Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 14.11.2011 09:53

поскольку использование трассерных шаров в ночное время введено Правилами в обязанность каждому игроку предлагаю еще раз обсудить вариант зарядки трассеров ...
всем известно что в реальной жизни трассера заряжаются один через три обычных патрона - исходя из чего на Закрытии-2011 решил попробовать - зарядил имеющиеся 5 механ по такой схеме - в итоге получил достаточно правдоподобную стрельбу трассерами (а не светящийся шнур из шариков) при этом насадка давала вспышку на каждый шарик (ей то пофиг кто через неё пролетает, хоть муха))) ...
техника зарядки следующая - лоадер с обычными шарами и рядом банка с трассерными - одно нажатие толкателя лоадера и рукой вкладывается один трассерный шарик снова нажатие лоадером и снова один трассер ... муторно конечно ... на зарядку пяти механ затратил порядка 20 - 25 минут ... да, я понимаю что три одиночных выстрела подряд могут быть не трассерными шарами ... прошу тапками не кидать, не пытаюсь ничего доказывать или менять Правила, мне лишь интересно мнение ...
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 14.11.2011 10:02

Особенно меня порадовало что это снайпер говорит). На данный момент это правилами запрещено. Да и вряд ли будет принято из-за пресловутой сложности контроля.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 14.11.2011 11:08

На СК принято решение на всём оружии использовать только трассера, без "разбавления".
Вопрос закрыт, как минимум до следующего СК. :cool:
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 14.11.2011 11:15

В качестве дополнения могу ещё сказать, что трассерные шары сейчас уже стоят не намного дороже обычных, и - согласитесь - обычно интенсивность действий (и расход шаров) в ночное время намного ниже чем днём. Лично мне, при том что я не водитель и счастливый обладатель :grin: ПНВ (то есть всегда играю ночью) хватило на этот сезон одной банки шаров - 2000 штук.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 14.11.2011 11:34

Tourist писал(а):В качестве дополнения могу ещё сказать, что трассерные шары сейчас уже стоят не намного дороже обычных, и - согласитесь - обычно интенсивность действий (и расход шаров) в ночное время намного ниже чем днём. Лично мне, при том что я не водитель и счастливый обладатель :grin: ПНВ (то есть всегда играю ночью) хватило на этот сезон одной банки шаров - 2000 штук.
мне хватило на сезон 700шаров :) на закрытии офзапрета не было поэтому разбавлял обычными.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
_Sid_
_Sid_

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Ставрополь
Команда: ST-1
В игре: 2011
Сообщение _Sid_ » 14.11.2011 11:35

на всём оружии использовать только трассера, без "разбавления".


и пулеметов это тоже касается?
— Johnny, can you tell me the name of 3 great kings who've brought happiness and peace into people's lives?
— Drin-king, smo-king and fuc-king
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 14.11.2011 11:43

-Я на этом автобусе до вокзала доеду?
- нет!
-А я?
:smile:

Да, "на всём оружии" - это и пулемётов тоже касается, если ваш пулемёт является страйкбольным оружием.
При обсуждении этого вопроса Хельги очень логично и доходчиво объяснил почему надо сделать именно так.
мне хватило на сезон 700шаров

Я с этой банки довольно много потратил на проверку самодельных хоп-апов :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 14.11.2011 13:01

Tourist писал(а):Я с этой банки довольно много потратил на проверку самодельных хоп-апов :grin:
- эхх хорошо что я продал пулемет! :smile:
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 14.11.2011 13:04

Прошу прощения, что влезаю, а почему было принято такое решение? Чтобы точно видеть куда лупить в ответ? Чтобы целиться по струе удобнее было?
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 14.11.2011 13:23

Инженер, вам видимо всё скучнее с каждым днём :grin: Поэтому я не задаю в ответ свой любимый вопрос "с какой целью интересуетесь?" а предлагаю вам найти ответ на заданный вами вопрос самостоятельно.
В разделе "Стайкбол в ЮФО" он есть, и достаточно подробный.
Надеюсь, это поможет вам избавиться от скуки на достаточно длинный период :grin:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 14.11.2011 13:25

спасибо, Турист :)
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 14.11.2011 13:41

аНекдот
Мама , а откуда мы появились?
Нас сотворил бог.
А папа говорит , что мы произошли от обезьян...
Ну это он про своих родственников рассказывал, а я про своих.... :smile:
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Зам по лит
Зам по лит

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщение Зам по лит » 14.11.2011 14:22

Инженер [Groza] писал(а):точно видеть куда лупить в ответ

При скорости вылета 140РП-120АО (светодиоды в хопе), короткими по 2-3шара - ОП стрелка не демаскирует. Струей удобно когда мочи нет, во всех остальных боезапас следует экономить.
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 14.11.2011 23:53

ушастенькое писал(а):Особенно меня порадовало что это снайпер говорит).

это я днем снайпер, а ночью когда на СВД навинтить насадку некуда - беру АК-74 навинчиваю насадку, вешаю ПНВ-прицел и разгруз с механами ...
вот у кого есть передняя деталь от АиК СВД которая целиком мушка с пламегасом ? продайте на переделку ))))

я же не из за дороговизны шаров - весь наш страйкбол это дорогое удовольствие ... я же за реализмъ ))))
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 15.11.2011 12:56

единственное Но! что с газ блоубек пистолями? получается они полностью отпадают в ночное время
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 15.11.2011 13:02

МаЛега писал(а):единственное Но! что с газ блоубек пистолями? получается они полностью отпадают в ночное время
и АЕР тоже если нет насадки не стреляешь
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
[FoggyFace]Rodger
[FoggyFace]Rodger

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.04.2008
Откуда: Краснодар
Команда: [Foggy Face]
Сообщение [FoggyFace]Rodger » 15.11.2011 15:27

МаЛега писал(а):единственное Но! что с газ блоубек пистолями? получается они полностью отпадают в ночное время


Не трави душу, дружище! :? Щас работаю над этим вопросом. Но скорее всего только насадка спасет GBB.
... все претензии прошу выражать в суицидальной форме (с) bash
Вернуться к началу
John Starr
John Starr

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: ""Сокол""
В игре: с ОС 2009 года
Сообщение John Starr » 15.11.2011 16:05

антуражненько так получится - пистолет с глушаком ))))))
Вернуться к началу
Trev
Trev

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10.10.2010
Откуда: Невинномысск
Команда: Варяги
В игре: с 2010, Командир
Сообщение Trev » 19.11.2011 14:47

Пацаныыыыыыыыыы, надо срочно шаманить трасерные гранаты))) Или делать гранаты из светлячков, кинул такую гранату она тихо упала тихо отвалилась крышечка и .................. в этом месте в течении как минимум 30 минут будут "гибнуть" от хаотичных и многоразовых "осколков"
Вернуться к началу
Rem Norton
Rem Norton

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11.08.2009
Откуда: Таганрог
Команда: Заря 61
В игре: просто играю
Сообщение Rem Norton » 19.11.2011 17:24

Trev писал(а):Пацаныыыыыыыыыы, надо срочно шаманить трасерные гранаты))) Или делать гранаты из светлячков, кинул такую гранату она тихо упала тихо отвалилась крышечка и .................. в этом месте в течении как минимум 30 минут будут "гибнуть" от хаотичных и многоразовых "осколков"

Очень даже антуражно: типа ипритная граната. :smile: :smile: :smile:
Стратегия - это несбыточная надежда на то, как должен действовать противник.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 20.11.2011 00:43

На Флэшпойнте кто то бросал гранаты с трассерными шарами. Они от подрыва петарды подствечивались и было и правда феерично!
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 12.12.2011 19:56

Сразу говорю - просто озвучиваю свои мысли и не ставлю целью оспорить решение СК или кого-либо оскорбить. Можете считать все ниженаписанное офф-топом.

John Starr писал(а):антуражненько так получится - пистолет с глушаком ))))))

Угу. Особенно мой ДИГЛ...

Ну да ладно. На игры я не ездил, на закрытиях не светился, да и в Дагестан далековато... Но всё же. Поскольку мы таки в ЮФО...

По поводу п90 спрашивать не буду (хер с ней, с тишиной, готов таки заменить глушитель на трассер), так же не буду спрашивать за АК74СУ (хоп куплю с подсветкой или механу)... Но что мне делать с САшной СВД? Куда на нее насадку цеплять?.. Как заставить её стрелять трассерами? Да и шар, вылетевший со скоростью в 160м/с не всегда "засветится"... Или мне теперь её ночью не пользовать?.. Получается - я могу выкинуть ночной прицел, так как его все равно ночью нельзя пользовать?.. А что делать с АРЕСовской ДСР-1?.. Там вообще конструктивно не прикрутить ни насадку, ни хоп... А пистоли?.. Я могу еще купить ствол с резьбой для five-seven и навинтить на него трассер, но как мне навинтить трассер на ДИГЛ? И что мне делать с MK23 (опять же - без глушителя будет "громковат")?
А моя любимая игрушка - дробовик?.. Тоже на свалку?..

Или мне просто отречься от величайшего фана - отстрела фрагов ночью?..

ИМХО - на войне ведь ночью тоже далеко не всегда используют трассера:

Трассирующий снаряд (пуля) — снаряд особой конструкции, светящийся в полёте и оставляющий за собой дымный след. Обычно в задней части такого снаряда располагается трассёр — небольшой стакан, заполненный специальным пиротехническим составом. Трассёр воспламеняется от горения пороховых газов в момент выстрела и даёт хорошо различимое яркое свечение.

Обычно применяются в артиллерийских системах, стреляющих прямой наводкой, а также в боеприпасах к стрелковому оружию. Использование таких снарядов позволяет видеть стреляющему траекторию полета снаряда и корректировать стрельбу. Стрельба трассирующими боеприпасами из стрелкового оружия может использоваться для указания цели артиллерии. Трассирующий снаряд обладает зажигательным действием при попадании в легковоспламеняющийся объект (стог сена, бак с пара́ми топлива).


Я, конечно, понимаю, что данный запрет инициирован теми, кто не в состоянии купить ПНВ или банально боится темноты, но вот интересно - почему из-за таких вот "бойцов" должны страдать люди, потратившие кучу бабла на подготовку к ночным играм?.. Ведь 12к (минимум) за ночной прицел и инфракрасный лазер на дороге не валяются. Да и покупаются эти вещи именно для того, что бы получить преимущество над противником, невидящим в темноте.

Я бы предложил еще более простое решение - всем покрасить экипировку люминофорами, но не буду - в СК я "никто" и звать меня "никак", так что не мне тут высказываться...

Просто мое мнение - "Какой-то неадекватный запрет".

P.S. Надо Медвепуту подкинуть идею - пущай накажет всем родам войск ночью использовать штатные боеприпасы и возложит обязанность воинам самим покупать трассера... А что? Антуражно будет, прям как в страйке...
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 12.12.2011 20:01

Я, конечно, понимаю, что данный запрет инициирован теми, кто не в состоянии купить ПНВ

Ошибочка, Лёша :grin: Впервые данное условие применили организаторы последнего "флэшпойнта" - команда "Дельта-61". А это команда - поверь мне - по уровню оснащения ПНВ в ЮФО, пожалуй, на первом месте. И темноты они тоже не боятся.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 12.12.2011 20:07

если у вас такая богатая коллекция приводов, то думаю вам ни чего не стоит купить привод подходящий под вашу команду (АК или М серию) поставить трассерную насадку, прицепить ночной прицел и играть. не уверен что ночью трассирующим пистолетом вы удовлетворите свой фан в ночных фрагах
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Wooden_Goblin
Wooden_Goblin

Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10.11.2008
Откуда: Махачкала
Команда: Временно безкомандный
В игре: с июня 2008г
Сообщение Wooden_Goblin » 12.12.2011 20:32

Tourist писал(а):Ошибочка, Лёша :grin: Впервые данное условие применили организаторы последнего "флэшпойнта" - команда "Дельта-61". А это команда - поверь мне - по уровню оснащения ПНВ в ЮФО, пожалуй, на первом месте. И темноты они тоже не боятся.


Та ни, ни ошибка :) И ПНВ Олега видел, тестировал. Просто высказал свое СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. А фразу
"Я, конечно, понимаю, что данный запрет инициирован теми, кто не в состоянии купить ПНВ"
пожалуй, заменю на "Сдается мне, что данный запрет инициирован теми, кто ночью постоянно лажает" :) Дабы никого не оскорблять :)

Грегор АТОМ писал(а):если у вас такая богатая коллекция приводов, то думаю вам ни чего не стоит купить привод подходящий под вашу команду (АК или М серию) поставить трассерную насадку, прицепить ночной прицел и играть. не уверен что ночью трассирующим пистолетом вы удовлетворите свой фан в ночных фрагах


Щас буду высказываться цинично и жестко. Но очень прошу не считать оскорблением, но считать ироничной шуткой :)

Хм. Если у меня есть желание играть в пострелушки - у меня есть привода. Если у меня такая богатая коллекция приводов, то значит - есть деньги. Если есть деньги и желание играть в пострелушки по "жесткому", то почему бы мне не собрать команду наемников не пойти охотиться на динозавров в ледниках Амазонки?.. Хм... Действительно... Почему бы и нет?.. Может потому, что ледников там нетути?.. Или динозавры вымерли?.. А, фигня - клонирую! Деньги ж есть - у меня ж вот на какую коллекцию приводов хватило! :)

У меня в арсенале есть Дигл, FiveSeven, Glock23, FN-p90, mp5-pdw, mp5a4, АК74СУ, g36, м4, шотган (с тремя стволами, да-да), СВД (с прицелом ПОСП 4-8х42 и втроенным в прицел лазером, да еще и прицел ночной, сделанный из монокуляра "ЮКОН"), DSR-1, магазины, разгрузки, маскхалаты, очков папа пар, маска сетчатая, маска пластиковая, намордник (который только скулы защищает), два комплекта формы, два комплекта наколенники-налокотники, рация VX-177 и пара моторолл, фонари, лазеры... А еще квартира есть личная, дом, дача, машина. Вот только покупалось всё с конкретной целью и для удовлетворения потребности в "щассте".
Но вот ограничение на использование приводов (СВД, DSR-1, Дигл, Глок-23, шотган) и обязалово покупать то, что мне на фиг не надо вкупе с убиванием истинного фана МЕНЯ ЛИЧНО напрягает.

Тем паче, что я давно мечтал залечь с DSR-1 на опушке, ночью и отстреливать командование противника, сеять панику... А тут - облом. И скажите, уважаемый, мне, что м16, ак74 и их модификации заменят мне DSR-1 в данном вопросе.

"Грегор АТОМ", я извиняюсь за излишний (возможно) цинизм и очень прошу не воспринимать агрессивно, но отнестись как шутке. Ща смайликов поставлю :)

ПОВТОРЮСЬ. Я НЕ ОСПАРИВАЮ РЕШЕНИЯ СК, Я ВСЕГО ЛИШЬ ВЫРАЖАЮ СВОЕ МНЕНИЕ. И ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ПРИНИМАТЬ МОИ СЛОВА КАК ОСКОРБЛЕНИЕ, НО ОТНЕСТИСЬ К НИМ, КАК К ШУТКЕ.
Последний раз редактировалось Wooden_Goblin 12.12.2011 20:44, всего редактировалось 1 раз.
"Типа если написать, что команда моделирует, это даст +5 к ловкости и +10 к респекту и навечно снимет подозрения в дрищизме?" (с) Alex 65 rus
.
https://vk.com/strikeguard
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7