vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 27.11.2008 13:05

Окажу посильную помощь.
Для одиночек - помогу с выбором команды, с выбором привода, объясню в чем разница между китаем и фирмой, почему не надо брать снайперку, помогу в переборке,расскажу неписанные правила, и прочая

Для команд - помогу с выбором камуфляжа, названия, направления, объясню почему вудланд низя, расскажу о совместных тренировках, и прочая.

Мое мнение и осведомленность зачастую субъективны и ограниченны, но поможет начать ориентироваться в мире смертельных пластмассовых шариков.

Буду рад, если кто-то захочет заняться тем же и отпишется в этой теме. Ибо повторюсь - сам я знаю далеко не все и далеко не всех.

icq:346534527
tel:89045083167
Последний раз редактировалось ушастенькое 27.11.2008, всего редактировалось 1 раз.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 27.11.2008 13:09

Способ оплаты? Банковские реквизиты?

ЗЫ Типа АП! :)
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 27.11.2008 13:26

Можно обращятся по тем же вопросам и ко мне. Надеюсь это поможет новым командам и игрокам сореентироватся и не попасть в историю вроде истории "Тигров Дона"

аська в профиле
т. 89185544403 Рубен.
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
infiltrator[23]
infiltrator[23]

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщение infiltrator[23] » 27.11.2008 14:34

тигры Дона это легенда ))
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 27.11.2008 15:16

Легенда -это Канамитсу, а Тигры Дона так... пустой пшик... ;)
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 27.11.2008 21:37

Дело нужное и полезное, но продуктивней, я считаю, создать две темы:
Тема № 1.«ВСЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАНЯТЬСЯ СТРАЙКБОЛОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!!!»
В ней изложить подробную информацию по страйкболу в ЮФО:
- основные правила и положения – ссылка правила ЮФО
- какой привод выбрать – ссылки на обсуждение приводов/пистолетов в общей конфе АС.
- образцы формы, которые уже заняты другими командами – фото + комментарии кем заняты.
- «помогите выбрать страйкбольный нож, фляжку, палатку, бумагу для жопы» и т.д.- ссылка на обсуждение снаряжения в общей конфе АС.
- «где купить привод, шары, механы» – контакты тех, кто более-менее регулярно таскает барахло (Чубаку не предлогать!)
- «у меня в приводе чего – то скребется и хрюкает» – контакты тех, кто реально умеет чинить и тюнинговать привода и готов этим заниматься в массовом порядке.
- «как не надо называть команды, что бы не стать посмешищем» – по доброму, без пены изложить пожелания применимые к названию и «специализации» команды, типа если ваша команда называется 9рота 3 батальона 326 ДШБ, то будьте любезны соответствовать хотя бы внешне, а не являться зеркальным отражением команды «Стрельцы царя Гвидона» (кто с чем, кто в чем и кто где).
- «почему Береты в вудланде, а мне нельзя и чем на них надо наехать, чтоб все знали?» - так же популярно обьяснить, что прежде чем задавать в общей конфе идиотские вопросы почитай вдумчиво то, что написано до тебя.
И т.д.
- в конце написать большими буквами:
ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ, ТО ВАМ СЮДА: ссылка на вторую тему
И тему закрыть.

Тема №2. «Вопросы новичков и ответы бывалых»»
А тут уж для всех желающих стать наставником молодежи – конем гуляй!
Главное не переусердствовать в вытирании соплей. :smile:
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 27.11.2008 21:55

Помощь новичкам это дело правильное и полезное. Но есть одна проблема. У нас господа, судя по конфе, многие люди, которые уже и на двух-трех- пяти играх были, судя по их высказываниям, не сильно понимают многие моменты страйкбола в ЮФО. Я сам ничего не понимаю, возможно, в страйкболе, для меня он не более чем хобби. Но я при это не пытаюсь выступать с эпохальными заявлениями или претендовать на роль гуру. Поэтому ,многие духи и слоны от страйкбола просто никого не будут слушать. НО!!! Для тех кто реально захочет войти в тему и понять ее, это будет полезно. Так что само начинание- только положительная вещь.
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 28.11.2008 00:19

Вить, предложение здравое, тем более что каждому по 100 раз рассказывать одно и тоже несколько утомительно. Постараюсь что то подобное организовать.
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
PARTYzan RnD
PARTYzan RnD

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.06.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение PARTYzan RnD » 28.11.2008 00:47

По опыту скажу что новички всех возрастов (которые вообще задают свой вопрос на конфе а не находят в поиске) очень редко читают темы, даже те, в которые их посылают после закрытия созданной ими. Так что просто тема вопросов ответав будет эффективней.
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 28.11.2008 02:05

Поддерживаю идею Ворона.

скомпелируйте больмение общеохватывающий пост, я его вывешу обьявлением.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Trident
Trident

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 10.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: "ON" (Oryctes Nasicornis),
В игре: С 2008 года
Сообщение Trident » 28.11.2008 03:33

Идею Ворона можно выразить куда короче. :shock:

Тема № 1.«ВСЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАНЯТЬСЯ СТРАЙКБОЛОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!!!». Под этим катом должна быть ссылка http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=65 :grin:

А уж после этого, для тех у кого остались вопросы Тема №2. «Вопросы новичков и ответы бывалых» :smile: :smile: :smile:
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте -
К примеру, взять ручные пулемёты...
----"Спусковая тяга с ручным взводом Боеприпасы" (с)
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 28.11.2008 11:43

Господа извините но все о чем говорит Ворон уже есть на форуме, при чем глубоко копать не нужно что б это все найти, более того существует целый раздел общего форума созданный специально для новичков. Плодить новые "важные" темы = разводить флуд по теме и около неё, на 2-3й странице смысл потеряется и тему благополучно похерим. Тут нужны меры другого характера а не вытирание соплей на конференции и посыл в поиск, другие топики.

Есть одна старая идея, на сегодняшней момент уже забытая, опять же от первопроходцев в нашем увлечении из Москвы. При реализации этой идеи в реалиях ЮФО будут проблемы из за териториального фактора но думаю все это можно перебороть если выучить скил "Creativ Menegment" ну и прокачать его на уверенную четверку. Осуществить её могут либо альтруисты либо люди заинтересованные в искоренении этой проблеммы идеологически/материально и обладающие навыком убеждения.

Одним из реализаторов проекта в Москве был Balu. На мой взгляд заимствование/копирование/адаптация (нужное подчеркнуть) проекта "Легион" будет более практичным чем "охота за ведьмами по аналогии со столицей". Обсуждаемо?
Последний раз редактировалось Ст@сян 28.11.2008 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 28.11.2008 11:49

Стасян, развей идею...
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 28.11.2008 12:08

Коротко идея такова:

1. Сделать команду "отстойник для новичков", командный состав сделать из людей которые на взгляд общественности умеют "играть хорошо" и которые могут и пожелают заняться новичками.
2. Направить массы новичков именно в ряды этого "отстойника".

А дальше уже могут быть вариации по этой теме. От прямого рекрутинга команд из команды "отстойника" по рекомендации руководства "отстойника" до создания команд новыми игроками только по достижению определенного ценза (1 сезон к примеру) игры в страйк именно в этой команде "Отстойнике" где в течение сезона они познают все прописные и не прописные истины и где уже точно определятся Их это или НЕ Их увлечение.

Узаконить опять же это все можно на уровне правил ЮФО и допуска на Общие большие игры.

ЗЫ К граду тухлых помидоров готов! ;0027;
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 28.11.2008 12:22

Хммм... идея весьма не плоха... но мне кажется у нас это не сработает... , может в Москве, где новичков намного больше чем у нас... У нас не получится создать нечто вроде команды из молодых бойцов... их просто не будет в таком количестве... ИМХО конечно. Крайне редко находится группа людей внезапно решивших с головой окунутся в Страйкбол, обычно это одиночки прибивающиеся к "взрослым" командам ... их там уже всему обучат. Вижу нашу задачу в том, что бы дать минимальные знания необходимые для нормальной игры людям желающим в неё играть ну и возможно помоч им определится с выбором команды. А уж воспитать бойца-задача этой команды :) .
Возможно и стоит по идее Виктора сделать некую выжимку из норм и правил Страйкбола ,для тех кто не умеет читать конфу :grin:
Эдакикий минимальный набор знаний с которым уже не попадёш в глупое положениеи и не сформируеш на конфе предвзятое мнение о себе.
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Siamacat
Siamacat

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08.01.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
В игре: с 2007г
Сообщение Siamacat » 28.11.2008 12:26

Ст@сян писал(а):ЗЫ К граду тухлых помидоров готов! ;0027;


ну это ты зря, идея хорошая, только кто будет заниматься? да и как ты заставишь новичков идти именно в эти "отстойники"?
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 28.11.2008 12:35

Рекс этот проект начал работать в Москве, дай бог памяти году так в 2003. Уровень притока народа 5и летней давности в столице и у нас сейчас думаю соизмерим, хотя в этом межсезонье может и меньше народа прийде в силу финансовых проблем. Да и таким образом вполне можно упредить создание команд из 3-4х людей ни разу привода не державших но уже точно знающих шо они мега диверсанты и супер разведчики таскающие и пулеметы на базе М4 и снайперки на базе МР5.
Было бы желание. Проблемы то решаемы если мосХ включить...

2Илона - а вот это уже совершенно другой вопрос так как ответственность. Лично у меня нет ни возможности ни желания, хватит с меня опыта руководства... Заставить (как вариант) можно опять же простым условием в правилах - играем со всеми либо через "отстойник" либо проходим мимо.

ЗЫ Идея не моя - я просто разместил обьяву! :smile:
Вернуться к началу
Siamacat
Siamacat

Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08.01.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
В игре: с 2007г
Сообщение Siamacat » 28.11.2008 12:49

Ст@сян писал(а):Р
2Илона - а вот это уже совершенно другой вопрос так как ответственность. Лично у меня нет ни возможности ни желания, хватит с меня опыта руководства... Заставить (как вариант) можно опять же простым условием в правилах - играем со всеми либо через "отстойник" либо проходим мимо.



в том то дело что Москва это 1 город, а у нас их намного больше, если и реализовывать эту идею, то "отстойники" надо будет делать в каждом городе ЮФО, а я как то сомневаюсь что найдется столько желающих, имеющих время, терпение, осознающих степень ответственности.
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 28.11.2008 12:57

Стасян отличная идея. Я тоже об этом думал. Большинство новых и будущих команд, на мой взгляд, все слишком воспринимают в контру, думают иначе, чем все устоявшейся страйкбольное сообщество в ЮФО, и не видят тут товарищей по увлечению, а видят конкурентов, врагов и т.д. Это четко прослеживается в постах новых людей. И мало кто из таких захочет бегать весь сезон в отстойнике или в учебке не важно как назвать. И теперь главный вопрос для чего? Если такие люди, которые не в состоянии прочесть правила и пару тем в конфе и начинают тут писать про форму и какого *?%;я он не может ее носить то этим людям, автоматически не в страйкболл и не каким КМБ тут не помочь.

Важнее другое, как распознать неадекват в лице новобранца. Тут конечно стоит либо четко ограничить, либо смерится.
Изображение
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 28.11.2008 13:13

Ну эти проблемы я сразу обрисовал при первом упоминании об этой идее. :roll:
На сегодняшний момент по моему мы имеем довольно большой поток желающих начать именно из Ростова. :)

Неадекват будет виден уже по итогам одной-двух игр в составе "Отстойника" а руководство команды уже будет решать кто поедет/пойдет на открытие/закрытие/большую игру в течение сезона а кто останется дома подумать над вопросом "а за чем оно ему нужно?"

Требования по количеству форме оружию можно по идее смягчить для этой команды. В общем господа было бы желание решить эту проблему - решение найдется. Ну а если мы не хотим этим заниматься значит проблема не так остро стоит как мы её себе представляем и можно ограничиться косметикой в виде "выжимки на форуме" и еще одной "никчемной" темы. :)

ЗЫ Для справки - сейчас на форуме аж 11 прикрепленных вверху важных тем и я не думаю что прикрепленная 12я тема будет бросаться в глаза на столько что все вновь входящие будут тут же её штудировать от корки до корки.
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 28.11.2008 14:05

есть один способ привлечь начинающих именно в отстойники. Это скидки. Но это повлечет за собой много лишних людей...
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Кузьмич
Кузьмич

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20.12.2007
Откуда: г. Ставрополь
Сообщение Кузьмич » 28.11.2008 14:45

У нас в Ставрополе на местных играх по воскресеньям:
1) Ставим всех новиньких в "команду новичков" и прикомандировываем под командование к старой команде.
2) На следующее воскресенье "команду новичков" прикомандировываем уже к другой старой команде и т.д.
3) В ходе сезона все старые команды видят что из себя представляет каждый новый игрок. А новые игроки определяются к какой из старых команд в будущем они бы присоединились (или создают новую команду).
"Наша сила в единстве"
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 28.11.2008 15:15

Хорошая практика, но она действенна только для тех кто ещё не определился с командой.
Если же новичок уже определился с командой и она его к себе взяла, то ему нет смысла играть в команде молодых. Ведь так ?
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Филин
Филин

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14.06.2007
Откуда: Ставрополь
Сообщение Филин » 28.11.2008 17:11

ну да, играет со своей командой. и старшие товарищи подсказывают, наставляют и тп
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 29.11.2008 08:47

Ст@сян писал(а):Коротко идея такова:

1. Сделать команду "отстойник для новичков", командный состав сделать из людей которые на взгляд общественности умеют "играть хорошо" и которые могут и пожелают заняться новичками.
2. Направить массы новичков именно в ряды этого "отстойника".

А дальше уже могут быть вариации по этой теме. От прямого рекрутинга команд из команды "отстойника" по рекомендации руководства "отстойника" до создания команд новыми игроками только по достижению определенного ценза (1 сезон к примеру) игры в страйк именно в этой команде "Отстойнике" где в течение сезона они познают все прописные и не прописные истины и где уже точно определятся Их это или НЕ Их увлечение.

Узаконить опять же это все можно на уровне правил ЮФО и допуска на Общие большие игры.

ЗЫ К граду тухлых помидоров готов! ;0027;

Один из самых первых вопросов при осуществлении данной идеи материальный. Учитывая, что приходящие кадеты по окончании сезонного курса покидают данный проект и находят себе место в других командах, то:
- прокатная форма: 1000-1200руб.
- прокатный привод: 4500-5500руб.
- палатка, каремат, спальник:2000-2500руб.
итого для первоначального обеспечения 1 кадета необходимо затратить 7500-9200руб. в среднем 8000руб. умножаем эту сумму на планируемое количество вероятных желающих 8000Х15=12000руб.
И это только начало!
Аренда помещения для хранения имущества и проведения сборов/занятий:
- гараж: 2000-3000руб/мес
- помещение: 10000-20000руб/мес
Расходники даже не считаю (шары, ремонт, проезд)
Естественно кадеты платят взносы, но изначально тому кто соберется этим заниматься необходимы первичные вложения 150000-170000руб.
И ожидание прихода желающих и их подготовка.
Кто за это возмется?!
Как видно автор сам не желает этого:
Лично у меня нет ни возможности ни желания, хватит с меня опыта руководства... Заставить (как вариант) можно опять же простым условием в правилах - играем со всеми либо через "отстойник" либо проходим мимо.

Типа прийдя на субботник достать из-за спины лопату с бантиком - это вам!, а мне некогда... А все, что вы предложили фигня:
Требования по количеству форме оружию можно по идее смягчить для этой команды. В общем господа было бы желание решить эту проблему - решение найдется. Ну а если мы не хотим этим заниматься значит проблема не так остро стоит как мы её себе представляем и можно ограничиться косметикой в виде "выжимки на форуме" и еще одной "никчемной" темы.

А у меня есть ИДЕЯ, только пусть ее раскачает кто то другой...
Этакое пустозвонство.
Последний раз редактировалось *ВОРОН* 30.11.2008 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2