http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Готовы ли мы играть только с механами

Дял обсуждения вопросов касающихся Страйкбола

Модератор: pavel


Играем толькос механами?

ДА! давно этого ждал.....
209
69%
НЕТ! бункер рулит, механа аЦЦтой
55
18%
Фиг знает! неопределился ещё.......
39
13%
 
Всего голосов : 303

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 07.11.2006 01:21

Xelgi[Delta61] писал(а):Рома, а если у части команды приводов не будет или аккамуляторов например, сломаются или еще что? Ведь дома не будут из за них все оставаться...

Ну, чтобы быть в команде, нужно иметь привод. А если привод сломался или сели акумы, то это непредвиденный случай и, естественно, в таком случае человек не будет ни на кого обижаться.
А мой запрет своим бойцам, имеющим бункера, ехать на игру - это фактически действия направленные на развал команды. Я, лично, на это не готов.
Пойми, я голосую за механы обеими руками, но запрет это не метод. Метод - это убеждение и личный пример. Категоричность во мнении и действиях может, вопреки пожеланиям, иметь обратные последствия от того, что хотелось бы.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 07.11.2006 02:24

Казак [1-й Пластунский] писал(а):
ScorpioN писал(а): Ему про качество игр обьесняешь а он заладил своим количеством игроков.
Тут какбы даётся тонкий намёк что пора кончать с бункерами и переходить к массовосу использованию механ.
надеюсь вопросов по играм и выбору Механ или бункер не будет?

Ну если ты считаешь, что маленький междусобойчик, но с механами, лучше, чем большая игра, но в том числе и с теми, кто пользует бункера... тогда ладно... что же тут скажешь...
А по-поводу вопросов, то у меня-то их как раз и нет. Я для себя давно уже определился.
Ещё раз повторюсь. Я за механы, но не за принуждение. :?

К сожелению Страйкбол дело добровольное никто принуждать мграть с механами не будет, не хочеш не играй, а игры в которых будут заложены некоторые особенные детали будут закрыты,
и по традиции Организаторы могут мягко отказать в пользу соблюдения правил.
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 07.11.2006 02:28

ScorpioN писал(а):
Казак [1-й Пластунский] писал(а):
ScorpioN писал(а): Ему про качество игр обьесняешь а он заладил своим количеством игроков.
Тут какбы даётся тонкий намёк что пора кончать с бункерами и переходить к массовосу использованию механ.
надеюсь вопросов по играм и выбору Механ или бункер не будет?

Ну если ты считаешь, что маленький междусобойчик, но с механами, лучше, чем большая игра, но в том числе и с теми, кто пользует бункера... тогда ладно... что же тут скажешь...
А по-поводу вопросов, то у меня-то их как раз и нет. Я для себя давно уже определился.
Ещё раз повторюсь. Я за механы, но не за принуждение. :?

К сожелению Страйкбол дело добровольное никто принуждать мграть с механами не будет, не хочеш не играй, а игры в которых будут заложены некоторые особенные детали будут закрыты,
и по традиции Организаторы могут мягко отказать в пользу соблюдения правил.

Это всё понятно. Главное чтобы палку не перегибали.
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 07.11.2006 12:26

Голосовал за механы. С поправкой на то, что в настоящий момент только один человек из нашей команды укомплектован механами. Однако, задача поставлена. Комплектования механами будет произвоиться по остаточному принципу. Есть желание прийти с механами к открытию сезона 2007.

А лично мне так вообще по кайфу будет механами увешаться - как-то проникаешься сильнее, что ли...

:smile:

К сожелению Страйкбол дело добровольное

К счастью! К счастью добровольное, блин. Будь это обязаловка - он и в хобот бы не впился... Армии, что ли, мало - в плане обязаловки? Там и оружие, кстати, настоящее. И маклауды долго не живут...
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 07.11.2006 14:20

Народ, просьба по существу высказываться....

Люди давайте флуд прекратим, никто никого не принуждает, поставлен четкий вопрос кто за механы? кто против? вопросы организации игр и т.п. здесь не обсуждаются, дял этого можно создать отдельную тему.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Bundes
Bundes

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Bundes » 07.11.2006 15:16

[quote="Xelgi[Delta61]"]Народ, просьба по существу высказываться.... Торин это что за пассаж? или мы тут между членами команды еще начнем разборки?
2Хельги:
1. Пассаж удален, хотя заметь - он не содержал ни одного бранного слова. :angel:
2. Скорп ещё с нами? :shock: Я его в последнем списке не видел.
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 07.11.2006 17:11

ScorpioN писал(а): ну и из командной солидарности ваша команда будет сидеть дома!
организаторы не будут делать отступления от правил из за одной команды.
СТРАЙКБОЛ В ЮФО ДАВНО УЖЕ НЕ МАЛЕНЬКИЙ!
Одной командой больше или меньше, организаторы решившись на такой шаг: использование в игре механ, не будут гнатся за количеством игроков на полигоне, организаторы будут расчитывать на подготовку участников к игре.

Скорп, разумеется, там у себя в москве прекрасно разбирается в тонкостях организации игр в юфо )))
Но я всё-таки позволю себе другое мнение: лично я буду делать игры, которые будут интересны, прежде всего, большинству команд и отдельных людей. И если "из солидарности" не поедет целая команда, я крепко задумаюсь, стоит ли вводить такое новомодное ограничение.
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 07.11.2006 17:26

Xelgi[Delta61] писал(а):Народ, просьба по существу высказываться.... Торин это что за пассаж? или мы тут между членами команды еще начнем разборки?
Люди давайте флуд прекратим, никто никого не принуждает, поставлен четкий вопрос кто за механы? кто против? вопросы организации игр и т.п. здесь не обсуждаются, дял этого можно создать отдельную тему.
2Павел - порежь флуд плииз.


вопрос поставлен СЛИШКОМ четко

нету самого главного пункта - за равноправие

лично я например не собираюсь менять свои 3 190 шаровых КОРОТКИХ бункера на ДЛИННЫЕ механы чисто из тех причин что я хочу иметь именно короткие магазины на М16
но у меня в команде есть пара человек которые уже сезон перешли на механы.... например это всем вам известный валера....
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 07.11.2006 20:15

На счет "Вьетнама" - 2007-й играем уже и ТОЛЬКО с механами.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 07.11.2006 21:00

Рома, в конце 2005г. организаторами Вьетнама в Москве было поставлено такое же условие - только механы. Условие есть условие - я довёл до членов нашей команды, что на Вьетнам поедут только те, у кого будут механы. У людей была зима на приобретение. Кто хотел - купил.
И не надо делать трагедию, уповая на дороговизну - это глупо. Во первых, стайк - дело дорогое по определению, во вторых, не так уж и дорого, если на приобретение 4-6 механ есть почти пол года. В месяц по механе - это дорого?! Для кого? Не смешите людей.
И не организаторы должны подстраиваться под возможности гипотетических участников, а наооборот, иначе будет полный абсурд.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.
Я, честно говоря, очень удивлён (приятно), что обнаружилось ТАКОЕ количество людей, желающих отказаться от бункеров. Это не может не радовать. Я давно уже мечтал об этом, как о чём-то несбыточном, но даже заикнуться боялся. Хельги же молодец, что набрался смелости - результаты удивляют. Поэтому, думаю, что благоразумные люди, видя тенденцию подавляющего большинства, предусмотрительно закупятся за зиму, а упрямцы, которые не желают учитывать меняющуюся коньюктуру, накажут сами себя.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Казак
Казак

Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Краснодар
Команда: ОРСпН "1-й Пластунский"
В игре: с 2005 года, командир
Сообщение Казак » 07.11.2006 21:41

Миша, естественно, лично я убеждаю и буду убеждать (а теперь видя такую поддержу в ЮФО - с двойной силой) переходить на механы. И, думаю, краснодарцы на иакре увещевание ответят адекватно.
Что касается дороговизны, то позволь поспорить. Напримет человеку у которого двое детей, да ещё и платит кредит за квартиру, изъятые из семейного бюджет 600 рублей каждый месяц, существенно урежет радость жизни.
Поэтому, для перехода в ЮФО на механы, следует создать ореол престижности если хотите использования таких магазинов. Кроме того, для тех кто будет в силу каких-то причин использовать бункера - ограничить боекомплект.
Надзор за этим возложить на командиров команд. За нарушения ограничений по носимому боекомплекту ответственность должна нести вся команда.
Тогда, возможно, мы придём к нужному результату.
Говорю "возможно", потому, что неужели в ЮФО найдётся такой принципиально котегоричный человек, который решиться разделить страйкбол на бункерный и механный?
Лисий хвост - волчья пасть.
Свои ещё страшнее - они убивать обучены! (с) Свободный (ОРСпН "1-й Пластунский")
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 07.11.2006 23:51

Как уже давно сказано СТРАЙКБОЛ дело дорогое! каждый сам выбирает свой уровень денежных вложений.

Боюсь нет надобности создовать ореол престижности, думаю можно будет спокойно посетить такие игры как: Открытие, Закрытие и тематическая игра в Ставрополе, так как на этих играх не будет использовано ограничение на бункера зато на другие игры такие как Вьетнам и прочее вход с Бункером будет заказан.

Команды заранее планируйте развитие команды и в часности какие игры вам будет под силу посетить!

Развивайтесь в лутшую сторону, от этого выйграете не только вы, но и ваши опоненты а таке будет совершён переход на значительно новый урвень игр в Страйкбол!ъ
Всё зависит только от ВАС! кто не стремиться к лутшему тот будет вынужден использовать то что есть!
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
Strannik
Strannik

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: The Бобры
В игре: с 2006
Сообщение Strannik » 08.11.2006 11:48

ScorpioN писал(а):Открытие, Закрытие и тематическая игра в Ставрополе, так как на этих играх не будет использовано ограничение на бункера зато на другие игры такие как Вьетнам и прочее вход с Бункером будет заказан.

Опа!!! а где это уже запретили вход с бункерами кроме Вьетнама?
Вот так и докатились с предложений и призывов до ограничений и принуждений, уж сильно походе на борьбу с алкоголизмом в конце 80-х.
а что мешает просто ограничивать запас шаров? я так и не увидел этому обьяснения.
если кайф инрать с механами да играй, какя тебе разница с чем противник бегает?
Вернуться к началу
Rik
Rik

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07.11.2004
Откуда: Анапа, Unit-A.
Сообщение Rik » 08.11.2006 14:18

В общем по теме в принципе понятно какие команды будут работать в направлении механ. Оставляем запрет/разрешение на совесть организаторов. Кстати по боезапасу: СОВЕСТЬ - лучший контролер!
Так же в процессе может быть пополнение боезапаса (например: если по сценарию при смерти боец должен оставить после смерти спец емкость на 100 патронов), то что мешает бойцу досыпать его в бункер?! Или я неправильно понял и будут ограничивать боезапас бункера =)).
Мне все равно кто с чем играет, главное я буду стремиться!
Так же я не собираюсь проверять сколько у бойца патронов, раз его допустили на игру, значит он будет носить столько сколько нужно! А если он не умирает, значит Я НЕ ПОПАЛ или мне ПОКАЗАЛОСЬ, что я попал. Скандалить я не буду, так как если это действительно несознанщик, то это потом вычислит его командир и сам ты ему ничего не докажешь, а если это нормальный боец, то настроение ему можно испортить до конца игры! Людям нужно верить иначе это не игра будет.
Во как загнул =)
Последний раз редактировалось Rik 08.11.2006 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 08.11.2006 14:30

Все правилььно, речь естественно не о принуждении, а скорее о идее, о цели к которой нужно стремиться, нет ведь ничего плохого в призывах к чесной игре или соблюдению правил, так и с механами вопрос в подготовке почвы для игр с такими ограничениями а не о "тотальном запрете" на бункера.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Sergey Maksytenko
Sergey Maksytenko

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15.07.2004
Откуда: Novocherkassk
Сообщение Sergey Maksytenko » 08.11.2006 14:33

+1 За мехи.
:grin: Так и вижу... Толпы мехов топчут метежников... ОЙ! :shock: Это ж я про BattleField 2142 сори :smile: зигрался. офф. молчу. :oops:
"Keep your friends close, but your enemies closer" @Крестный отец
Вернуться к началу
NJK [Ирбис-К]
NJK [Ирбис-К]

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21.09.2005
Откуда: г.Каменск Ростовской обл.
Сообщение NJK [Ирбис-К] » 09.11.2006 01:18

2Rik: В яблочко! :grin:
+1!

Xelgi[Delta61] писал(а):Все правилььно, речь естественно не о принуждении, а скорее о идее, о цели к которой нужно стремиться, нет ведь ничего плохого в призывах к чесной игре или соблюдению правил, так и с механами вопрос в подготовке почвы для игр с такими ограничениями а не о "тотальном запрете" на бункера.

Олежек, я согласен с тобой, но вся проблемма в том, что России свойственны крайности (высказывания в этой ветке - тому пример). Избыточным рвением пох...т здравую идею. :(
Чтобы стрелять - надо стрелять!

фоты тут (с):
http://foto.mail.ru/mail/njk_mail/
Вернуться к началу
Дэн [ex Battle Toads]
Дэн [ex Battle Toads]

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: г. Ставрополь
Команда: "Gamma Beаrs", ТО USS Enterprise (CVN-65)
В игре: c 2006 года
Сообщение Дэн [ex Battle Toads] » 09.11.2006 21:53

механы это кошерно....нести идею в массы не принуждая а убеждая....пусть Че криативы мутит на тему...

мне лично всеравно кто против меня бункер или механа....мне главное чтоб у меня был полный комплект антуражного драйва....
в нынешнем ворлд сосети нет ничего глупее образования, нет ничего неестественнее чем финансы, нет ничего бессмысленнее войны и нет ничего аморальнее морали....
Вернуться к началу
Lanz
Lanz

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Lanz » 09.11.2006 22:27

Механы. И, проголосовав, был приятно удивлён....
Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой (Владимир Семенович)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 13.11.2006 00:47

Сегодня, на общем итоговом собрании команды "Зелёные береты" одним из обсуждаемых вопросов был вопрос о переходе на механы. ЕДИНОГЛАСНО было принято решение начиная со следующего сезона выходить на все игры только с механами. Это так, к сведению уважаемой общественности. Может, кто ещё почин поддержит?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Seirei
Seirei

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Seirei » 13.11.2006 12:48

2Tourist : пожалуй, что и мы, Серые Мыши. Нас мало - но механы уже добываем. К началу сезона полагаем укомплектоваться достаточным количеством механ и отказаться от бункеров.
Жаббервог с Ваббаджеком.
SEK с Мышами.
"Меня интересуют только мыши - их стоимость и где приобрести."
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 13.11.2006 17:15

Tourist писал(а):Сегодня, на общем итоговом собрании команды "Зелёные береты" одним из обсуждаемых вопросов был вопрос о переходе на механы. ЕДИНОГЛАСНО было принято решение начиная со следующего сезона выходить на все игры только с механами. Это так, к сведению уважаемой общественности. Может, кто ещё почин поддержит?


Мы естественно поддержим. Таким образом весь альянс будет на механах. Ждем поддержки у остальной играющей общественности.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 13.11.2006 20:31

Механы ONLY !

Изображение
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 14.11.2006 02:02

Дэныч писал(а):нести идею в массы не принуждая а убеждая.

Вот Вот!
Не принуждая, а убеждая!
И кого мы принудили?
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
Bundes
Bundes

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Bundes » 14.11.2006 10:54

ScorpioN писал(а):
Дэныч писал(а):нести идею в массы не принуждая а убеждая.

Вот Вот!
Не принуждая, а убеждая!
И кого мы принудили?

Поясните свою мысль, молодой человек.

По поводу перехода на механы и его обсуждения, можно отметить тот факт, что предложение Хельги не отменять совсем бункера, а оставить их как промежуточное звено (до полного перевооружения) не прошло.
Таким образом большинство, т.е. по опросу 2/3 игроков ставит свои условия всем оставшимся. Это имхо не принуждение, это принудительное убеждение. ;)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Общие Вопросы по Страйкболу в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2