они, в массе своей, хорошие парни. Что же касается ротаций, то, думаю, в чисто страйкбольном варианте на крупных играх это уже невозможно. Но мы (НАТО) всегда можем пострелять друг в друга на реконструкторских приватках. А с русской стороной у нас, к сожалению, дефицит общения.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 14.05.2009 04:06

Hopser писал(а):Пардон, но после ISAFа, на птичке и так было чисто. Убирать за собой, тем более, в собственной стране, можно и без денег. На мусолрный мешок можно разриться и самому. Бытовые мелочи так же можно носить с собой. Вопрос в том, кто что хочет от игры. Но это уже оффтоп.


Зато в Щепке из жилого лагеря и с баз мы вывезли 3 доверху напичканных таблетки помоев!

На Исафе вас было всего 50-70 человек......
за вами мусора просто невидно было.


А про коммерцию:
А в чём проблема?
Напрягает деняжный вопрос на игре - неезжай.
делов то......

что вы вципились в денежный вопрос, как в последнюю надежду?

тут помоему два выхода:
1. Душить в себе жабу, которая душит после подчётов взнос умножить на кол-во.....
2. Ездить на бесплатные приватки и пострелухи......

и будет мир и порядок. :grin:
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 14.05.2009 10:09

pavel писал(а):А про коммерцию:
А в чём проблема?
Напрягает деняжный вопрос на игре - неезжай.
делов то...

Тут, ИМХО, дело не в том, что бабло - это плохо. А в том, что всегда были, есть и будут люди, склонные считать деньги в чужом кармане. И похрен, что взносы объявляются ДО игры - никто ни у кого обманом деньги не вымогает. Казалось бы: взнос устраивает - заплатил - забыл. Ан нет. Обожемой, они убили Кенни на мне заработали! И понеслось... Бороться с этим можно, только снижая роль бабла.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 14.05.2009 12:03

Зато в Щепке из жилого лагеря и с баз мы вывезли 3 доверху напичканных таблетки помоев!

На Исафе вас было всего 50-70 человек......
за вами мусора просто невидно было.


Нет, это потому, что на ISAFе мы свой мусор вывезли сами, а в Щепке этим, по идее, должны были заниматься орги

Тут, ИМХО, дело не в том, что бабло - это плохо. А в том, что всегда были, есть и будут люди, склонные считать деньги в чужом кармане. И похрен, что взносы объявляются ДО игры - никто ни у кого обманом деньги не вымогает. Казалось бы: взнос устраивает - заплатил - забыл. Ан нет. Обожемой, они убили Кенни на мне заработали! И понеслось... Бороться с этим можно, только снижая роль бабла.


Бабло, это не хорошо и не плохо. Бабло это бабло. Тут еще есть момент, кто что получает за свои деньги. Особенно в контексте продажи чего угодно. В таком случае, у клиента есть право быть аргументированно недовольным и говорить об этом.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 14.05.2009 12:40

Денежный вопрос всегда ссорит людей.
Вот и все. Так и будет, даже если не поссорит - "осадочек-то остался" )
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 14.05.2009 13:37

Вывод уже озвучил МаЛега: обязательные игры (Открытие и Закрытие) должны быть либо бесплатными, либо максимально открытыми с финансовой точки зрения
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Мысь
Мысь

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ГП "Смерч"
В игре: c 2006
Сообщение Мысь » 14.05.2009 13:49

И опять все свелось к обсуждению финансовых вопросов... А первый пост ведь был не только об этом...
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 14.05.2009 13:59

Мысь писал(а):И опять все свелось к обсуждению финансовых вопросов... А первый пост ведь был не только об этом...


это часть проблемы,с решением конфликтных ситуаций я писал в отдельной теме Неприятные новизны страйка,конструктивные идеи.БЕЗ ФЛУДА!,там предложено было ввести дополнительное кол-во представителей СК и более чётко обозначить границы их полномочий.
Ввод представителей думаю заметно повысит уровень наших игр,так же ещё немало идей народ выкладывал.
А по совместным играм- ну ладно ещё близлежащие города могут частенько встречаться,но тот же Ставрополь и Краснодар мы как ни крути будем видеть редко. Так что самое реальное для таких игр где будет присутствовать народ из отдалённых областей и краёв это ввод конкретной управляющей структуры.

а по Ростову и области-приватки господа и как можно чаще.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Мысь
Мысь

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ГП "Смерч"
В игре: c 2006
Сообщение Мысь » 14.05.2009 14:47

Все так.
Может, я не совсем правильно поняла Коседра, но лично мне одной из проблем видится то, что люди, объединенные общим увлечением, собирающиеся вместе для отдыха и получения массы положительных эмоций, начинают испытывать друг к другу личную неприязнь, ненависть... Едут не на игру, а на войну, и собираются не играть с друзьями, а воевать с врагами. И это очень плохо.

Kosedr Draan писал(а):Мы уже не противники, мы становимся реальными врагами. Хреново...
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 14.05.2009 14:59

Мысь писал(а):Все так.
Может, я не совсем правильно поняла Коседра, но лично мне одной из проблем видится то, что люди, объединенные общим увлечением, собирающиеся вместе для отдыха и получения массы положительных эмоций, начинают испытывать друг к другу личную неприязнь, ненависть... Едут не на игру, а на войну, и собираются не играть с друзьями, а воевать с врагами. И это очень плохо.

Kosedr Draan писал(а):Мы уже не противники, мы становимся реальными врагами. Хреново...


тенденции неорганизованного множества.....
а враги появляются от вседозволенности и предвзятости в основном.

Не знаю кто какого мнения, но коллективное прорабатывание игр уверен снизит неприязнь на нет.
Кто ж в свой колодец плевать то станет?
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 15.05.2009 11:52

Ратислав писал(а):2)Когда один блок команд все время играет против другого - взаимной любви у них не добавляется.
Выходы: а)смешивать стороны на играх,

Вот правильно! Я давно уже говорю о необходимости ротации. Вспоминаю Волчью Стаю, когда "русские" играли на одной стороне с Дельтой. Не помню кто именно и по отношению к кому именно сказал, но было сказано:"Я думал они несознанщики все, а они нормальные пацаы"...
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 15.05.2009 12:43

Угу, именно так.
Постоянная ротация на играх будет способствовать разрушению стереотипов о командах противника и бОльшему общению людей между блоками.
Де-факто ведь несознанка и нарушения правил в равной степени характерны для всех команд. У всех это всегда есть.
Но всегда думаешь, что "наши пацаны правила не нарушает, а вот те - сволочи и уроды!"
Приведу пример с фестивалей по ИР.
Выборг 2005 - ливонский орден из СПБ ехал с намерением убивать насмерть Орден Северного Храма из Белоруссии. А это не страйкбол - тут обычно такие выяснения отношений заканчиваются переломами, выбитыми зубами, колотыми ранами и тп. Орги поставили их в один строй.
В итоге потом и пили вместе и напряг спал.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 15.05.2009 17:21

Ратислав писал(а):Де-факто ведь несознанка и нарушения правил в равной степени характерны для всех команд.

Не соглашусь. Далеко не в равной.

Ротация - пожалуйста, на приватках, сколько угодно. По согласованию с участниками. Но к примеру Открытие/Закрытие - это имхо не те игры, где стОит ставить подобные эксперименты, по многим причинам.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 15.05.2009 17:38

seth писал(а):Не соглашусь. Далеко не в равной.

угу, все в компосте, один я такой в белых штанах.
ВСЕ РАВНЫ!
Все ОДИНАКОВО нарушают/не нарушают правила.
Отдельные особо отмороженные элементы присутствуют с обеих сторон примерно в равных количествах
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 15.05.2009 18:04

Ратислав писал(а):ВСЕ РАВНЫ!
Все ОДИНАКОВО нарушают/не нарушают правила.

Гм. Для доказательства обратного достаточно посетить пару хороших приваток. Совсем другая атмосфера.
Отдельные особо отмороженные элементы присутствуют

Здесь ротация бессильна :smile:
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2