http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Lyolick
Lyolick

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20.03.2005
Откуда: Ставрополь
Сообщение Lyolick » 23.03.2009 20:38

Вобщем- то подобное (игроки с маркерами на страйкбольной игре) уже было. И закончилось это насколько я помню, обращением большинства игроков к организаторам с просьбой "Ну его нафиг эти маркеры"... Первая мысль в тот момент когда в стены здания начали прилетать шары с краской- "Не дай Бог в лицо таким шаром прилетит", а вторая- "Б%я, как бы в краску не вляпаться чтобы потом комок не оттирать"
Здоровый- плохо обследованный больной
Вернуться к началу
Ugly
Ugly

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.06.2008
Откуда: Новороссийск
В игре: с 2007 г.
Сообщение Ugly » 06.04.2009 20:48

ушастенькое писал(а):Маленький офф: если больше 4 Дж, почему на пейнтбольные маркеры не нужно разрешение?


Ну у нас вообще своеобразный Закон об оружии.
Выдержка из 13 статьи Закона об оружии:
"пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии"
Закон сильно отстает даже в последних своих редакциях от реалий нашей жизни. Во время принятия его в первой редакции законодатели о пневматическом оружии знали только по "воздушкам" Ижевского завода, вот и прописали в законе калибр 4.5 мм. Нигде не сказано, что нужно получать разрешение на пневматику с дульной энергией до 7.5 джоулей калибра больше 4.5 мм.
Сказано только, что запрещено "хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм". Тут опять же 7,5 Дж и калибр больше 4.5 мм. И, а не или. Т.е. оружие должно попадать по оба критерия.

Ну а что не запрещено, то разрешено. И, кстати, в законе вообще не прописана ответственность за владение пневматикой, не подходящей под параметры, указанные в Законе.

По поводу 300 футов в секунду (91.44 м/с) для маркеров - это правило действует на спортивных соревнованиях. Этот пункт прописан именно в правилах спортивного пейнтбола. В тактическом пейнтболе вообще редко что ограничивается. Про пострелушки вообще молчу, за 5 лет игры в пейнтбол хронограф видел только на соревнованиях.

Опять же энергия. 91.44 м/с шаром 0.82 г (что за шары такие на RAP4 имелись ввиду я хз, обычно пейнтбольный шар весит 3,2 грамма) будет уже 3.43 Дж. Если же считать нормальный шар весом 3.2 грамма при выстреле со скоростью 91.44 м/с даст 13.38 Дж.

И по каким правилам тогда играть на смешанной игре?

ЗЫ. ну и фотка в тему:

Изображение
Я самый добрый в мире человек,
а если есть кто-то добрее меня,
я его найду и жестоко убью,
и опять буду самым добрым в мире человеком!
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 06.04.2009 21:14

Siamacat писал(а):Ром, у нас игры каждое воскресенье проходят, тренировками называются, если после каждой стирать то никакая форма не выдержит

Фу, какие вы грязнули!!! :lol: А я-то думал, что ваша форма такая жухлая от частых стирок..
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 06.04.2009 21:21

Tourist писал(а):Рома, в тебя когда-нибудь пэйнтбольным шаром стреляли? Судя по всему - нет. Он несколько грамм весит, а скорости те же.

Не, Миш, все не так страшно. Проверял на себе - как-то на Очистных разозлил одного легковозбудимого завотделением краевой больницы, игравшего в пейнтбол, по-дружески дав ему очередь из привода по заднице )))
С 15 метров очки выдержали, зубы тоже, треснула в кровь только слизистая губы, поскольку капу не ношу в силу сексуальных комплексов.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 07.04.2009 10:15

Хирург писал(а):
Tourist писал(а):Рома, в тебя когда-нибудь пэйнтбольным шаром стреляли? Судя по всему - нет. Он несколько грамм весит, а скорости те же.

Не, Миш, все не так страшно. Проверял на себе - как-то на Очистных разозлил одного легковозбудимого завотделением краевой больницы, игравшего в пейнтбол, по-дружески дав ему очередь из привода по заднице )))
С 15 метров очки выдержали, зубы тоже, треснула в кровь только слизистая губы, поскольку капу не ношу в силу сексуальных комплексов.



А он куда тебе попал, Артём? Тоже по заднице?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 07.04.2009 13:13

Основной удар пришелся по самолюбию :evil:

Превидя следующий вопрос: Нет, Миш, самолюбие - это не правая кисть.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
ZuHeLL
ZuHeLL

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03.09.2007
Откуда: Сочи
Сообщение ZuHeLL » 07.04.2009 14:07

По поводу того что в пейнтболе разрешается 300 футов на соревнованиях, это факт. Хронограф видел часто по долгу службы, ибо частенько на мне лежала ответственность за скорость вылета. В общем на "тактических тренировках" не так часто использовалось больше 300, потому что не каждая маска выдерживала такой скорости. Стекло то держало, но при прямом попадании обычно маска прямо на морде лица выворачивалась наизнанку ))) Да, профессиональные форсы держали хорошо удар, но обычная прокатная маска, которые мы видим на вышеприведенной фотографии с такой задачей справлялись с трудом.
P.S. Тактические тренировки в кавычках не спроста ))) Ибо за свою пейнтбольную карьеры ни одной таковой даже близко тактической не видел :smile:
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 07.04.2009 15:17

Так я чего у Артёма то и допытывался? Очки и зубы выдержали попадание - куда? Прямое в очки? Прямое в зубы? Или в левую кисть? :smile:
Я в пэйнт немного играл, в рыло ни разу не получил (повезло), но представляя себе силу удара и наши очки - совсем не многие его выдержат. Какой пэйнт, если их иногда нашими шарами ломает - лично видел несколько перебитых дужек! А если не прямое, а под углом? Да мало ли что на игре бывает, как прилетит... Артём, не ты ли как-то у Витька из глубины уха шарик доставал? Еле выковыряли...
Не, короче манал я такие эксперименты... Я пока что жизнью совершенно доволен и радуюсь каждому дню... :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 07.04.2009 15:30

Думал, это понятно, что шары прилетели, в основном, в голову - в очки, в губу, в берет, плюс в разгрузку и привод. Ну да это частный случай, так, к слову..
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 07.04.2009 17:24

Тогда засвети марку очков, без последствий выдерживающих прямое попадание пэйнтбольного шара. Я тоже такие хочу. Свои противоосколочные я бы не рискнул так испытывать...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 08.04.2009 10:32

Тогда засвети марку очков, без последствий выдерживающих прямое попадание пэйнтбольного шара. Я тоже такие хочу. Свои противоосколочные я бы не рискнул так испытывать...

http://www.kalibr603.ru/shop/UID_537.html
Не сочтите рекламой :) В Москве мне показывали такие очки, расстрелянные из дробовика. Линзы помяты, но целы.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
ZuHeLL
ZuHeLL

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03.09.2007
Откуда: Сочи
Сообщение ZuHeLL » 08.04.2009 13:38

Tourist писал(а):Тогда засвети марку очков, без последствий выдерживающих прямое попадание пэйнтбольного шара. Я тоже такие хочу. Свои противоосколочные я бы не рискнул так испытывать...

Турист, да какая разница какие очки? Будь они из бронестекла очки остаются очками, и в них играть в пейнт нельзя. В страйке зубы колет за здрасьте(у нас пару недель назад человек уехал без двух передних), а в пейнтболе будет все намного хуже. Мне лично пару лет назад почти в упор пришлось попадание в переносицу, разбило, кровь останавливал, а с маркера был бы 100 процентов перелом переносицы. Там просто должна быть полная защита лица. Плюс еще краска, которая при разрыве разлетается во все стороны, при попадании в глаза ничего страшного не произойдет, но приятного тоже мало будет. Так что не парьтесь, если хотите играть в страйк против пейнта, запаситесь масками современного класса защиты. В них обзор не плохой, хорошая система вентиляции, что не дает ей сильно потеть, да и защита морды лица тоже не плохая. В частности "ви-форсы" не плохие маски. У последних разработок стекло начинатся почти от самых ушей. Я бы даже в такой мог бы играть в страйкбол, но во-первых мне курить в маске не удобно, во-вторых от страйкбольных шаров, поскольку они жесткие на стекле постоянно остаются царапины, ссадины, после чего стекло приходится менять.
Вернуться к началу
ZuHeLL
ZuHeLL

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03.09.2007
Откуда: Сочи
Сообщение ZuHeLL » 08.04.2009 13:53

Вот такой например профайлер
http://www.paintballworld.ru/show_good. ... 604&grid=9
Вернуться к началу
Ugly
Ugly

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.06.2008
Откуда: Новороссийск
В игре: с 2007 г.
Сообщение Ugly » 08.04.2009 16:28

На тех самых "тактических тренировках" часто встречал типчиков со своими маркерами, перед игрой выкручивающих их на максимум fps (если память не изменяет у многих современных маркеров это 400 fps в базе). Да и прокатные типмана со временем многие научились "заливать".

Вобщем повторюсь - играть при наличии маркеров можно только в пейнтобльных fullface масках. А вот по каким правилам - хз.
Я самый добрый в мире человек,
а если есть кто-то добрее меня,
я его найду и жестоко убью,
и опять буду самым добрым в мире человеком!
Вернуться к началу
Roman Zagorskih
Roman Zagorskih

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC Battle Toads
Сообщение Roman Zagorskih » 08.04.2009 23:13

Я вам всем безмерно благодарен за поддержание флейма по этой теме, но все же... ну его нах... завязываем.

Главные минусы вижу в том, что:
1) Краска не отстирывается.
2) Повышенный травматизм.

Хотя все эти минусы относятся к обычным пейнтбольным маркерам, стреляющим шарами по 3-4 грамма. С такой массой, при скорости 120-140 м/с, челюсть вышибет нах :).

Отстирывается ли краска RAP4? Выдержат ли зубы попадание шаром весом 0.85гр (не 3-4 грамма) из маркера RAP4? Все это можно обсуждать до бесконечности, пока не купишь все это и не попробуешь, так сказать, на себе. Но покупка RAP4 "на пробу" для меня не актуальна (пока что :) ).

Так что тему можно смело закрывать. Нет реального маркера RAP4 – нет темы для дальнейшего обсуждения.

--
Вернуться к началу
FreeON
FreeON

Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Moscow
Команда: 1st.SFOD-Delta
В игре: с 2007
Сообщение FreeON » 09.04.2009 09:30

Тема ниочём :cool:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10