vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 03.11.2006 09:55

Из Слонов врядли кто-то будет переходить на механы. Разве только те у кого они уже есть, тобиш владельцы АК-47.
И по механам. Это чтож за реализм с механой в 100 шаров? Для боевого аналога М-ки 101 патрон - это уже яица.
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 03.11.2006 11:54

pavel писал(а):Олег Дельта высказалься максимально точно!
полностью поддерживаю!

Думаю что в нашей коалиции переход полностью на механы вызовет только одобрение в рядах!!!

Далее по играм:
Моё личное мнение, Открытие и Закрытие сезона считаю не следуют как либо ограничивать....
Это традиционные игры с общим доступом для всех желающих(во всяком случае пока это именно так)

Далее в сезоне у нас полно различных игр в ЮФО.
Вот на этих то играх механы оставить полностью на усмотрение организаторов.
Ибо в случае полного запрета бункеров у игроков будет всегда альтернативный выбор.......

Думаю один игровой сезон покажет эффективность данных решений.....

Лично я не вижу никакого смысла в бункерах........


вот именно, вам нравиться и хочется переходить на механы, очень хорошо!! переходите!

будут приватки, будут ОБЩИЕ игры (кстате олег если у тебя механа или бункер то это не как не скажеться на состоянии твоего аппанета, а если у тебя 150 в Мке.... так что эти вещи не надо сравнивать за ограничения тюна если ты не помнишь таган ратовал всей командой, я принципиально не меняю пружину на своей ВНке уже 3 год)

крупные игры ограничивать по боезапасу и прочим бункерам глупость, такие игры как вьетнам....... тоже какбы бункер механы у тебя разницы нету - главное ограничение по БОЕЗАПАСУ, я думаб вы согласитесь никто не будет давать очередь в один бункер если он у тебя всего один - также будут расчитвыать патроны....

так чо проблемы фактически НЕТУ

не будем ругаться
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 03.11.2006 12:31

Ограничить бекомплект это будет самоечто нинаесть Соломоновое решение!
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Kassad [GJB 232]
Kassad [GJB 232]

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.12.2002
Откуда: Краснодар
Сообщение Kassad [GJB 232] » 03.11.2006 12:43

Я сам лично абажаю механы, но с ИЦС АК идут два бункера и куда мне их? в мусорное ведро?
Лично я с любой обоймой стреляю либо одиночными либо короткими (3-6 шаров) очередями, и только потому что не вижу смысла в большем.

Ограничения это не правильно, рано или поздно все к механам прийдут но заставлять это насильно делать нельзя. Иначе будет раскол и у нас появится своя ЮФОшная ассациация и остальные.

Рэмбо даже и с механой найдёт способ комфортно себя чуствовать, уж поверьте, мы всётаки народ русский, нас ни что не остановит.

Я ЗА использование механ добровольно, но ПРОТИВ того чобы насильно заставлять или запрещать что либо.

Если вам так хочется когото заставлять так делайте это внитри команды а не гдето ещё.

Ограничивайте количество носимого боекомплекта а не вид обойм, и это будет правильно.
Кстати если вам так важен реализм то снаряженный магазин боевой весит 300-500 грамм и если это брать во внимание то 10 магазинов придаёт вес в добавок к остальному снаряжению, а если у человека больше 10 магазинов то ему уже трудно бегать и подвижность его ограничивается.
Бредом вы занимаетесь. Если ктото не хочет чтобы в него стреляли длинными очередями так недавайте этому повода и только.
STAR G36 [100/120], TM MP5K*2, TM AUG [100/120]
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 03.11.2006 12:55

Согласен с Дениской.
Вводить сразу жесткое ограничение "механы - и ниипёт" - это круто.

С Большим пока не обсуждал, но на ПВС-07, скорее всего, будет ограничение по носимому в магазине боезапасу - 100 шаров (т.е. в бункере шары должны болтаться на дне - это легко проверить методом научного встряхивания). Плюс, возможно, шары будут ограничены сценарно предоставляемыми организаторами и будут расфасованы в пакетики-зипперы так же по 100 штук.

Таким образом, все окажутся в равных условиях - с одинаковыми криками "перезаряжаюсь, бл№;%!!!" механщики будут по-взрослому менять заряженные механы, а громыхающие бункерщики будут засыпать очередной пакетик в бункер, и думать о том, как они по-покемонски выглядят :smile:
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
NJK [Ирбис-К]
NJK [Ирбис-К]

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21.09.2005
Откуда: г.Каменск Ростовской обл.
Сообщение NJK [Ирбис-К] » 03.11.2006 14:29

ИМХО совпадает с уже сказанным - до механ нужно "дойти", чтобы получать кайф от игры с ними. Для меня гораздо важнее С КЕМ я играю, чем оснащение противника. В страйке мы никогда не сможем приблизиться к реальности в силу малой мощности оружия, соответственно для достижения результата от повышеннго расхода боезапаса не уйти. Степень приближения к реальности - дело лично каждого игрока. Могу привести несколько примеров, кода имея бункер, игрок добивался победы не сделав ни единого выстрела.

Народ, скажу как не самый неимущий игрок в ЮФО ;) , проблемма вложений средств в страйк АКТУАЛЬНА. Не всем под силу, купив привод, выложить еще довольно кругленькую сумму на остальное. Многие идут к оснащению постепенно.

Пы.Сы. Пусть каждый сам решает с чем ему играть.
Чтобы стрелять - надо стрелять!

фоты тут (с):
http://foto.mail.ru/mail/njk_mail/
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 03.11.2006 15:13

При ограничении боезапаса надо ужесточать разбор за маклаудство. Разбор сразу на месте. Выдворение с игры либо мертвятник на несколько часов. Если с бункера я могу нечестного игрока болевыми ощущениями выдавить, то с механами это будет просто перевод шаров.

Задумайтесь и над этой стороной.
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 03.11.2006 15:56

Да.... сколько механ АК нужно чтоб бобика научить умирать?))

2 Хирург
С Большим пока не обсуждал, но на ПВС-07, скорее всего, будет ограничение по носимому в магазине боезапасу - 100 шаров (т.е. в бункере шары должны болтаться на дне - это легко проверить методом научного встряхивания). Плюс, возможно, шары будут ограничены сценарно предоставляемыми организаторами и будут расфасованы в пакетики-зипперы так же по 100 штук.


Неушто по теретории будут ходить некомботанты-секунданты в красных костюмах во время пальбы и встряхивать у каждого бункер??

В таком случае ПВС 07 превратится в взвешивание перед боем, и все равно будут таскать во фляжках или в носках.
От рэмбо не избавится при существовании в природе такого чудо приспосабона как бункер.
Так что или все ЮФО дружно переходит на механы или оставить как есть.
Изображение
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 03.11.2006 16:07

Глупый и никчемный спор !!! Все равно кто играл с бункерами тот и будет так же играть, а кому хочется реалий тот будет стремиться к оснащению механами.И если мне лично интересно играть с определенными людьми, то мне нет разницы бункер у него или механа,в то же время игра с увешанным механами, но неадекватным, пьяным , и не вмеру агрессивным человеком может испортить все настроение .Но лично я буду покупать только механы , просто потому что нравятся .

пы.сы . правильно сказал Ирбис " неважно как , важно скем "
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 03.11.2006 16:16

"выдавить"..... говоришь, а его шары в себя тоже не посчитаешь? Чем ты лучше тогда?Проблема маклаудства в том, что один не считает и остается а второй считает и уходит, а не в количестве попавших в оппонента шаров.

Ограничение боезапаса как я уже говорил не очень реально ибо все равно из пакетиков все в бункера пересыпят, а 100 или 200 там шаров на звук не определишь, да и не будет этим никто заниматься, просто имея 3 бынкера у тебя боезапас уже 900-1800 шаров... учитывая что из пакеьа зарядить бункера минутное дело, все сведется к тому же.

Я еще раз повторюсь, что не предлагаю взять и запретить бункера, мне просто интересно насколько повзрослело наше сообщество и сколько лбдей готовы играть по такому варианту правил, в принципе видно что довольно много, недовольные пока только в рядах обладателей нестандартных приводов и тех у кого 2 и более бункеров.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 03.11.2006 16:39

Xelgi[Delta61] писал(а):"выдавить"..... говоришь, а его шары в себя тоже не посчитаешь? Чем ты лучше тогда?


Давай поосторожнее с переходом на личности. Есть претензии ко мне по нечестной игре - вперед.
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 03.11.2006 16:40

И еще. Взрослость в страйке не с механ начинается. Согласен с Санычем и Андрюхой НЖК.
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 03.11.2006 16:54

Да и играли мы с ограничением боезапаса тоесть по количству снаряженых обойм еше на гондурасии 3-й я лчино законо использовал свои 4 бункера для МР5и больши ни ни !


К примеру прочитать сценарий и условия к закрытию по версии АД там авторы ясно говорят что они против бункеров но они не запрешают бункера они просто ограничивают боекомплект! Поднимайте в командах ответственость игроков иначе если игрок в команде ташит лишний пакет шаров значит его втуже будку что и бобиков вмести со всей камандой!

З.Ы. интересно что предложут в межсезонье 07-08 запретить играть в красовках или запретить играть с оружием выпушеным до 74 года!

Да и напомню вьетнам это вьетнам а мы говрим о чистом страйке!
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 03.11.2006 16:57

Я смотрю намеренья роста оч.серьезны.
Дело втом что играть красиво и честно хочет мало народу. много мнений было сказано и все разного хотят от такого рода мероприятий.
Для кого расколбас, алкаголь, а для кого маневры со всеми кренделями. Я считаю что это нужно оставить на такой теме как создание блока, пример "Task Force Bragg", где и будут механы, крики про перезарядку и все остальное, короче по взрослому .
Изображение
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 03.11.2006 18:28

А блок то ,вам ,чем не угодил ,уважаемый ?
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 03.11.2006 18:36

В который раз создалось впечатление, что я кого то заставляю.... да делай как хотите, хоть боезапас ограничивайте, хоть оставляйте все как есть, это уж скорее будущим организаторам игр на заметку....

To Mechok- все свои претензии я вам в лицо высказал еще в Кадамовке и тебе лично. Больше эту тему не поднимал и не собираюсь. Мой пост всего лишь построение логической цепочки из твоего заявления о возможности "выдавить" маклауда, ибо считаю это невозможным при 120 тюне, т.к. "истинный горец" просто выстрелит в ответ и мне/тебе/кому т о еще просто придется уйти в мертвяк дабы уж потом поймать горца и бить ему будку. А выдавливать кого то при помощи бункера это мне не кажется реальным и все...
Маклауды к этой теме отношения не имеют ибо как известно им пох скока у тебя шаров и во что они заряжены, механы ли, бункер ли, все едино.
Все правильно главное с кем играть.... но если уж играть с тем с кем и грать приятно, то почему бы не сделать игру еще интересней, не пойму..
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 03.11.2006 19:01

Уважаемые, смеяться будете - но по итогам сезона у нашей команды так же сформировалось мнение о целесообразности и даже необходимости перехода на механы. А даже на голосование вопрос выносил.

В общем, как только соберем комплекты снаряги по нашей "программе-минимум" - покупаем себе механы, бункеры кладем на полку.

Принимайте нас в свой "механоидный клуб"! :smile:

Кстати, я и сам думаю, что так будет больше драйва. А грохот шаров в бункере мне немало нервов попортил, когда приходилось куда-то красться...
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 03.11.2006 19:16

Xelgi[Delta61] писал(а):В который раз создалось впечатление, что я кого то заставляю.... да делай как хотите, хоть боезапас ограничивайте, хоть оставляйте все как есть, это уж скорее будущим организаторам игр на заметку....

To Mechok- все свои претензии я вам в лицо высказал еще в Кадамовке и тебе лично. Больше эту тему не поднимал и не собираюсь. Мой пост всего лишь построение логической цепочки из твоего заявления о возможности "выдавить" маклауда, ибо считаю это невозможным при 120 тюне, т.к. "истинный горец" просто выстрелит в ответ и мне/тебе/кому т о еще просто придется уйти в мертвяк дабы уж потом поймать горца и бить ему будку. А выдавливать кого то при помощи бункера это мне не кажется реальным и все...
Маклауды к этой теме отношения не имеют ибо как известно им пох скока у тебя шаров и во что они заряжены, механы ли, бункер ли, все едино.
Все правильно главное с кем играть.... но если уж играть с тем с кем и грать приятно, то почему бы не сделать игру еще интересней, не пойму..


Да потому что ни всем так интересно :mad: !
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 03.11.2006 19:23

Саныч писал(а):А блок то ,вам ,чем не угодил ,уважаемый ?


мой пост выше не говорит о том что мне блок не угодил.

Блок как раз и обьеденяет людей по интнрнсам, еще более тесней чем просто СТРАЙКБОЛ ЮФО, и о том что говорит Xelgi как раз относится к теме блока.
Механы нормальная вещь, но как видно рэмбо выключать по разным причинам мало кто готов. и как раз токого рода блоки и ограничения не для них.
Изображение
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 03.11.2006 19:49

Denis Shutt [GJB 232] писал(а):Да потому что ни всем так интересно :mad: !


не интересно, и не надо, тебя ведь никто не заставляет отказываться от бункеров. но если наберется хотя бы 80-100 чел в ЮФО которые перейдут на механы, то можно буде уже игры делать с таким оганичением, и игнорируйте наздоровье.... просто если тему не поднять народ не пошевелится, хотя сообщения оот разных команд наводят на мысль , что они и сами пришли к такому выводу, это очень хорошо, значит есть единомышленники...
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 03.11.2006 21:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Kassad [GJB 232]
Kassad [GJB 232]

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.12.2002
Откуда: Краснодар
Сообщение Kassad [GJB 232] » 03.11.2006 20:04

Игру делают люди которые в неё играют а не бункера и тем более механы!!!!
STAR G36 [100/120], TM MP5K*2, TM AUG [100/120]
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 03.11.2006 21:29

Kassad [GJB 232] писал(а):Игру делают люди которые в неё играют а не бункера и тем более механы!!!!


я не оспариваю прописные истины, солнце действительно встает на востоке....

Речь о другом. Мы играем в страйкбол, мы ведь не отказываемся от приводов, с ними в страйк играть интересней, чем без них, несмотря на то какие бы хорошие люди не играли ;) так и здесь я лично считаю, что так было бы интересней играть, и ,видимо, есть какое то количество людей которые думают так же.... вот я и выясняю достаточно но ли их, что бы были игры с ограничением на механы. Ведь суть в том, что имеющие механы могут не задумываться о подобных ограничениях и просто ездить на те игры которые им нравятся, а те кто имеет только бункера некоторых радостей жизни (пусть и сомнительных :grin: ) все же лишены. Нарпимер тот же Вьетнам. Ну никак я не попаду на московский Вьетнам (а скоро видимо и на Юфошный)даже имея необходимое снаряжение с бункером. И такая ситуация может иметь место например с Афганом или с чем нибудь еще или завтра еще какой проект появится... а так я за себя например буду спокоен. Вот о чем речь, а не о страшной диктатуре противников бункеров.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 04.11.2006 02:07

Поддерживаю своего хорошего товарища, автора этой темы!
Механы это правельный подход к понятию "Страйкбол",
С маханами и перезарядкой на базе или респе, понимаеш что такое острая нехватка БК или БЗ (кому как больше по душе)
на таких играх каждая механа на весь золото!

отдельное Спасибо Бандиту и Шармуту за игры в Иваново и Закрытие сезона
где я чётко почувствовал значемость механ (Закрытие не одного убитого, Иваново- очень много уьитых).
пост создан для обмена опытом.
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 04.11.2006 03:08

Я ему про напильник а он мне про нождачку! Олег уважаемый в москве играют и болие 100 человек и организаторы против мехна но они ничео не запрещают просто ограничвают носимый собой боекомплект до 300-350 шаров и все это реально и ничуть не фантастично! В дальнейшем может случится так что за что боролись на то и напоролись! Нестоит развивать эту идею это глупо и неуважительно к другим людям мнения которы не совпадаит с твоим! Если и появится такая игра это будет одназначно раскол посколько после такого я лично некогда не выйду на один полигон с человеком который это все начал!

З.Ы. мне лично всеравно что использовать у меня есть и бункера и механы в достаточном количестве что бы полноцено играть но нужно не забывать о наши товарища по оружию что любят иное!
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 04.11.2006 18:55

Я перестал использовать бункер в свою первую страйкбольную весну (2004 год), когда он, гад, отказался подавать шары при стрельбе со второго этажа на первый :) С тех пор у меня был МП5К с 4 механами на 250 шаров суммарно, а сейчас - М14 с 5 механами (530 шаров). За этот сезон израсходовал полтора пакета 0.28-х. За сутки (и более) игры аккум не садился ни разу. На Чёрном ястребе (когда охранял пилота) пустые механы кидал на пол... В финале ПВС был убит при смене магазина... В общем - есть что вспомнить :)

PS Не считаю, что бункера нужно запретить. Просто если в следующем сезоне несколько хороших игр будут с соответствующими ограничениями (те же Вьетнам и ПВС), смысла в бункерах не будет.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron