http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
AL_EX_76
AL_EX_76

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04.07.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ГП "СМЕРЧ"
В игре: С 2006 года, командир
Сообщение AL_EX_76 » 04.11.2006 23:07

Xelgi[Delta61] писал(а):Я думаяю просто время настало :grin:

Согласен, время настало.
Бункера можно использовать на тренировках.
Всем Мира
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 05.11.2006 10:34

Неушто по теретории будут ходить некомботанты-секунданты в красных костюмах во время пальбы и встряхивать у каждого бункер??


Нет, об этом сможет попросить любой "мертвый" своего противника. Или наоборот.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
AL_EX_76
AL_EX_76

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04.07.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ГП "СМЕРЧ"
В игре: С 2006 года, командир
Сообщение AL_EX_76 » 05.11.2006 11:38

pavel писал(а):
prockofev писал(а):дальше в среднем у моих бойцов по 2/3 бункера, изх тоже надо положить на полку и искать механы..... по мин. 4 штуки на рыло, а лучше 6...??
гмы прикольно.... а у кого вообще один бункер и НЕТУ денег даже на 2рой, ему тоже покупать механы?? или вообще сказать да нуего нах этот страйк с его крутыми дядями и их понтами?


Не вижу большой финансовой проблемы!
цена бункера это как минимум 2 механы!
продать бункера и купить механы по моему не проблема ВООБЩЕ!

при чём тут бедность игроков?????
.


А кто их (бункер) купит в ЮФО, если все будут играть с механами :grin: .
А вообще-то финансовывый вопрос - серьезный, но поэтому-то тему подняли в конце 2006 года, что бы народ к открытию или другим играм 2007 года поднакопил на механы. По-моему, если человек "любит" страйкбол, можно накопить за пол года на несколько механ.
Всем Мира
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 05.11.2006 14:30

Вот флуда развелиоб использовании механ или бункерных магазинов.

А тут как не крути а музыку заказывают организаторы игр,
так что просто примите к сведенью и потихоньку закупайте механы.

обидно будет да и с учётом того что игр в ЮФО проходит не так уж много (Открытие закрытие одна регулярная да плюс приватки), продуплить игру по тому что у тебя нет механ будет крайне неприятно, вопрос тогда для чего играть в страйкбол?

сугубо моё и не только мнение:
Механы это как банковский счёт подтверждающий твою финансовую состоятельность, так и использование механ в игре это эталон подтверждения серьёзного отношения к игре и её учасникам!

так как Страйкбол это коллективная игра, а коллектив в ЮФО меленький то против него не попрёш! это был P.S

P.S P.Sкриптума
вот и понахвотался я всякого полезного играя в Москве а ведь не зря переехал много опыта приобрёл, чем могу и поделиться! так как опыт это то что мжет сделать игру в страйкбол лутше и приятнее.
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
NJK [Ирбис-К]
NJK [Ирбис-К]

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21.09.2005
Откуда: г.Каменск Ростовской обл.
Сообщение NJK [Ирбис-К] » 05.11.2006 19:04

ScorpioN писал(а):...Механы это как банковский счёт подтверждающий твою финансовую состоятельность, так и использование механ в игре это эталон подтверждения серьёзного отношения к игре и её учасникам!...

Ох, разрешите не согласиться с вашим ИМХО. ;)
Ну накупят все механ, и что, играть станут лучше??!
Наличие (или отсутствие) механ не будет "подтверждать состоятельность игрока"! Пример - последние несколько игр ЮФО: на игры приезжали хорошо экипированные игроки, НЕ ЗНАЮЩИЕ ПРАВИЛ СТРАЙКБОЛА !!! :shock:
И еще: как Mc Laud'а не одень, он все-равно останется горцем! ;)

Конечно, вводить или нет ограничения на бункера на игре - дело организаторов, но ИМХО (!), рано еще об этом. И главным образом потому, что
Xelgi[Delta61] писал(а):... Еще раз повторюсь я не предлагаю запретить бункера наглухо и пинать тех кто бегает с "погремушками" я просто хочу что бы люди как то начинали двигаться в направлении реализма.

человек только попытался выяснить насколько страйкбольное общество "созрело" на механы, как появились фразы:
... А тут как не крути а музыку заказывают организаторы игр,
так что просто примите к сведенью и потихоньку закупайте механы...

начали за здравие....:(
Ну что, раскол :528: ? :smile:
Надо отложить эту темку в сторону, да собраться всем пивка/водочки попить :wink: , а то так и разругаться недолго! :smile:

З.Ы. Не механы красят игрока, а игрок - механы! :smile:
Чтобы стрелять - надо стрелять!

фоты тут (с):
http://foto.mail.ru/mail/njk_mail/
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 05.11.2006 20:34

Зачем разводить флуд? Насколько я понял, Хельги объяснил, что механы нужны для повышения КАЧЕСТВА игры. Что касается меня тоже придерживаюсь механ - антуражней. Хотя при 4 механах - убивают раньше чем все израсходую. Но не приятно быть убитым человеком с бункером, который знает свое - поливает и пох.
Заставлять отказываться от бункеров смысла не имеет - ибо пойдет раскол, "порча" отношений. Убейте тему. Пусть каждая команда сама решает использовать ей бункера или нет. Предлагаю внести эту строчку в информацию о командах - тогда организаторы игр увидят с чем какая команда приедет, а дальше уже на ИХ усмотрение.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Bundes
Bundes

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Bundes » 05.11.2006 20:38

Выскажу не более чем свое мнение.
Hа мой взгляд, переход на механы совсем не добавит реализма в страйкбол, как игру которая изначально состоит из массы компромиссов и упрощений.
Наличие одних только механ, напротив, - увеличит расстояние между всеми этими вещами: антуражным реализмом с одной стороны и детскими условностями в стиле "зарница" с другой.
Так что прав был автор высказывания, "что за этим ограничением последуют другие".
Только как мы не будем изобретать картофельные пушки
- у нас все равно не будет хотя бы наполовину "настоящих" гранатометов и минометов, не будет и мин-ловушек, растяжек и тп. Машина с бойцами у нас будет по умолчанию супертанком и всегда будет доезжать до конечной точки. И даже имитации фаустпатронной атаки "с умервщлением" и сменой экипажа - тоже не будет, по причине остуствия всех этих средств.
Так что реализма не будет. Будет выделяющийся контраст, который лишь подчеркнёт многочисленные условности превдореализма боевого снаряжения и тактики наших игр.
Последний раз редактировалось Bundes 06.11.2006 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
CheB
CheB

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщение CheB » 05.11.2006 21:42

для повышения реализма? в настоящей войне никто не договаривается про количество танков их мощность и колво патронов в оружии! где ж тут реализм?
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 05.11.2006 22:10

под снос
Последний раз редактировалось CBAT 27.06.2011 15:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 05.11.2006 22:18

S.W.A.T. писал(а):За каждым играющим надо поставить смотрящего, чтобы следил что тот играет именно с механой а не с бункером...

Ну тогда надо чтобы смотрели и оценивали попали в тебя или нет. Шарики с краской и прочее. Дело честности перед собой.
2 чеба: зачем примешивать реально оружие и танки. Стемиться к антуражу и получать фан от игры - это одно, а борьба за реализм и фразы "горло протыкают, а не режут", "про патроны в оружии" и прочая якобы армейщина уже довели всю Вашу команду до отказа от игр с Вашим участием.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
CheB
CheB

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщение CheB » 05.11.2006 22:28

to kirill еще раз: со мной можете не играть так как я вообще не играю в страйкбол, так вот тема называется БЛИЖЕ К РЕАЛЬНОСТИ, если в реальном мире страны будут ограничивать количество боеприпасов, будут смешно, я задала вполне разумный вопрос: где реальность? к чему ближе?
Вернуться к началу
Bundes
Bundes

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Bundes » 05.11.2006 23:35

В общем, я все уж сказал выше.
Удаляю свой пост.
Последний раз редактировалось Bundes 05.11.2006 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
AL_EX_76
AL_EX_76

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04.07.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ГП "СМЕРЧ"
В игре: С 2006 года, командир
Сообщение AL_EX_76 » 05.11.2006 23:51

Ну, вы блин даете. Осталось еще эту тему поднять.

И так похожи на бабушек, целый день сидящих на лавочке и не знающих уже о чем посудачить.

Есть конструктивный впрос. И должны быть конструктивные ответы, а вы в натуре начинаете за здравие, а переходите к танкам, вытянутым рукам и реальным боевым действиям. :?

По существу ребя, по существу.... :mad:
Всем Мира
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 06.11.2006 11:21

А если по существу , то флуд это и есть флуд ! Игр нет , а попи.., поговорить то есть , хочется всем, поэтому на простой вопрос человека ,развели "реализьму" на 5 страниц . Реализм , драйв он ведь и впрямь у каждого свой , ведь действительно играя с пистолетом и одной обоймой магазины вообще не нужны , НИКАКИЕ !
А мы то простаки , кучу бабла на эту гадость тратим , во как !
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 06.11.2006 14:36

S.W.A.T. писал(а):За каждым играющим надо поставить смотрящего, чтобы следил что тот играет именно с механой а не с бункером...

Товарисч! С таким отношением в страйк не играют :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Denim
Denim

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03.10.2004
Откуда: м. Алтуфьево
Команда: 8(499)390-80-36
В игре: 2004
Сообщение Denim » 06.11.2006 18:47

в действительности будет тяжело перевести всех на механы. часть людей не любит реалистичность, а играет на победу в рамках дозволеного. тоесть относятся как к игре, а не как к копировании реальности. можно попытаться организаторам на отдельные игры не допустить бункера и посмотреть что из этого получится.
<p>Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Одной сволочью в мире стало больше. (с) хз</p>
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 06.11.2006 19:47

под снос
Последний раз редактировалось CBAT 27.06.2011 15:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Lanz
Lanz

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Lanz » 06.11.2006 22:25

Считаю правильной идею решать этот ворос в масштабе команды. Кто за чем приезжает на игры. Кто выиграть, кто за реализмом. Если игрок считает, что ему лучше рискнуть и быть ближе к реальности, - пусть меняет механы. На Закрытии я, Большой, Хельги, Дэн, Сэт и Заяц удерживали ЦКС только с пистолетами. Перезаряжались по очереди, отползая за угол. Мне понравилось.
Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой (Владимир Семенович)
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 06.11.2006 23:50

Lanz писал(а):Считаю правильной идею решать этот ворос в масштабе команды. Кто за чем приезжает на игры. Кто выиграть, кто за реализмом. Если игрок считает, что ему лучше рискнуть и быть ближе к реальности, - пусть меняет механы. На Закрытии я, Большой, Хельги, Дэн, Сэт и Заяц удерживали ЦКС только с пистолетами. Перезаряжались по очереди, отползая за угол. Мне понравилось.
вот от таких моментов Игра краше и удовольствие и потом есть что подметить и расказать.
а не тупо я одного зажимал зажимал бункер на этого козла высадил а ему хотьбы хрен....
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 07.11.2006 12:17

Вот-вот!

От себя добавлю, что при озвученом Buskermoellen`ом соотношении "3 шара = 1 пуля" (каковое представляется мне вполне справедливым), механы на 90-100 шаров дают вполне адекватное ограничение на количество выстрелов до перезарядки.

Тактика команды усложняется, в ней появляются новые элементы, связанные с возникающими ограничениями по б/к и участившимся перезарядкам. Для многих (и я в их числе) fun растет.

Присоединяюсь к тем, кто говорит, что такие ограничения следует вводить именно на уровне команды. От лица "Мышей" заявляю, что сами перейдем на механы при первой возможности, однако и после этого не будем напрягаться на тех, кто играет против нас с бункерами и/или носит в карманах пакеты шаров - не видим смысла напрягаться (кстати, в задний карман разгрузки вполне реально насыпать полцинка реальных 5,45х39).

Мы хотим свой драйв - и мы его получим. Такой, какой хотим и так, как хотим (в рамках Правил и УК РФ). При этом не считаем себя вправе навязывать кому-либо свое представление о том, "какой фан - самый правильный": единомышленников и без того найдется достаточно.

А если соберется компания товарищей, желающих поиграть только с механами и с жесткими ограничениями б/к... дык... ну получится "элитарка", делов-то!

:smile:

:)
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 07.11.2006 15:19

S.W.A.T. писал(а):Кто то пронесет под видом механы бункер, и за ним никто проследить не сможет... Вот это я имел в виду...

Я так и понял :) Кто-то пронесёт запрещенный (допустим) бункер... Кто-то - овертюн... Кто-то забьёт на органичения боезапаса... Кто-то не сознается... В страйке полнО возможностей для дрищей и маклаудов... За всеми не углядишь... Но приличные люди так не играют.

Lanz писал(а):На Закрытии я, Большой, Хельги, Дэн, Сэт и Заяц удерживали ЦКС только с пистолетами. Перезаряжались по очереди, отползая за угол. Мне понравилось.

Да!!! По мне - так это был лучший эпизод в игре... Правда я не имел возможности перезарядиться (всего 1 магазин), и только считал шарики - двадцать пять... двадцать четыре... двадцать три...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 07.11.2006 16:09

2seth Та же фигня была, когда на ПВС остался с обним пистолетом на дереве (при штурме нашей базы)
По 20 раз думал перед тем как выстрелить... шаров-то 15 :)
И впечатления от того боя только самые наилучшие.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2