http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Юридические вопросы провоза приводов и прочего через границу

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Модераторы: Hopser, Джон


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Евгений
Евгений

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщение Евгений » 23.02.2012 13:45

Ребята, сейчас изучаем вопрос касательно упрощения провоза приводов через границу...

Или пришлём Вам сертификаты местные на привода.
или будем делать по опыту Бергета и предложим привода присылать предварительно к нам по почте.
Думаем пока.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 23.02.2012 15:39

... бля...геморой с почтой..., незнаю как у вас в нэзалежной, а у нас почта регулярно выкидывает такие номера, чтов цирк желание ходить не возникает долго. Этот кипиш из-за Чемпионата по футболу? Тогда по-ходу и ПНВ с собой лучше не брать, чтоб на таможне не отмели.
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 23.02.2012 15:51

Саныч писал(а):Тогда по-ходу и ПНВ с собой лучше не брать, чтоб на таможне не отмели.

И не походу, а лучше не брать. Только гражданские и/или охотничьи версии. И то забодаешься отвечать на вопросы. А военный - выйдет в залет, согласно действующему законодательству.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Преторианец
Преторианец

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21.01.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC
Сообщение Преторианец » 23.02.2012 22:15

HUM писал(а):Ребята, сейчас изучаем вопрос касательно упрощения провоза приводов через границу...

Или пришлём Вам сертификаты местные на привода.
или будем делать по опыту Бергета и предложим привода присылать предварительно к нам по почте.
Думаем пока.

С провозом приводов проблем нет никаких особенно.
God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.
Вернуться к началу
TRIAX
TRIAX

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Ялта АРК
Команда: 5th SFG(abn) ODA 574
В игре: с 1984 . командир
Сообщение TRIAX » 23.02.2012 22:43

В воскресенье буду на соревнованиях по стрельбе.
Уточню нюансы провоза. Есть там пара адмиралофф.
Можно ли будет ПНВ протянуть под военных .
Вернуться к началу
Преторианец
Преторианец

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21.01.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC
Сообщение Преторианец » 24.02.2012 07:00

Триакс, просто провезти привода - не проблема. Получить заключение эксперта - тоже не проблема. А вот с ПНВ уже тяжелее.
God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 24.02.2012 07:57

Воинское имущество - материальные средства, предназначенные для обеспечения и ведения военных действий, в том числе и ПНВ.
Воинское имущество перемещается по материальному пропуску, выдаваемому штабом соответствующего округа. Это касаемо российской стороны, что с украинской я не знаю, но есть подозрения что примерно то же.
Так что единственный вариант - это охотничьи и гражданские версии, желательно с заключением что они не пригодны к использованию на стрелковом оружии ВС.
И сразу же возникает вопрос: а не является-ли гражданским тот-же PVS-7?
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 24.02.2012 09:55

Преторианец писал(а):Триакс, просто провезти привода - не проблема. Получить заключение эксперта - тоже не проблема..


Да? спроси у краснодарцев, если все просто. чтож тогда они пост проехать не смогли?.. Просто если ехать по звонку, как в прошлый раз, тогда да. Но тогда на Украине не проводилось чемпионата по футболу, и меры досмотра на таможне не были такими строгими. Как будет в этом году х/з. Отсюда и вопросы ..
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 24.02.2012 11:36

В этом году "звонка" в апреле обещать не могу, побережем ману на июнь и сентябрь))))))


С ПНВ, ну его нафиг, не стоит оно того, чтобы рисковать его конфискацией.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Преторианец
Преторианец

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21.01.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC
Сообщение Преторианец » 24.02.2012 13:32

Саныч писал(а):
Преторианец писал(а):Триакс, просто провезти привода - не проблема. Получить заключение эксперта - тоже не проблема..


Да? спроси у краснодарцев, если все просто. чтож тогда они пост проехать не смогли?.. Просто если ехать по звонку, как в прошлый раз, тогда да. Но тогда на Украине не проводилось чемпионата по футболу, и меры досмотра на таможне не были такими строгими. Как будет в этом году х/з. Отсюда и вопросы ..

Саныч, иной пример - я и Темплар проехали без звонка с 4мя приводами на двоих(три М4 и один М249), имея на руках вызов и приглашение и заключение на М4. Заключение эксперта, что наши привода не являются пневматическим оружием - сделать можно.
Цена вопроса, что-то около 5 тысяч в экспертном центре при ГУВД. (хотя могу немного ошибиться). С учетом того, что наши привода не номерные и все похожи, то сделать одно заключение на несколько приводов - думаю реально.
Краснодарцы - это исключение. А имея на руках заключение на М4 и вызов - проехали без проблем. На нашей границе встал вопрос по декларированию, но таможеник уточнил у кого-то и нас пропустили без декларирования. Все показали, рассказали и проехали. На обратной дороге нас проверили на украинской таможне, мы достали один из приводов, показали его, все рассказали и нас отпустили. При этом это был М4 Темплара увешанный по полной. А вот ПНВ - да, с ним могут докопаться. Как и с некоторым рациями.
Опять-таки, когда ездили на фестиваль по ИР в Судаке -везли кучу оружия, но тоже провезли без проблем. Чем качать права, как это сделали они, гораздо проще все объяснить, показать и рассказать и вопросов будет гораздо меньше.
God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 24.02.2012 13:42

Преторианец писал(а):Заключение эксперта, что наши привода не являются пневматическим оружием - сделать можно.

Но ведь это же откровенный пиздеж, и, не приведи, нарветесь на понимающего и сами встрянете и эксперта за собой потянете.
Преторианец писал(а):На нашей шранице встал вопрос по декларированию, но таможеник уточнил у кого-то и нас пропустили без декларирования.

Хуета детектед. Когда встает вопрос о том, что надо было декларировать со стороны таможни, то ненавязчиво маячит ч.1 ст.16.2 КоАП за недекларирование. Форму декларирования выбирает лицо, пересекающее границу, и ответственность за свой выбор несет само. И, кстати, декриминализировали только "вещевую" контрабанду, а так как привода по коду ТН ВЭД идут в 93 группе, то и больший головняк могут притянуть.
Преторианец писал(а):Как и с некоторым рациями.

На этом месте поподробней, действительно интересно.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Преторианец
Преторианец

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21.01.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC
Сообщение Преторианец » 24.02.2012 13:51

Преторианец писал(а):Заключение эксперта, что наши привода не являются пневматическим оружием - сделать можно.

"Но ведь это же откровенный пиздеж, и, не приведи, нарветесь на понимающего и сами встрянете и эксперта за собой потянете."
С чего это вдруг??? Делается официальное исследование и заключение, что не является оружием в силу дульной энергии. Если пиздеж - то давай тогда я делаю в порядке эксперимента заключение от эксперта на свой SCAR и тогда посмотрим что к чему.
Преторианец писал(а):На нашей шранице встал вопрос по декларированию, но таможеник уточнил у кого-то и нас пропустили без декларирования.

"Хуета детектед. Когда встает вопрос о том, что надо было декларировать со стороны таможни, то ненавязчиво маячит ч.1 ст.16.2 КоАП за недекларирование. Форму декларирования выбирает лицо, пересекающее границу, и ответственность за свой выбор несет само. И, кстати, декриминализировали только "вещевую" контрабанду, а так как привода по коду ТН ВЭД идут в 93 группе, то и больший головняк могут притянуть."
Кирилл, как бы тут я не знаю всех нюансов - я тебе описал как это происходило.
"
Преторианец писал(а):Как и с некоторым рациями.

"На этом месте поподробней, действительно интересно."
Скажем так, у меня есть сомнения, что нормально отнесутся к рациям, которые могут работать на служебных частотах ведомств Украины.
God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 24.02.2012 14:09

Преторианец писал(а):С чего это вдруг??? Делается официальное исследование и заключение, что не является оружием в силу дульной энергии.

С того, что не всегда и не везде следуют духу закона, а, зачастую, букве. Что и понесет за собой трепание нервов. Лично держал в руках письмо МВД с разъяснением, что наши игрушки требует разрешение на перемещение, выдаваемое органами внутренних дел. Которые, как вы уже догадываетесь, ссылаются на ФЗ "Об оружии" и такого разрешения не дают.
По-моему это клёва!
Я тебе пишу как может стать плохо, а дальше каждый сам за себя, лучше перестраховаться. Дешевле и быстрее уж точно.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Преторианец
Преторианец

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21.01.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC
Сообщение Преторианец » 24.02.2012 14:14

Ну как бы наши игрушки оружием не являются.Подтверждением того,что ЭПО игрушка и является заключение эксперта, который проводит отстрел привода, с замером скорости и прочего, после чего выдается заключение эксперта. Думаю, что разрешение получить гораздо проще, имея на руках заключение эксперта. Соответственно для перестраховки это и делается
God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 24.02.2012 14:21

ну тащемта спорить с Кирюхой , уж если он носит эту пресловутую "зеленую форму" на тему прохождения границы это трата времени ИМХО. Я для себя все уяснил, буду ждать или ответа от организаторов или от олега. На апрель не поеду 100%. А вот сентябрь очень хотелось бы повторить.
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 24.02.2012 16:47

СТОП!!!!!!! Какое нах разрешение? получив такое разрешение Вы сами автоматически подписываете себе путевку в анальное рабство! Ибо тогда Вы признаете что это блеать пневматика на перевозку которой надо разрешение а не игрушки на которые оно нафиг не надо. Перестраховка может таким боком выйти, как та история с Новорооссийцами которые пошли искать правду и нашли ее нам на беду!

Тут важно не побольше всего до кучи собирать а ПРАВИЛЬНО готовиться и знать что и как говорить. Вот постулаты:
1. Привод игрушка. Это факт.
2. Подтверждается данный факт чеком из магазина, коробкой(желательно) инструкцией, Сертификатом на товар(обязательно)
3. Если у таможенника есть сомнения то развеять их может только эксперт, а значит привод он МОЖЕТ забрать и отправить экспертам о чем составляется куча всяких бумажек. (нафига оно ему надо если это явноо игрушка что видо из торчащих из приклада проводов) Самый худший расклад это конфискация этой игрушки (копеешное дело) никаких показателей по "оружию" этот не даст.
4. Игрушки нам нужны для игры в страйкбол. Что это? Ну игра такая вроде пейнтбола только с такими игрушками. Вот кстати и письмо от организаторов которые нас зовут. Международная игра однако! Сам улыбаюсь, но охота пуще неволи))))) Ну мы поедем, а то нам еще 7 часов пилить в автобусе. Детство согласен, но что делать))))) Счастливо оставаться.

Если привод все таки хотят забрать, то просите дать расписку и укажите обратный адрес куда его прислать когда эксперты скажут что это всего лишь игрушка.

Если просят внести его в декларацию- не делайте этого. Это не декларируется. ( Кирилл поправь если тут ошибаюсь)
Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61] 25.02.2012 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 24.02.2012 17:13

1. По любому. Только коды номенклатуры и разъяснения с инструкциями пишут люди далекие не только от практики, но и от здравого смысла в целом.
2. Сертификата должно хватить. Но, опять таки, могут остаться сомнения в его достоверности и прочая. Но вероятность маленькая, кому интересно почему могу объяснить лично, по ряду причин.
3. Ага, "требует специальных познаний", документов всего 2: акт досмотра и акт взятия проб и образцов.
4. Письмо от организаторов? Хм, эка невидаль, чем я только не подтирался (С) Даун Хаус.
Расписку о пересыле вам никто не даст, не предусмотрено таких документов.
Декларирование: игрушки для личного пользования обязательному письменному декларированию не подлежат. Письменное декларирование может осуществляться по желанию лица, например, если вы хотите обозначить временный вывоз своего игрушечного автомата, но не АК-47.

Насчет милиции и пневматики: это пример который непосредственно перед глазами, когда люди из соседних кабинетов пишут диаметрально противоположные указания. За баночкой пивка могу наглядно рассказать про обновление ряда приказов, противоречащих друг другу.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
TRIAX
TRIAX

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Ялта АРК
Команда: 5th SFG(abn) ODA 574
В игре: с 1984 . командир
Сообщение TRIAX » 24.02.2012 21:21

Xelgi[Delta61] писал(а):СТОП!!!!!!! Какое нах разрешение? получив такое разрешение Вы сами автоматически подписываете себе путевку в анальное рабство! Ибо тогда Вы признаете что это блеать пневматика на перевозку которой надо разрешение а не игрушки на которые оно нафиг не надо. Перестраховка может таким боком выйти, как та история с Новорооссийцами которые пошли искать правду и нашли ее нам на беду!

Тут важно не побольше всего до кучи собирать а ПРАВИЛЬНО готовиться и знать что и как говорить. Вот постулаты:
1. Привод игрушка. Это факт.
2. Подтверждается данный факт чеком из магазина, коробкой(желательно) инструкцией, Сертификатом на товар(обязательно)
3. Если у таможенника есть сомнения то развеять их может только эксперт, а значит привод он МОЖЕТ забрать и отправить экспертам о чем составляется куча всяких бумажек. (нафига оно ему надо если это явноо игрушка что видо из торчащих из приклада проводов) Самый худший расклад это конфискация этой игрушки (копеешное дело) никаких показателей по "оружию" этот не даст.
4. Игрушки нам нужны для игры в страйкбол. Что это? Ну игра такая вроде пейнтбола только с такими игрушками. Вот кстати и письмо от организаторов которые нас зовут. Международная игра однако! Сам улыбаюсь, но охота пуще неволи))))) Ну мы поедем, а то нам еще 7 часов пилить в автобусе. Детство согласен, но что делать))))) Счастливо оставаться.

Если привод все таки хотят забрать, то просите дать расписку и укажите обратный адрес куда его прислать когда эксперты скажут что это всего лишь игрушка.

Если просят внести его в декларацию- не делайте этого. Это не декларируется. ( Кирил поправь если тут ошибаюсь)

5.

Подписываюсь под каждым словом.!!!
Не усложняйте себе жизнь.
Это игрушка и я любому менту разложу , что он лошара если не понимает разницу между оружием и игрушкой.

Игрушка и пипец на этом.
иначе всем нам придётся взять на себя убийство Кеннеди. Это ерунда что большинство потенциальных убийц, в этот период, даже не родилось.
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 24.02.2012 21:31

TRIAX писал(а):Это игрушка и я любому менту разложу , что он лошара если не понимает разницу между оружием и игрушкой.

Да уж, внимательность не ваш конек. Причем тут полиция? Речь о ненаглядной мытне, причем то, что писал я - ориентировка на худший вариант с колупанием мозгов. Причем таких персонажей я знаю лично, и это печально.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
TRIAX
TRIAX

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Ялта АРК
Команда: 5th SFG(abn) ODA 574
В игре: с 1984 . командир
Сообщение TRIAX » 24.02.2012 21:41

-kirill- писал(а):Да уж, внимательность не ваш конек. Причем тут полиция? Речь о ненаглядной мытне, причем то, что писал я - ориентировка на худший вариант с колупанием мозгов. Причем таких персонажей я знаю лично, и это печально.


Господи о чём Вы ?
ах Вы хотели что бы я написал фамилию и звание того кто Вас додолбает на таможне ?

Вы сами подумайте как эти игрушки попали в Вашу страну ?
они ведь не made in Russia.
таким же образом и могут пересечь границу и в другую сторону.
Наличие чека или справки из игрушечного магазина решит все проблемы. Не усложняйте своей паранойей ситуацию.

Вы спорите о фактах которые не стали реальностью .
Ребята реально приезжали без проблем к нам на проекты - из Молдовы, Питера, Ростова..
Реально перевозя игрушечные привода.
И никаких проблем это не вызвало ни на российской таможне ни на украинской.
----------------

а для тех, кому внимательность его конёк и узко направленность не даёт возможности представить, что под словом "менту" имеются ввиду не милицейско-полицейские сотрудники, а вообще сотрудники подразделений.государственной службы, кем бы они не были --
" я ( в контексте предполагает - ВЫ) любому мытнику ( таможеннику, СБУшнику, ФСБшнику, КГБшнику ) разложу, что он лошара, если не понимает разницы между реально боевым оружием ( в том числе и пневматическим) и игрушкой." - Triax

и поверь мне , ему станет стыдно что он проф непригоден.
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 24.02.2012 22:24

Ну-ну, давайте. Поучите жизни и обоснуйте лохов и непригодных. И таких я видел неоднократно, борзость обычно долго не держится у такого рода обоснователей, и "тыкания" тоже их характерная черта. Вы, видимо, продолжительное время долг Отчизне отдавали, я не ошибся?
Повторю еще раз: все что я писал основано на документах, которые я держал в руках и видел своими глазами, то что вы назвали паранойей - это видение худшего через призму действий сотрудников, которых я регулярно наблюдаю. И я считаю, что лучше знать о возможных "заскоках" и буквоедстве, чем разгребать такую ситуацию при непосредственном пересечении границы.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
TRIAX
TRIAX

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Ялта АРК
Команда: 5th SFG(abn) ODA 574
В игре: с 1984 . командир
Сообщение TRIAX » 24.02.2012 22:37

-kirill- писал(а):Ну-ну, давайте. Поучите жизни и обоснуйте лохов и непригодных. И таких я видел неоднократно, борзость обычно долго не держится у такого рода обоснователей, .

Ковбой клавиатуры всегда найдётся.

У меня в подчинении 400 сотрудников и я уже за 45 лет научился тому, что вы называете "поучать жизни".

-kirill- писал(а): И я считаю, что лучше знать о возможных "заскоках" и буквоедстве, чем разгребать такую ситуацию при непосредственном пересечении границы.

От души улыбнуло.
И что вам даст знание заскоков ? =)))

Практик отличается от теоретика опытом!

Вы сами имели опыт пересечения граница России и Украины ?
или по словам судите ?
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 24.02.2012 22:54

)
Последний раз редактировалось *=shuravi=* 29.01.2015 19:21, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться к началу
Преторианец
Преторианец

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21.01.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC
Сообщение Преторианец » 24.02.2012 23:07

Xelgi[Delta61] писал(а): Перестраховка может таким боком выйти, как та история с Новорооссийцами которые пошли искать правду и нашли ее нам на беду!
Тут важно не побольше всего до кучи собирать а ПРАВИЛЬНО готовиться и знать что и как говорить. Вот постулаты:
1. Привод игрушка. Это факт.
2. Подтверждается данный факт чеком из магазина, коробкой(желательно) инструкцией, Сертификатом на товар(обязательно)

Олег, вот поэтому речь и шла об экспертизе, которая подтверждает, что это - игрушка, а значит никаких иных документов не требуется. Я сегодня пересмотрел все инструкции на привода, что есть у меня - там везде указаны только ТТХ. Сертификатов нет. Только в загашнике есть копии сертификатов на некоторые привода и все. Теже привода, что я привозил сам - там нет сертификатов.
2Триакс, бро, просто есть в РФ ФЗ "Об оружии" в нем идет речь о пневматическом оружии калибром 6 и более мм. Соответственно, если дульная энергия больше 3 Дж, то это - оружие, но нет ограничений в обороте, если больше 7,5 Дж (могу немного ошибиться) - то тогда признается оружием и подлежит ограничению в обороте. Поэтому, возможны инцинденты с тем, что игрушка это или нет. Далеко не всегда есть пакет документов, который указал Хельги, соответственно лучше подстраховаться для доказательства своей позиции.
Последний раз редактировалось Преторианец 24.02.2012 23:11, всего редактировалось 1 раз.
God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 24.02.2012 23:08

А вот границу-то я как раз и не пересекаю, так, рядом шляюсь.
В общем, разговор ни о чем, кому было нужно, думаю тот понял о чем речь идет.
Кстати, Саныч - единственный кто упомянул Евро-мячик, а с ним по-любому усиление "внимания" будет.
Уважаемый модератор, будет время - займитесь репрессиями к неиформативным постам.
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1