Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

опрос по количеству пулемётчиков в команде

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


сколько пулемётчиков на 5 человек команды?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 20.03.2008 00:45

Извиняйте, чо мешаю стебу на тему "кучи кхетайскихпуликов"...но в тему...и в продолжение разговора с Мишей Tourist о количестве пулеметов...
Вести разговор нужно про РДГ или про штурмовые (коммандос) группы ,где на среднюю численность лс в 12-16чел предусмартивалось не менее 3х единых пулеметов.По куче причин...Почему именно РДГ -разведовательно-ДИВЕРСИОННЫЕ И ШТУРМОВЫЕ группы? Потому как, подавляющее количество целей и задач страйковых команд в играх относятся именно к целям и задачам вышеуказанных групп..да и команды/подразделения больших команд не превосходят численностью 12-16 чел...Если коротко, 3 пулемета могут обеспечить ,как правило, круговую оборону или подавить сопротивление на участке наступления/прорыва...В страйке ,это тем более обусловлено что кроме пуликов 130+ скольнибудь доступных , распространенных и самое главное отвечающих Правилам огневых средств типа АГС минометов и РПГ ПРОСТО НЕТ...
Ну вот обещанный Мише Туристу штата юсовского МПотделения
Спешиваемая часть МПО
1.Командир отделения М16А4(м4А1)+М9
2.Стрелок радиотелеграфист М16А4(м4А1)+М9+РС

3.Пулеметный расчет пулеметчик=М240+М9 второй номер стрелок М4А1+М9+патроны и сменный ствол

4.2 стрелка-пулеметчика М249+М9

5. стрелок-гранатометчик М16А4(М4А1)+М203+М9
6.оператор ПТУР либо гранатомет или ПТУР "Милан" или"Джавелин)+М9
7.Замкомандира отделения М16А4(м4А1)+М9
6.Случае применения МПО без БМП или БТР добавляется Расчет гранатомета =Гранатометчик(оператор ПТУР) либо гранатомет или ПТУР "Милан" или"Джавелин)+М9 + 2 номер М4А1 +М9+выстрелы к РГ или ПТУР
При действиях совместно с БТР(БМП)экипаж - МВ БМ +М9(чичас есьчо и М4А1обязательно для всех) и Командир БМ-оператор наводчик +М9
Сперто отсель http://www.elksteam.ru/modules.php?name ... opic&t=528
Вопчем вот инфа ,кому нать пусть думают думы и выводят выводы... ;)
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
БАРСУК
БАРСУК

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15.11.2004
Откуда: Новочеркасск
Сообщение БАРСУК » 26.12.2008 17:15

Я бы запретил правилами а точнее обусловил не БОЛЕЕ одного пулемёта на 5 человек а то не игра а пулемётное сражение получается !
Воюем с лучшими умираем как все ;fing
WHO DARES WINS -"Кто смел, тот побеждает"
Meine Ehre heisst Treue
1% Изображение
Вернуться к началу
Dexx
Dexx

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26.05.2008
Откуда: г. Шахты Ростовской Области
Команда: UK Rangers
В игре: с 2007 года
Сообщение Dexx » 26.12.2008 17:48

Моё мнение - 1 пулемёта поддержки (LMG) на 5 человек личного состава вполне достаточно для выполнения практически любых боевых задач.
При хорошей подготовке и грамотном командовании, даже 1:5 даёт хорошие шансы даже для минимального количества бойцов в данном подразделении...
Наша цель - наносить пользу и причинять добро! ©
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 26.12.2008 19:08

Барон, про Жаб не пали контору, тссс :))
Жабовские пулеметчики настолько суровы........ :)))))
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 26.12.2008 21:42

Dexx писал(а):Моё мнение - 1 пулемёта поддержки (LMG) на 5 человек личного состава вполне достаточно для выполнения практически любых боевых задач.
При хорошей подготовке и грамотном командовании, даже 1:5 даёт хорошие шансы даже для минимального количества бойцов в данном подразделении...

А что таки делать линейным маринесам? особенно если на 4 человека в обязалово один м249 и один м16+м203, хотя последних может быть без одного все.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 27.12.2008 00:16

БАРСУК писал(а):Я бы запретил правилами а точнее обусловил не БОЛЕЕ одного пулемёта на 5 человек а то не игра а пулемётное сражение получается !

Например, команда моделирует или реконструирует подразделение, в котором на одно отделение из, скажем, 6-8 человек, предусмотрено по два пулемёта... Кто им будет запрещать иметь то количество,которое соответствует реконструируемому ими подразделению?
Я против.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 27.12.2008 00:29

-kirill- писал(а):[quoe="Dexx"]Моё мнение - 1 пулемёта поддержки (LMG) на 5 человек личного состава вполне достаточно для выполнения практически любых боевых задач.
При хорошей подготовке и грамотном командовании, даже 1:5 даёт хорошие шансы даже для минимального количества бойцов в данном подразделении...

А что таки делать линейным маринесам? особенно если на 4 человека в обязалово один м249 и один м16+м203, хотя последних может быть без одного все.[/quote]

По моему всё таки правильно по весу судить - хочешь гранатомет - никто не будет против чтоты себе на ствол полтора килограмма повесишь. хочешь бункер - таскай пулемет, чтоб весил как реальный.
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 27.12.2008 00:45

Kазак писал(а):
БАРСУК писал(а):Я бы запретил правилами а точнее обусловил не БОЛЕЕ одного пулемёта на 5 человек а то не игра а пулемётное сражение получается !

Например, команда моделирует или реконструирует подразделение, в котором на одно отделение из, скажем, 6-8 человек, предусмотрено по два пулемёта... Кто им будет запрещать иметь то количество,которое соответствует реконструируемому ими подразделению?
Я против.


Я писал,что как раз такие то спорные моменты можно и обсудить в СК..Иначе зачем же его создавали? Что бы как раз спорные моменты и регулировать.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 27.12.2008 00:50

По моему всё таки правильно по весу судить - хочешь гранатомет - никто не будет против чтоты себе на ствол полтора килограмма повесишь. хочешь бункер - таскай пулемет, чтоб весил как реальный.


Китайская кордура на 15 % легче родной. Переоденетесь в СР? Начнете SAPI вместо поролона таскать в плэйтах? Всем остальным недостающий вес боеприпасов возместим кирпичами.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 27.12.2008 02:30

Hopser писал(а):
По моему всё таки правильно по весу судить - хочешь гранатомет - никто не будет против чтоты себе на ствол полтора килограмма повесишь. хочешь бункер - таскай пулемет, чтоб весил как реальный.


Китайская кордура на 15 % легче родной. Переоденетесь в СР? Начнете SAPI вместо поролона таскать в плэйтах? Всем остальным недостающий вес боеприпасов возместим кирпичами.


А в чем преимущество поролоновго бронежилета против оригинального?
Зачем передергивать? Не хочешь носить кевларовый шлем - носи абсный - в игре он тебя от внезапно возникшего косяка поможет, но преимущества не даст.
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 27.12.2008 02:57

Hacekomoe писал(а):По моему всё таки правильно по весу судить <...>, чтоб весил как реальный.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Hacekomoe (Myx)
Hacekomoe (Myx)

Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: MPRI
В игре: c 2008 года
Сообщение Hacekomoe (Myx) » 27.12.2008 03:13

-kirill- писал(а):
Hacekomoe писал(а):По моему всё таки правильно по весу судить <...>, чтоб весил как реальный.


Я не против таскать на себе пластины SAPI - но нет их в более менее доступной продаже, я понимаю что через E-BAY можно хоть чорта лысого достать, но я пока не готов пока тратит все деньги на то, что сможет оценить два человека.

Если не придираться к словам, то изначально смысл моей фразы был такой "Преимущество в скорости/точности/емкости должно быть скомпенсировано каким либо ущемлением остальных характеристик, как то подвижность/скрость"
  ▲
▲ ▲
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 27.12.2008 11:38

пока не готов пока тратит все деньги на то, что сможет оценить два человека.


Так если сами не готовы, зачем других подписывать?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
БАРСУК
БАРСУК

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15.11.2004
Откуда: Новочеркасск
Сообщение БАРСУК » 27.12.2008 18:23

а суть моего поста по ограничению касалась тех, кто ни каво не реканструирует, а хочет всех уииграть путём безсмысленного наращивания огневой мощи, за щёт приобретения китайских пулемётов, которые нынче очень дёшевы, а вот мысль по поводу того что не разришать владеть пулемётом амерского производства господам которые поголовно вооружены АК, это тема, ну и соответствено не использовать РПК гражданам америкосам ))) хотя и здесь есть ньюанс VLTOR выпускает в США наш ПКМ :smile: и тут ни куда не денишся )))
Воюем с лучшими умираем как все ;fing
WHO DARES WINS -"Кто смел, тот побеждает"
Meine Ehre heisst Treue
1% Изображение
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 28.12.2008 00:56

Hacekomoe писал(а):
-kirill- писал(а):
Hacekomoe писал(а):...я понимаю что через Сперанского можно ...

Судя по "приватным" разговорам и официальным рапортам, я, так понимаю, что мой, и не только мой, "заклятый друг" опять ввинтился в нашу жизнь :smile: .
Что ж, ВЕЛКОМ!!! на многострадальную ростовскую землю!

Команда приютившего этого п***ра может раз и навсегда позабыть о появлениях на играх организованных клубом "КОММАНДОС".
А соответственно, на играх, где это ЧМО появится (в составе ЛЮБОЙ команды или организации), наша команда присутствовать не будет!
Это ОФИЦИАЛЬНАЯ позиция нашей команды. :evil:
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Малый
Малый

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Малый » 27.01.2009 18:57

Я,конечно, возможно чуть и опоздал, но позволю выразить своё мнение.
На открытии 2008 у американской стороны на одной из точек был укреплённый дзот(или как вы там назвали эту конструкцию). На крыше и в 2 впереди стоящих окопах находились, насколько я помню, люди с пулемётами. Так вот, мне кажется, что посчитав количество людей, сконцентрировавшихся(или просто живших там) можно было оправдать и 20 пулемётчиков( исходя из соотношения 1:5)
Также с практической точки зрения может получится верный расчёт, но в ходе игрового времени часть игроков с иным оружием может покинуть игру и баланс изменится.
Также хотелось до конца выяснить, чего же мы все имеем против пулемётов -запас патронов, тюн(как опасность для здоровья играющих, или тюн как стратегическое преимущество в дальности полёта шара.
Последний раз редактировалось Малый 27.01.2009 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Потеряв всё остаётся честь. Потеряв честь теряешь всё.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 27.01.2009 19:21

Как говорится, все вместе учим матчасть


Ну, нам без гадобности, а Вам не вредно

http://www.colt.com/mil/CAR.asp

Когда выучите разницу между Automatic Rifle и Machine Gun, а так же историю развития оружия поддержки пехотного отделения в американской армии, Вы сами сможете ответить на свой вопрос.

команд, способных предоставить привода-реплики(это и требуется от пулемёта) можно будет по пальцам пересчитать, а обладателей антуражных пулемётов возвести в ранг героев.


Да, М249 и М60 - лютый, бешеный дефицит. Днем с огнем не найти.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Малый
Малый

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Малый » 27.01.2009 19:39

Да, М249 и М60 - лютый, бешеный дефицит. Днем с огнем не найти.

Вот-вот, снова Америка. Единственные ленточные пулемёты. Остальное в топку. Бедные китайские производители прочих моделей
Потеряв всё остаётся честь. Потеряв честь теряешь всё.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 27.01.2009 19:47

Да, англичанка подгадила. :smile:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
*ПАТРИОТ*
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


*ПАТРИОТ*

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.07.2009
Откуда: Дагестан г. Махачкала
Сообщение *ПАТРИОТ* » 24.07.2009 23:12

кто может поделиться чертежами ПК или ПКМ подробными не фото с размерами.. особено интересует крышка ствольной коробки.. чертежи её гадины или подробное описание как сделать... был бы очень презнателен!!!
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5