http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 19.02.2012 14:18

Hopser писал(а):Миша, ты прикалываешься? Я тебе выше написал, что они невзаимозаменямые. Соответсвенно, АКС-74 с магазином 7.62 реальному прототипу несоответсвует.
У них АК103 ему соответствуют ;)
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
-=SaVa=-
-=SaVa=-

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.04.2011
Откуда: Азов
Команда: 5th SFG(A) A-344
В игре: c 2010
Сообщение -=SaVa=- » 19.02.2012 14:26

Xelgi[Delta61] писал(а):Не пойму о чем спор. Формулировка правил в этой части весьма понятная. Кому непонятно пукть обращается за разъяснениями а не пытается вою точку зрения навязать. Я уже писал, как и для чего этот пункт вводили. В нем все предельно понятно. Соответствие реальному оразцу, это соответствие реальному образцу, т.е. то что такая модель существует в реальности. Снайперки из М4 нет, существует на базе М16, а потому допустить такой привод на игру может только СК как кастом. Но не уверен что СК это сделает, но кто хочет пытайтесь)))) а принципиальный спор, что "мое видение правил" лучше "твоего видения правил" ни к чему хорошему не приведет. Банить за магазины от АК74 на АК47 никто не будет. От несогласия правилами или их непонимания обязанность их исполнять не исчезает. У нас тут не госдума и СК не обязан по первому требованию вносить изменения что бы кому то что то стало понятнее, когда и так все ясно. Человек спросил, ему ответили, вроде доходчиво еще на первой странице. Нахрена флуд разводить на 5 страниц??? кто не согласен с формулировками правил пишите в СК с просьбой их поменять, если СК не сочтет нужным это делать, то можете жаловаться в Европейский Суд по Правам Человека.

Это конечно не прям таки Снайперка, ибо имеет возможность ведения автоматического огня, но в Цахале, марксманы(КАЛА(стрелок) - снайпер отделения) перешли с М16 на М4 намного быстрее остальных...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

PS во избежание толкования поста как попытку разведения говносрача, поясняю... На днях приходит М4 из которой планирую нечто подобное делать... Ну и естесно не хотелось бы въ***бать деньги впустую
Последний раз редактировалось -=SaVa=- 19.02.2012 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Озарит огнем восход, полыхнет рассвет кострами
Ополчится небосвод на зловещий Ад
Вернуться к началу
Denis Muller
Denis Muller

Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18.09.2007
Откуда: Rostov on Don
Команда: Lima Co"Rebels from Alabama"
В игре: от 04.02.2007
Сообщение Denis Muller » 19.02.2012 14:48

я таки конечно не Израиле
но м4 с акогом это ещё не снайперка
это м4 с акогом и не более
Изображениетоже снайпер артиллерист :wink:
Вернуться к началу
-=SaVa=-
-=SaVa=-

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.04.2011
Откуда: Азов
Команда: 5th SFG(A) A-344
В игре: c 2010
Сообщение -=SaVa=- » 19.02.2012 15:03

Denis Muller писал(а):я таки конечно не Израиле
но м4 с акогом это ещё не снайперка
это м4 с акогом и не более
Изображениетоже снайпер артиллерист :wink:

Та то шо граждане суверенной американдии цепляют шо угодно куда угодно, это ж не вопрос... У них денех много :grin:
Зачем именно Этому воину АКОГ не совсем ясно(может с глазами плохо - так шоб по своим не попасть) Обрати внимание вместо прицела для граника у него АНПЕГ(если мне глаза не изменяют)
На фотках шо я выложил еврейские пацаны выполняют ту же роль, что и у нас воин с СВД, то есть - снайпер отделения, а не просто нацепили для "шоб красиво было" ну по крайней мере на первом фото :smile:
Озарит огнем восход, полыхнет рассвет кострами
Ополчится небосвод на зловещий Ад
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 19.02.2012 15:28

Изображение
Изображение

напомнить воинскую специальность этого человека?

Я так понимаю, что СК рассматривает "соответствие реальному прототипу" только в плане производства. Т.е, только тот привод может считаться снайперкой\ручником, боевой аналог которого производится именно как снайперка. Т.е, ВСС можно разгонять до 170, а АС, который от ВСС отличается только прикладом, нельзя.

Тогда понятно, почему это сделано именно так, как предохранительная мера, против любителей дешевого эрзаца
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
-=SaVa=-
-=SaVa=-

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20.04.2011
Откуда: Азов
Команда: 5th SFG(A) A-344
В игре: c 2010
Сообщение -=SaVa=- » 19.02.2012 16:08

Ок, вопросов больше не имею, спасибо за пояснения
Озарит огнем восход, полыхнет рассвет кострами
Ополчится небосвод на зловещий Ад
Вернуться к началу
Joker*S
Joker*S

Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: Ставрополь
Команда: нет
В игре: c 2008
Сообщение Joker*S » 19.02.2012 17:10

Джон писал(а):Joker*S ты приводишь "букву" правил, но суть этого пункта сводилась (при его возникновении):

1) ограничению ёмкости механ и запрету бункеров!
2) к попытке защиты от возможных "бластеров" и т.д.
3) к ограничению (точнее накладыванию дополнительных ограничений) на пулемёты, для хоть какой-то унификации страйкбольных образцов вооружения, в частности пулемётов (т.к. необходим был уход от учета мощности (и др. характеристик) боеприпасов реального образца, при разработки классификации стракбольного оружия)
4) для четкого понятия "снайперское оружие", а не все что душа пожелала и финансы позволили прокачать до 172.


Совершенно правильно, только букву, уверен, что при принятии правил взаимозаменяемость магазином не обсуждалась.))) Но, может быть это говорит о том. что правила надо в этой части подкорректировать, чтобы не было возможности двоякого толкования)))
Так же, с уважением))))
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 19.02.2012 17:46

-=SaVa=- писал(а):
Denis Muller писал(а):я таки конечно не Израиле
но м4 с акогом это ещё не снайперка
это м4 с акогом и не более
Изображениетоже снайпер артиллерист :wink:

Та то шо граждане суверенной американдии цепляют шо угодно куда угодно, это ж не вопрос... У них денех много :grin:
Зачем именно Этому воину АКОГ не совсем ясно(может с глазами плохо - так шоб по своим не попасть) Обрати внимание вместо прицела для граника у него АНПЕГ(если мне глаза не изменяют)
На фотках шо я выложил еврейские пацаны выполняют ту же роль, что и у нас воин с СВД, то есть - снайпер отделения, а не просто нацепили для "шоб красиво было" ну по крайней мере на первом фото :smile:


-=SaVa=- писал(а):PS во избежание толкования поста как попытку разведения говносрача, поясняю... На днях приходит М4 из которой планирую нечто подобное делать... Ну и естесно не хотелось бы въ***бать деньги впустую:




У меня вопрос.
Вы хотели М4 с акогом прокачать до 170 м.с. опираясь на фотки цахала? Я правильно понял?
Изображение
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 19.02.2012 17:51

Просто к размышлению, в команде есть АЕГшный девайс "Застава М-76", не тюненая...(Но раскачать АЕГшку на 172 ))) было б бабло....) Так вот на сий девайс прекрасно встаёт механа калаша на 150 зарядов?????????, а я думаю что нажимать быстро-быстро на спусковой крючок способен любой идиот(((((
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 19.02.2012 18:20

А вообще весь срач проистекает из того, что в природе для стрельбы на 1км(1000 ярдов) необходимо иметь длинный ствол и соответствующий патрон (с естессно соответствующей отдачей) делающий невозможной стрельбу со скоростью более 1выстрел/несколько секунд... Прицел только упрощает прицеливание, но точность заложена в самой конструкции винтовки и патрона. ВСС и ей подобные имеют эффективную дальность 400-500 метров, (ну не просто в него, а именно в башку попадёшь)))) и собственно стреляют обычным(не винтовочным) патроном и дальности в километр для них недоступны в силу конструкции.

А вот в нашем любимом страйке длина ствола при стрельбе на 75+ не столь актуальна как скорость выхлопа, да и использование значительно более ёмкого магазина марксманки выглядит заманчиво с возможностью "хлопать" 2-3 выстр./сек. почти как автомат.
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 19.02.2012 19:24

Да что же Вам спокойно не играется, читаешь , все бред, а вот почему не так, а вот было бы клева если так, ведь так бывает или может быть. Как дети малые. купите вместо винтовки пулемет, и нажимайте со скоростью звука на спусковой крючок.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 19.02.2012 20:10

РПК 140 тяжелым шаром забрасывает не слабее СВД (второй год спулеметам), вопрос зачем мы приехали на игру - потусить с друзьями по партии или обязательно прорваться на точку и флажок опустить.
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 19.02.2012 21:18

ВСС и ей подобные имеют эффективную дальность 400-500 метров, (ну не просто в него, а именно в башку попадёшь))))
Такое впечатление, что у нас тут совершенно случайно собрались самые выдающиеся стрелки планеты :smile:
Что бы не устраивать кучу флуда на ровном месте - предлагаю впредь о стрельбе из боевого оружия лучше вообще не заикаться, а то порой такие перлы вылазят, что хоть стой, хоть падай...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 19.02.2012 21:31

Обоснуйте...
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 19.02.2012 22:04

Что обосновать?
Что выстрел с гарантированным попаданием из 20-ти сантиметрового ствола 16-ти грммовой пулей с н/с 290 м/с на 500 метров в круг диаметром 25 см (башка) может произвести далеко не рядовой стрелок?
Не буду.
Вы мне просто это покажите - и я преклоню колено перед тем, кого могикане прозвали "Соколиным Глазом" :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 19.02.2012 22:14

Тут даже нечего обосновывать. У нас игра. С игрушками. Я поднимал вопрос по поводу корректного внешнего вида нашего игрушечного оружия. Не более. Вот отсюда и вся дискуссия, а не срач. Я слишком давно знаю этих людей, чтобы сраться с ними. К баллистическим характеристикам реального оружия весь этот разговор отношения не имеет. Да, мне не очень нравится нынешняя система градации снайперских винтовок, но при отталкивании от калибра\патрона она будет настолько же условной, как и сейчас.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 19.02.2012 22:19

А я к чему по вашему веду??? Цифра 400-500 дана зажмурившись с Оочень большой натяжкой, дабы не обидеть отечественный ...пром и ставить эту "снайперку" в один ряд с СВД не говоря о более современных образцах под более мощный патрон с эффективной дальностью минимум вдвое больше, просто нельзя.
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 19.02.2012 22:23

...пром и не обидится, потому как этот комплекс не создавался для работы на дальние дистанции.

и ставить эту "снайперку" в один ряд с СВД не говоря о более современных образцах под более мощный патрон с эффективной дальностью минимум вдвое больше, просто нельзя.


У нас в игре можно то, чего нельзя делать в жизни. Например ходить в рост в 80-100 метрах от стреляющего в тебя пулемета. Или прятаться от огня за кустами.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 19.02.2012 22:32

Бронекусты никто не отменял...

А вот в регионах, где разрешены "стописят"+бункер пулемётчики и снайпера чувствуют себя совсем не комильфо по причине отсутствия реальных преимуществ...
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 19.02.2012 22:37

Ну так у нас все-таки не такие уж бараны правила писали, как Евгенчик доказывал :grin: Ну а то что мир не идеален, увы - это издержки конкретного оборудования...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 19.02.2012 22:50

Вот и я о чём. Подразумевается что хочешь 172 мыса будь добр весло 1,5 метра, с оптикой и механой на 20 шаров, а про автоматический огонь и думать забудь))))
Вот только на сколько хорошо вписываются в данную концепцию ВСС и приведённые выше девайс на базе М4?
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу



Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщение » 19.02.2012 22:58

Прицельная винтореза в головную мишень - сто метров (ттх), о каких полкилометрах идет речь?
Волка кормят ноги.
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 19.02.2012 23:04

Чего-то вы его совсем чмырнули....
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 19.02.2012 23:04

Вот только на сколько хорошо вписываются в данную концепцию ВСС и приведённые выше девайс на базе М4?


Никак. Т.е. с одной стороны выглядит правильным переписать правила в части снайперских винтовок, с другой - неизвестно, как это скажется на остальном оружии и не похерит ли баланс. У нас сейчас есть работающая версия правил по оружию, пусть и усредненная и условная, но действующая нормально. А недовольные будут всегда. Кто-то в любом случае почувствует себя ущемленным.

Чего-то вы его совсем чмырнули....


Вы из ВСС стреляли?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Овраг
Овраг

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20.11.2011
Откуда: Шалашов
Команда: Бастион
В игре: с 2011
Сообщение Овраг » 19.02.2012 23:23

1. Баланс существует пока страйкбольные ВСС встречаются в единичных экземплярах по причине высокой цены, а вот ежели наши кетайские друзья выпустят девайс за 10-12 руб?

2. Увы, только из СВД.
Главное ввязаться в бой, а там что-нибудь получится...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2