vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 02.11.2006 12:40

Тема, а оно надо это ограничение?
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 02.11.2006 12:51

Вот я и пытаюсь это выяснить.. Лично мне (если бы я был игроком)было бы интересней с ограничением.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 02.11.2006 12:56

Это ограничение может потянуть за собой другие.
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
Dakota [МП ЧФ CCCР]
Dakota [МП ЧФ CCCР]

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 10.08.2006
Откуда: Краснодар
Сообщение Dakota [МП ЧФ CCCР] » 02.11.2006 13:00

ИМХО ограничение нужно делать по носимому боезапасу... комуто нравятся бункера, а у кого то нет денег купить разгрузку или подсумки чтоб туда разложить 10 механ, не будет же он бегать с кулёчком
Mercenaries do not die they are sent in a hell for rearrangement!
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 02.11.2006 13:08

Goth [DmitryTorin] писал(а):Все по-своему правы. Однако, если это утвердят - то все кто против будут в пролете... :(


вот это ключевой момент - мы сейчас скатываемся к диктатуре

никто не вправе ограничивать такую ЕРУНДУ (лучшеб тюнинга контролировали - хотя об этом поговорили и ЗАБИЛИ)

эти посты подталкивают к раздору внутри нашего уже болемене сформировавшему ся страйкбоьному общества

НЕЗАЧЕМ делать из этого проблему

хочешь НРАВИТЬСЯ играй с механами,
нет денег, играй с бункером ОДНИМ (таких людей тоже хватает)

олег или ты НЕ видишь то что ктото ПРОСТО не в состоянии положить свой единственный бункер доставшийся вместе с новым автоматом на полку и затарить себе на несколько тысяч механ? зачем изначально подводить к таким некрасивым моментам?
Вернуться к началу
*ВОРОН*
*ВОРОН*

Сообщения: 967
Зарегистрирован: 29.05.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение *ВОРОН* » 02.11.2006 13:12

по моему мнению - механы и адекватное поведение на играх это удел взрослых, думающих мужчин, старающихся привести данную игру к максимальному соответствию реальности дабы получить от нее 100% драйв и вагон адррррреналина! :twisted:
а по сему и отношение к игрокам с погремушкой (в виде магазина к автомату) на взрослых играх соответствующее - пусть подрастут!
заставлять и не пущать - глупо - как требовать от ребенка серьезного поведения на поминках - сознания места пребывания то нет! РЕКСЫ,будьте снисходиттельнее!!!
Я другой такой страны не знаю,
Где так людям нужен ПИСТОЛЕТ!!!

"... а Туристу, втирать мазь от геморроя, и чтоб хомячков не присылал больше. Я их в детстве отлюбил. (с) "к/ф "Мама, не горюй""
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 02.11.2006 13:20

prockofev писал(а):никто не вправе ограничивать такую ЕРУНДУ (лучшеб тюнинга контролировали - хотя об этом поговорили и ЗАБИЛИ)

Не забили. На ПВС-2007 перед игрой будут протестированы ВСЕ привода с отметкой на фирменном лейбле скорости 0.2-м шаром. Лейбл будет лепиться на приклад и носиться в течение игры. Не прошедшие тестирования привода на игру допущены не будут.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Bundes
Bundes

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Bundes » 02.11.2006 13:21

Имхо при желании количество бункеров вполне можно контролировать. Это ведь прямая обязанность командиров.
Как вы считаете, 1 бункер с 1 заправкой может быть разумным ограничением?
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 02.11.2006 13:25

мда...

не надо тулить про крутость и взрослось этот вопрос ГОРАЗДО шире

неужели не ясно что есть аспект ИГРОВОЙ и есть аспект ФИНАНСОВЫЙ

я приведу как пример свою команду,
допустим, я решу ДОВЗРАСЛЕТЬ чтоб со взрослыми дяденьками поиграться в войнушку, значит мне надо будет на М16 мое основное оружие на котором я использую на данный момент 3 190шаровых бункера, их положить НА ПОЛКУ и гдето найти себе 6 коротких механ, посчитайте сколько мне это выйдет гемора и финансов, ладно финансы я могу себе позволить....а гемор??

дальше в среднем у моих бойцов по 2/3 бункера, изх тоже надо положить на полку и искать механы..... по мин. 4 штуки на рыло, а лучше 6...??
гмы прикольно.... а у кого вообще один бункер и НЕТУ денег даже на 2рой, ему тоже покупать механы?? или вообще сказать да нуего нах этот страйк с его крутыми дядями и их понтами?
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 02.11.2006 13:33

Дежа вю.

Почти так же развивался разговор о форме.
Только тогда интересы малоимущих отстаивал я.
Жизнь развивается по спирали.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 02.11.2006 13:35

Хирург [Ангелы] писал(а):Как, кстати, отнесутся противники механ, если на ПВС-2007 мы введем такое "антуражное" ограничение? Вы не поедете, или с матами начнете закупаться механами?


Для меня это будет ещё один ;) серьёзный повод задуматься о пулемёте. :smile:
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
Bundes
Bundes

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Bundes » 02.11.2006 13:36

Ну, в худшем просто прибавится элитарок.
Из этого появится высшая и первая лига по играм в ЮФО
Вернуться к началу
Sergey Maksytenko
Sergey Maksytenko

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15.07.2004
Откуда: Novocherkassk
Сообщение Sergey Maksytenko » 02.11.2006 14:25

Ухх... Сурьезную тему подняли. :cool: Я с "дэдства" не понимал бункеров. Ну, не могу я вложить в свою голову наличие 600 шаров в магазине. Мое скромное мнение что люди сами прийдут к механам рано или поздно, но прийдут это точно. Правильно написали парни из команды Беретов. Вот Саша Прокофьев написал что по денюжке круто... Да, круто. Круто сегодня, завтра и после завтра но ведь на месте то не стоим?! Дискусия то о том - "А что если?" ;)
Очень понимаю тех людей кто перешел на мехи их пряником незаманишь на бункерство не тот кайф. ;) Сам давал свой калаш с мехами людям которые бегали тока с бункерами до этого... Так вот ничего кроме восторгов от них плохого не слышал. Из воплей были такие. - "Блин, воспитывает!", "А патронья то начинаю считать!", "Е мое приходиться думать начиная струлять" "Зараза, пришлесь ползти и думать гдеб залечь грамотно" От так то...
"Keep your friends close, but your enemies closer" @Крестный отец
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 02.11.2006 15:04

prockofev писал(а):дальше в среднем у моих бойцов по 2/3 бункера, изх тоже надо положить на полку и искать механы..... по мин. 4 штуки на рыло, а лучше 6...??
гмы прикольно.... а у кого вообще один бункер и НЕТУ денег даже на 2рой, ему тоже покупать механы?? или вообще сказать да нуего нах этот страйк с его крутыми дядями и их понтами?


Не вижу большой финансовой проблемы!
цена бункера это как минимум 2 механы!
продать бункера и купить механы по моему не проблема ВООБЩЕ!

при чём тут бедность игроков?????

Лично я руками и ногами за механы!!!!
НО смысл игры с механами будет именно тогда, когда на игре все будут пользовать механы!
(вьетнам томуподтверждение)
а выходить с 6-ю механами против чувака с бункером на 600 шаров удовольствия мало.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 02.11.2006 15:05

опять никто ниче не понял.........

я МОГУ себе позволить КУПИТЬ СЕБЕ механы, и еще МИНИМУМ 80% команды ТОЖЕ МОГУТ это себе это позволить, но я ПРОТИВ чтоб меня ПРИНУЖДАЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ и если я дойду до этого сам, то дойду, нет так нет, НИКТО НЕ В ПРАВЕ в этом вопросе когото принуждать или ставить ТАКИЕ рамки

устроитель игры может ограничить носимый боезапас, и 2 вьетнама этому подтверждение, было моменты когда сам считал шары, никто против этого ничего не имеет, только за...

надеюсь так яснее?
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 02.11.2006 15:07

pavel писал(а):
prockofev писал(а):дальше в среднем у моих бойцов по 2/3 бункера, изх тоже надо положить на полку и искать механы..... по мин. 4 штуки на рыло, а лучше 6...??
гмы прикольно.... а у кого вообще один бункер и НЕТУ денег даже на 2рой, ему тоже покупать механы?? или вообще сказать да нуего нах этот страйк с его крутыми дядями и их понтами?


Не вижу большой финансовой проблемы!
цена бункера это как минимум 2 механы!
продать бункера и купить механы по моему не проблема ВООБЩЕ!

при чём тут бедность игроков?????

Лично я руками и ногами за механы!!!!
НО смысл игры с механами будет именно тогда, когда на игре все будут пользовать механы!
(вьетнам томуподтверждение)
а выходить с 6-ю механами против чувака с бункером на 600 шаров удовольствия мало.


ну так купи у меня и у всей моей команды бункера...

или ты привез ящик механ и их надо куданибудь сбагрить?
Вернуться к началу
Bundes
Bundes

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Bundes » 02.11.2006 15:24

Действительно - если бункера будут, как минимум, нежелательны - то кто ж и х купит в ЮФО? Тем более если предложение намного превысит спрос.
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 02.11.2006 16:03

Причём тут я?!

у нас чтоли нет всероссийской страйкбольной барахолки????
там бункера с руками оторвут......

я к примеру свои АКбункера так и продал.......
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
WARK
WARK

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18.01.2006
Откуда: Шахты
Команда: T.A.G.
В игре: с 2004
Сообщение WARK » 02.11.2006 16:11

Давайте каждый будет решать сам, с кем ему объединяться\против кого дружить, как выглядеть, из чего стрелять и как он сам будет погружаться.
пусть будут альтернативные проекты, на которые можно будет ездить с погружаловом и колбасня...
в страйке судя по всему повторяется ситуация истфеха- отделение ролевиков от реконструкторов(или наоборот). возникновение ситуации:"МЫ" и "пидарасы"
может просто прописывать в правилах, с чем ехать на игру, а команды уже для себя решают, стоит им ехать или нет?
всё вышесказанное является мнением автора, печатается с сохранением оригинальной орфографии и может не совпадать с мнением контента
Вернуться к началу
Strannik
Strannik

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: The Бобры
В игре: с 2006
Сообщение Strannik » 02.11.2006 17:38

Абсолютно согласен с Xelgi, сам к этому стремлюсь, однако всегда есть ньюансы а именно во-первых это всегда деньги как это уже говорилось,
далее, если нравится кричать перезаряжаюсь - да пожалуйста при чём тут противник, ну и самое интересное :
Xelgi[Delta61] писал(а): Сразу попробую отбиться от толпы купивших себе бункер, а также от людей считающих что механы это дорого.
8 механ по 100 шаров для М16 - 50 баксов здесь.
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 20Magazine
для АК правда пока только по 30 шаров механы, но до весны я уверен появятся, линейка фирмы MAG только расширяется.
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 20Magazine
.

1 механа М16 = 3,3 механы на АК?
тогда 1 бункер = 3...6 механ в зависимости от ёмкости.
вот тут и начинаются проблемы.
Ограничить модельный ряд для ёмкости а что ограничить потом?
Опять же если команда использует механы ограничен боекомплект
то уже будет действовать умением и выучкой.
Посему повторюсь - поддерживаю именно как призыв.
Вернуться к началу
Ден
Ден

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ден » 02.11.2006 18:05

WARK (I.R.A.) писал(а):может просто прописывать в правилах, с чем ехать на игру, а команды уже для себя решают, стоит им ехать или нет?


Согласен на 100%. Хотя я и поддерживаю вариант перехода на механы, однако нельзя перегибать палку в этом вопросе. Если человек не хочет играть механами то он не будет этого делать а мы тут не на службе чтобы кто-то пытался заставить это сделать. Сами организаторы устанавливают правила у себя на играх. Есть ограничение на бункера - пожалуйста, команды сами решают ехать им или нет! Вот и все. Это мое личное мнение
SGT отделение Alfa "Delta 61 Team" Ростов-на-Дону
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 02.11.2006 21:16

WARK (I.R.A.) писал(а):Давайте каждый будет решать сам, с кем ему объединяться\против кого дружить, как выглядеть, из чего стрелять и как он сам будет погружаться.....
........может просто прописывать в правилах, с чем ехать на игру, а команды уже для себя решают, стоит им ехать или нет?


Так вот для этого данная тема и появилась. Ведь не зная готовы ли люди к таким ограничениям их нельзя и вводить. Простой пример - Вьетнам 2006 в ЮФО - народ был реально не готов к механам и ограничение на бункера сняли. В этом году оно видимо будет возвращено, т.к. проект оказался интересный и желающие на него попасть успеют подготовиться.
Пример БХД - интересная идея была подпорчена неограниченным запасом оружия у сомалийцев, при ограничении в правилах на боезапас, народ реально поливал от души и имел с собой не по 2 гранаты как было прописано а по 4-6. Да и сомалийцы с бункерами по 600 шаров несколько портили картину игры, думаю организаторы будут делать выводы ибо , ИМХО, проект очень перспективный.
Просто если такое органичение свалится как снег на голову, то конечно на эту игру никто не приедет просто в силу отсутствия достаточного количества механ. Но если уж идея как оказалось "витает в воздухе" давайте морально и материально готовиться к возможному приходу "светлого будущего"
2Прокофьев - а ограничение тюна до 120 это не вмешательство в личное дело каждого? в правилах страйка есть ограничения по мощности приводов, но мы же ограничили в ЮФО тюн "джентельменским соглашением" и ничего - некоторые нарушают но в общем все за. Нет тех кто заявляет - а мне вот нравится 150 и все тут! Да тихо ставят и никому не говорят... но это скорее исключение, за которое если поймают башку оторвут.
Так и здесь вопрос в тенденции развития, мы все таким образом можем влиять на то как будет развитваться страйк в ЮФО, из этой ветки видно что многие команды и сами пришли к решению отказаться от бункеров, просто я первый озвучил, ну так давайте думать что и как, я понимаю что в страйке много обездоленных, оторвавших у детей последний кусок хлеба и купивших себеб привод за 10.000 рублей и им просто не откуда взять 1500 рублей на механы и 200 рублей на подсумок для них, а продать бункера по 600-700 рублей им совесть не позволяет, но ведь не о них речь. Речь об общей массе которая в общем то состоит из людей взрослых,самостоятельно зарабатывающих деньги и которая выбрала страйк своим хобби и все равно тратит деньги на него так или иначе (все равно ведь все постояно что то покупают) было бы желание. Еще раз повторюсь я не предлагаю запретить бункера наглухо и пинать тех кто бегает с "погремушками" я просто хочу что бы люди как то начинали двигаться в направлении реализма.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 02.11.2006 21:38

:mad: Если подобное ограничение вступит на ПВС я лично буду игнорировать игру!
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
Rik
Rik

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.11.2004
Откуда: Анапа, Unit-A.
Сообщение Rik » 02.11.2006 22:32

2 Хирург
Будет более интересно, в принципе наша команда уже решила переходить на механы, если к ПВС не сможем, а там будет такое условие, то к ПВСу подготовимся.
Последний раз редактировалось Rik 03.11.2006 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 03.11.2006 00:50

Олег Дельта высказалься максимально точно!
полностью поддерживаю!

Думаю что в нашей коалиции переход полностью на механы вызовет только одобрение в рядах!!!

Далее по играм:
Моё личное мнение, Открытие и Закрытие сезона считаю не следуют как либо ограничивать....
Это традиционные игры с общим доступом для всех желающих(во всяком случае пока это именно так)

Далее в сезоне у нас полно различных игр в ЮФО.
Вот на этих то играх механы оставить полностью на усмотрение организаторов.
Ибо в случае полного запрета бункеров у игроков будет всегда альтернативный выбор.......

Думаю один игровой сезон покажет эффективность данных решений.....

Лично я не вижу никакого смысла в бункерах........
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2