vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 18.11.2004 13:09

Это уже как бы не ново, но постоянно всех нас беспокоит, как заноза в жопе!
Посему давайте поделимся мыслями как это лучше устраивать.

Моё мнение:
не стоит сразу отвергать желающих....
Хотя возростной ценз не помешал бы.(это только из-за финансового аспекта!)

А в остальном, я считаю, если есть возможность опробовать новичков на тренировочных играх, это супер!
И мы/вы на него посмотрим, и он увидет к чему ндо стремиться.
(Хотя есть досадные исключения из правил...)

ИМХО: Чем больше адыкватного народу, тем веселее и интересней у нас будут игры!
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Vitosik [Novochek]
Vitosik [Novochek]

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24.10.2004
Откуда: Novochek
Сообщение Vitosik [Novochek] » 18.11.2004 16:08

pavel писал(а):Это уже как бы не ново, но постоянно всех нас беспокоит, как заноза в жопе!

Может это бесчеловечно/бесстрайкбольно, но это абсолютно не беспокоит.
Просто приходит человек и решает для себя интересно/надо ему это или нет. :evil:
pavel писал(а):Моё мнение:
не стоит сразу отвергать желающих....
Хотя возростной ценз не помешал бы.(это только из-за финансового аспекта!)
А в остальном, я считаю, если есть возможность опробовать новичков на тренировочных играх, это супер!
И мы/вы на него посмотрим, и он увидет к чему ндо стремиться.
(Хотя есть досадные исключения из правил...)

Отвергать не надо, а ценз срабатывает и сам по себе: человек пробует поиграть с дергалкой и бежит в магазин за приводом, или не бежит, но тогда ему это не интересно... :evil:
(очепятки и отсутствие запятых сделаны намеренно)
/918/-55-19-312, /918/-53-35-256
Вернуться к началу
Turkish[WarDogs]
Turkish[WarDogs]

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Turkish[WarDogs] » 19.11.2004 00:49

Сделайте так, чтобы ему и с дергалкой было интересно :wink:
Человек смертен и, более того, внезапно смертен. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 19.11.2004 01:07

Я б возрастной ценз сделал 20 и выше. И далеко НЕ из-за финансового аспекта! ;) А спринг или нет - пофиг, главное чтобы человек был хороший.

Проще всего прикинуть средний возраст существующей тусовки и подбирать людей соответственно (или старше) - взаимопонимание наступает быстрее :)

Главное, чтобы ньюб сразу понял: страхболист - сам куец своего щастя :)

Сделайте так, чтобы ему и с дергалкой было интересно

Что ему ещё надо сделать?
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 19.11.2004 10:46

Vitosik [Novochek] писал(а):человек пробует поиграть с дергалкой и бежит в магазин за приводом, или не бежит, но тогда ему это не интересно... :evil:

Виго, возрази! :)
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 19.11.2004 11:22

seth писал(а):
Сделайте так, чтобы ему и с дергалкой было интересно

Что ему ещё надо сделать?

:hb: :111: :337:


:269:
Вернуться к началу
Vigo Stavrian
Vigo Stavrian

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23.10.2003
Откуда: Ставрополь
Сообщение Vigo Stavrian » 19.11.2004 13:57

Surge писал(а):
Vitosik [Novochek] писал(а):человек пробует поиграть с дергалкой и бежит в магазин за приводом, или не бежит, но тогда ему это не интересно... :evil:

Виго, возрази! :)


Не буду я возражать. А мой бег в магаз за приводом просто очень долгий :?

Кстати, Славян очень сурьезно этой проблемой обеспокоился.
Их восемь, нас двое... Вот это они попали!
Вернуться к началу
Андрей100
Андрей100

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Ростов на Дону, СЖМ
Сообщение Андрей100 » 19.11.2004 15:34

Насчёт новичков. Всё же думаю, надо провоить периодически игры, куда вытаскивать именно новичков -что бы они пошупали всё, посмотрели. но ес-но после предварительного собеседования.Хотя я лично не вижу проблемы -кому не интересно, сами отсеиваются, меня таких хватает, ибюо люди пишут, что да как, но потом сами пропадают, либюо отказываются. Те кому не интересно -сами отсеятся, кому же интересно, и кого примут -отсанутся. Только нужно с самого начала задать тон, что нужно что-то делать, и заниматся, а не ушлёпничествовать, и что "камуфляж, очки и дробовик" - это не страйкбол.
Калаш-Praetorian
COH II PR Ростов-на-Дону

Преторианская гвардия сдаёт в аренду трон Римской империи. Дорого.
Но тут пришли преторианцы и опять всё опошлили.
Вернуться к началу
Андрей100
Андрей100

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Ростов на Дону, СЖМ
Сообщение Андрей100 » 19.11.2004 15:36

А вот ценз - это ИМХО глупо. Потому как люди приходят и в 16 лет нормальные и в 18., а есть и в 20 -полные *****.
Калаш-Praetorian
COH II PR Ростов-на-Дону

Преторианская гвардия сдаёт в аренду трон Римской империи. Дорого.
Но тут пришли преторианцы и опять всё опошлили.
Вернуться к началу
dezruptor
dezruptor

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 05.04.2004
Откуда: Таганрог
Сообщение dezruptor » 19.11.2004 15:39

Исключения подтверждают правила.
Ценз - совершеннолетие. Да и все.
Вернуться к началу
Андрей100
Андрей100

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Ростов на Дону, СЖМ
Сообщение Андрей100 » 19.11.2004 16:17

Ну вот опять-двадцать пять! Я например пришёл, когда мне не было 18 - а только 16, или даже 15.И что? Совершенолетие - это ценз, для участия во всех играх. Я считаю, что если делать ценз -то 16 лет.
Калаш-Praetorian
COH II PR Ростов-на-Дону

Преторианская гвардия сдаёт в аренду трон Римской империи. Дорого.
Но тут пришли преторианцы и опять всё опошлили.
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 19.11.2004 16:38

Помойму это не "опять-двадцать-пять", а есть правила... в которых всё написано.
А то что ты, Аврелий, попадал на игры... так это по недосмотру. Лично мы - Ну незнали мы скоко лет тебе :spy:

А теперь :( уже поздноооо !!!! ;)

:) :) :) :) :)
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 19.11.2004 18:09

Аврелий писал(а): и что "камуфляж, очки и дробовик" - это не страйкбол.


А чего тады срайк??? :shock:
Внимание!
это каверзный ворос!
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Sergey Maksytenko
Sergey Maksytenko

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15.07.2004
Откуда: Novocherkassk
Сообщение Sergey Maksytenko » 19.11.2004 18:22

Новички, новички, новички. Вот ведь интересено. Мы тут типа все ужо деды? Если я так понял речь идет о людях впервые взявших штуку из которой вылетают шарики диаметром 6 мм. И после того как произошел первый выстрел проделланый им лично он решил что пора начинать готовиться к войне. Естественно что никто не будет ходить с памперсами за детками от 3 и тд. На мой взгляд тут немного все по другому. То что молодое поколение не наигралось в детстве-армии в войнушку говорить не буду (сам такой). Другое дело дать им посмотреть попробовать что такое не война, а выживание в колективе. Соответственно армия скажет спасибо за то что хоть чему-то научили. Да бог с ней с армией! Самому надо уметь выжить. Я нехочу говорить о горячих точка и пр., просто напомню что живем мы на "Северном Кавказе". Если молодые ребята смогут постоять засебя и за товарища упаси господь в бою и им это (то чем мы занимаемся) пригодится, даже пусть как первый опыт, пусть как память. Да и это хорошо. Вспомните, нет, назовите организации занимающиеся молодежью призывного и до призывного возраста?! Их НЕТ.
Так пусть эти ребята бегают с нами. Пусть это игра. Пусть будет смешно им потом вспоминать о этом времени. Но чесное слово, лично мне будет приятно что они уже УМЕЮТ жить в коллективе и решать задачи сообразно ситуации. В армии это вообщето урок номер 1 . Кто был тот вспомнит как всей ротой закапывали по ночам бычки с марш броском по "полной" (я в армии не курил). Блин да не только это.
Если спросите меня то я считаю что нужны молодые люди в страйкболле и побольше. На мой взгляд, человек сам решает и выберает тот момент когда ему это надо. Поэтому определить нижнюю или верхнюю планку возраста можно только жестским цензом, типа детям до.... мужикам после... А так пусть играют, учатся. Я сам учусь.
Более мне нечего добавить. Я уверен что многим есть что добавить и сказать по этому поводу. Вроде все сказал.
"Keep your friends close, but your enemies closer" @Крестный отец
Вернуться к началу
Ezhka
Ezhka

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23.03.2004
Откуда: rostov
Сообщение Ezhka » 19.11.2004 18:36

Sergey Maksytenko писал(а): Поэтому определить нижнюю или верхнюю планку возраста можно только жестским цензом, типа детям до.... мужикам после...
А 23 года - ето мужики или дети ? :shock: :D
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу!
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 19.11.2004 18:47

to Sergey Maksytenko
ты написал красиво и верно, но тут малость другая проблема - а что делать с людьми которых на игре видеть ну очень не хочется? не по томо что у них паспорт не того года, а потому что они всем играющим настроение поганят?

Учить и учиться выживать это конечно полезно, но вот некоторых (ИМХО ;) ) следует порой посылать... ну там учиться по книжкам, что ли :roll:

ИМХО - нестоит так уж сильно привязываться к возрасту (кста в моём составе на новочеке был парнишка, которому как раз 11.11.04 исполнилось 16 :wink: - и, кажись, никому он там не мешал).
Думаю на одну - две игры можно допускать всех, ПОСЛЕ общения с командиром команды, в воставе которой он на этой самой игре будет.
Это уж внутри команд решится. А вот по невменяемости гнать нещадно и без зазрения совести, благо на моей памяти таких мало случаев было.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 19.11.2004 19:31

2 Аврелий
Насчёт ценза - поговорим, когда тебе будет 24 ;) К тому же совершеннолетнему не требуется справки от родителей.

2 pavel
Провокатор :) Захотелось чистить 10 страниц флуда? Ща московских парней позовём - и вперёд :)

2 Sergey Maksytenko
Наверное ты прав. Но я бы не хотел превращать, например, наши сходки в клуб для трудных подростков - раз. В этой связи общение с такими подростками затруднено - это два. Данный прискорбный факт мешает лично мне отдыхать на лоне природы и нейтрализовывать негативные эмоции (чем я как законопослушный страйкбольщик занимаюсь на играх) - это три. Извиняюсь, но когда два шкета по 14-15 лет начинают выяснять отношения матом на весь полигон - не пойти ли им куда подальше?!
Страйкбол - игра достаточно взрослых людей, по ОЧЕНЬ многим причинам. Для молодняка существуют клубы военно-патриотического воспитания. Толку будет больше. Могу дать телефон ;)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Sergey Maksytenko
Sergey Maksytenko

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15.07.2004
Откуда: Novocherkassk
Сообщение Sergey Maksytenko » 19.11.2004 19:35

Собственно проблема того что когонибудь неохота видеть это уже беда как говориться по "месту". Опятьже коллектив сделает так что самому человеку будет неуютно и не интересно общаться. Ну, а если непоймет то ему это скажут прямиком. Так было всегда. Тут работает принцип стаи.
"Keep your friends close, but your enemies closer" @Крестный отец
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 19.11.2004 21:03

ИМХО.
1) Все когда-то были новичками. И тот кто делает вид что про это забыл "слегка" лукавит.
2) Решить потратить немалую сумму на привод весьма непросто. Особенно если ты этого предмета в руках не держал и с ним не играл.
Маленький пример: Вот в Новочек приехали первые пять приводов и вот покатились заказы дальше. Думаю к Открытию будет десяток. :D
3) Ценз возрастной нужен при выездах на большие расстояния и длительные сроки. Я вот занимался оргвопросами в "клубе для подростков" могу много интересного порасказать.

Итого новичков на игры пускать можно и нужно иначе зачахнем.
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 19.11.2004 21:47

2) Решить потратить немалую сумму на привод весьма непросто. Особенно если ты этого предмета в руках не держал и с ним не играл.

А на пять - ещё не проще :) Год назад я через это прошёл. Более того, всё "тяжёлое вооружение", которое есть у нас в Ставре, ехало через меня. Так вот, ответственно заявляю - не так уж это сложно и не такие уж это большие деньги. Главное - желание. Мы с Алексоном со страйком знакомились по инету. Привода заказанные ждали три месяца. За это время я всю конфу прочитал (да, полностью). Так что не надо пугать трудностями, с которыми новички сталкиваются :) Сейчас я готов любому новенькому практически всё что угодно выложить на блюдечке с ГК. Вооружение, снарягу - всё. Повторяю, было бы желание.

Кстати, хотите новость? Свежачок, так сказать, эксклюзиФФ. Со следующей недели в Ставрополе открывается прокат привода (да, пока одного, но всё же :) ). И теперь любой желающий... ну вы поняли :) Год назад мы о таком могли лишь МЕЧТАТЬ, рассматривая картинки на WGC.

А новичков мы пускаем, естессно, причём всех. Пока...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 19.11.2004 21:56

Я и не давил на жалость :D

Просто всегда тяжело быть самым первым. Потом гораздо проще. Тем более теперь когда вливаешься в уже существующее community. :wink:
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
Андрей100
Андрей100

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Ростов на Дону, СЖМ
Сообщение Андрей100 » 19.11.2004 22:38

pavel писал(а):
Аврелий писал(а): и что "камуфляж, очки и дробовик" - это не страйкбол.


А чего тады срайк??? :shock:
Внимание!
это каверзный ворос!

Паша, я подразумевал, в том контексте, что на этом не ограничевается. Или ты хочешь мне сказать, что все прелести страйкбол в оном комплекте и состоят? Не ты ли мне говорил, что настоящий страйк-это когда есть привод, и начинается настоящий страйк с привода?А китай -это китайский онанизм. Насчёт возраста -ну вот не было мне 18 лет, когда начал играть, ну и что? Так что я лично, ничего не имю против участия тех кому нет 18.
Вот вообще странно, поставлен вопрос -ну у нас уже накатанная схема -захотел человек -рассказали, встретились, пообщались -дали пощупать привод, показали фото. Далее -хочешь? Давай -шнягу на первый выезд дадим -понравилось -ну давай тоды, нет - ну удачи!
А насчёт возраста -кстати, да есть у нас Марат, ему нет 18 -и что?Будем не пускать?Блин, собрались взрослые дяди и дружно глаголят о возрасте, не мужики, вам по скока лет? А сколько людей кому 18, или меньше -раз, два и обчёлся?
И вот ещё по поводу совершенолетия - я играю с 16 лет -и уж поверь много чего было -и разговоры с родителями, и травмы и прочее и прочее. Да и тому пареньку, которму в глаз в прошлом году попали -ему тоже не было 18 лет -на кого-нить в суд подали? Нет. Ещё вопросы?Действетельно, проблема для несовершеннолетних -это дальние выезды, ну так на них их и не отпустят -на себе знаю :razz:
На себе знаю.
:D :D :D :D Всё же считаю, что тут проблема не в возрасте, а в мозгах. Если человек толковый -то это гут. А если нет - то нафиг-нафиг-нафиг такое счастие.
Калаш-Praetorian
COH II PR Ростов-на-Дону

Преторианская гвардия сдаёт в аренду трон Римской империи. Дорого.
Но тут пришли преторианцы и опять всё опошлили.
Вернуться к началу
Андрей100
Андрей100

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Ростов на Дону, СЖМ
Сообщение Андрей100 » 19.11.2004 22:46

Boris писал(а):Помойму это не "опять-двадцать-пять", а есть правила... в которых всё написано.
А то что ты, Аврелий, попадал на игры... так это по недосмотру. Лично мы - Ну незнали мы скоко лет тебе :spy:

А теперь :( уже поздноооо !!!! ;)

:) :) :) :) :)

А тех кому явно видно, что нет 18 -что не пускаете? :spy: :spy: :spy: :wink: :wink: :wink: :wink:
Ну давайте теперь все будем полностью выпонять правила! Да от участия тех кому нет 18 лет - никуда не дется. Кстати, господа, отвественность по многим статьям УК РФ наступает с 16 лет. так для информации.
Калаш-Praetorian
COH II PR Ростов-на-Дону

Преторианская гвардия сдаёт в аренду трон Римской империи. Дорого.
Но тут пришли преторианцы и опять всё опошлили.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 19.11.2004 22:52

2 Buskermoellen [Novochek]
Прикол в том, что мы были первые полноприводные страйкеры, но вливались в уже существующую тусовку, так что и это нам знакомо :)
Про жалость речи и не шло, просто многим может показаться, что это так сложно - начать играть в страйкбол :) Да нифига подобного! :)

2 Аврелий
Не принимай высказывания про возраст так близко к сердцу, и уж тем более на свой счёт. Просто в большинстве случаев и при прочих равных с ровесниками проще общаться - вот и всё. Никакой дискриминации по возрасту у нас, к примеру, в настоящее время нет. Повторяю - главное чтоб человек был хороший ;)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Андрей100
Андрей100

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Ростов на Дону, СЖМ
Сообщение Андрей100 » 21.11.2004 09:25

Тут я с тобой согласен, что есть психологический фактор,потому как и проблемы и интересы, да и возможности другие.
Но согласись из-за этого отказывать людым?
Калаш-Praetorian
COH II PR Ростов-на-Дону

Преторианская гвардия сдаёт в аренду трон Римской империи. Дорого.
Но тут пришли преторианцы и опять всё опошлили.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron