vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 26.02.2007 18:25

Поскльку в предыдущем сезоне имели место инциденты всвязи с размещением палаток на базах, может быть имеет смысл как-то урегулировать этот момент перед следующим? Всё равно на боевых базах палатки будут. По ряду причин. Предлагаю следующие правила:
1. Не стрелять засунув ствол в палатку снаружи, а так же не бросать внуть гранаты.
2. Не вести никаких боевых действий из палатки, до полного её покидания.
По моему довольно просто? Если специально не усложнять.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 26.02.2007 20:35

3) Не стрелять из-за палатки, тем более не ипользовать ее в роли "быстровозводимого" укрытия.
ПыСы. На мой взгляд если ставить палатки на боевой базе, то лучьше всего их ставить в середине базы "кучкой"(так сказать в середине периметра), нежели как обычно (кто где заснул, там и "дом" строим).
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 26.02.2007 21:24

А вот это уже совсем из другой оперы и мало реально. Я очень хотел бы иметь на подготовку к каждой игре 2-3 суток, потраченных на строительство нормальной базы, но увы... И, скорее всего не я один такой-ПВС показало. А как запретить прятаться за палаткой, если например, штурм идёт со всех сторон? При возникновении опасности все и всегда ищут ближайшее укрытие (любое!), а не убегают от него. И никогда по другому не будет.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Леший [Донской фронт]
Леший [Донской фронт]

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Леший [Донской фронт] » 26.02.2007 23:31

А поставить палатку метрах в тридцати от базы не вариант?
Изображение
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 27.02.2007 00:15

А как быть если чел в палатке спит и, не принимая участия в обороне лагеря, оказывается спящим в уже захваченной базе?
Предлагаю ещё один вариант событий:
"Боец, не вышедший из палатки к окончанию боя, не имеет права по выходу из палатки возобновлять боевые действия. Такой боец считается пленным (либо другой вариант - Такой боец считается убитым и обязан по первому требованию стороны, захватившей базу, следовать в мертвяк)".
Данное предложение не беспочвенное, так как на ПВСе был случай, когда особо несознательные говорили: "Мне похеру. Я сплу и никуда уходить не буду. Пошли нах".
Вот во избежание таких ситуаций и следует ввести такой пункт и строго его соблюдать. Бойцы уличённые в совершении такого проступка подвергаются общественному порицанию, осмеянию, шельмованию и т.д. :twisted:
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 27.02.2007 00:37

Согласен, Рома. Это подразумевалось исходя из сказанного. Человек, оказавшийся в палатке на захваченной базе просто не имеет других вариантов - или убит, или в плен.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 27.02.2007 11:42

Кажется мне, что для простоты обитателя палатки придётся считать убитым и оставить тушку на месте до полного разложе... ээээ в смысле пробуждения :)
Ибо "по первому требованию стороны, захватившей базу, следовать в мертвяк" это уже слегка перебор. Все спят по разному и некоторым особо ретивым бойцам, на моей памяти, надо было около часа чтоб выскрестись из палатки и куда-либо направиться... Так что не стоит будить спящих, чтоб сообщить им какие вы насквозь крутые и всё такое. :wink:

P.S. Случаи бывают разные. Бывает что отсыпаться идут водители, которым ещё весь следующий день баранку крутить. Очень не здорово будет потом водителю заснуть за рулём, только из-за того что он ночью вместо того чтоб спать на мертвяк ходил постоянно...
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 27.02.2007 12:29

Убрать полатки с тереторрии баз и не использовать как укрытии!

Для сна есть жилой лагерь оно же чаше мертвяк!
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 27.02.2007 14:32

Ключевые слова
По моему довольно просто? Если специально не усложнять.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 27.02.2007 16:18

Denis Shutt писал(а):Убрать полатки с тереторрии баз и не использовать как укрытии!

Для сна есть жилой лагерь оно же чаше мертвяк!


АДМИНИСТРАТОР!!!!! Сколько мы еще будем терпеть постоянные глумления данного индивидуума над нашим родным, государственным РУССКИМ языком :evil: !?
Правила конференции едины для ВСЕХ!!! - не знаешь русский? - учи албанский или проверяй свои посты перед выкладыванием в Worde!

Вот пример твоего поста после правки в Worde :"Вот значит расскажу немного имеется в виду возможный конфликт в промежуток времени именуемый Карибский кризис! Действия будут по началу разведовательными а в итоге при выполнение опередельных условий сценария деверсионые вплоть до "масивной" высадки десант! Реконструкционых тонкостий не планируется массимум тонкий штрихи для придания колорита! также отказ от реконструкторских тонкостей обусловлен тем что нужно задействовать ка можно большие количество людей в игре дабы не отсеивать люде зря так как для воплошиния сценарию будет требоватся максимум игроков из юфо ну и желаюших из вне!"
Я уже не говорю о попытках связать данную ахинею в мало-мальски понятное предложение :smile:!
Последний раз редактировалось *ВОРОН* 28.02.2007 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 27.02.2007 16:29

Для нормального отдыха водителей действительно должны быть оборудованы места вне игровой зоны - это не шутки. На боевой базе палатки стоят для кратковременного отдыха - 3-4 часа, защиты от дождя, ветра, холода, хранения личного имущества и просто потому, что иногда они должны быть там по замыслу сценария - ПВС например. Но люди, которые собираються спать на боевой базе в условиях суточной игры, как и есть, пить, курить и оправлять естественные надобности, должны быть готовы к тому, что эти благие занятия в любой момент могут быть прерваны самым негуманным способом. Иначе это уже неадэкватные для страйкболла люди.
Я предложил два простых правила для того, чтобы использование палаток на базах проходило максимально корректно и не вело к двояким ситуациям, как например стрельба в упор - снаружи в палатку, или стрельба из палатки наружу, высунув из неё только ствол. Такое на мой взгляд недопустимо.
Хотя можно продолжать всё как раньше, действовать на своё усмотрение и устраивать на каждой игре срач по любому поводу.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 27.02.2007 19:35

Не знаю сложный это вопрос, и каждый будет одеяло на себя тянуть, но помоему...самым простым и логичным решением будет создание жилого лагеря поодаль, скажем метров 15 от укреплений, а что-бы не было проблем с атакующей стороны...запретить любые боевые действия с направления лагеря в сторону укреплений...
Плюсы очевидны, пошла атака, все по свистку поднялись...и бегом в окопы (15 метров это не много), ну а кому воевать не охота тот лежит в лагере и ничего ему не угрожает...
Если не ошибаюсь так на Таганрогском Вьетнаме было?
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 27.02.2007 20:45

Казак [1-й Пластунский] писал(а):А как быть если чел в палатке спит и, не принимая участия в обороне лагеря, оказывается спящим в уже захваченной базе?
Предлагаю ещё один вариант событий:
"Боец, не вышедший из палатки к окончанию боя, не имеет права по выходу из палатки возобновлять боевые действия. Такой боец считается пленным (либо другой вариант - Такой боец считается убитым и обязан по первому требованию стороны, захватившей базу, следовать в мертвяк)".
Данное предложение не беспочвенное, так как на ПВСе был случай, когда особо несознательные говорили: "Мне похеру. Я сплу и никуда уходить не буду. Пошли нах".
Вот во избежание таких ситуаций и следует ввести такой пункт и строго его соблюдать. Бойцы уличённые в совершении такого проступка подвергаются общественному порицанию, осмеянию, шельмованию и т.д. :twisted:


Целиком и полностью поддерживаю данное предложение - не продрал глазки во время штурма родной базы - "спи спокойно дорогой товарищ, мы отомстим за тебя!"- мертвяк ;) , а те кто желает выспаться перед дальней дорогой или по различным причинам не принимает участия в игре - пожалуйте с вещичками в общий лагерь, не мешайте остальным играть и не создавайте конфликтные преценденты!
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 28.02.2007 12:13

Правильно поднятая тема.

Лично моё мнение - палатки (если это военные палатки, а не быстросборные нейлоновые раскладушки красно-синего цвета) могут и должны быть на базе.

Псевдо-мертвяк в 15м от каждой базы - абсурд, поскольку вреда от него во много раз больше, чем толку. Даже не хочу вдаваться в пояснения по этому поводу.

НО! Использовать палатки как укрытие во время штурма, на мой взгляд, - жесточайшее нарушение правил страйкбола в части, касающейся искусственно возведенных укреплений. Хотите иметь бронепалатку - обкладывайте её снаружи или изнутри досками от 5см или мешками с песком. В противном случае - палатка, за которой (или в которой) человек прячется, является частью его снаряжения и попадание в палатку равносильно попаданию в игрока. Реальная пуля, даже из самой задохлой мелкашки, брезент вашей палатки даже не заметит. Но это в том случае, если атакующий прицельно обстреливает человека, прячущегося за палаткой.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 28.02.2007 12:36

Во наворотили...
Тём, ты же сам понимаешь, что :"в том случае, если атакующий прицельно обстреливает человека, прячущегося за палаткой." фраза безусловно правильная, но когда начинается месилово на базе уже не ясно - обстреливает ли кто-то кого-то прицельно или просто так шарами поливает. :238:

Про палатки в 15м от лагеря - абсурд полный, особенно в части "запретить любые боевые действия с направления лагеря в сторону укреплений... " Это получается что атакующим закрывается сектор градусов в 90 (а при безусловных талантах некоторых наших товарищей то и все 180, это я "по 4 мешка на укрепление" вспоминаю с ПВС :wink: ), а обороняющимся соответственно меньше там строить (точнее конечно никто там ничего строить не будет). Чем тогда отличается _прятаться за палаткой_ и _не стрелять со стороны палаток_ я лично не понимаю.
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 28.02.2007 12:44

Alix писал(а):Во наворотили...
Тём, ты же сам понимаешь, что :"в том случае, если атакующий прицельно обстреливает человека, прячущегося за палаткой." фраза безусловно правильная, но когда начинается месилово на базе уже не ясно - обстреливает ли кто-то кого-то прицельно или просто так шарами поливает. :238:


Понимаю - сложно для восприятия :)
Основной смысл был в том, что нефиг за палаткой прятаться. Прячешься - воспринимай все её шары как свои. Или держись от неё подальше и не зли атакующих.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 28.02.2007 14:44

А если лежать в 2х метрах от палатки атакующие не разозлятся? ;)

Вполне очевидно, что палатки в первую очередь визуально скрывают от атакующих часть территории базы (для интелектуальных меньшинств - за ними не видно что творится). Это неизбежно и ИМХО нормально. Кусты например делают так же, чтож теперь их тоже с территории базы переносить на 15 метров? А если они не согласятся? :wink:

"Реальная пуля, даже из самой задохлой мелкашки, брезент вашей палатки даже не заметит"
Про траекторию пули после попадания в палатку, фанерку, картонку и прочую туалетную бумаг можно долго и нудно спорить до всеобщего посинения. Вообще-то это очень сильно зависит от конкретного патрона. :)
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 28.02.2007 14:58

Убедил.
Все могут продолжать прятаться за палатками! :smile:
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Dakota [МП ЧФ CCCР]
Dakota [МП ЧФ CCCР]

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 10.08.2006
Откуда: Краснодар
Сообщение Dakota [МП ЧФ CCCР] » 28.02.2007 15:45

1. давайте вспомним карту ПВС. Есть специально отведённое место для жилого лагеря (он же по совместительству мертвяк) и есть игровая зона на территории которой находятся базы противника. Одна из задач - "найти и уничтожить(удержать) базы противника". Не очень интересно было слышать ночью в свой адрес, после штурма базы, что мы такие растакие кому то мешаем спать....Извините!!! Но мы не для того 2 часа бродили по лесу ночью, промёрзли как цуцики, что б придя на вражескую базу найти там спящие "тела"...Если кому то утром садиться за руль пость себе спит, ни кто не побеспокоит его покой на территории жилого лагеря, а если кто то спит на базе то пусть будет готов подняться по тревоге по 1-му выстрелу... Мы отдыхаем, играем по сценарию, "имитируем войну" так давай делать это с уважением к друг другу...а то блин собрались "кисельные барышни" (без обид)

2. предлагаю организаторам игры прописывать ЖЁСТКИЕ условия по поводу спящих в полатке и если кто то не выполняет данный пункт, соответсвенно это будет говорить об его "адекватности" и отношении к организаторам данной игры.

P.S. извините если кого обидел своими словами[/list]
Mercenaries do not die they are sent in a hell for rearrangement!
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 28.02.2007 16:15

Beaver [WG Краснодар] писал(а):2. предлагаю организаторам игры прописывать ЖЁСТКИЕ условия по поводу спящих в полатке и если кто то не выполняет данный пункт, соответсвенно это будет говорить об его "адекватности" и отношении к организаторам данной игр


Очень верное решение :idea2: !
Ибо нех путать котлеты и мух! :lol:
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 28.02.2007 16:20

Блин, народ :) Можно подумать, что хоть раз "бронепалатки" спасали базу от захвата, или давали хоть какое-то реальное преимущество. Особенно ночью. ИМХО, это настолько незначительный фактор, что им можно пренебречь.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 28.02.2007 17:40

С малого к большому, так может еще какой-нибудь частью правил пренебрежем?
Да и проблема по сути, согласитесь, не в палатках...а в том, что люди которые были в них потревожены, во время игры, считают себя абсолютно правыми с заявлениями "какого Х нам спать мешают"...и вопрос стоит...что с этим делать?
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 28.02.2007 17:49

А хороший вопрос! Какого Х кто-то лезет в ЧУЖУЮ палатку? Вот объясните :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 28.02.2007 17:50

Это были два разных вопроса.

Касаемо спящего содержимого палаток, я полагаю, его вообще не стоит относить к дееспособным игрокам и что-то от него хотеть.

На мой взгляд, самая правильная аналогия: спящие - это тяжелые трехсотые, соскладированные в санчасти. Воевать они не могут и требуют гуманного обхождения вплоть до самого пробуждения в мире ином (когда они смогут своими ногами уйти на мертвяк). Поэтому не нужно требовать от трехсотых невозможного ("А ну, вставайте, сцуки, давайте воевать!!"), можно просто отметиться на павшей без единого выстрела базе, морально поглумиться, написать пару добрых слов аэрозолем (НА ДЕРЕВЕ!) и идти воевать дальше.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Ezhka
Ezhka

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23.03.2004
Откуда: rostov
Сообщение Ezhka » 28.02.2007 17:57

VeX писал(а): С малого к большому, так может еще какой-нибудь частью правил пренебрежем?

Седня ты играешь джаз, завтра родину продашь :smile: сорь, навеяло.
Ну хоть убейте, не нашла я в правилах слова "палатка".
:shock:
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1