SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 05.06.2011 12:39

Тема уже заезжена до дыр, но почему то мне захтелось к ней вернуться.
Наверное потому, что как то часто стали у нас на играх появляться ситуации которых не должно быть в принципе в игре на честность. Слишком часто стал я слышать фразу "да не стреляй ты туда он все равно не выйдет" или "ну а смысл тратить гранату - все равно скажут что спрятались" и т.п.
Я все понимаю, и что очень хочется выиграть, и что азарт, и что хочется быть лучше всех, и обидно "умирать" по глупому от шального шара или напонятно откуда прилетевшей гранаты.... но мы же играем в СТРАЙКБОЛ, а это игра, которая имеет смысл только когда обе стороны играют честно и относятся друг к другу с уважением. (я понимаю, что банально, но это так).
Меня повергла в шок игра в Волгограде, на которую мы приехали после нашего Открытия. Я подумал, что нам по дороге заменили автоматы на 160-е., т.к. я и 15 человек которые со мной были попадали в противников на расстоянии 40-60 метров и они уходили. С одного шара. Всегда. Шок был в том, что мы уже привыкли, что у нас с такого расстояния никто никогда не уходит и меньше чем с полмеханы никого не "убедишь" что он убит.... Разница на протяжении всей игры была такая колоссальная, что я даже расстроился, что у нас не так - ведь как хорошо же было бы, эх.... И, кстати, у них на мертвяке очень дружная обстановка потому, что никто никого не обвиняет никого в несозанке и нарушении правил (не за что обвинять ибо все сознаются) и просто по дружески общаются в стиле "а как я тебя помнишь слева застрелил?" или "классно ты к нам в тыл зашел"... это у нас все таки не хватает очень. У нас самая распространенная фраза "я так классно зашел к ним в тыл, убил одного, а остальные не сознались гады"
Что то не так в Датском Королевстве.(датчанам не принимать на свой счет :))
Предлагаю писать в этой теме так называемые "правила хорошего тона" в страйболе, НО только те, что именно ВЫ соблюдаете. Не надо постить тут многочисленные ссылки из интернета и списки подобных
правил, которыми пестрят все сайты. Пишите, что ИМЕННО ВЫ считаете ВАЖНЫМ и делаете сами и ждете от оппонентов.

Я, например, не ору оппоненту, что он убит или "я не попал что ли хочешь сказать?" и очень хотелось бы чтобы и оппоненты не кричали такое. Это для примера (хотя я действительно не ору :smile:)
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 05.06.2011 13:31

Xelgi[Delta61] писал(а): И, кстати, у них на мертвяке очень дружная обстановка потому, что никто никого не обвиняет никого в несозанке и нарушении правил (не за что обвинять ибо все сознаются) и просто по дружески общаются в стиле "а как я тебя помнишь слева застрелил?" или "классно ты к нам в тыл зашел"...

Да наверно и на форуме, они голословными обвинениями и предупреждениями о битье лиц не бросаются налево и направо, да Олег?

Вообще больше всего удивляет ток факт, что на нашим командных тренировках на открытой незаросшей местности очень удачно и часто получается попадать легким навесом, метров с 50-60 (123 м/с), на крупных играх даже в поле ниразу никого неубивал с такого расстояния, наверное порча :smile:

Что вижу и шокирует;

- часто вижу разрывы гранат очень близко от игроков, а они неуходят.
- часто вижу что после смерти игрок повязуя красную повязку одновременно, рассказует еще живым кто его убил и прочее (да и вообще излишне часты сеансы спиритизма).
- как в группе мертвых с повязками идет только половина(в лучшем случае).
- как по прежнему засовывают стволы внуть зданий (бывало даже пулеметы) и поливают "вслепую".

Но больше всего печалит витающая в воздухе атмосфера ожидания момента, когда кто-нибуть "обосрется", что-бы немедля предать еретика анафеме, вот это помоему самое главное зло, с которым многие у нас изначально накручивая себя, едут на игру
;)
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Dicky
Dicky

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13.06.2006
Откуда: Тацинская
Команда: 1-st BTN 75 Ranger RGT
В игре: Newbie
Сообщение Dicky » 05.06.2011 14:08

+ игры в маленькой команде это то, что когда едешь на игру не держишь в голове кодекс труповедения, а едешь отдыхать. А отдых не предполагает срача. Не хочется его разводить самим, ровно настолько - насколько не хочется быть и объектом срача, потому проще уйти даже тогда, когда сам не уверен попали ли в тебя.

Таки там где есть правила хороший тон увы почти не встретишь ИМХА.
я употребляю алкоголь на играх...
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 05.06.2011 14:19

VeX писал(а): Да наверно и на форуме, они голословными обвинениями и предупреждениями о битье лиц не бросаются налево и направо, да Олег?

На форуме у них как у всех. И ругаются и срутся. А вот твое желание постоянно со мной поругаться и постоянные попытки подклолоть во всех темах уже надоели порядком. Даже в теме про правила хорошего тона ты умудряешься их не соблюдать. Задумайся, может это с тобой что не так? Может твое сообщение к тебе в первую очередь относится? Подумай.

P.S. Эта тема, кстати, не для того чтобы ты пожаловался на жизнь, Vex, и написал какие все плохие и какой у тебя белый фрак классный..... а чтобы писать о правилах ХОРОШЕГО ТОНА? А ты срач разводишь.... Зачем?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 05.06.2011 14:50

Vex какое ключевое слово в твоем посте, "голословными" или "битье лиц", чем тебе не угодили? тем что лицо набить грозились, или тем что в исполнение угрозу не привели? я вот не понял например...
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 05.06.2011 14:53

Xelgi[Delta61] писал(а):P.S. Эта тема, кстати, не для того чтобы ты пожаловался на жизнь, Vex, и написал какие все плохие и какой у тебя белый фрак классный..... а чтобы писать о правилах ХОРОШЕГО ТОНА?

Так написал-же причем выделенно по-пунктам. Кстати да, я ахуенный спасибо, но белый фрак неношу ибо нарушение п 4.3. правил :)

Саныч писал(а):Vex какое ключевое слово в твоем посте, "голословными" или "битье лиц", чем тебе не угодили? тем что лицо набить грозились, или тем что в исполнение угрозу не привели? я вот не понял например...


Да мне как-бы никто лицо бить и не собирался, там-же написано И. "Голословным" было заявление про пресловутую несознанку.

Xelgi[Delta61] писал(а): А ты срач разводишь.... Зачем?

Действительно нестоит народ тешить, продолжим в личке.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 05.06.2011 15:24

- Так как имел нездоровую привычку попиз..ть даже когда меня убили, решил это простым способом - зажимаю красную тряпку в зубах). Очень помогает заткнуться и идти на мертвяк.
- Если мне говорят, что я убит - я встаю и ухожу. Репутация мне дороже тактической задачи.

как-то так.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 05.06.2011 15:27

Возвращаясь с квестовой игры Новороссийска, приятно удивлен общению в мертвяке. Внутренне напряжение улетучилось на второй день. Уезжая торт отнес - хороший тон наверняка.
Вернуться к началу
MupoTBopec
MupoTBopec

Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10.03.2009
Откуда: Краснодар
Команда: "Foggy Face"-4th Infantry US Army
В игре: с 2008
Сообщение MupoTBopec » 05.06.2011 15:36

VeX писал(а):
Xelgi[Delta61] писал(а): А ты срач разводишь.... Зачем?

Действительно нестоит народ тешить, продолжим в личке.

Вот это разумно. Правда.
Мои пять копеек:
Естественное "Не уверен что в тебя попали или не попали-уходи"
И ещё: Не вступать в перепалки. Если тебе кричат что в тебя попали: лучше уйти. Не зачем срач разводить. Все приехали играть и отдыхать, а не ругаться.
НАТО-Национальная Американская Террористическая Организация (с) xD
Та бля - то, что там на сайте продается у Вадика - это китайская подделка китайской реплики американской реплики морпеховского варианта оригинального OTV (c) Voltman
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 05.06.2011 15:50

По моему мнению, основное правило хорошего тона - это всегда помнить, что мы ИГРАЕМ. Страйкбол - хобби, хобби существует для души, а не для самоутверждения. "Меня повергла в шок игра в Волгограде" - вот это и плохо, что в шок приводят случаи соблюдения правил. Я на Наме-10 тоже ощутил себя мегарэмбой, потому как бронекусты оказались мифом. Но это наверное в Дербентской растительность такая, хлипенькая.
Что хотелось бы видеть всегда - попали - отойди в сторону, не перекрывай направление ни своим сокомандникам, ни соперникам. При движении на мертвяк стараться не входить в эону "перестрелки". Ночью при неигровом передвижении не засвечивать "случайно" позиции.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Curse
Curse

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25.09.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Curse » 05.06.2011 17:16

В случае сомнения, попали или нет, или обвинения в том что убит, я ухожу на мертвяк.
При подрыве гранаты в пределах 3м - ухожу на мертвяк. (я за реалвор симулятор))
Никогда не засвечиваю противника при смерти ночью, всегда стараюсь будучи мёртвым быть подальше от живых и поля боя.

Из косяков: Иногда не могу сдержаться когда вижу как отлитают шары от противника веером, а он продолжает воевать, начинаю ругаться, что есть плохо, но такое бывает не часто.
BE NICE TO AMERICA! Or we'll bring democracy to your country!
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 05.06.2011 18:49

По себе :

1. НЕ называю оппонентов пи...ры, муда..и, уеб...ны, долб....бы, РАШЕН и т.д.
2. НЕ выставляю из угла привод чтобы смотреть через щели т.к. попадание в привод не считается))) о какой я баг подсказал тем кто это не знает)))))))))))))))))))))))
3. НЕ стреляю вслепую т.к. это глупо и беспощадно, особенно если за стеной прекрасный пол без защиты лица.
4. НЕ стреляю в лицо специально.
5. НЕ нажираюсь до визга, что бы изобразить героя в стане врага, с порчей личного имущества.
6. НЕ уезжаю с игры раньше времени, потому что Хельги отбирает ключи от машины. :smile:
7. Когда "убили" поднимаю вверх руку со стволом и говорю громко "убит" - упраздняет непонятки на 200%
8. НЕ оставляю после себя мусор.
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
point212
point212

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01.03.2010
Откуда: Волгодонск
Команда: АТОМ
В игре: с 12.2009
Сообщение point212 » 05.06.2011 20:00

- Никогда не спорю. Если сказали что я убит - значит убит.
- Если человек не сознается - значит я в него не попал. Так же не спорю.
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 05.06.2011 21:08

point212 писал(а):- Если человек не сознается - значит я в него не попал. Так же не спорю.
Из за таких людей, которые не сознаются, стрельба ведется длиииинными очередями. На ОФП когда меня убили, я поднял руку с приводом, начал орать что убит. На что противник обсолютно без зазрения совести сетрлял в меня из 5ти приводов. И после слов "Да за...ли, х...ля вы делаете" они успокоились. Так что вот пример правил НЕ хорошего тона...
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 05.06.2011 21:12

Maik Templar писал(а):7. Когда "убили" поднимаю вверх руку со стволом и говорю громко "убит" - упраздняет непонятки на 200%.


вот если бы обозначал себя красной повязкой
было бы на 100500% понятней

p.s. да Миша я зануда :smile:
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 05.06.2011 21:52

Из сценария на игру:
п.1.6. игра проводится по правилам хорошего тона, ссылка (на эту тему).
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 05.06.2011 22:41

Denis Muller писал(а):
Maik Templar писал(а):7. Когда "убили" поднимаю вверх руку со стволом и говорю громко "убит" - упраздняет непонятки на 200%.


вот если бы обозначал себя красной повязкой
было бы на 100500% понятней

p.s. да Миша я зануда :smile:
поддeржу мюллeрa . Убили , крикнул что убит ,одeл повязку и пошeл нa мeртвяк. Потому что идя бeз повязки нe всeм извeстно ,что ты мeртв. И получaя вновь шaры нe нaдо угрожaть рaспрaвой ,a всeго лишь нaдо одeть повязку.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
ежыг
ежыг

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20.05.2010
Откуда: Пятигорск
Сообщение ежыг » 05.06.2011 22:43

стараюсь уйти как можно быстрее.
в этом сплошные плюсы:
- ты ни кого не палишь
- в тебя меньше шаров прилетает (пусть и случайный)
при движении веду себя максимально громко.
иногда и тряпку можно не заметить. а не услышать человека который движется с воплями "я мертвый" тяжело. особенно хорошо спасает в боях по зданиям
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius
"Мы предстанем пред троном Его, и не дрогнем пред судом Его, ибо мы погибли исполняя наш долг!"
Вернуться к началу
morozz
morozz

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22.06.2010
Откуда: Краснодар
Команда: ST-1
В игре: с 2009
Сообщение morozz » 05.06.2011 23:19

1. Не оскорбляю оппонентов.
2. Не стреляю вслепую.
3. Не стреляю в голову и лицо.
4. Убитый молчу как партизан, на мертвяке даже отключаю станцию.
5. При попадании громко кричу "АУТ" или "УБИТ" и поднимаю руки со стволом, стараюсь как можно быстрее уйти и

Стараюсь избавиться от привычки кричать "Да я же в тебя попал, уходи!" Особенно после трассеров на ОФП.
I'm a lover, I'm a fighter, I'm a UDT/NAVY SEAL Diver
Вернуться к началу
Rupas
Rupas

Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: краснодар
Команда: РГСпН 1-й Пластунский
В игре: с 2007 года
Сообщение Rupas » 06.06.2011 09:35

1. выключаю рацию на мертвяке дабы не было соблазна.
2 если уже убит и иду на мертвяк и в меня случайно ктото выстрелил не развожу сраче по поводу нарушения правил.
3 не стреляю как нигера на картинках
4 не срусь на конфе :)
5 не пью во время игры (хотя иногда очень хочеться)
6 после смерти пытаюсь не засвечивать засады по дороге на мертвяк (отворачиваю фонарь или выключаю вовсе)
7 предпочитаю не торопиться по дороге в мертвяк если по пути следования бой
8 если убит и понимаю что пока буду уходить помешаю играющим предпочитаю лежать с красной тряпкой
9 ну если и матерюсь на играх то только от эмоци не приминя к конкретному игроку или команде.
Так что стреляя в кого нибудь, не забывайте что все это делаете исключительно из любви к ближнему. (c) Satyr
Вернуться к началу
Maik Templar
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Maik Templar

Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06.12.2008
Откуда: Rostov on Don
Команда: Rebbels from Alabama
В игре: 14.11.2008
Сообщение Maik Templar » 06.06.2011 10:31

Denis Muller писал(а):
Maik Templar писал(а):7. Когда "убили" поднимаю вверх руку со стволом и говорю громко "убит" - упраздняет непонятки на 200%.


вот если бы обозначал себя красной повязкой
было бы на 100500% понятней

p.s. да Миша я зануда :smile:


Денис, ты не зануда... это по другому называется...
"...Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, Потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня..." .
Псалом Давида 22
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 06.06.2011 12:52

Ушастенькое:
- Если мне говорят, что я убит - я встаю и ухожу. Репутация мне дороже тактической задачи.

Это конечно хорошо, но от попаданий тоже нужно подниматься и уходить :grin: (без обид я понял, что ты имеешь ввиду просто читается по другому :grin: )

Я делаю так:
1. Если попали - упал(в любую погоду), поднял привод горизонтально над землей, крикнул убит(несколько раз), одновременно достал красную тряпку....
2. Если идет разгар сражения, то намотал эту тряпку на поднятый привод и остался лежать пока не утихнет.
3. Если можно уходить снял тряпку с привода помахал несколько раз, завязал вокруг головы и РАЗВЕРНУЛСЯ НА 180 ГРАДУСОВ, ВЫШЕЛ В ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ ОТКУДА ПРИШЕЛ, только потом пошел на мертвяк!
Я очень хочу, чтобы мой противник делал также, а не проходил через мою позицию(базу) с понтом так короче дорога (мешая обстрелу и запоминая позиции).
4. Идя в сторону мертвяка выключаю рацию. (меня выморозил случай, когда на первой ирландии убитый боец противника сообщил по рации своим, что он ушел на мертвяк и прихватил с собой двух (Хопсер может подтвердить) - что с такими делать, есть ли против них санкции???? неужели не понятно, что если тебя вынесли, то ты ничего не видишь, не слышишь и т.д.
5. Про гранаты - я ухожу от взрыва, т.к. ни разу не чувствовал поражающего элемента (написал в отзывах про флэш свои мысли по этому поводу).
6.Curse писал:
Из косяков: Иногда не могу сдержаться когда вижу как отлитают шары от противника веером, а он продолжает воевать, начинаю ругаться, что есть плохо, но такое бывает не часто.

Я раньше тоже ругался, а теперь просто встаю разворачиваюсь и ухожу. Если люди поставили себе задачу выиграть, то мои крики им не помогут, а шаров я себе сэкономлю и повоюю где ни будь в другом месте.
7.Maik Templar писал:
1. НЕ называю оппонентов пи...ры, муда..и, уеб...ны, долб....бы, РАШЕН и т.д.

Я вообще с ними кроме как на мертвяке стараюсь не разговаривать - предпочитаю думать, что не знаю их языка - так проще, спокойнее и лучше :grin:
8. Также не стреляю в слепую, но не потому, что кого-то жалко, а потому что не верю в честность людей, поэтому не играю ночью - если днем некоторые позволяют себе не уходить - то ночью подавно.
9. Мне не нравится пункт правил о том что рикошет не считается - я лично не могу понять рикошет это или нет и ухожу, а для кого-то это повод не сознаться.
10. Мне не нравится пункт правил, что в оружие не считается, у меня есть знакомый, которого многие знают у него шрам на голове (пуля попала в мушку, кусок мушки в голову он потерял сознание - его вынесли бойцы) поэтому всегда ухожу от попадания в привод.
11. Мне не нравится пункт правил, что в снаряжение - считается: да разгруз - это понятно видно слышно, иногда чувствительно... а рюкзак? Многие из хорошо подготовленных моих оппонентов носят рюкзаки на играх иногда и я в том числе. Господа скажу честно - я не чувствую и не слышу когда мне попадают в рюкзак (и прошу не обижаться), поэтому не кричу кому-то, что мол я в него попал (если я попал в рюкзак). Поэтому с этим пунктом правил не знаю как быть и обидно конечно если боец лежит в траве а ему насаживают по торчащему рюкзаку и орут уходи - с этим тоже надо что-то делать.

P.S. В виду всего этого я не люблю общие игры и стараюсь посещать мероприятия только с определенным списком участников.
Господа хочу чтобы некоторые поняли - если вы в кого-то стреляли(бросали гранату) и он ушел, то это не потому, что вы такой мегапафосный, это из-за его уважения к вам - я лично это понимаю.
P.P.S. Я за реал сим, я за реконструкцию!

Всего доброго.
Последний раз редактировалось *=shuravi=* 07.06.2011 17:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 06.06.2011 12:58

Мои 5 копеек, что ли...

- Изучаю матчасть страйкбольного "оружия" ) В итоге ОЧЕНЬ хорошо знаю разницу между "попал" и "уверен, что попал" - и вообще никогда не устраиваю скандалов по этому поводу.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 06.06.2011 14:59

хороший тон это:
- не кричать "я в тебя попал уходи!". Если человек не уходит значит ты не попал.
- наличие у убитого на голове или приводе красной тряпки-банданы-ленты достаточного размера, чтобы ее было видно.
- наличие у убитого запасной красной тряпки-банданы-ленты достаточного размера, если он пролюбил основную.
- наличие ночью у убитого моргающей звезды-жабы-девочки-фигни. Облегчает идентификацию :)
- изготавливать приличные гранаты. Не использовать при изготовлении одноразовые стаканчики, презервативы, шарики и изоленту, а так же корсар выше 6. Для зданий желательно не выше 4.
- не использовать самодельные дымы с удушающим эффектом.
- желание играть, а не уыигрывать.
Как то так.
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
LW_MACHO
LW_MACHO

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Волжский
Команда: "Волга"
В игре: c 2007 года
Сообщение LW_MACHO » 06.06.2011 19:50

В 2010 году на командном форуме писал для своих новобранцев алгоритм действий в спорных ситуациях, процитирую его тут, возможно окажется полезным для "молодых" команд. Правила хорошего тона уместны и при разборе полётов:

1. При засвидетельствовании нарушения правил, необходимо вежливо сообщить о нарушении игроку допустившему его. Лучше всего если этому есть свидетели. В лучшем случае он согласится с замечанием и исправит ситуацию, если это возможно.
2. Если игрок не согласился с замечанием, необходимо обозначить себя «мёртвым» (повязка/фонарь) и подойти к нему, узнать его позывной и команду, вызвать своего командира, его командира и «дежурного» Представителя СК ЮФО (на играх вне ЮФО – вызывают оргов).
3. При разборе полётов, необходимо спокойно обрисовать ситуацию, сообщить прибывшим, что на замечание игрок не среагировал, сослаться на «показания» свидетелей. На реплики нарушителя и его командира полезно не реагировать.
4. Представитель СК зафиксирует претензию. Если поведение игрока и его командира при разборе этой ситуации выйдут за рамки правил, их сразу выведут из игры. Зафиксированный инцидент будет являться автоматической претензией, представитель СК внесёт её на рассмотрение на ближайшем СК ЮФО, где путём голосования к команде будет применён один из видов наказания. Если кончено она (команда залётчика) не сможет доказать свою невиновность. Любая команда может самостоятельно готовить такие претензии для рассмотрения на СК.
Последнее время в СК сложилась такая тенденция, когда инциденты урегулируются на месте, или исчерпываются при дальнейшей переписке в форуме. Ни одна из команд не желает, чтобы её обсуждали на очередном СК, будь она в роли обвинителя или обвиняемого. Обычно наказывают самые неадекватные команды, предупреждениями, банами на время и навсегда.
Внимательно читал я отзывы о разных играх, были там и спорщики, сообщения их потёрли и правых и виноватых. Явно «бонусов» их командам это не принесло.
«Среднестатистический» боец из известной команды будет стараться не подставить свою команду, когда его изобличат в нарушении. Скорее всего найдутся 100 отмазок, почему ему пришлось поступить так или иначе и это якобы ошибочно сошло со стороны за нарушение. «Погорят» лишь малоопытные игроки и команды, которые будут неправильно реагировать, допускать оскорбления при личной беседе и в форуме.
На мой взгляд будет гораздо эффективнее, увидеть нарушение, сообщить бойцу о нём, если не среагирует, то потом потихоньку сообщить его командиру о данном случае и по дружески попросить провести разъяснительную работу с личным составом, без огласки в СК и без привлечения оргов. Если командир мудрый – то он накажет своего бойца внутрикомандными методами воздействия на дисциплину. И такой подход "попортит меньше крови", нежели раздутый конфликт на глазах у всего СК (оргов).


Ныне пожалуй добавлю, что приватная беседа с командиром "нарушителя" не всегда адекватно воспринимается последними, тут уже более суровые меры (с привлечением Оргов, СК) в помощь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6