vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Военно-исторический страйкбол :))(обсуждения на тему)

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Модераторы: Hopser, Джон


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 29.11.2008 12:52

Самоотвод.

Вообще, ни у кого из трех нет опыта такой реконструкции. К чему мы сейчас изобретаем велосипед? Есть люди, которые этим занимаются не первый год, вот к ним и надо обращаться.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 29.11.2008 17:57

На роль гуру непритендую....

но помочь всячеки готов
(собрал на СССР 3 полных комплекта формы.... на 80% всё родное)

Так шо ежли надабудет консультации, готов всячески.

на след. неделе буду вывешивать фоты.
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Тристан
Тристан

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10.09.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Тристан » 30.11.2008 23:49

Tourist писал(а):Было сказано, "в архиве (или фондах, что-то такое) Новочеркасского музея."
Так американцы с японцами через 50 лет после этого и воевали...
Хрен его знает, когда там у них ниндзей перебили... может, это и был последний? :smile: Тогда этот рапорт - бесценный экспонат! :smile:


Попробую добраться до архивов музея. Если подтвердится - вывешу материал здесь либо топик смастерю...
Если идешь верной дорогой, ветер всегда дует в спину
Вернуться к началу
partizan74
partizan74

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16.08.2006
Откуда: Ростовская область
Команда: Task Force 11
В игре: с 2006
Сообщение partizan74 » 03.12.2008 21:21

Как уже Саныч сказал, собрать грамотно форму по РККА даже более геморойно чем на вермахт. Вермахтовое нынче вовсю новодельное мастерят. Кто небольшого роста и худощавый еще может найти рабоче-крестьянского, а так только шить. Причем проблема и с шитьем, правильной ткани не найти. Жуков да, шьет, но вечно все не из той ткани. Так что не обольщайтесь.
Военно исторический страйкболл - мечта.
Мне то легко, только оружие дождатся. Не дорогие трехи или МГачи.
Форма на Вермахт есть, на РККА(сейчас пытаюсь обновить, подтянуть до своего же уровня по вермахту), да и по ПМВ есть в чем за наших выйти(правда только базовые вещи). Интересно по ПМВ как с шашкой быть? Резиновую? :cool:
На Афган бы снарядится еще...
И действительно не изобретайте велосипед. Есть много клубов в Ростове, на выбор.
Как мне кажется реконструировать по РККА лучше период 1941-43.
Нам тут этот период ближе.

П.С. Только очень прошу, если тема поднимется по ВОВ, относитесь к ней с уважением, пожалуйста. Очень не хотелось бы видеть у вермахта скажем на ремнях "трофейные" Орден Отечественной Войны... Откровенно фашистское поведение... Прически хотелось бы видеть антуражные правильные... Подразделения должны выглядеть единообразно и прочее. Думаю понимаете меня :)
В общем все это уже не раз перемалывалось на ливинге. Да и тут в страйксообществе не мало ветеранов реконструкторского движения.

В общем всем успехов в этом интересном деле!
To punish and enslave.
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 03.12.2008 23:55

А в чем проблема с шашкой? ) Как старожил реконструкции Средневековья скажу, что особых проблем с клинковым в стране нет )))

Что касается ростовских клубов - оно да, они есть, но как почитаешь их конфу - писец )) Вечный срач Карасев vs Гордиенко или еще что в этом роде... Ппц
Вернуться к началу
partizan74
partizan74

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16.08.2006
Откуда: Ростовская область
Команда: Task Force 11
В игре: с 2006
Сообщение partizan74 » 04.12.2008 00:52

Ратислав писал(а):А в чем проблема с шашкой? ) Как старожил реконструкции Средневековья скажу, что особых проблем с клинковым в стране нет )))

Что касается ростовских клубов - оно да, они есть, но как почитаешь их конфу - писец )) Вечный срач Карасев vs Гордиенко или еще что в этом роде... Ппц


В стайкболле запрещено холодное оружие. Используются только резиновые и пластиковые муляжи. А на мероприятиях страйкбольных требуется соблюдение установленных правил. Типа шутка такая. Ожидались реплики "резиновая шашка - первый шаг к резиновой женщине" и т.п. :cool: Вот как то так.

Клубы есть, на ПМВ и на ВОВ, по их делам, организации, внешнему виду, исторической грамотности каждый может решить к кому обращаться за советом и помощью.
Не будем здесь вспоминать и обсуждать споры из другого форума.
Кому надо все в курсе. Тут других вопросов и обсуждений хватит. :grin:
To punish and enslave.
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 04.12.2008 11:34

partizan74 писал(а):В стайкболле запрещено холодное оружие. Используются только резиновые и пластиковые муляжи.

Ну ты ж не будешь шашкой рубать никого? )))
А если она просто на боку висит - почему бы и нет?
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 04.12.2008 13:01

Все же есть вопросы.
1. Про шашки правильно partizan74 пишет. В том плане, что нахрен она если ее не использовать?
2. не представляю ганса или нашег она ВОВ в очках страйкбольных. ну хоть убейте, но как корова с седломс будет выглядеть.
3. ну и всегдашняя проблема с советским оружием.
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
-kirill-
-kirill-

Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение -kirill- » 04.12.2008 13:18

Baron75[Delta61] писал(а):Все же есть вопросы.
2. не представляю ганса или нашег она ВОВ в очках страйкбольных. ну хоть убейте, но как корова с седломс будет выглядеть.

А много ли гуков поганных, американцев и арвинов (самых четких и правильных) Вы видели в страйкбольных очках?
Мы и так в поряде: зеленая форма - серьезные дяди
Death to America and butter sause! Don't boil me I'm still alive
Вернуться к началу
partizan74
partizan74

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16.08.2006
Откуда: Ростовская область
Команда: Task Force 11
В игре: с 2006
Сообщение partizan74 » 04.12.2008 13:21

Baron75[Delta61] писал(а):Все же есть вопросы.
1. Про шашки правильно partizan74 пишет. В том плане, что нахрен она если ее не использовать?
2. не представляю ганса или нашег она ВОВ в очках страйкбольных. ну хоть убейте, но как корова с седломс будет выглядеть.
3. ну и всегдашняя проблема с советским оружием.



1 Ну да такой девайс без дела не хотелось бы оставлять... Иной раз и рубануть было бы весело. Если максимально уменьшить травмоопасность.
Может у кого мысли будут. Что то придумать и грамотно регламентировать. А нет так пусть конечно болтаются на боку.
2 Да, есть такой момент. И что плохо оригинальные очки времен ВОВ и ПМВ были с очень небольшим линзами круглыми. Можно было бы и соорудить нечто похожее на антуражное, но безопасность не будет на нужном уровне...
3 Да отож... Не хотят китайцы делать, а как сделают так еще каких нибудь переводчиков огня насочиняют. Гады.
To punish and enslave.
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 04.12.2008 14:34

partizan74 писал(а):1 Ну да такой девайс без дела не хотелось бы оставлять... Иной раз и рубануть было бы весело. Если максимально уменьшить травмоопасность.
Может у кого мысли будут. Что то придумать и грамотно регламентировать. А нет так пусть конечно болтаются на боку.
2 Да, есть такой момент. И что плохо оригинальные очки времен ВОВ и ПМВ были с очень небольшим линзами круглыми. Можно было бы и соорудить нечто похожее на антуражное, но безопасность не будет на нужном уровне...
3 Да отож... Не хотят китайцы делать, а как сделают так еще каких нибудь переводчиков огня насочиняют. Гады.

1.Никак не сделаешь безопасно. Да и кого рубать собрались? В пешем бою штык получше будет, шашка - это чисто ж конная штука. А безопасно не будет сталь. Это ж не средневековье, доспехов нет )) Или только типа обозначать касание, но в запале будут травмы 100%. Резиновая шашка - это огромный фаллоимитатор :-)))
2.Оригинальные очки времен ВОВ если все даже и оденут - атака очкариков тоже жестко ))
Вернуться к началу
Buskermoellen
Buskermoellen

Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20.09.2004
Откуда: Новочеркасск
Команда: Бюргеры
В игре: с 2002го
Сообщение Buskermoellen » 05.12.2008 10:46

ЕМНИП у танковых подразделений вермахта были штатные защитные очки, не говоря уже о мотоциклистах. Правда применимость оригинальных в страйке...
Но может реплики с поликарбонатом?
...и ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Страйкбольный закон Мерфи - "Тюнинг у противника всегда на 10 м/с больше чем у тебя".
Не ищите дыр в правилах. Найдёте, сунетесь, а там такааая гааадость!
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 05.12.2008 20:03

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=56700 товарищ продает кастом мосинки. Не 100% копийность, но ложе и кольца крепежные от реалстила. Докастомить можно.
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 15.12.2008 12:59

Скажите граждане, вторая война это, конечно интересно, но ни у кого нет желания сделать СА не на Афган? Классическая советская пехота, кузьмичи, АКМы etc? Тоже безумно интересно. Взять какой-нибудь МСП из состава ГСВГ или ЗГВ...
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
sntx
sntx

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение sntx » 15.12.2008 16:17

Hopser писал(а):Скажите граждане, вторая война это, конечно интересно, но ни у кого нет желания сделать СА не на Афган? Классическая советская пехота, кузьмичи, АКМы etc? Тоже безумно интересно. Взять какой-нибудь МСП из состава ГСВГ или ЗГВ...


А вот это кстати действительно интересно. Так же интересна тема ПВ того периода.
IDDQD
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 15.12.2008 16:49

И портянки пользовать будете? И стенгазету (боевой листок)выпускать? И политинформации проводить в ленкомнате? :smile:
И эти люди недавно заклеймили милых и безобидных любителей садо-мазо? :shock:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
sntx
sntx

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение sntx » 15.12.2008 16:57

Ну если боевые листки и политзанятия то тогда по субботам играть нельзя ибо ПХД и надо полигон с мылом мыть ))))
А портянки кстати под сапог мне лично как то и удобней было.
IDDQD
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 15.12.2008 17:18

Не буду оспаривать - под наш кирзовый сапог - да, удобнее. Дело просто в том, хуже него, пожалуй, только "испанский сапожок"...
Я ж говорю - мне тут в сентябре напомнили события 15-и летней давности, на сборы дёрнули... ужоснах...
Четыре дня я проходил в этом..., что Родина дала - полная деморализация и потеря человеческого облика. Потом боевые товарищи нашли пропавшего командира, привезли мне мой комплект М-65 и джанглы - как заново родился. И снова давай с зелёным змеем биться насмерть :smile: Но как же удобно это делать в американской снаряге, совсем другое дело!!! :smile: Итог, правда, одинаковый... :cry:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 15.12.2008 17:55

Так же интересна тема ПВ того периода


ПВ нереально. Мне потребовалось два года интриг, убийств и подкупов, чтобы достать хотя бы летнюю и зимнюю варшавки...

И портянки пользовать будете?


Будем. Ты в Ледяной Поход с чем ходил? В сапогах, портянках и с сидором, так что молчи про садо-мазо.

И стенгазету (боевой листок)выпускать?


Уже было. Есть и будет.

И политинформации проводить в ленкомнате?


Тоже было. Мне все равно о чем рассказывать, хоть о Вьетнаме, хоть о Генеральной Линии Партии.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 15.12.2008 18:22

Так я в Ледяной поход ходил, когда другого ничего не было вообще. И мы в кожанных сапогах ходили, всё-таки чуть-чуть лучше кирзачей...
Саша, так если красное знамя на барахолке выплывет, тебе брать?
Да, для ленкомнаты часто там вижу большие портреты ленина. один был просто огромный... вот бы на его фоне политинформацию провести - мегаантураж! :smile: Только с этим я тебе не помошник - извини, в руки эту пакость не могу взять по сей день... :mad:

Вот интересно - в стройбатах правда автоматы и в военник не вписывали, или всё-таки баян? Если правда, то есть наличие оружия полностью исключалось, может именно эти войска реконструировать? Идея, подкупающая новизной... А кто копать не любит - пусть поднимает тему "азербайджанец в стройбате" - сидишь, антуражно одетый, с земляками, в нарды играешь, чай пьёшь и на узбеков покрикиваешь матерком с сильным акцентом :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
sntx
sntx

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение sntx » 15.12.2008 19:06

Варшавка это то что еще называется двухцветкой? Если так то тут действительно даже ткань на пошив наверное труднее достать чем на ВС.
IDDQD
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 15.12.2008 19:26

А думаешь, родную армейскую БСЛ легко достать? Помню, Макс договорился с прапором с узла связи, так тот нам три последние принёс. Печально сказал: "больше в штабе СКВО лопат нету". А на вопрос - как же они теперь будут связь обеспечивать - ответил: "мне пох..., я уже почти на пенсии". А уж настоящий армейский ЛОМ или кувалду - это сверхзадача. Только технику разукомплектовывать (то есть с машины сп...ть). Человек с такой приблудой будет многократно круче, чем с любым АКМом, в стали и дереве и с механой в родном корпусе... Стройбат - это мегапафос!
Я подумаю, какой гир можно в лом вставить... если его немного согнуть в конце, то наверное от М-14 станет...
А нарды настоящие азербайджанские у меня есть. И чай правильно пить я умею...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
sntx
sntx

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение sntx » 15.12.2008 19:32

Так надо срочно обворовать все пожарные щиты на ПТНах пока с работы не уволился еще!
Лом кстати должен быть только спринговый
IDDQD
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 15.12.2008 19:49

Согласен. Но тюн до 160. А на кувалде использовать корсар не менее 6-го. :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 15.12.2008 20:38

Варшавка это то что еще называется двухцветкой? Если так то тут действительно даже ткань на пошив наверное труднее достать чем на ВС.


Варшавка это вот. http://keep4u.ru/full/081009/0bec6a3033f1d398f7/jpg

Ткань достать не труднее. Это практически невозможно. На варшавки шла узбекская ткань, этого предприятия (Андижанская швейная фабрика), АФАИК давно нет в живых.

И мы в кожанных сапогах ходили, всё-таки чуть-чуть лучше кирзачей...


Так в ГСВГ и ЗГВ, если не ошибаюсь, были кожаные сапоги. Но хотя, что советская кирза, что кожа - один хрен дефицит. Кожаные хоть стачать реплику можно.

Саша, так если красное знамя на барахолке выплывет, тебе брать?


Не надо. Сильно сомневаюсь, что желающих наберется больше, чем на взвод, а из тех, кто и правда что-то сделает, дай Бог отделение наскребсти. Бери красные\черные петлицы\погоны, значки, эмблемы СА (общевойсковые и танковые)
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron