http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 03.11.2007 09:36

Tourist писал(а):А вообще вся эта тема, и несколько других хороши только как межсезонный трёп. Неужели непонятно, что бодающийся тут народ никогда не найдёт взаимопонимания в ряде вопросов. Если уж нам нужны правила, остаётся одно - принять их большинством. А меньшинство может подчиниться, а может принять свои. Так нужны ли?
Ну приведите хоть один пример, когда и где были правила, которые нравились ВСЕМ?

Вот наконец-то! Правда есть одно НО, решить вопрос с проведением голосования, с этим у нас тоже не лады :smile:
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 03.11.2007 14:49

Леший +1

2Кассад
А собственно в чем проблема? не нравиться не участвуй в этом беспределе. Играй своей федерации страйбола кубани или как там ее... а то "не позволю", "не разрешу", у нас напомню демократия на дворе и если большинство хочет - то меньшинство высказывает свое мнение и делает как решило большинство, ибо таковы законы социума. потому что хочется ездить на качественные игры, а как правилььно сказал Леший из за такого как сейчас бардака оно стремиться к нулю.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 03.11.2007 22:39

Вот читаю я все это и думаю:
Какая хорошая идея была предложена, обсудить все пункты московских правил и переделать их под свои.
Неужели вас, уважаемые люди в страйкболе, так прикалывает ссориться. :smile:

Я понимаю, что меня сейчас снова назовут молодым, неопытным (хотя я с удивлением обнаружил, что в страйкболе не так уж и недавно :smile: ), а главное безграмотным. Ну да ладно... Мы не на форуме учителей русского языка и литературы.

Отвечу и я , как командир своей команды.

Да, команд много 5+ и не все наберут 10, но, уважаемые люди, не надо гнать на все малочисленные команды, что они лохи боевого дела, воскресные спецы или новорожденные рэмбо :lol: (Заранее прошу прощения, не хочу обижать никого)

Я вот только сейчас собрал команду, до этого был одиночкой. У нас много команд 5+-10, которые сыграны и очень неплохо сыграны. Исключения, конечно, бывают, но извините, для этого созданы свои методы решения. Самый распространенный - обос...ть в конфе. Эффективно.

Не кажется ли вам, что все расставит по местам время, за которое будет видно, что эти там 6 или 8 человек (заметьте 5+-10), участвуют во взятии зданий, обороне базы и.т.д. не менее эффективнее, чем 15-20 человек?

По камуфляжу? Во первых, как было уже подмечено, отличить кого-то кроме Дельты и Серых Мышей - сложновато. Я понимаю, что найдется с десяток очень умных людей в ЮФО, знающие на один взгляд весь камуфляж команд ЮФО. Повязки были не антуражными? Ну знаете ли, я был на двух Арзамасах и на двух ПВС - играх, на которых были повязки. И по моему все прекрасно друг друга различали и не задумывались, что "Вон тот враг, который побежал" был ОДЕТ НЕАНТУРАЖНО с этой повязкой. Ну что? Я не прав?
Были, конечно и ситуации боевого характера, когда стреляли по своим, особенно в полутьме, но не думаю, что вы все прекрасно разбираете камуфляж в резкой боевой ситуации. Например, когда выбегаете в коридор из-за угла, а там бойцы с направленными в вашу сторону приводами. Что? На очередь не срывались ненароком? Никогда?

Мое мнение: 5+ - Хотя у меня уже в составе команды 13 человек...
Я думаю, команды 5+ покажут себя на играх, если не показали уже. А там будет видно: КОМАНДА это, или сбор воскресных рэмб.

P/S Давайте разбирать правила по пунктам, как было предложено. Мы все взрослые люди. Я всегда считал, что страйкболисты, особенно бывалые, очень мудрые, добрые и надежные люди. Давайте пункты разбирать? Все равно споры будут бесконечны. Давайте конструктив? Не надо выяснять кто умнее, а кто опытнее... По моему, в страйкболе нет и недолжно быть не мудрых людей.

P/SS
Ну и как всегда: прошу прощения, если кого-то лично задел. Михаил! Ты меня своим "Русским" обидел тогда! :)
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
Леший [Донской фронт]
Леший [Донской фронт]

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Леший [Донской фронт] » 04.11.2007 01:00

Kosedr Draan писал(а):Да, команд много 5+ и не все наберут 10, но, уважаемые люди, не надо гнать на все малочисленные команды, что они лохи боевого дела, воскресные спецы или новорожденные рэмбо :lol:
Да не об этом ведь речь! Речь о том, что малые команды на больших играх играют сами по себе, никем не управляемые. И это дезорганизует хорошо задуманную игру. И именно из за того, что половина игроков играет так, как ей вздумается, вторая организованная половина не получает от игры никакого кайфа. И даже наоборот, получает негатив. Из за левых движений неорганизованных малых команд у меня было большое желание не вывозить команду на Закрытие 07. Команда переубедила поехать. И случилось то, что и ожидалось. Разброд и шатания, которые командиры сторон пытались направить в нужное русло. Больше я этого г не хочу. Не важно, какая подготовка у команды. Важно, будет ли эта команда играть за сторону, подчиняясь приказам командира стороны, или сама за себя. Если сама за себя, то я на такую игру не поеду. Бардака и в обычной жизни через край. Нефиг его в хобби добавлять.
Изображение
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 04.11.2007 01:12

Kosedr Draan писал(а): отличить кого-то кроме Дельты и Серых Мышей - сложновато.

Эт ты брось!.. :twisted:
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Kassad [GJB 232]
Kassad [GJB 232]

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.12.2002
Откуда: Краснодар
Сообщение Kassad [GJB 232] » 04.11.2007 02:50

Ув. Kosedr Draan да какой смысл им это обьяснять! они прекрасно понимают что если будет много команд то это значит много командиров а это значит что каждый командир имеет право голоса в решении того или иного вопроса и им не хочется делиться правом голоса с маленькими командами. Ведь их же много и они всегда правы и во всём а тут куча шалапаев собрались маленькими стайками которые могут им помешать принять какое либо решение так как их этих стаек много и голосов у них больше.

Я поражаюсь почему никто не говорит прямо то что думает и как есть все прикрываются чемто.
STAR G36 [100/120], TM MP5K*2, TM AUG [100/120]
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 04.11.2007 03:58

Kassad [GJB 232]Истерика прям какая-то :grin:
Ты так и не ответил на мой вопрос :wink:
Если перед голосованием "большие" команды "распадутся" на малые группы (с минимально разрешенным количеством игроков, т.е. 5+ или как предложил Ворон 3+) и примут решение, которое будет противоречить твоей позиции, ты примешь его? Если скажешь нет, то в таком случаи, ты сам себе противоречишь. Или тебе не хочется делиться своим правом голоса, с командирами вновь образованных команд? :wink:
Простой пример:
4 команды.
1я.-100 чел.
2я - 3 чел.
3я - 2 чел.
4я - 4 чел.
Следуя твоей логике, 3 команды с суммарным числом игроков в 9 человек имеют три голоса. А одна команда, состоящая из 100 человек - один голос. Правильно? Ты это предлагаешь? (Сейчас это говорю, без привязки к кому-либо)
Мне вот очень интересно, откуда такое обострённое чувство "справедливости"? :smile:

Я поражаюсь почему никто не говорит прямо то что думает и как есть все прикрываются чемто


А с чего ты это взял? Потому, что твоя точка зрения не совпадает с тем что высказывают другие? :wink:

Не пойми меня неправильно. У нас команда, сейчас, чуть-чуть перевалила за 10+, и не кто не даст гарантии, что до следующего сезона, она не уменьшится до состояния 5+, т.к. мы пытаемся наращивать в первую очередь качество. Так, что рассуждения о "правовом" статусе команды 5+ нас тоже касается. :wink:

С уважением, Джон
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Kassad [GJB 232]
Kassad [GJB 232]

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.12.2002
Откуда: Краснодар
Сообщение Kassad [GJB 232] » 04.11.2007 14:31

Джон писал(а):Kassad [GJB 232]Истерика прям какая-то :grin:
Ты так и не ответил на мой вопрос :wink:
Если перед голосованием "большие" команды "распадутся" на малые группы (с минимально разрешенным количеством игроков, т.е. 5+ или как предложил Ворон 3+) и примут решение, которое будет противоречить твоей позиции, ты примешь его? Если скажешь нет, то в таком случаи, ты сам себе противоречишь. Или тебе не хочется делиться своим правом голоса, с командирами вновь образованных команд? :wink:
Простой пример:
4 команды.
1я.-100 чел.
2я - 3 чел.
3я - 2 чел.
4я - 4 чел.
Следуя твоей логике, 3 команды с суммарным числом игроков в 9 человек имеют три голоса. А одна команда, состоящая из 100 человек - один голос. Правильно? Ты это предлагаешь? (Сейчас это говорю, без привязки к кому-либо)
Мне вот очень интересно, откуда такое обострённое чувство "справедливости"? :smile:

Я поражаюсь почему никто не говорит прямо то что думает и как есть все прикрываются чемто


А с чего ты это взял? Потому, что твоя точка зрения не совпадает с тем что высказывают другие? :wink:

Не пойми меня неправильно. У нас команда, сейчас, чуть-чуть перевалила за 10+, и не кто не даст гарантии, что до следующего сезона, она не уменьшится до состояния 5+, т.к. мы пытаемся наращивать в первую очередь качество. Так, что рассуждения о "правовом" статусе команды 5+ нас тоже касается. :wink:

С уважением, Джон


Никакой истерики, только факты.

Если команда в 100 человек перед голосованием рассыплется в команды по 3+ а после голосования обратно соединится в 100 то извините такое голосование должно быть признано не действительным.

что касается голосов то 1 команда это 1 голос и не важно 100 человек в ней или 5+ иначе нахрена тогда вообще голосование.
Тогда давайте поимённое голосование делать.
Если команда большая это не значит что она права во всём и только она права.
STAR G36 [100/120], TM MP5K*2, TM AUG [100/120]
Вернуться к началу
Джон
Джон

Сообщения: 970
Зарегистрирован: 07.02.2007
Откуда: Ростов н/Д
Команда: TALIO (Талион)
В игре: хардбол с 2005г., страйкбол с 2007г.
Сообщение Джон » 04.11.2007 15:10

Kassad [GJB 232] писал(а):Никакой истерики, только факты.

Если команда в 100 человек перед голосованием рассыплется в команды по 3+ а после голосования обратно соединится в 100 то извините такое голосование должно быть признано не действительным.
А если дальше она будет играть в составе определённого блока, с одинаковой формой одежды и единым командованием? Но это так лирика.
А вот тут ты лукавишь точно. Ты сам говорил о невозможности принятия вами чужой воли если она не совподает с вашей. Но в своих словах ты предлагаешь ущемить интересы большого числа людей. Ты ставишь их перед выбором, либо не собираться больше 3+ и иметь право голоса, либо расти в числе и идти на поводу этих самых 3+.
Есть ещё кое что, кто давал тебе право решать, куда могут вступать и откуда могут выходить люди (я имею ввиду страйкбольные команды)?
Kassad [GJB 232] писал(а):что касается голосов то 1 команда это 1 голос и не важно 100 человек в ней или 5+ иначе нахрена тогда вообще голосование.
Тогда давайте поимённое голосование делать.
Если команда большая это не значит что она права во всём и только она права.
А чем тебя не устраивает списочное голосование? (только в таком случаи надо продумать механизм проверки реальной численности)
Сплачивай вокруг себя, "малые" команды и ставь эти голоса в противовес числу голосов "больших" команд. Сам же сказал. Что число, будет равное. Но вот только я не уверен захотят ли все "малые" команды разделять твою точку зрения. :wink:

С уважением, Джон.
Unam in armis salutem
Вернуться к началу
Kassad [GJB 232]
Kassad [GJB 232]

Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.12.2002
Откуда: Краснодар
Сообщение Kassad [GJB 232] » 04.11.2007 19:57

Всё что ты говоришь я могу сказать и тебе тока в зеркальном отображении и это тоже будет красиво звучать.

Я никому не навязываю свою точку зрения, я незнаю откуда вы это взяли.

Я за полноценные прова как малых команд так и больших.

И уважаемый Вы не поняли всей сути мною сказаного а чтото мне пытаетесь доказать указывая якобы на мои ошибки.

ЗЫ: Вобщем весь тут разговор бесмысленен я вижу что некоторые личности просто нехотят что либо понимать а настаивают на своём и говорот что только они правы. Если вам диалог ненужен тогда на сим я откланиваюсь и присоединюсь к писанине на форуме тока когда народ начнёт более менее трезво чтото обсуждать.
С уважением.
STAR G36 [100/120], TM MP5K*2, TM AUG [100/120]
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 04.11.2007 22:48

Не важно, какая подготовка у команды. Важно, будет ли эта команда играть за сторону, подчиняясь приказам командира стороны, или сама за себя.


Не леший, я с тобой согласен - это полное Г. Но! Ты думаешь, что подчинение одному командиру на игре, избавит от ранней спячки кого-нибудь из подчиненных? Я думаю что нет. На ПВС 2007 я шарился по лесу до 4 ночи, но не думаю что в этот момент (или хотя бы до 2 ночи) шарились все остальные. Хотя и Роман и Алекс прекрасно вели командование. По моему - это просто прибавит проблем общему командиру. Хотя могу ошибаться.

Эт ты брось!..


Согласен, Роман, есть еще несколько команд. Но! По себе скажу, не знай я вашу команду и другие лично, то путал бы очень многие команды. Я конечно понимаю, что нужно учить каждый комок. Учу :) . Но реально, иногда различить сложнова-то. Я например по камуфляжу не отличаю Похотливых Кабанов, Ангелов и Вас. Просто я вас в лицо практически всех знаю :grin:

если будет много команд то это значит много командиров а это значит что каждый командир имеет право голоса в решении того или иного вопроса


Не думаю, что это причина. Но если дело в этом, а не в том о чем говорил Леший, то как вариант, есть два предложения:
1 - Право голоса имеют только команды от 10 (7,8,9 :) ).
2 - Право голоса могут иметь команды и от 5+ , если они реально заслуживают это право. Играют слаженно и безукоризненно более 2 лет, например. (Не расстреливайте меня сразу, пример только образный!) Ну для примера возьмем команду Ангелов (Да простят они меня за приведение их в пример.) Сколько сейчас их состав? А они, что, приравниваются к новичкам и не способны что-то решать? Думаю, что могут. И такие команды есть и будут появляться и расти составом.

с минимально разрешенным количеством игроков, т.е. 5+ или как предложил Ворон 3+


Джон, я думаю, что ты утрируешь :) . Все-таки речь идет о командах 5+. А не 3,2,1 и 0+ :smile:
К тому же, если привести для интереса средний состав численности, то можно получить примерно (ТОЛЬКО ПРИМЕРНО!) 30,25,20,11,8,6,6,5,7 и.т.д.
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 05.11.2007 00:52

Насчет права голоса.
У нас тут что есть элита и избранные? почему 5 человек имеют голосов больше чем 6 или 7 или 10 или 30. Это за какие такие заслуги?
Я за равноправие. Если уж нат то пошло 1 чел -1 голос. Считать по последнему Общему мероприятию. Соответственно сейчас по Закрытию 2007, потом по Открытию 2008 и т.д. А то тут получается что 5 человек почему то лучше чем 10. Кажись у всех права равные в этой стране. или я Конституцию плохо прочитал? А если кто то таким образом хочет несогласиться с мнением большинства, то это его проблема а не большинства. Бери транспорант и ори что тебя угнетают, но не мешай людям играть. Напоминаю, что именно так в цивилизованном обществе все и решается - решения принимает БОЛЬШИНСТВО, оно именно поэтому и большинство, что их больше и по правилам демократического общества имеет право решать. А Правила нужны, чтобы это большинство в последствии не начало ерундой заниматься, а принимало решение в рамках Правил.

И не нужно тут подменять понятия. Я не говорил, что одна команда лучше другой. Я просто считаю, что под командой должно называться оббъединение игроков от 10 человек в однообразной форме. Так написано в правилах Ассоциации. Я с ними в этой части согласен. Решат на Собрании что нужно 5+ без проблем.
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 05.11.2007 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Kosedr Draan
Kosedr Draan

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19.09.2006
Откуда: Армавир
Команда: $ND
В игре: c 2006 года
Сообщение Kosedr Draan » 05.11.2007 13:48

Олег, я согласен с тобой...
По мне, так вообще не вижу проблемы в праве голоса. Все мои высказывания до этого были лишь предложением, если кто внимательно читал.
Печеньку Темной стороны не хочешь отведать ты... (Мастер Йода)
"Я взял бластер! ПИУ, Бл..ть, ПИУ!!!" (с) (Ирон)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5