vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 12.11.2008 17:55

Всем здравствуйте.
Внезапно возникла идея, как решить проблему на играх со зданиями-неберучками.

Не секрет, что в реальных конфликтах, хорошо обороняемое здание штурмовать зачастую бессмысленно. В этих случаях применяются тяжелая техника и.т.д. и.т.п.
В страйкболе нет (пока нет :) ) танков, которые условно бы подрывали здание, которое хорошо укреплено, приходится штурмовать его обычными людьми, что зачастую свидетельство огромных, часто бессмысленных потерь.

Идея состоит в следующем. Использовать на играх большую (примерно корсара 7-9 хватит) петарду с так называемым "свистом" перед взрывом. Если такая петарда (или несколько, в зависимости от здания и сценария) взрывается около здания (или в здании), то здание можно посчитать условно подорванное фугасом. Свист в этом случае играет три роли: 1 - он предупредит о мощном взрыве и даст вовремя элементарно заткнуть уши, 2 - он отличит "фугас" от обычной гранаты, 3 - свист напоминает свист снаряда перед попаданием (образно).

Я глубоко уважаю всех тех, кто строит реальные укрепления на базах, и глубоко уважаю тех, кто берет эти укрепления штурмом простых людей, пускай и хорошо вооруженных. Отчасти сам учавствовал и там и там.

Данная "халява" легко регулируется организаторами. И не смотря на простоту, способна решить очень многие споры.
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 12.11.2008 18:19

Это как вариант для отдельных игр, или ты предлагаешь это в правила ЮФО внести и на всех играх применять?

А "крупные" корсары со свистом вообще бывают?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 12.11.2008 18:31

Я не знаю что так жалуются на эти "неберушки". Рано или позно и их берут. Да с потерями и большими, но а как иначе? Никак.
На Закрытии 08 было немало мест где оборона строили барикады, но почти все их взяли.
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Ree
Ree

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ree » 12.11.2008 18:51

Уху, взяли ))))
С таким подходом будем наблюдать условных макклаудов, несущими условные фугасы для условного подрыва. При том, что были отдельные личности, игнорирующие прямые попадания, стоящие после условной смерти в полный рост прикрывая ещё условно живых, то подрывы будут случаться вопреки здравому смыслу. А слышать их будут все и поди потом разбери, мог случиться подрыв или нет и имел ли право сапёр активировать фугас.
Кроме того, если фугасы закрепить в правилах, чуть ли не каждый будет таскать с собой по фугасу, что есть, в общем-то, хрень.
Решение вижу на больших играх подрывать здания как и было условлено оргами - при достижении определённой точки. Другое дело, что точек этих может быть больше чем одна на одно здание.
Кстати, всё это, конечно замечательно и весело, но всё равно игра в одни ворота - на Закрытии у стороны нападения не было шансов проиграть ))
Напоследок, где это вы видели, что от 1 фугаса многоэтажное здание разрушалось полностью? :smile:
"Тише-тише и поймаешь обезьянку..." (с)
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 12.11.2008 18:57

А вы вообще много видели взрывов зданий фугасами? :))))))

Ну и что такого в тяжелоберущихся зданиях? зато весело )
Вернуться к началу
Ree
Ree

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ree » 12.11.2008 19:00

Ратислав писал(а):А вы вообще много видели взрывов зданий фугасами? :))))))

Закидать-то можно ) хоть пулями здание можно сточить. Другое дело, сколько залпов понадобится ))
"Тише-тише и поймаешь обезьянку..." (с)
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 12.11.2008 19:01

Кстати, всё это, конечно замечательно и весело, но всё равно игра в одни ворота - на Закрытии у стороны нападения не было шансов проиграть ))

Это почему же?
У господ любителей посидель в обороне вечно виноваты маклауды, правила, орги, карма...

Напоследок, где это вы видели, что от 1 фугаса многоэтажное здание разрушалось полностью?

Кроме того, если фугасы закрепить в правилах, чуть ли не каждый будет таскать с собой по фугасу, что есть, в общем-то, хрень.

с этим полностью согласен.
Подрывы зданий и так есть. Такие моменты должны прописываться в сценарии, что в общем и практикуется.
Ну и что такого в тяжелоберущихся зданиях? зато весело )

Верно. Штурмовать всегда интересней. Чтоб потом не жаловаться, что "мы ехали 100/200/1000км ы вы не пришли нас штурмовать(("
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
Ree
Ree

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05.02.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ree » 12.11.2008 19:11

to Karim
кажется, за живое задел ) Никто никого не обвиняет, но ваша изобретательность в нахождении "виноватых" радует. Про Закрытие сказал что думаю и что видел, ну да дело уже прошедшее, игра была замечательной ) И каждый получил, что хотел )
Тема макклаудов обсуждалась и уже закрыта, нет смысла обсуждать тут и разводить офтоп.
Извинения топикстартеру.
ЗЫ, я не только посидеть, я ещё полежать люблю )
"Тише-тише и поймаешь обезьянку..." (с)
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 12.11.2008 19:55

Не, Люди, ни в коем случае не в правилах, просто как вариант для игр. При этом, думаю, что "фугасы" раздаются сторонам организаторами. А там кто как захочет (организаторы в смысле) тот так эти фугасы и раздаст.
Как я и сказал, сам учавствовал в штурме таких зданий и в обороне их же.
Думаю говорить в этой теме о маклаудах вообще ни к чему :)
Я полностью поддерживаю то, что такие здания путем больших потерь взять можно всегда, по этому это просто идея, как вариант в сценарии.

Кстати, корсары 7-9 со свистом думаю бывают. Надо уточнить в магазине феерверков.

P/S
Идея, кстати, возникла при рассказах о маленьких одиночных домиках, в которых несколько человек могут держать стабильную круговую оборону, и повторяюсь - просто как вариант в сценарии.

P/SS
Если такая петарда (или несколько, в зависимости от здания и сценария) - это и есть один или несколько "фугасов" :)
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
PARTYzan RnD
PARTYzan RnD

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.06.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение PARTYzan RnD » 12.11.2008 21:07

В правилах все и так уже описано. Нелзя использовать укрытия, не выдерживающие попадание пули и нельзя делать баррикады, не позволяющие свободно проникнуть в здание одному человеку. Страйкбол - игра на сознательность. Что надо закрепить, так это процедуру ухода убитых и их поведение в местах, где это затруднено. И всем еще раз вспомнить что мертвые не разговаривают и быстренько ретируются на мертвяк, не мешая бою.

По поводу укрытий - правда укрытия не обязательно играют роль щита от пуль, вот в чем проблема.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 12.11.2008 21:12

Идея, кстати, возникла при рассказах о маленьких одиночных домиках, в которых несколько человек могут держать стабильную круговую оборону

отбивая ожесточенные атаки слепых и паралитиков. Или одного человека, скорее всего безоружного. :smile:

Нет неберучек.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 12.11.2008 21:14

Предствьте что закинутый в окно Корсар 9 залетает в карман бойцу например (такое случалось). Или под бок лежащего в проходе игрока.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Lyolick
Lyolick

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20.03.2005
Откуда: Ставрополь
Сообщение Lyolick » 12.11.2008 21:33

Я так понимаю, что идея состоит не в закидывании мегакорсара в здание, а в подрыве его с внешней стороны здания? На мой взгляд, как сценарный ход для каких- либо игр- вполне, отдельной миссией по подрыву здания.
Здоровый- плохо обследованный больной
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 12.11.2008 21:41

Kosedr Draan писал(а):Если такая петарда (или несколько, в зависимости от здания и сценария) взрывается около здания (или в здании).

Вот эта фраза меня насторожила. Хотя может имелось ввиду, что необходимо данный фугас ЗАНЕСТИ в здание и взорвать где нибудь на первом этаже? Тогда вроде другой разговор.
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Дэн [ex Battle Toads]
Дэн [ex Battle Toads]

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: г. Ставрополь
Команда: "Gamma Beаrs", ТО USS Enterprise (CVN-65)
В игре: c 2006 года
Сообщение Дэн [ex Battle Toads] » 13.11.2008 11:44

корсаров бояться, в обороне не сидеть....
в нынешнем ворлд сосети нет ничего глупее образования, нет ничего неестественнее чем финансы, нет ничего бессмысленнее войны и нет ничего аморальнее морали....
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 13.11.2008 11:47

В правилах все и так уже описано. Нелзя использовать укрытия, не выдерживающие попадание пули и нельзя делать баррикады, не позволяющие свободно проникнуть в здание одному человеку.


- Где Вы такое вычитали? Кстати насчет "Нелзя использовать укрытия, не выдерживающие попадание пули" - данное заблуждение, отличное от правил Страйкбола в ЮФО, рождает много споров и ненужных конфликтов...

отбивая ожесточенные атаки слепых и паралитиков. Или одного человека, скорее всего безоружного.


Смешной пример: Здание одноэтажное, крыша, между нижними краями шифера и началом первого этажа прорезь 8-10 см. Вход один - беспрепятственный пролом в крыше с другой стороны. Здание расположено так, что с него простреливаются все стороны. В здании, а точнее именно под крышей, 6 человек. Единственное место подхода и закидки гранаты, обороняется двумя пулеметами. другие стороны прикрываются снайпером и тремя приводами через эти маленькие щели. Люди толковые, около самих щелей не сидят. Задание: взять здание.
(Надеюсь никто не скажет, что у этого здания, надо было крышу разбирать и там не прятаться)

Предствьте что закинутый в окно Корсар 9 залетает в карман бойцу например (такое случалось). Или под бок лежащего в проходе игрока.

В здании взрывать такой корсар имеет смысл только если здание двух-и более этажное или попросту здоровое. И уж ну никак не слепо закидывать в него такую питарду, а устанавливать, к примеру, на первом этаже или наоборот на крыше :).
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
maks_ka
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


maks_ka

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.03.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение maks_ka » 13.11.2008 12:29

А мне кажется что при наличии "бронетехники" уже в командах, как минимум два УАЗа у дельты и один у нас MPRI (скоро носороги еще будут на колесах надеюсь), согласно правилам ЮФО они считаются бронироваными (поправьте если я не прав) вот они и будут играть роль танков. Подъехал к точке, высадил десант, высадил сапера, подорвали здание и погнали зачищать дальше.

Опыт финального штурма утреннего на закрытии показал что при наличии автотехники уже приходится в корне пересматривать стиль и методы обороны зданий. Потому как если бы не два УАЗа здание штурмовалось бы намного дольше.

Это мое мнение.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 13.11.2008 15:01

Смешной пример: Здание одноэтажное, крыша, между нижними краями шифера и началом первого этажа прорезь 8-10 см. Вход один - беспрепятственный пролом в крыше с другой стороны. Здание расположено так, что с него простреливаются все стороны. В здании, а точнее именно под крышей, 6 человек. Единственное место подхода и закидки гранаты, обороняется двумя пулеметами. другие стороны прикрываются снайпером и тремя приводами через эти маленькие щели. Люди толковые, около самих щелей не сидят. Задание: взять здание.


Тут работы "Дельте" на полчаса, включая обеденный перерыв. Играйте чаще :)
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 13.11.2008 16:13

Саша, ты не забыл, что наш форум не только страйкболисты читают? :cool:
Щас останемся баз Дельты - повезут её по твоему предствалению в автозаках подобные задачи решать куда-нибудь... где тюнинги за 900 переваливают. :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Karim
Karim

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2007
Откуда: Астрахань
Команда: Navy SEAL Team 1
В игре: с 2007
Сообщение Karim » 13.11.2008 16:54

В здании взрывать такой корсар имеет смысл только если здание двух-и более этажное или попросту здоровое. И уж ну никак не слепо закидывать в него такую питарду, а устанавливать, к примеру, на первом этаже или наоборот на крыше .

Если мы уже в здании, а тем более на крыше взрывать его нет никакого смысла)))
Богохульство — единственное преступление без потерпевших.
Вернуться к началу
PARTYzan RnD
PARTYzan RnD

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.06.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение PARTYzan RnD » 13.11.2008 17:28

По поводу "где в правилах написано".

5.2. В качестве дополнительной защиты обороняемых сооружений разрешается использование мешков с грунтом, насыпных грунтовых брустверов, жестко закреплённых бетонных, каменных, кирпичных, металлических конструкций, лесоматериалов толщиной не менее 3 см.

это конечно не совсем то, но то о чем я говорил я что-то не найду.
5.5. В любом инженерном сооружении должен быть как минимум один беспрепятственный вход/выход для игроков.

может я чего-то не понимаю, но контекст видится именно сабжевый
Вернуться к началу
Мрак
Мрак

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: Краснодар
Команда: Battle Toads
В игре: с 2008
Сообщение Мрак » 13.11.2008 19:29

От взрыва на крыше здание не разрушится. Для разрушения - подрыв основы, а на крыше - только если фейрверк посмотреть охота.
Вернуться к началу
Колечег
Колечег

Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17.10.2005
Команда: Sq A
Сообщение Колечег » 13.11.2008 21:40

В прошлом году штурмовые щиты, в этом году мега-фугасы которые сносят здание просто лежа рядом..... господа вы хоть представляете КАКОГО он должен быть для этого размера? Тогда саперов должно быть минимум человек 10, и каждый из них должен тащить ящик в 25 кг и то не хватит.
А иначе скоро начнем пользоваться обсолютно непробиваемыми брониками, картонными танками и магией......

Интересно что готовит нам следующее межзесонье...........
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 13.11.2008 22:16

Как показали бои в Грозном, для того, чтобы обрушить стандартную панельную пятиэтажку нужен, как минимум, один БК Т-72. А в случае с подрывом зданий Рескома и девятиэтажек на Минутке речь шла уже о тоннах. Или вспомните теракты 99-го года :(

А тут предлагают обойтись одним Корсаром.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Parker
Parker

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17.10.2008
Откуда: Ставрополь
Команда: Delta61
В игре: ноябрь 2008 г.
Сообщение Parker » 14.11.2008 01:48

Hopser писал(а):Как показали бои в Грозном, для того, чтобы обрушить стандартную панельную пятиэтажку нужен, как минимум, один БК Т-72. А в случае с подрывом зданий Рескома и девятиэтажек на Минутке речь шла уже о тоннах. Или вспомните теракты 99-го года :(

А тут предлагают обойтись одним Корсаром.

Тогда мешком Корсаров, ну или упаковкой :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3