vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kassad [GJB 232]
Kassad [GJB 232]

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.12.2002
Откуда: Краснодар
Сообщение Kassad [GJB 232] » 08.03.2006 03:27

Вот какая идейка унас тут родилась :)

Чтобы не ломать язык приведу так сказать реальный пример из нереальной войны (о как закрутил :shock: ) ибо страйкбол это всё таки реконструкция боевых действий:)))

этап первый сегодя: пехота бразилии калбасит пехоту Чили на поле брани:) в лесах полях и тд
Второй этап ночь: например:) бразильские войска притащили с поля боя несколько трупов чилийцев.
3 этап глубокая ночь:) командование пехоты бразилии принимает решение переодеть отделение своих бойцов в чилийскую форму и под покровом ночи их задача проникнуть в тыл врага и например заминировать базу
что и выполняется.

Пример:
Команда А (одетая в цифру) привозит с собой на игру пару тройку комплектов Флектарна, естественно зная что Команда Б будет одета во флектарн, и во время игры пытается переодевшись во флектарн проникнуть на базу команды Б с целью какихто диверсионных задач. :roll:

Наше мнение что подобные действия реализованные в игре привнесут в эту самую игру больше драйва и антуража:).

Давайте ка обсудим данную тему.
STAR G36 [100/120], TM MP5K*2, TM AUG [100/120]
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 08.03.2006 04:04

В теории все хорошо получается. Но:
1)Форма на убитых чилийцах с дырками и кровью. Да и своих никто не бросает, ни живыми, ни мертвыми.
2)Чилицы знают, что пропали без вести несколько бойцов (нет трупов - значит пропали без вести), значит можно ожидать действий с переодеваниями.
3)Простой солдат бразилии не прокатит за чилийца, так как подготовка разная, а офицер сразу почувствует неладное.
4)Все военнослужащие имеют при себе документы, у переодетых солдат документов не будет.
5)Чтобы найти в тылу врага необходимый объект не очень просто, тем более ночью. Уже не говорю о переходе линии фронта.
6)На любом объекте солдаты несут караульную службу, просто так что-то заминировать не получится.
7)Вообще шарахающийся ночью боец вызовет подозрения, такого быть не должно.
7)Основная проблема - вернуться к своим.
Ситуация описанная вами - большая редкость. Такие операции готовятся месяцами и проводятся силами спецназа, а не пехоты.

Про страйк:
1)Даже при нашей хреновой организации на играх просто так никто на базу не приходит и никто с базы не уходит. Существует система паролей-отзывов.
2)Ночью люди боятся любых шорохов и стреляют на звук во все, что движется, в том числе и в своих.
3)Ночью расцветку камуфляжа не видно уже с двух метров.
4)Каких диверсионных задач? Разве что матом что-нибудь на покрышке написать.

Мое мнение - скорее нет, чем да. Теоретически такое возможно, а ночью даже без переодевания, но совершить такое будет очень сложно.
Вернуться к началу
Kassad [GJB 232]
Kassad [GJB 232]

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.12.2002
Откуда: Краснодар
Сообщение Kassad [GJB 232] » 08.03.2006 04:50

Уважаемый вы мыслите поверхностно, даже очень.

1. кто там будет смотреть на форму где там дырки и где там кровь? а если ему в глаз зарядили или в лоб? какая нахрен кровь там на одежде?
2. там где лежат так сказать трупы никто небудет их сразу после боя вытаскивать ибо большая вероятнасть к ним присоединиться. так что это делается только при смещении линии фронта.
3. причём тут подготовка? да и офицер что знает весь свой батальён в лицо?? уж сомневаюсь.
4. И какие нафиг документы во время боевых действий на линии фронта?? там сначало пристрелят а потом будут выяснять кто это.
5. если ты кудато идёшь то ты должен хоть примерно знать куда и как правило этого достаточно и никто несобирается искать иголку в каждом стоге сена каждой роты:).
6. Да правильно а по поводу получится или нет это зависит от караула и минирующих:)) кто кого перехетрит :)).
7. что недолжно быть ?? непонял? недолжно чтобы бойцы шарахались ночью или недолжно вызывать подозрение??

Относитесь к этому с юмором мы не в реальную войну воюем а в игру играем. а что касается месяцами и тд так какие там площади и у нас:)

Что касается про страйк:
1. уж извольте за все игры что были в юфо как минимум 1 раз это было реализовано а именно приход на базу, а уходить живым необязательно если задача выполнена :)
2. тоже ерунда и тоже были прицеденты когда враг ходил пару часов вокруг базы врага никем не индетефицирован и не уничтожен. что за собой повлекто пункт первый. Всё зависит от бдительности охранения и поведения человека.
3. а что трюки с переодиванием надо делать только ночью?? можно и днём :)) всё зависит от задачи и ситуации:)
4. а если цель игры матом на покрышке написать и представь светает и тут охранение базы видит матерные надписи на покрышке:)

Народ относитесь к этому и юмором.
Может я где то не точен или не прав но подобные прицеденты были и даже без переодевания:) и ночью :) и скажу я вам адреналин был ещё тот:) Да там были свои косяки но они были из за того что это было непредусмотрено и необговорено. поэтому и есть такое желание обсудить данную тему.
STAR G36 [100/120], TM MP5K*2, TM AUG [100/120]
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 08.03.2006 07:30

Ну чтож, основываясь на прецЕндентном праве, отвечу:
1) Страйк - игра на честность.
2) В страйкболе стороны делят по расцветке униформы, а не потому, насколько правильно ты произнёс слово "Кукуруза" или фамилию "Биляутдинов" (не шутка, попробуйте попросить знакомого американца или англичанина произнести!).
3) Страйк - игра на честность.
4) Проверка документов в прифронтовой полосе - вопрос нешуточный...
5) Комбат, как правило, знает почти всех своих бойцов в лицо, комроты - всех.
Ещё аргументов подкинуть?
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 08.03.2006 12:49

ArtofPain[WoodCats] писал(а):5) Комбат, как правило, знает почти всех своих бойцов в лицо, комроты - всех.
Да и у нас после дневной части игры запоминаешь своих в лицо.

Тут же главное не проникнуть на базу, а не быть идентифицированным как противник.

ЗЫ Трупы вытаскивавют во время боя.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 08.03.2006 19:53

Помнится, обсуждалась (кажется в Казарме) подобная темка. По-моему там был в основном негатив...

И, честно говоря, я себе не представляю этот процесс... Только если отличительным признаком на игре будут повязки (меняем повязку...). И только если это будет ПРЯМО предусмотрено сценарием, в ОПРЕДЕЛЕННЫЙ момент игры...

ЗЫ Вообще я бы не стал употреблять в этой комнате слово "форма" как минимум до собрания юфошных командиров на Открытии :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 08.03.2006 22:26

ArtofPain[WoodCats] писал(а):2) В страйкболе стороны делят по расцветке униформы, а не потому, насколько правильно ты произнёс слово "Кукуруза" или фамилию "Биляутдинов" (не шутка, попробуйте попросить знакомого американца или англичанина произнести!).

Всё, теперь в Москву я точно не еду. Я это прочитал с пятого раза...

А теперь без шуток:
Давайте эту идею оставим на всякие приватки, когда ВСЕ участвующие команды будут согласны и всё такое.
Думаю на большой игре такая идея не прокатит не по каким-то там тактико-мыслительным причинам а потому что:
1) нифига по форме мы в ближейшее время поделиться не сможем
2) народ может не понять и будут напряги :box:
3) что вероятнее - никто всёравно не заметит твоего замечательного переодевания :) Помнится пока, чтоб на игре нарваться на очередь, делать ничего не надо - выходишь ночью из кустов и всё :lol: . Не ну потом кто-нибудь может и посмотрит на форму... погрустит :wink:
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 08.03.2006 23:46

Хитман[Скат] писал(а):2)Ночью люди боятся любых шорохов и стреляют на звук во все, что движется, в том числе и в своих.


Хех шутник а как тогда обьяснить то что Рик из Анапы на 3 гондурасии понобрал пленых ночью больше чем днем настрелял!!!!!!!
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Kassad [GJB 232]
Kassad [GJB 232]

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.12.2002
Откуда: Краснодар
Сообщение Kassad [GJB 232] » 09.03.2006 02:51

to ArtofPain[WoodCats] интересно на страйк играх во время игры много документов было проверено?? если конечно это в сценарии не прописано:)?
А по поводу Комбара Вы уважаемый правы:) но этот самый комбат на КПП не стоит и в дозорах тоже:) и комроты тудаже:)


Народ дело не в форме и собрании командиров, мы просто сделали предложение как можно ещё разнообразить игру, вернее хочу сказать сто это присутствует в наших играх хоть и без переодевания но присутствует и мы всего лишь хотели это дело упорядочить чтобы потом небыло обид и недопониманий что один человек ночью захватил базу врага да ещё и без единого выстрела:)
Мы предлагаем обговорить данные моменты а не разрешить или запретить :) это итак уже есть, было и будет:)
Выкрики что один человек неможет захватить базу не принимаются ибо если смог то это не его трабла а дозора и охранения:)
STAR G36 [100/120], TM MP5K*2, TM AUG [100/120]
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 09.03.2006 03:29

Моё мнение:

Идея в принципе прикольная. Но пока думаю преждевременная.

Для реконструкции это вполне осуществимо(к примеру на Вьетнме)
Но там немного другие игры....

Как эту идею осуществить чисто технически у нас в ЮФО пока мне честно говоря непонятно....

Посему, моё мнение, надо подождать, пока наведётся порядок в наших командах, тогда будет видно что делать с этой идеей....


Но идея ИМХО прикольная. :grin:
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 09.03.2006 03:46

Manyaks [ФСК] писал(а):to ArtofPain[WoodCats] интересно на страйк играх во время игры много документов было проверено?? если конечно это в сценарии не прописано:)?
А по поводу Комбара Вы уважаемый правы:) но этот самый комбат на КПП не стоит и в дозорах тоже:) и комроты тудаже:)

Выкрики что один человек неможет захватить базу не принимаются ибо если смог то это не его трабла а дозора и охранения:)

Введут документы - проверим!
У нас каждый боец может сказать из куста:
"Хальт! Дас ист Вальткатцен патроленгруппе! Шпрех айне паролен!"
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 09.03.2006 04:02

Starfighter [ФСК] писал(а):Хех шутник а как тогда обьяснить то что Рик из Анапы на 3 гондурасии понобрал пленых ночью больше чем днем настрелял!!!!!!!
И ему для этого пришлось передодеваться? А это происходило на базе противника?
Я сам за одну ночную тренировку взял больше десятка пленных.

Но это совсем не значит, что я смогу переодевшись пробраться на базу противника и совершить там какие-либо диверсионные дейсвтия.
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 09.03.2006 05:10

А перодеватся ему ненадо было оно просто зашел в спину противника! и это опровергает что люди пугаются всего и стреляют во все!
Это возможно ! покрайней мере разведку точно проведеш!
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Kassad [GJB 232]
Kassad [GJB 232]

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.12.2002
Откуда: Краснодар
Сообщение Kassad [GJB 232] » 09.03.2006 14:58

Кстати для того чтобы провести какие либо диверсионные действия необязательно именно переодеваться. Предложение с переодеванием сделано для того чтобы в подобных случаях, которые имеют место, всё выглядело более антуражно :) можно конечно и не переодеваться это сам процес никак не изменит :)

А когда введут документы то это не сильно поможет ибо из кустов либо пристрелят либо пароль спросят :grin: а документы нужны только там где они прописаны в самом сценарии и где они играют отведённую им роль :)

Зачем сразу отказываться от данной идеи ?? её можно обсудить проработать попытаться реализовать а отказаться от неё можно всегда и много ума для этого ненадо.
STAR G36 [100/120], TM MP5K*2, TM AUG [100/120]
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 09.03.2006 15:11

С собой обычно столько вещей, что еще 1 комплект формы может просто не влезть. А если не влом его тащить - то ИМХо по барабану.
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
Kassad [GJB 232]
Kassad [GJB 232]

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.12.2002
Откуда: Краснодар
Сообщение Kassad [GJB 232] » 09.03.2006 15:34

Mechock писал(а):С собой обычно столько вещей, что еще 1 комплект формы может просто не влезть. А если не влом его тащить - то ИМХо по барабану.


Вот в этом то тоже загвоздка:)
не каждый сможет или захочет нести с собой лишний груз который может и не пригодиться:))
а если принёс то это уже проблема и напряг чела который это пытается реализовать:) мало просто периодеться так надо ещё и подойти к врагу, зайти к нему в тыл и тд и тп притом никто ни партули ни дозоры ни засады неотмелял:)) а у дозоров одна работа непропустить:)
STAR G36 [100/120], TM MP5K*2, TM AUG [100/120]
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 09.03.2006 16:05

Может это покажется странным, но вопрос с переодеваниями поднимается раз в сезон... К чему бы это?
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 09.03.2006 18:40

2 Art of Pain - весна наверное.
2All - я смысла в переодевании не вижу. Ночью и так можно подойти тихо, например в хвост колонне пристроиться. А днём - могут и в лицо опознать ;)
С другой стороны - потом могут ведь и обидеться... Те кому диверсию устроили - оно нам надо?
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 09.03.2006 18:57

Может это покажется странным, но вопрос с переодеваниями поднимается раз в сезон..

Вот примерчик :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 09.03.2006 18:59

Ночью и так можно подойти тихо, например в хвост колонне пристроиться

На Гандорасии :) Я был в вудланде, а они - в оливе :smile:
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 09.03.2006 22:03

Скажим так. Есть вполне "законный" по неписанным правилам (старой договоренности) способ.
Одеваем Гилли/КЗС/КЗМ/КЛМК поверх основного камуфляжа и можно действовать как в примерах приведенных выше.
Для Американцев есть ещё OD и Woodland Химзащита OD и Woodland пончо и подобное....
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Kassad [GJB 232]
Kassad [GJB 232]

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.12.2002
Откуда: Краснодар
Сообщение Kassad [GJB 232] » 09.03.2006 23:46

Buskermoellen [Novochek] писал(а):С другой стороны - потом могут ведь и обидеться... Те кому диверсию устроили - оно нам надо?

Что дели маленькие обижаться чтоль??? если охранение прощёлкало так на охранение и надо обижаться:)
STAR G36 [100/120], TM MP5K*2, TM AUG [100/120]
Вернуться к началу
Kassad [GJB 232]
Kassad [GJB 232]

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.12.2002
Откуда: Краснодар
Сообщение Kassad [GJB 232] » 09.03.2006 23:48

PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] писал(а):Скажим так. Есть вполне "законный" по неписанным правилам (старой договоренности) способ.
Одеваем Гилли/КЗС/КЗМ/КЛМК поверх основного камуфляжа и можно действовать как в примерах приведенных выше.
Для Американцев есть ещё OD и Woodland Химзащита OD и Woodland пончо и подобное....

Тоже стоящий вариант:)
STAR G36 [100/120], TM MP5K*2, TM AUG [100/120]
Вернуться к началу
Rik
Rik

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.11.2004
Откуда: Анапа, Unit-A.
Сообщение Rik » 11.03.2006 17:07

Вообще дело было так:
Я патрулировал дорогу возле базы беретов на гондурасии-3, и мне послышались шорохи в районе родника. Я отклонился от маршрута и пошел осмотреть дорогу на родник, далее услышал выстрелы и связался с базой, откуда и узнал, что базу атакуют, я поспешил на помощь. Подойдя к дороге, услышал шорох в кустах, я присел на изготовку и увидел такое же тело на изготовке. Тело мне крикнуло, что оно свое, стрелять первым я боялся, так как в таком случае раскрыл бы себя, а так я надеялся, что он примет меня за своего =))
Группа была из 4-х человек, они шли в ряд на расстоянии 3-4х метров друг от друга...... :twisted:

Ставрополь на закрытии:

Ночь, основная часть базы противника ушла штурмовать нашу базу, я под покровом ночи наблюдал выдвижение основных сил противника на первом этаже здания (база была на втором). Я их пропустил, ведь я не самоубийца =)
Пока я обдумывал как пробраться на второй этаж не раскрытым. Но через некоторое время противник сам дал мне такую возможность. Двое не вооруженных людей вышли отлить, я подошел сзади и хлопнул обоих по спине. Попросил удалиться в мертвятник, они конечно возмущались, мол они не играют, а просто сидят на базе и пьют пиво, но потом решили что им все-таки лучше будет пить пиво в мертвятнике =).
Далее я одел калаш на плечо, спрятал его за спиной и стал подниматься на верх, делая вид, будто я застегиваю ширинку. Поднявшись на второй этаж я не сразу увидел спрятавшегося в тени часового. После его обнаружения я поинтересовался все ли нормально, он не расслышал и мне пришлось повторить вопрос ему на ухо, дружески похлопывая по спине =). После чего он тихо ушел в мертвятник, далее за ним последовали те кто остался на базе. Я зашел в одну из комнат и включил прожектор направив его на атакующих и встал на место часового, подвела рация, когда меня стали вызывать на связь, она предательски зажглась и на этот свет из окна лестничного пролета с улицы прилетела короткая очередь в грудь, жизнь прошла как один миг перед глазами, голова закружилась, во рту почувствовался сладковатый вкус крови, пол ушел их под ног. Очнулся я уже в мертвятнике.


Вывод: не все ночью стреляют во все, что движется.
Вернуться к началу
Rik
Rik

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.11.2004
Откуда: Анапа, Unit-A.
Сообщение Rik » 11.03.2006 17:24

Трюки с переодеванием (в том числе и повязок), если оговорено в сценарии, а еще лучше миссия, но противник должен знает, что возможен трюк с переодеванием, но времени когда это произойдет не знает. А еще мона шпиёна к противнику заслать (при распределении сторон), пусть ищет =)
Имхо
Впихнуть его в сценарий в приватку и посмотреть что получится :wink:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1