vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 10.09.2011 00:58

В личку пришло много писем и потому как каждому отвечать к сожалению времени нет, напишу тут, чтобы народ знал как у нас приимаются некоторые решения.

Начнем с начала. Командой Дельта61 была организована приватная реконструкторская игра ISAF в августе этого года. Надеюсь всем понравилось.
На данной игре боец моей команды допустил в ночное время несколько некорректное вождение транспорта, что повлекло претензии В СК ЮФО состороны команд ШГ "Ангелы" и "Оборотни", в инциденте еще участвовали члены других команд которые впрочем претензий выдвигать не стали.
Решив не становиться в "позу" и не ссылаться на то, что игра была реконструкторская и приватная и вообще то к СК ЮФО отношия не имеет от слова НИКАК, а также несмотря на то, что ниодного пункта Правил мой боец не нарушил. я по глупости своей признал его поведение некорректным и попросил прощения у участников инцидента указав на проведенную в команде работу ( команда в виде наказания была отстранена от Закрытия в полном составе), но этого оказалось мало и члены блока СКВО дружно ринулись в атаку. Не буду описывать почти 10 страничное обсуждение на СК данного вопроса, скажу лишь что Пункта правил которы. бы мы нарцшили так и не нашли. Решили голосовать без него....

Сначала в спешке Казак ( он секретарь СК) даже забыл пункт повесить " к ответственсти не привлекать" оставил только на выбор общественности варианты наказаний - прдупреждение и бан на 2/4/6 мес... ему естественно на это указали и пункт сразу же появился.
Но чудеса на этом не кончились. Оказалось что моя команда попытавшаяся прогосовать за "Предупреждение" лишена голоса, объяснений внятных не нашлось, почему же так, хотя в Правилах четко указано что голосовать могут ВСЕ члены СК ЮФО из расчета 1 команда 1 голос. Ладно проглотил я и это...... но голосование не идет, не госуют люди почему то - тут Казак придумывает гениальный ход- тайное голосование, звонит мне и спрашивает не против ли я.... ну мне уже интересно и прав против быть у меня нет, я рядовой член СК и я соглашаюсь. Голосоваие пошло бодрее. вот настал волнительныйьмомент подсчета госов.
Голоса распределились так-
не привлекать - 3
предупреждение 9 (плюс одни голос Дельты61 который не зачтен)
бан 2 месяца - 6
бан 4 месяца - 5

Казалось бы все просто, Казак считает голоса таким образом что мы получаем бан на 2 месяца и пропускаем еще и Открытие Сезона.... супер!! зал апплодирует стоя.
Когда в комнате СК я задал прямой вопрос о легитимности такого подсчета то оказывается Я САМ так предлагал только вот неизвесьно когда и кому....
Но и это не конец истории. Голоса секрета считать умеет, а вот свои прямые обязанности почему то выполнять забывает, причем удивителтно вовремя. Командир команды ФоггиФэйс и не мог проголосовать потому что у него доступа нет пока в комнату, но почему то его мнения даже не попытался выяснить секретарь у которого это по сути ПРЯМАЯ обязанность, но видимо это было не нужно, а вдруг не так как задумано пошло бы все...))) в общем господа такие вот дела творятся. Вам судить.
Мы конечно решение СК исполним бесприкословно, но забавн видеть как на глазах рушится то что создавалсь всеми а решил использовать в своих целях один блок..... причем непонятноо зачем. От обиды? Да вроде мы их не обижали... или нет?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 10.09.2011 02:16

Занятная арифметика... С каких это пор 6 больше 9(10)? Прям Высшая математика!))))
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 10.09.2011 04:16

Во как! Ну тогда с вашего позволения отпишется главный злодей.
Ну тогда давайте в открытую раз уж так.
Xelgi[Delta61] писал(а):На данной игре боец моей команды допустил в ночное время несколько некорректное вождение транспорта, что повлекло претензии

Некорректное это такое:
Xelgi[Delta61] писал(а):Делал он это в азарте боя, т.к. неправильно понял полученный приказ "подсветить фарами пикапа наступающего противника".

Олег, он видимо совсем неправильно понял полученный приказ т.к. носился по полигону вообще с выключенными фарами. Ночью ! На такой скорости !
Xelgi[Delta61] писал(а):Никто не пострадал.

Чудом ! Потом на базе талибана мы насчитали 6 человек которые потенциально могли быть задавлены. Шесть человек ! Некоторые увернулись сами, некоторых хватая за камуфляж буквально выдергивали из под колес другие бойцы, некоторые вообще не имели возможности никуда отскочить т.к. лежали прямо в кустах которые были примяты задком прикапа когда тот сдавал назад при развороте.
Xelgi[Delta61] писал(а):От вождения автомобиля на игре он был тут же отстранен.
Это хорошо, но если честно мы с удивлением узнали что с утра он продолжал играть. Т.е. после всего случившегося его даже не отстранили от игры. И кстати, насколько мне известно, когда он носился ночью по полигону его останавливали и говорили мол что ж ты делаешь, он со словами "я все контролирую" продолжил движение. Так же мне известно что в тот момент когда все это происходило с базы ISAF доносились крики "дави их нахуй !". Кто конкретно кричал я конечно же сказать не могу, но фразу я привел дословно.

Я с уважением отношусь к тебе и твоей команде и очень бы хотел чтоб этой ситуации небыло в принципе, но в данном случае реально под угрозой были жизни моих бойцов и бойцов других команд и я хочу чтоб кто то ответил за этот вопиющий неадекват, поэтому прошу считать мой пост притензией.

Xelgi[Delta61] писал(а):Отдельный вопрос у меня кстати зачем в машину стреляли, она явно из привода не пробивается,а вот на покраску капота я попал.

Олег, ты не находишь, что как-то... неуместно? сетовать на повреждения, принесенные игровому транспорту в процессе игры из стандартного страйкбольного оружия? :shock:
Стреляли по машине на первых порах видимо в расчете поразить десант, который мог находиться в кузове. Так как точно не было видно в темноте - есть там кто или нет.
Вообще, скажу по себе - было страшно. Реально страшно. Страшно было сначала смотреть со стороны на эту езду в темноте, потом, когда машина развернулась и поехала по дороге в мою сторону - стало ОТЧАЯННО страшно. Мысль была одна - решили отбить атаку, намотав противника на гусеницы. Тем более не понятно, зачем нужно было это делать, учитывая количество атакующих - человек 20 и количество обороняющихся - около 100? Ну точно в разы больше.
После этого случая лично я готов выступить за полный запрет любого транспорта на играх. В принципе, как-то в многочисленных дебатах о транспорте я уже писал, что если он есть в игре - то есть и опасность от него. Вот оно и подтвердилось. Слава Богу - пока не кровью. Пока!...

Олег, я к тебе с Партизаном подходил после этого случая, теперь более обстоятельно отпишусь.

Xelgi[Delta61] писал(а):С той стороны, где кричали моих бойцов не было. Вопросы к морпехам.

Я достаточно лояльный человек, но когда начинается откровенная матерная брань( с призывами давить на хуй), то можно и в лоб схлопотать, ибо это уже не дружеская игра, раз некоторые позволяют себе подобный высказывания...

Xelgi[Delta61] писал(а):Фары он не выключал, а переключал режим на верхнюю подстветку, что на раме пикапа, когда она включается, то выключаются фары. Но она оказалась сломана и не включилась, а вот фары отключались, он их сразу включил когда увидел что темно. Это заеняло секунт 10 не больше. Сам лично это видел.


За 10 секунд могло многое случиться, водитель должен удостовериться в исправности своего авто, а потом уже НАЧИНАТЬ движение.

Xelgi[Delta61] писал(а):Подходил к нему с вопросом о его способности контролировать ситуацию Большой (Зеленые Береты), в тот момент машина не передвигалась и он ответил что ситуацию контролировал, в тот момент это было правдой. Кстати Большой почему то не потребовали прекратить езду, раз она была так опасна, а пошел дальше.

А каким образом он должен был прекратить движение данного авто?Конечно, здравомыслящий водитель адекватно воспринял претензию и решил делом подтвердить "свой контроль ситуации".
Если всё было нормально,то почему Большой по радиостанции очень взволнованным голосом запрашивал сына... Он конечно успокоился, когда я сказал, что Ростислав рядом со мной и с ним всё нормально.

Xelgi[Delta61] писал(а):Отдельный вопрос у меня кстати зачем в машину стреляли, она явно из привода не пробивается,а вот на покраску капота я попал. Это было в порыве гнева или азарта? Так подожли бы ее сразу тогда, что уж мелочиться. Это я к вопросу о том, что азарт боя был у обоих сторон...


Лично стрелял в авто с двумя целями:
1. уничтожить десант в кузове
2. После того как машина по ровнялась со мной, начал стрелять в окно водителю. Делал это не в боевом азарте, а целенаправлено.

Xelgi[Delta61] писал(а):То что вождение было некорректным я признаю. Но заявлять, что водитель носился по полигону не нужно. Ехал он быстро один участок по ДОРОГЕ где никого не было (быстро это 30-35 км.ч.), когда приехал в зону где были люди уже быстро не ездил и маневры совершал на небольшой скорости, так что тут вопрос скорее именно в некорректном маневрировании (он все таки съехал с дороги, т.к. там треугольный поворот и его сложно одолеть по дороге, т.к. радиус не позволяет). Это создало опасность, признаю, но из под колес никого не вытаскивали. Я сам стоял не так уж далеко и прекрасно все видел. Это не отменяет того, что водитель виноват, но еще раз повторюсь - не надо представлять это так будто он хотел кого то задавить. Это глупо.

Он ВЫЛЕТЕЛ С ДОРОГИ! И это было на моих глазах, я находился в 10 метрах от него и прекрасно видел этот неспешный маневр.
Также факт того, что никто никого не выдергивал, спроси у Партизана и Мрака, 1 выдернул 2 с дороги за секунду до того как пролетел ваш горе водитель.
Разворот он не делал, он съехал с дороги врезавшись в брусвер, затем сделал разворот, слетев с дороги, а затем высвечивал нас в лесополосе выше. От первого его подъезда к лесополосе, лично я и SAM [Оборотни] убегали от него как зайцы..., сменили позицию, следом он начал менять угол засветки на этом же пяточке и продолжать высвечивать нас в лесополосе. Какой разворот? Это было сделано специально.

Xelgi[Delta61] писал(а):P.S. Я не отстранял его от игры, т.к. он Правил как игрок (в значении боец с приводом) никаких не нарушил. Как водитель он был отстранен. Или с приводом он тоже что то сделал не так? Мы ведь не отстраняем от вождения машины тех кто в несознанке уличен? Или они домой пешком идут? :smile:


Т.е. ты считаешь, что данный игрок находился в адекватном состоянии? А если бы он следом пристегнул штык нож и пошел бы в рукопашную? Т.е. у нас уже можно отстранять людей от игры только в том ракурсе, где они проявили неадекват? Кинул гранату сопернику в штаны, отстранить его от кидания гранат :)

Xelgi[Delta61] писал(а):P.P.S. Претензию просьба оформлять по всем правилам. С указанием пунта нарушенных Правил.


Нет такого пункта в правилах, но данный инциндент вызвал уйму негатива в адрес данного водителя.

Если нужна ссылка на пункт правил, пусть будет вот этот:
"1.3. Смысл игры - коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей."

Xelgi[Delta61] писал(а):Выгонять Цупу из команды я не буду тоже, человек более чем адекватный, заигрался, это со всеми бывает.

Ваше право. Этого от Вас никто не требует. Хотя я бы наверное выгнал бы.

Xelgi[Delta61] писал(а):Вот некоторые заигравшиеся мирные жители, например, прорывая оцепление базы ИСАФ(что было прямо запрещено правилами, т.к. это по сути силовой прием.) сломали привод морпеху, это реальный ущерб, а не потенциальный.

Стоп, это вообще отдельный разговор. И темлару я за это сказал, когда он начал говорить, что мы начали физический контакт. Мы пришли к Вашей базе, попросили коридор, вы отказали, сказали будем стрелять. Мы пошли, ожидая, что нас растреляют, СМИ заснимут это и всё. НО ПОЧЕМУ ТО ВАШИ РЕБЯТА КИНУЛИСЬ ОСТАНАВЛИВАТЬ ФИЗИЧЕСКИ! И теперь Вы предъявляете нам претензию? Вы сами решили, что так можно. Мы поддержали ;) А морпех в следующий раз, если боится за привод, то пусть им не пытается останавливать.
Хочется также заметить, что Ваши ребята били под колено того же Дана, пытаясь остановить его...

В общем, можете считать этот пост также претензией.
З.Ы. Олег, я с уважением отношусь к твоей команде и к тебе лично, но этот факт... самый опасный на моей памяти... Таким образом оставить этот вопрос не разрешенным я просто не могу, меня не поймут те люди, которые убегали от этого автомобиля.

Далее:
Xelgi[Delta61] писал(а):Решив не становиться в "позу" и не ссылаться на то, что игра была реконструкторская и приватная и вообще то к СК ЮФО отношия не имеет от слова НИКАК, а также несмотря на то, что ниодного пункта Правил мой боец не нарушил.

Не напомнишь? Предъявлялись ли вообще и кем именно предъявлялись претензии по другой приватной игре Флешпойнт? Или она была не приватная? Вроде по твоим словам приватная. Или тут в другом дело? В том что тебе можно по итогам приватных игр предъявлять претензии, а другим нет?
Что касается правил... Тогда скажи мне какой пункт правил, например, нарушила команда Барс, к которой ты предъявил претензию? Правильно ведь, никакого нарушенного пункта не было, а было просто желание наказать за то, что они ЯКОБЫ повели себя не так как ТЕБЕ хотелось бы.
Xelgi[Delta61] писал(а):но этого оказалось мало и члены блока СКВО дружно ринулись в атаку

Олег, а причем тут блок СКВО? Начинаешь делить СК на друзей и врагов? А Оборотни разве в блоке СКВО? Или что? Поясни? Неужели необходимо заниматься покрывательством? Неужели нужно давить на других, чтобы те не смели предъявлять претензию? Это на мой взгляд не правильно.
Xelgi[Delta61] писал(а):Сначала в спешке Казак ( он секретарь СК) даже забыл пункт повесить " к ответственсти не привлекать" оставил только на выбор общественности варианты наказаний - прдупреждение и бан на 2/4/6 мес... ему естественно на это указали и пункт сразу же появился.
Но чудеса на этом не кончились.

Ищешь чертей в темных углах? Так их там нет. Действительно в спешке, не специально. И как я тебе говорил точно также однажды этот пункт не появился и в голосовании по претензии к нашей команде. Всего лишь техническая ошибка, а не "чудо".
Xelgi[Delta61] писал(а):Оказалось что моя команда попытавшаяся прогосовать за "Предупреждение" лишена голоса, объяснений внятных не нашлось, почему же так, хотя в Правилах четко указано что голосовать могут

Не нашлось внятных объяснений?! Хм. Кажется вполне внятно было сказано, что неправильно когда обвиняемая команда пытается проголосовать по претензии к ней выдвинутой. Так не делал никто, никогда, кроме тебя Олег. Очевидно другие, кроме тебя, чего то больше понимают, или не понимают по сравнению с тобой. Потом я тебе же написал. Что это и не справедливо по отношению к командам, не входящим в СК, они ведь лишены возможности проголосовать по своему вопросу в случае предъявления им претензии. Или они хуже?
Вроде ты согласился с моими доводами. Но очевидно лишь для того, чтобы потом эти доводы вменить мне в случае "мало ли чего".
Xelgi[Delta61] писал(а):но голосование не идет, не госуют люди почему то - тут Казак придумывает гениальный ход- тайное голосование, звонит мне и спрашивает не против ли я.... ну мне уже интересно и прав против быть у меня нет, я рядовой член СК и я соглашаюсь.

Ой... ну сейчас заплачу от умиления.. "я рядовой член СК и я соглашаюсь"... представляю мальчика который при этом снимает шляпу и взор устремляет в пол..... Олег, ну не лицемерь. Я ведь тебе позвонил и пояснил, то голосование не идет.. Почти ни кто на тот момент не проголосовал.
Может быть было неудобно перед тобой - хотели бы влепить тебе бан, но было перед тобой неудобно. Может быть было неудобно перед Ежом и Даном - хотели бы тебя освободить от ответственности, но было неудобно..
Ты ведь спокойно согласился как равный, а не как подчиненный. Что же ты сейчас двуличничаешь?
И с каких это пор секретарь СК стал чиновником, которому безмолвно подчиняются? "прав против нет я рядовой я саглашаюсь"... смешно!
Xelgi[Delta61] писал(а):Казалось бы все просто, Казак считает голоса таким образом что мы получаем бан на 2 месяца и пропускаем еще и Открытие Сезона.... супер!! зал апплодирует стоя.

Казак негодяаааай!
Ладно, чтобы не писать повторно, процитирую то что я написал в комнате СК по этому поводу:
Kазак писал(а):Срок голосования истек. Результаты голосования таковы:
По вопросу привлечения или не привлечения к ответственности голоса распределились следующим образом:
- за необходимость привлечения к ответственности высказалось 20 человек (один голос Олега я не учитываю, иначе было бы 21);
- за отсутствие оснований для привлечение к ответственности высказалось 3 человека.
Таким образом большинство решило привлечь команду Дельта 61 к ответственности.
Далее. По виду наказания:
- За назначение наказания в виде предупреждения высказалось 9 человек (это без учета голоса Олега);
- За назначение наказания в виде дисквалификации высказалось 11 человек.
Таким образом большинство пришло к выводу о необходимости назначить команде наказание в виде дисквалификации.
По сроку дисквалификации:
- За срок равный 2 месяцам высказалось 6 человек;
- За срок равный 4 месяцам высказалось 5 человек;
- За срок равный 6 месяцам не высказался ни один человек.

Таким образом большинство голосов отдано за привлечение команды Дельта 61 к ответственности по Правилам СК ЮФО в виде дисквалификации команды сроком на два месяца.

Тему закрываю.

П.С.: Лично меня и претензия и голосование и сам случай заставил много о чем задуматься. ТАКОЕ надеюсь было последним в нашей практике. В любом случае есть темы для серьезного разговора на следующем собрании СК ЮФО.

И в другой теме с недовольствами Олега:
Kазак писал(а):Извините.. Только сейчас увидел тему..
Что ж.. Я лично полагаю, что подсчет абсолютно правилен и логичен.
Начну сначала.
У нас есть два так скажем лагеря, которые имеют два мнения:
1. Команда не виновата.
2. Команда виновата.
Те кто считает команду не виновной голосуют как раз за то, чтобы команду к ответственности не привлекать.
Те кто считает команду виноватой, те голосуют за какое либо наказание.
Предупреждение у нас является наказанием, поэтому приплюсовывать к предупреждению голоса, отданые за не привлечение к ответственности, совершенно не правильно.
Далее.
У нас есть два вида наказания:
1 Предупреждение.
2. Дисквалификация.
Дисквалификация в свою очередь делится на длительность наказания - 2/4/6 месяцев.
Больше голосов отдано за дисквалификацию, чем за предупреждение, поэтому соответственно назначается дисквалификация. И тут уже определяется срок дисквалификации. Поскольку больше голосов отдано за минимальный срок дисквалификации, то и назначена дисквалификация на два месяца.
И не надо меня сейчас обвинять в предвзятости или не правильнсоти подсчета.
Эта система давно применяется и не мной придумана. Предположим ранее у нас были голосования когда голосование проходило например следующим образом:
1. Преудпреждение - 5 голосов.
2. 2 месяца - 3 голоса.
3. 4 месяца - 4 голоса.
Ранее, помнится, когда такое случилось впервый раз (не помню кто тогда был секретарем, кажется Миша), я полагал что команде нужно назначить предупреждение, поскольку за это наказание проголосовало больше людей.
Однако тот же Олег меня убедил в том, что и те, кто голосуют за 2 месяца и те кто голосует за 4 месяца, они все хотят дисквалификации, поэтому в сумме голосовавших за дисквалификацию больше. И назначать соответственно необходиимо дисквалификацию, а не предупреждение.
Тут та же ситуация.
Еще раз разъясняю схему.
1. Тех кто считает что команду надо наказать болшьше чем тех, кто считает что команду НЕ надо наказать. Вывод: наказать.
2. Далее уже считаем только тех кто за "наказать". Тех кто считает что команду надо дисквалифицировать больше, чем тех кто считает что надо предупредить. Вывод: дисквалифицировать.
3. Тех кто считает что дисквалифицировать надо на 2 месяца, больше чем тех кто считает что надо на 4 месяца. Вывод: два месяца.

Дальше пошли:
Xelgi[Delta61] писал(а):Но и это не конец истории. Голоса секрета считать умеет, а вот свои прямые обязанности почему то выполнять забывает, причем удивителтно вовремя. Командир команды ФоггиФэйс и не мог проголосовать потому что у него доступа нет пока в комнату, но почему то его мнения даже не попытался выяснить секретарь у которого это по сути ПРЯМАЯ обязанность,

Интересная конечно история. Но ссылку на пункт с этими прямыми обязанностями можно? Роджер, как новый командир команды Фоги Фейс запросто мог попросить проголосовать бывшего командира этой команды - Пуха. А Пух ведь сейчас в твоей команде, не так ли? Что мешало. Ничего. По аналогии, поскольку не член СК ЮФО вправе предъявить претензию через любого члена СК, то и Роджер, что он замечательно и сделал высказав свой голос через тебя.
Xelgi[Delta61] писал(а):но забавн видеть как на глазах рушится то что создавалсь всеми а решил использовать в своих целях один блок..... причем непонятноо зачем.

Можно я встану? Обвинения в попытке развала СК? Олег... В писании есть слова о том, что прежде чем сказать брату своему - вынь сучок из глаза своего, посмотри, нет ли бревна в твоем глазу...
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 10.09.2011 08:11

Всебы ничего, если бы не дави их ату.
Рs: в Пантерах тоже новый командир, как и в ФФ.
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 10.09.2011 10:20

Kазак писал(а):Срок голосования истек. Результаты голосования таковы:
По вопросу привлечения или не привлечения к ответственности голоса распределились следующим образом:
- за необходимость привлечения к ответственности высказалось 20 человек (один голос Олега я не учитываю, иначе было бы 21);
- за отсутствие оснований для привлечение к ответственности высказалось 3 человека.
Таким образом большинство решило привлечь команду Дельта 61 к ответственности.
Далее. По виду наказания:
- За назначение наказания в виде предупреждения высказалось 9 человек (это без учета голоса Олега);
- За назначение наказания в виде дисквалификации высказалось 11 человек.
Таким образом большинство пришло к выводу о необходимости назначить команде наказание в виде дисквалификации.
По сроку дисквалификации:
- За срок равный 2 месяцам высказалось 6 человек;
- За срок равный 4 месяцам высказалось 5 человек;
- За срок равный 6 месяцам не высказался ни один человек.

Таким образом большинство голосов отдано за привлечение команды Дельта 61 к ответственности по Правилам СК ЮФО в виде дисквалификации команды сроком на два месяца.

Тему закрываю.

П.С.: Лично меня и претензия и голосование и сам случай заставил много о чем задуматься. ТАКОЕ надеюсь было последним в нашей практике. В любом случае есть темы для серьезного разговора на следующем собрании СК ЮФО.

Интересный регламент... Казак, а почему ты так странно голоса складываешь? Есть 5 вариантов и победил один. Откуда взялись все эти сложения и вычитания? Что за бред?
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Dimasis
Dimasis

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20.05.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: Squadron A
Сообщение Dimasis » 10.09.2011 11:04

Интересно, а в других случаях применяли такую схему подсчета? Кроме того применять такую систему надо только с предварительным согласованием с СК, а не волевым решением секретаря.
Если бы такая схема была узаконена, я уверен, те кто проголосовал за предупреждение, проголосовали бы за "К ответственности не привлекать".
В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов.
Вернуться к началу
"Castor Troy"
"Castor Troy"

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13.07.2011
Откуда: Ставрополь
Сообщение "Castor Troy" » 10.09.2011 11:11

Мда! Ругань после любой игры становиться традицией. Взрослые люди а такое ощущение, что корову не поделили. Каждый настолько изощренно старается оказаться правым. Впору Правилам Страйкбола в ЮФО присвоить номер и литер ФЗ.
Лично мое мнение........ Каждый раз одно и тоже..........
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 10.09.2011 11:36

[режим зануды вкл] Хорошо, что из-за играющего транспорта пока всего лишь переругались, а не задавили кого-нибудь на самом деле; тогда б разговор совсем другой пошёл.[режим зануды выкл]

ИМХО, неплохим компромиссным вариантом выглядит, если просто запретить использование игрового транспорта в тёмное время суток.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 10.09.2011 11:46

Согласен, именно поэтому я и внес на обсуждение СК предложение о внесение изменений в правилах о запрете использовать транспорт в темное время суток. Оно в процессе обсуждения сейчас. Надо Правила изменять и улучшать это факт.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 10.09.2011 13:01

Karim писал(а):Интересный регламент... Казак, а почему ты так странно голоса складываешь? Есть 5 вариантов и победил один. Откуда взялись все эти сложения и вычитания? Что за бред?

Ты как бы поспокойнее высказывайся.. Бреды оставь себе.
Не было в СК и при других секретарях, когда из пяти позиций выбирали ту, где больше голосов. Всегда была арифметика в том или ином виде. Я приводил примеры выше, перечитай.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
LW_MACHO
LW_MACHO

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Волжский
Команда: "Волга"
В игре: c 2007 года
Сообщение LW_MACHO » 10.09.2011 13:14

Xelgi[Delta61] писал(а):Заметим все действующие лица из одного блока.

Xelgi[Delta61] писал(а):...этого оказалось мало и члены блока СКВО дружно ринулись в атаку.


Участвуя в голосовании, выбирая меру наказания и оценивая степень серьёзности ситуации с транспортом на игре, старался быть беспристрастным и не ориентироваться на решения коллег по Блоку СКВО. На моё решение (бан - 2 месяца) повлияли слова командира одной из команд Блока TFB:
Tourist писал(а):Вообще, скажу по себе - было страшно. Реально страшно. Страшно было сначала смотреть со стороны на эту езду в темноте, потом, когда машина развернулась и поехала по дороге в мою сторону - стало ОТЧАЯННО страшно. Мысль была одна - решили отбить атаку, намотав противника на гусеницы.

У Дельты61 ранее уже было Предупреждение, проводя параллели между обсуждаемыми в СК ситуациями, предполагал, что мне вряд ли стало бы «ОТЧАЯННО страшно», при виде «убитого» игрока без красной повязки. Поэтому, по моему мнению «некорректное вождение транспорта» заслуживало более суровой меры наказания, чем «Предупреждение». Особо отмечу, что моё решение (2 месяца бана) отличалось от решений коллег по Блоку (4 месяца). О какой «дружной атаке» членов Блока СКВО идёт речь, мне не понятно.

Текущее обсуждение лишний раз подтверждает тот факт, что СК – это не «междусобойчик» и меры наказаний могут применяться даже к командам-членам СК (независимо от степени «заслуг перед отечеством»), и это должно внушать шестидесяти командирам (не членам СК) веру в справедливость. :)

К сожалению, фраза «в споре рождается истина» не всегда работает. Часто истина ускользает от спорящих сторон навсегда, и каждый видит только то, что хочет видеть. Очень надеюсь, что СК найдёт компромисс, и благодаря обсуждаемой теме будут устранены многие пробелы в Правилах, разработаны подробные процедуры голосования, подсчёта голосов и т.д. Не будем забывать, что помимо «карательной функции» у СК есть и другие.
Вернуться к началу
kefa
kefa

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03.10.2008
Откуда: Новороссийск
Команда: СтрайкБат
В игре: с 2007года,с 2009-командир
Сообщение kefa » 10.09.2011 13:51

В своё время, когда мою команду приняли в СК доступ в комнату появился ч\з 2(а показалось что 3) месяца...тогда тоже шли голосования...
на вопрос "А как?"
Казак ответил - "ждать"
тогда приняли и других, и они тоже ждали, а их голоса могли склонить чашу в другую сторону....
+1 к обстоятельному посту LW_MACHO
Modesty - женщина миротворец.Jhon, 9В.
Вернуться к началу
LW_MACHO
LW_MACHO

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10.10.2008
Откуда: Волжский
Команда: "Волга"
В игре: c 2007 года
Сообщение LW_MACHO » 10.09.2011 13:57

Karim писал(а):Казак, а почему ты так странно голоса складываешь? Есть 5 вариантов и победил один. Откуда взялись все эти сложения и вычитания? Что за бред?


Интересно, что ранее всех членов СК такая система учёта голосов не смущала (ссылка для членов СК):
Изображение

Kазак писал(а):Большинством голосов членов Совета командиров ЮФО команда River raiders дисквалифицирована на 2 месяца.


Ни один из «борцов за справедливость» не стал обжаловать решение СК (ведь 12 больше 9!). У нас что « двойные стандарты» или у некоторых команд, в отличие от других есть «иммунитет к наказаниям»?
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 10.09.2011 15:37

Kазак писал(а):
Karim писал(а):Интересный регламент... Казак, а почему ты так странно голоса складываешь? Есть 5 вариантов и победил один. Откуда взялись все эти сложения и вычитания? Что за бред?

Ты как бы поспокойнее высказывайся.. Бреды оставь себе.


Не, Ром, тут все нормально, ты точно так же общался при решении спорных ситуаций. 2008 год, напомнить?
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 10.09.2011 16:55

Леша, напомни. Ты бы еще времена Царя Гороха бы вспомнил. Будем возвращаться в 2008 год? Я думал все стали адекватнее и спокойнее.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
испанец
испанец

Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14.12.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: с 12.12.2006
Сообщение испанец » 10.09.2011 17:14

Я и тогда был адекватен и спокоен. Но после того, как твой боец Рус стрелял в меня с расстояния в полметра со снайперки, с тюнингом около 170 м\с, будучи в состоянии алкогольного опьянения и твоих слов: " Я с ним поговорил, он ошибку понял, больше не будет. А что хочет испанец?! Чтобы я его перед строем розгами высек?! Бред какой-то!" , я был немножечко недовольным, но хамить не начал.

Так что вот. Тебе тогда не было пять лет, ты уже был взрослым и самостоятельным. И прошло всего три года, какой царь горох, ты о чем?

А ситуевина то была куда как опаснее, чем теперешний инцидент. Знаешь как в травмпунктах квалифицируется дырка в кожном покрове, и любой снаряд под кожей?

Но речь не о том, чтобы указывать другим на необходимость общаться в уважительном тоне, нужно самому делать также, и всегда нужно было так делать. Или, если человек в прошлом году всех слал, а в этом еще нет, то он - пример вежливости? :smile: ..ну три года назад, слово не воробей, да и память не у всех плохая. :wink:

Ладно, не важно, не принимай это как враждебность, ок?!
Изображение
Armageddon Was Yesterday – Today We Have A Serious Problem!
Вернуться к началу
Satyr
Satyr

Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Satyr » 10.09.2011 17:56

испанец писал(а):А ситуевина то была куда как опаснее, чем теперешний инцидент.

Прошу прощения... не знаю как другие... но в случае "выбора" придти в травмпункт с шариком под кожей... или что бы меня скорой привезли после наезда автомобилем (и уж точно категорически против труповозки)... предпочел бы первое и мне не кажется это "менее опасным". И уж точно, сравнивая некоторые ранее выставленные баны командам, то банили за меньшее. Остается ждать решений СК по более проработанные правила по транспорту.

По сабжу... маленькая арифметика... в СКВО сейчас 6 команд из которых только 5 имеют голоса в СК... за бан проголосовали 11 команд. Как то не сходиться 5=11. И пункт правил приведенный в решении СК тоже не выглядит "придуманным"... да и какой смысл "всему СКВО дружно необоснованно" переть на Delta61? Мы враги что ли? Или война объявлена? Есть серьезная ситуация, потребовалась реакция на ситуацию, СК среагировал. Инцидент, по логике, закончен.

Вот что реально угрожает существованию СК так это появление "неприкасаемых" команд.
И у края пропасти, и у тигра в пасти - не теряйте бодрости...
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 10.09.2011 18:05

испанец писал(а):Я и тогда был адекватен и спокоен. Но после того, как твой боец Рус стрелял в меня с расстояния в полметра со снайперки, с тюнингом около 170 м\с, будучи в состоянии алкогольного опьянения и твоих слов: " Я с ним поговорил, он ошибку понял, больше не будет. А что хочет испанец?! Чтобы я его перед строем розгами высек?! Бред какой-то!" , я был немножечко недовольным, но хамить не начал.

Так что вот. Тебе тогда не было пять лет, ты уже был взрослым и самостоятельным. И прошло всего три года, какой царь горох, ты о чем?

А ситуевина то была куда как опаснее, чем теперешний инцидент. Знаешь как в травмпунктах квалифицируется дырка в кожном покрове, и любой снаряд под кожей?

Но речь не о том, чтобы указывать другим на необходимость общаться в уважительном тоне, нужно самому делать также, и всегда нужно было так делать. Или, если человек в прошлом году всех слал, а в этом еще нет, то он - пример вежливости? :smile: ..ну три года назад, слово не воробей, да и память не у всех плохая. :wink:

Ладно, не важно, не принимай это как враждебность, ок?!

Да перестань, ничего я не воспринимаю.. Говоря о временах царя гороха я говорил что вроде бы с тех пор многое изменилось. Люди вроде бы уважительней стали относится друг к другу.. Не смотря ни на что... Не зря же ты такие мои слова вспомнил лишь трехгодичной давности.
Что касается того какая ситуация опаснее.. мне б лучше шарик под кожей, напрмер, чем отдавленная нога или переломанный хребет.
Но это конечно всё субъективно.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
*Ramzes*
*Ramzes*

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10.09.2007
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: c 2007 года
Сообщение *Ramzes* » 10.09.2011 18:26

Сатир, о каких неприкасаемых командах ты говоришь ???
Есть решение СК, есть люди котрорые с эти решением е согласны...
Ты начинаешь разводить полемику о неприкасаемых... ЗАЧЕМ ?!
Если поставить баранов во главе львов, то львы баранеют, а наоборот - то даже баран будет иметь львиное сердце. (с) Наполеон Бонапарт
Сначала надо ввязаться в серьезный бой, а там уже видно будет. (с) Наполеон Бонапарт
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 10.09.2011 18:44

Размес, всегда были люди, которые так или иначе были не согласны с решением....
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 10.09.2011 18:55

Вот только шарик был, а вот сломаного хребта не было. И разве, Рома, не ты говорил мне, что вынужден будешь голосовать за бан из блоковой содидарности? и разве не блок СКВО первыми сразу же проголосовали?

А неприкасаемые- это наверное те кому даже претензии нельзя выдвинуть хотя их бойца ТРИ команды разом уличили в несознанке? Так Казак? или я не прав?как там Рыжая? ;)
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Gromozeka
Gromozeka

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.10.2007
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 23.02.2006
Сообщение Gromozeka » 10.09.2011 19:16

Лично у меня возникло несколько вопросов по данной ситуации.
1. Чем вызвана беспрецедентная мера о голосовании только кнопками, а не постами? Довод о том что «многие стесняются в открытую высказывать мнение» кажется несколько притянутым за уши. Ибо для всех одни правила, а секретарь СК изменяя, таким образом, в частном порядке условия голосования тем самым показывает, что все-таки не для всех у нас одни правила…
2. Почему сокращены сроки голосования по претензии? Согласно правилам срок составляет до 14 дней. В данном же случае голосование продолжалось с 31 августа по 8 сентября. Чем вызван срок сокращения времени голосования, если из 34 команд состоящих в СК за эти 9 дней проголосовали всего 24?
3. Как регламентированы полномочия секретаря по вопросу «его понимания» позиции членов СК, высказанной при голосовании, и её интерпретации? Говоря проще – если секретарь СК решил что «будет так!» а не все с ним согласны то, что делать?
4. Зачем секретарь СК в данной теме, где речь, как мне кажется, идет исключительно о процедурных вопросах проведения голосования и подсчета голосов, начинает выкладывать содержание темы обсуждения претензии в СК? Причем выбирая наиболее яркие и напряженные фрагменты обсуждения? Ведь именно для того комната СК и является закрытой чтобы обсуждаемая там информация была доступна исключительно командирам и не приводила к очередным виткам срача на общей конфе.

С учетом всех указанных вопросов возникает мнение что секретарь СК не беспристрастен в данном случае, что не может являться допустимым.

P.S. Если вдруг возникнет вопрос откуда я знаю информацию из комнаты СК не являясь командиром команды то поясню, что доступ мне до сих пор (с июня) не закрыт, но не являясь командиром команды в комнате СК я естественно ничего не пишу.
Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 10.09.2011 19:18

Xelgi[Delta61] писал(а):Вот только шарик был, а вот сломаного хребта не было. И разве, Рома, не ты говорил мне, что вынужден будешь голосовать за бан из блоковой содидарности? и разве не блок СКВО первыми сразу же проголосовали?

А неприкасаемые- это наверное те кому даже претензии нельзя выдвинуть хотя их бойца ТРИ команды разом уличили в несознанке? Так Казак? или я не прав?как там Рыжая? ;)

Плохо что не было сломанно хребта, да? Вот если бы был, вот тогда другое дело! Прям как из милицейских историй: "Угражает убить? Вот когда убьёт тогда и приходите". Шарика под кожей к слову тоже не было. О нем говорилось как о "если бы"...
Что касается блоковой солидарности. Вот именно Олег. Я тебе заранее говорил как я проголосую. Говорил что буду голосовать за четыре месяца, как и все из блока. Что ты сказал? "Да это понятно". Что ж теперь не понятного? Где камни за пазухой? Да и знаешь, все таки не все проголосовали из нашего блока за 4 месяца. Об этом Мачо написал. Читал?
И Сатир правильно указал, что в СК входит лишь 5 команд. А за бан сколько проголосовало? Разве пять?
И причем тут Рыжая и неприкасаемость? Я на кого то давил? В отличие от тебя, Олег, не давил даже на своих союзников по блоку.
Нарушение Рыжей правил я признал с самого начала. Меры к Рыжей приняты, претензию предъявлять не стали. И это было исключительно ваше решение.
А если бы предъявили, если бы СК принял решение. Любое решение. То уж поверь мне, подобный цирк я бы не стал устраивать.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 10.09.2011 19:33

Gromozeka писал(а):Лично у меня возникло несколько вопросов по данной ситуации.
1. Чем вызвана беспрецедентная мера о голосовании только кнопками, а не постами? Довод о том что «многие стесняются в открытую высказывать мнение» кажется несколько притянутым за уши. Ибо для всех одни правила, а секретарь СК изменяя, таким образом, в частном порядке условия голосования тем самым показывает, что все-таки не для всех у нас одни правила….

Именно тем, что никто не хотел голосовать. И голосование только кнопками было допущено только с согласия Олега. Если бы он возразил, этого бы не было. Только не надо мне втирать про безропотное согласие Олега, как рядового.. Не тот он человек.
И, Рома, покажи мне пункт правил с регламентом голосования. Где в правилах написано как надо голосовать - постом или кнопкой?
Кроме того, Рома, ты ведь до сих пор имеешь доступ к комнате СК, так ведь? Каждый день ты читал что там пишут и был в курсе всего. Что же только сейчас ты начал возмущаться?

2. Почему сокращены сроки голосования по претензии? Согласно правилам срок составляет до 14 дней. В данном же случае голосование продолжалось с 31 августа по 8 сентября. Чем вызван срок сокращения времени голосования, если из 34 команд состоящих в СК за эти 9 дней проголосовали всего 24?


3. Претензии и Жалобы
- Претензия к команде для рассмотрения в СК подаётся лично либо через любого члена СК ЮФО письменно (посредством конференции airsoftgun.ru) в комнату «СК ЮФО», с обязательным уведомлением обвиняемой команды.
- Создается в комнате «СК ЮФО» голосование с вариантами наказаний
- Обвинённой команде, для оглашения контраргументов лично либо через любого члена СК, даётся неделя.
- По истечении недельного срока принимается решение и Секретарь СК оглашает его в комнате «Страйкбол в ЮФО» в ветке «РЕШЕНИЯ СК»

Где тут про 14 дней? Покажи.

3. Как регламентированы полномочия секретаря по вопросу «его понимания» позиции членов СК, высказанной при голосовании, и её интерпретации? Говоря проще – если секретарь СК решил что «будет так!» а не все с ним согласны то, что делать?

Ни как не регламентировано. Всегда подсчет велся именно секретарем. И что делать не знаю. Очевидно что то надо в правилах поменять. И всех это в аналогичных ситуациях устраивало. Пример тому - Ривер рейдерс, ссылку на голосование по которым выложил Мачо.

4. Зачем секретарь СК в данной теме, где речь, как мне кажется, идет исключительно о процедурных вопросах проведения голосования и подсчета голосов, начинает выкладывать содержание темы обсуждения претензии в СК? Причем выбирая наиболее яркие и напряженные фрагменты обсуждения? Ведь именно для того комната СК и является закрытой чтобы обсуждаемая там информация была доступна исключительно командирам и не приводила к очередным виткам срача на общей конфе.

Ой, Роман, не надо лицедействовать. Даже не хочется коментировать это. Ты считаешь первый пост касается только лишь статистики и процедуры? На самом деле? А что не так в выложенных фрагментах? Чем они так секретны? Можешь, Роман выложить здесь любые другие менее напряженные цитаты.
С учетом всех указанных вопросов возникает мнение что секретарь СК не беспристрастен в данном случае, что не может являться допустимым.

Где то и когда то я подобное уже слышал....
Твою пристрастность в этом вопросе даже и оспаривать никто не будет.
Что касается моей пристрастности - то это лишь мнение. И повторю, то, что я сказал в комнате СК, мне никаких моральных неудобств не причинит сложение с себя полномочий секретаря СК. Назначайте врио, который проголосует так как надо. Потому что участие в этом фарсе с каждым днем становится все противнее.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Gromozeka
Gromozeka

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.10.2007
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 23.02.2006
Сообщение Gromozeka » 10.09.2011 20:35

1. Да, в правилах нигде не сказано что надо голосовать постом или кнопкой, но ты же сам отлично знаешь что сложилась устойчивая практика голосования и кнопкой и постом. То что в данном случае она была изменена вызывает вопросы. То что я имею доступ в СК я не скрываю как и то что не пишу там, не являясь командиром. И я не возмущаюсь, я только задаю вопросы ;)

2. Насчет 14 дней. Ты дальше в правилах погляди. Вот цитата:
Санкции, применяемые по итогам игры к нарушителям (по данным представителя СК либо заявлению отдельного игрока или представителя команды) рассматриваются на закрытом заседании СК в течение до 2-х недель (14 суток), после чего решение оглашается официально в общей конференции.

Голосование по претензии к уже упомянутой команде "Барс" шло с 25 августа по 8 сентября. А по "Дельте" с 31 августа по 8 сентября. И как тут насчет упомянутого тобой недельного срока? ;)

3. Вопрос был скорее риторический. Твой ответ - никак. Ясно.

4. Лицедействовать совершенно не собирался. Говорил вполне серьезно.
Олег описал своё видение ситуации. Что тебе мешало описать своё? Без выкладывания в общий доступ инфы из комнаты СК? причем вырванной из контекста? О своей беспристрастности я нигде не заявлял, но я не являюсь секретарем СК ;)
Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1