vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Готовы ли мы играть только с механами

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Играем толькос механами?

ДА! давно этого ждал.....
209
69%
НЕТ! бункер рулит, механа аЦЦтой
55
18%
Фиг знает! неопределился ещё.......
39
13%
 
Всего голосов : 303

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Штырь[ЧЁРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Штырь[ЧЁРНЫЕ ПАНТЕРЫ]

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27.11.2006
Откуда: Москва
Сообщение Штырь[ЧЁРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 27.11.2006 19:39

На еженедельных тренировках в Лытке можт и ненужны механы, бункер воткнул и носишся. А вот на крупных сценарках - полюбому механы, интереснее же. Вот перестреливаешся с врагом, а у него патроны кончились, пока он перезаряжает там ты его уже вальнул или в плен взял. В общем голос за механы.
Скатёрку бы у вас потырить, да рубаху из неё сконстралить...
Вернуться к началу
Azair
Azair

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12.07.2006
Откуда: Краснодар
Сообщение Azair » 28.11.2006 11:45

Определённо механы, человек с 3-4 бункерами - сам себе весёлый.
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 28.11.2006 13:17

2Саныч : служил я в армии. Причем отнюдь не в "библиотечных войсках". На слово поверишь - или скан военного билета выложить?

И вот что я тебе скажу. География исполнения моих "служебных обязанностей военной службы" - примерно от Белгорода до Челябинска. Всяко повидал - и боевые части, и тыловые, и совсем тыловые... И МО, и МВД... (ибо ВВ, как ты знаешь, находятся в подчинении не министерства обороны, а именно МВД) так что отнюдь не понаслышке знаю, о чем говорю. И упомянутых тобой отечественных х/б на мне сгорело (иногда-буквально) достаточно комплектов, чтобы выработалось объективное мнение на сей счет.

Да, и еще. Я не Сергей. Я - Михаил. А мой ник - Seirei - это "призрак", по-японски.

2Alix : имею поправку относительно приказов времен Грачева. Есть такое уставное правило, по которому форму одежды определяет командир (дойду до дома - зягляну в уставы, как там правильно дается формулировка). В той же Чечне это более, чем оправдано - ибо командир отвечает за жизнь и здоровье своих подчиненных и должен сделать все, чтобы не терять людей зря. Вот и одеваются во.. всякое, и знаки различия спарывают, и все такое прочее. (Хотя не припомню документов, регламентирующих использвание линейными частями военной формы иностранных государств - надо будет пошерстить, наверняка найдется хоть что-то на тему.) Но! Вернувшись в ППД - переодеваются "в то, что Родина выдала". Потому что положено так - и объективные причины носить форму/снаряжение неуставного образца в ППД отсутствуют. А уставного х/б у нас, извините, хоть чем жри.

Немного другое - в "библиотечных войсках", с их традиционно никаким уровнем дисциплины. И "вованы" очень (ну очень) часто грешат неуставняком в вопросах формы одежды (в том же ППД - пижоны) - но у них, повторюсь, не МО-шное подчинение.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 28.11.2006 15:28

Миша сорри за ошибку с именем ,с детства в японском не силен :oops: ! Я сам ВВшник и в принципе понимаю о чем идет речь :smile: Остальное в личку .

ЗЫ .А знаешь с какой завистью в глазах смотрели САшники (так у нас звали подчиненых Минобороны ) на наш бардак .Пижонство или нет , но гораздо удобнее уставного х/б .
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 28.11.2006 18:22

2Саныч :
ЗЫ .А знаешь с какой завистью в глазах смотрели САшники (так у нас звали подчиненых Минобороны ) на наш бардак .Пижонство или нет , но гораздо удобнее уставного х/б .


Знаю. Сам с такой же завистью смотрел :smile:

А вообще... побеседовать лучше при "живой" встрече будет - а то я в виртуале необоснованно резок бываю... а потом чувствую себя дурак дураком :(

P.S.: а в Японсом я сам не силен, мне добыре люди перевели мой ник на японский.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
AL_EX_76
AL_EX_76

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04.07.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ГП "СМЕРЧ"
В игре: С 2006 года, командир
Сообщение AL_EX_76 » 28.11.2006 20:10

Denis Shutt [GJB 232] писал(а):Критичиские дни флудизма ! Где порядок ?! :shock:

Согласен, тема про механы, а не про форму :shock:
Вот вы любите зацепиться за какую-нибудь х..ню и туда-сюда, туда-сюда.
Анекдотов везде хватает, а в армии так тем более (знаю не по наслышке, сам траву ножницами подстригал :grin: )
Всем Мира
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 29.11.2006 11:29

2AL_EX_76 : ИМХО, тема уже давно вышла за "механовые" рамки. Более-менее объективный вывод выкристаллизовался в виде статистики опроса... а дальше пошло неизбежное развитие темы по схеме "кто в лес, кто по дрова".
:smile:
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 29.11.2006 17:20

ЕЩЁ, ЕЩЁ, ДАЛЬШЕ, НЕ ТОРМОЗИТЬ!!!! Ё-ё-ё-ё-ё!!!!! 5 дней-то всего конфу не видел! А-а-а-а-!!!! Какой кайф!!!! СУПЕР!!!!! Кобра, как обычно, вне конкуренции... Парни, ну ещё хоть пару страничек, ну напрягитесь, на рекорд идёте!
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 29.11.2006 18:05

Tourist писал(а):ЕЩЁ, ЕЩЁ, ДАЛЬШЕ, НЕ ТОРМОЗИТЬ!!!! Ё-ё-ё-ё-ё!!!!! 5 дней-то всего конфу не видел! А-а-а-а-!!!! Какой кайф!!!! СУПЕР!!!!! Кобра, как обычно, вне конкуренции... Парни, ну ещё хоть пару страничек, ну напрягитесь, на рекорд идёте!


ты че разорался то? дикий чтоль?

лучше расскожи за што на 5 суток залетел?
Вернуться к началу
COBRA61
COBRA61

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24.11.2006
Откуда: Ростов-на-Дон
Сообщение COBRA61 » 29.11.2006 18:36

Tourist писал(а):Кобра, как обычно, вне конкуренции... Парни, ну ещё хоть пару страничек, ну напрягитесь, на рекорд идёте!


Спасибо за комплемент Турист, к сожалению до рекорда еще как минимум 20 страниц :wink:
Вернуться к началу
Old
Old

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01.04.2005
Откуда: Каменск
Команда: СК Рысь
В игре: С ОС 2005 года
Сообщение Old » 29.11.2006 23:52

Добрался!
Нафиг огранечения механы/бункера!
Кто с чем хочет, тот с тем и играет.
Фразы "как было бы круто играть когда все с механами" - "Плохому танцору..."
(Моё личное мнение!)
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 30.11.2006 10:26

За бункера. Вернее даже так - за равноправие механ и бункеров. В пистолете у меня механа. В приводе бункер.
Как было сказано ранее и неоднократно - мы играем. Играем с людьми. Если человек адекватен - абсолютно всеравно, механа у него или бункер. Убить человека с бункером даже интереснее.

Хочется только отметить по механам. Если уж хотите реализма - то тогда никаких механ на 40, 50, 70 или 110 шаров. Для М-серии - 20 шаров или сколько там влазиит в стандартный магазин М-ки, для калаша - 30, ну ладно максимум 40, для МП5 серии - тоже думаю не более 50 шаров.
А так получается что механы опять же не дают полную реалистичность боезапаса.

Народ, давайте играть кто с чем хочет. Если организаторы захотят проводить игры только с механами, ну чтож, вероятно кто то из бойцов не приедет. Хотя лично по мне лучше 1 боец, подтвердивший свою адекватность в множестве игр, и вооруженный бункером или бункерами, чем 5 бойцов, не имеющих сложившейся репутации, но вооруженных механами.
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
dimson.stv
dimson.stv

Сообщения: 554
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Navy SEAL Team One
В игре: Октябрь 2006 года
Сообщение dimson.stv » 30.11.2006 11:19

Mechock писал(а):Хочется только отметить по механам. Если уж хотите реализма - то тогда никаких механ на 40, 50, 70 или 110 шаров. Для М-серии - 20 шаров или сколько там влазиит в стандартный магазин М-ки, для калаша - 30, ну ладно максимум 40, для МП5 серии - тоже думаю не более 50 шаров.
А так получается что механы опять же не дают полную реалистичность боезапаса.



Страйкбольный боезапас считается 3к1 по отношению к реальному, тоесть АК - 90 шаров и т.д.
<p>the only easy day was yesterday</p>
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 30.11.2006 12:36

Реализм механ не в том сколько в ней шариков , а в том что человек относится к запасу шаров более бережливо,понимая что он ограничен . И сам процесс перезарядки прибавляет антуражу , но опять таки это кому как . :smile:
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 30.11.2006 13:13

И кто ж это посчитал такое соотношение то? Про 3 шара к 1 патрону... Мда... О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья путь...
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 30.11.2006 14:02

Саныч раскрыл тему!

Не, мужики, ну серьёзно, страйк с бункерами или механами - это две разные игры, меняется решительно ВСЁ (без шуток).
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 30.11.2006 14:29

Саныч писал(а):Реализм механ не в том сколько в ней шариков , а в том что человек относится к запасу шаров более бережливо,понимая что он ограничен . И сам процесс перезарядки прибавляет антуражу , но опять таки это кому как . :smile:


тобишь лоадЭры и прочая неантуражнаю бдня отправляеться на туже полочку - к бункерам и радеющие за ....... ну вы поняли..... сидя в окопе ПАЛЬЦАМИ забивают шары в магазины?!,

с ЭТИМ все согласны?
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 30.11.2006 14:37

Нет , Саша я не это имел ввиду , просто когда у человека в магазине 60-70 шаров и кол-во магазинов 5-6 штук , а запас находиться либо на базе либо в мертвятнике, то он расходует их более обдумано отсюда и манера игры соответствующая .А когда у тебя шаров 500 только в одном бункере , а их еще штук несколько , то вопроса "А не засыпать ли мне вон то окошко шарами ? вообще не стоит .И манера игры этих участников будет отличаться друг от друга в разы , или не так ?
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 30.11.2006 15:02

prockofev писал(а):тобишь лоадЭры и прочая неантуражнаю бдня отправляеться на туже полочку - к бункерам и радеющие за ....... ну вы поняли..... сидя в окопе ПАЛЬЦАМИ забивают шары в магазины?!,

с ЭТИМ все согласны?


Фи, пальцами магазины забивать могут только владельцы АК :roll:

Изображение
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 30.11.2006 15:59

Саныч писал(а):Нет , Саша я не это имел ввиду , просто когда у человека в магазине 60-70 шаров и кол-во магазинов 5-6 штук , а запас находиться либо на базе либо в мертвятнике, то он расходует их более обдумано отсюда и манера игры соответствующая .А когда у тебя шаров 500 только в одном бункере , а их еще штук несколько , то вопроса "А не засыпать ли мне вон то окошко шарами ? вообще не стоит .И манера игры этих участников будет отличаться друг от друга в разы , или не так ?


ТОЛЬКО! при полностью адекватных бойцах бужет интересно играть.. ведь любой маклауд может еще и не такую ануражную идею похерить
НО! когда с АДЕКВАТНЫМИ противниками всем глубоко фиолетово ЧТО у него бункер или механа......... он всеравно не будет по 100 шарофф очереди давать лишьбы пострелять..... а? :) как ты на ЭТОТ момент смотришь?


аликс :) на АКшные магазы тоже есть спец. приблуды для дозарядки....

а на М16 вообще магазы не заряжают.... им (пендосам) их ваще уже снаряженные привозят....... - отюда и надобность стучания об каску
Вернуться к началу
D. Shutt
D. Shutt

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 08.03.2004
Откуда: Краснодар
В игре: c 2003
Сообщение D. Shutt » 30.11.2006 16:01

Скажу посебе растрел шаров в зависемости от того использую я механу или бункер у меня не значителен просто появляется болие длиный перерыв в длиных очередях за 20 минут обороны умудрялся в 2-е механы от G36 выпуливать по 1800 шаров! Хотя былбы бункер растреливал бы шары гораздо больше !
"... днем человек как человек, а под покровом ночи надевает красный кафтан и превращается в Капитана Эирсофтность! "(c)
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 30.11.2006 16:12

prockofev писал(а):а на М16 вообще магазы не заряжают.... им (пендосам) их ваще уже снаряженные привозят....... - отюда и надобность стучания об каску

Дык это вроде только экспериментальные, пластиковые, "одноразовые"... чтоб не жалко выкинуть... А так - старые добрые пачки, магазы, и обоймы (клипсы) для быстрого заряжания...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 30.11.2006 16:21

Саш, ну ясно же - это я в идею о лоадерах. Лоадеры бывают ;)
И уверен, заражать real-steal магазин штатной обоймой быстрее чем набить страйковую механу лоадером.
Вернуться к началу
Mechock
Mechock

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17.01.2005
Откуда: Таганрог
Сообщение Mechock » 30.11.2006 16:59

В родолжение темы 1 патрон - 3 шарика. Ну не дает мне это покоя...
Так вот. Всем умным посвящается.
Предлагаю менят шарики в зависимости от массы пули боевого аналога!

М-серия. Вес пули из патрона армейского, SS190/М855, 5.56мм НАТО 4,2 г.
АК-47. Вес пули из патрона боевого 57-H-231C, со стальным сердечником 7,9 г.
АК-74. Вес пули из патрона армейского 7Н10, с пулей повышенной пробиваемости 3,61 г.

Теперь прикидываем, я использую шары 0,25 гр. весом. Таким образом получаем

М-серия: 4,2гр / 0,25гр = 16.8 шаров. Умножим на 20 патронов в магазине. 16.8 * 20 = 336 шаров! Как раз емкость бункера! Как все красиво то получилось! А есть магазины для М-серии на 30 патронов. Тогда получится 16,8 * 30 = 504 шара! Так получается удлиненные бункера еще и не дотягивают до реалий!

АК-47: 7,9гр / 0,25гр = 31,6. Емкость магазина- 30 и 40 патронов, бубен 75. Получаем 948 шаров, 1264 шара и 2370 шаров соответственно.

АК-74: 3,61гр / 0,25гр = 14,44. Емкости такие же как и в предыдущем случае. Получаем 433, 577 и 1083 шаров.

Так вот и решайте.
Чем глубже в лес - ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ!!!
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 30.11.2006 17:33

Санек (это Прокофьеву) Я ишо в самом начале этого флу.., спора , тьфу ты опроса сказал что неважно как , важно с кем играть . И конфликт с увешанным механами дебилом будет очень неприятен , в отличие от игры с адекватным и уважающим тебя и себя противником , использующим бункера . А сам я использую механки просто потому что мне так нравиться !
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6