vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Косово Поле - Отзывы

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Модераторы: Hopser, Джон


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dohall
Dohall

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20.02.2006
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Dohall » 09.08.2010 12:06

Tourist писал(а):
Британцы, не обижайтесь на наших часовых - они просто выполняли приказ штаба :wink: Это конечно жестко, но с другой стороны и с этим бардаком надо когда-то заканчивать, слава богу, что Громозека решился принять это волевое решение. Надеюсь, подобные правила на наших базах будут постоянно действовать и впредь.

Миша?Какие обиды?Я лично показал точку входа и выхода из базы,тем,кто в итоге попал под ваш огонь?А то что пролопухали этот момент-так сами виноваты.Это бардак уже на нашем,Британском уровне ;) На твоём месте я бы так же без лишних раздумий жал гашетку и валил идущих! :grin:
NB-01
Вернуться к началу
[FoggyFace]Rodger
[FoggyFace]Rodger

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.04.2008
Откуда: Краснодар
Команда: [Foggy Face]
Сообщение [FoggyFace]Rodger » 09.08.2010 12:11

Спасибо организаторам! Многоходовой сценарий очень порадовал, хоть и пришлось надолго зависнуть на ул. Prezrenska, 34 но даже через радиосвязь слышно было постоянные движения на полигоне.

Штабу спасибо за своевремменные подкрепления, потивникам за выносливость и упорство. Погода затавила полюбить даже жареную воду из фляжки :)

Удивило массовое незнание сценария со соторны KFOR, все же не воскресная колбаса - можно было бы и изучить...

Технология "Стреляй-потом-думай" начинает утомлять, уважаемые бойцы в ACU! :smile: Иногда с вами бок о бок играют и команды в других камуфляжах :wink:

Вощем, было здорово! Жаль, что Сербия настолько бедна, что в домах нет даже кондиционеров :smile:
... все претензии прошу выражать в суицидальной форме (с) bash
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 09.08.2010 12:44

По поводу второго каравана хотелось бы услышать пояснения от оргов - что и как там было? Присутствовали ли в нём обещанные рюкзаки и весили ли они обещанные 20 кг? Караван бежал очень резво - его реально тупо не смогли догнать, мне очень хотелось бы пожать руку людям, которые способны с такими рюкзаками развивать такую скорость, пусть на коротких дистанциях.
Кроме того, опять же от оргов хотелось бы получить комментарии по поводу границы полигона в сторону реки. Когда проходила миссия с отходом войск с полигона на базу, нас остановили сразу же, как только мы отошли метров на 20 от крайних домов в сторону реки - типа вышли за границу полигона. Караван же (второй) прошел с той сторны намного дальше нас.
Я не хочу сказать, что это все сильно огорчило или омрачило игру, просто если обртить на это внимание - может получится избавиться от этого на будущее, ибо подобные шероховатости присутствуют практически всегда.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
prockofev (слоны)
prockofev (слоны)

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev (слоны) » 09.08.2010 13:26

о как

ну сначала выскажу что хотел, потом о маклаудизме и прочем дибилизме
:)


СПАСИБО всем кто приехал и выдержал ВСЮ игру от начала и до конца!!! что нашей стороне, что противнику
спасибо оргам, настолько КРАСИВО провести игру - чтобы и быть в игре и в тоже время контролировать процесс.. хорошо реализовано и выполнено!!
особая конечно благодарность команде побратиму ДФ

теперь о непонятках
маклаудизм.. да чего о нем говорить... бывает много непонятных моментов, оч неприятно что нас в этом обвинили... разберусь.. но подозреваю что если чтото и было - то чисто техническая несознанка
насчет второго каравана лично шел в арьергаде примерно с того момента как за нами погнались..., наших ушло %30 от этих хвостов... остальных добили на подьеме к домам..
рюкзаки были 10кг но 4ре.. я уболтал оргов скостить вес
один из рюкзаков оказался случайно не тем - личный мой косяк - был уверен что он подготовленн на выход - схватил и напялил на бойца... рюкзак был достаточно тяжолый..
что и куда шли.. хз, в этой миссии я не замарачивался - в этом караване был рендал - поэто мы мы полюбасу ШЛИ ПРАВИЛЬНО ;)

ну и пробрюзжать на оргов
очень тяжело было ходить с метвяка на точку респаунда.. (мертвяк то передвинули НЕ в нашу пользу...)
крайне глупая ситуация с входом в город с любой стороны... (фаза листовок)но город весь был напичкан превосходящими силами.. и возле нас постоянно кублилась куча противника - повязки мы снимаем и нас тутже мочат - этот момент малость НЕ продуманный получился
ну и это : "УЧК: Вооружение - исключительно АК, допускается сотая серия, снайперские винтовки без ограничений, пулеметы - РПК, ПК. "
а у нас винни рассекал с Мкой...
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 09.08.2010 13:56

По караванам.

Спорный момент был урегулирован прямо там.

В итоге наше решение - технически проход второго каравана засчитан в пользу УЧК, но без бонуса - время мертвяка не уменьшено. Такой выход был поддержан обеими сторонами.

Все огрехи по оружию/форме обязательно учтем на будущее. Если и были единичные случаи м-серии со стороны УЧК, пока мы с этим несколько примирились :wink:
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
prockofev (слоны)
prockofev (слоны)

Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev (слоны) » 09.08.2010 14:14

Рэндалл писал(а):По караванам.

Спорный момент был урегулирован прямо там.

В итоге наше решение - технически проход второго каравана засчитан в пользу УЧК, но без бонуса - время мертвяка не уменьшено. Такой выход был поддержан обеими сторонами.

Все огрехи по оружию/форме обязательно учтем на будущее. Если и были единичные случаи м-серии со стороны УЧК, пока мы с этим несколько примирились :wink:


ага :)

и еще раз повторю, игра была организованна КЛАССНО! молодцы, мне понравилось!!!
Вернуться к началу
Фантом
Фантом

Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Донской фронт
В игре: 2006
Сообщение Фантом » 09.08.2010 14:26

*Ramzes* писал(а):Фантом да привел бы.... но к сожалению не догнал кагда ваши несли рюкзаки. А насчет голословности ты это зря.



Есть еще мертвяк. Наверное было бы проще все на месте решить, если были претензии к ДФ и Слонам. В караване было не много людей, значит можно было пальцем показать кто именно это был. Насколько я знаю из каравана дошел всего один боец.
Страйкбол, это командная некоммерческая игра на честность, в которую играют разрозненные барыги несознанщики. (c)Dimy4
Вернуться к началу
Gromozeka
Gromozeka

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.10.2007
Откуда: Краснодар
Команда: Delta61
В игре: c 23.02.2006
Сообщение Gromozeka » 09.08.2010 14:45

Папа - всем! Папа - всем!
Косово наше!
Хватайте шишки! :smile:

Приехавшим друзьям из Сургута сказал - Московский Афган по сравнению с ЮФОшным Косово - курорт. Они согласно кивали и лили на голову кипяток из фляжек...
Рендаллу, Ушастому и всем рейнджерам спасибо за идею, организацию и проведение. Получилось ЗАЧЕТНО!!!
То что сначала на бумаге казалось перегруженным событиями мероприятием формата съемок фильма, по факту оказалось одной из самых сбалансированных и интересных игр на моей памяти.
Полигон доставил!
Сербы молодцы. Несколько раз хотел действительно сам расстрелять местное мирное население чтоб не мешало себя спасать! :smile:
Противники радовали настойчивостью, стойкостью и стремлением выполнить все поставленные задачи. Спасибо большое всей стороне УЧК за отличную игру и благожелательный настрой. Хотелось бы и в дальнейшем видеть только позитив у всех участников игр.
Сторона КФОР... Папа вас любит! :smile: :oops:
Решительно на понимаю почему меня не побили палками ближе к вечеру субботы, а в рацию ВСЕ отвечали: "Да, папа, выполняем". Хотя погодные условия выполнению абсолютно не способствовали.
Британцы - лучшая группа охраны линий коммуникации! Разрыв произошел не по вашей вине, а только по причине захвата штаба.
Немцы - как и планировалось мобильная истребительная флекбригада им. Джона даже в его отсутствие не перестает быть четко работающим механизмом.
TFB и вся бригада Америка... как всегда. Горжусь! Олег придумал как победить тепляки и это сразу почувствовалось. Думаю УЧК об этом пожалели не раз. Полный и безоговорочный контроль города - браво!
Береты и СВ. Разведка, караваны, церкви, заложники, беженцы... Куда я вас только не отправлял... И везде был достигнут результат.
Моей команде спасибо за четкое выполнение поставленных задач в отрыве от командира и за слаженные действия в штабе.
Моббер - организация обороны - хорошо!
Алеговна - работа с картой, радиоперехват - отлично!
Юджин, Никита, Тёма - организация работы штаба - отлично!

Игру считаю однозначно удавшейся, требую продолжения!!! :smile:
Последний раз редактировалось Gromozeka 09.08.2010 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Слезы Солнца 2010 - Funny Forest Fuck!
Вернуться к началу
Garguliya
Garguliya

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.08.2008
Откуда: Москва
В игре: 10 лет
Сообщение Garguliya » 09.08.2010 15:14

Хочу от себя добавить огромный респект оргам за проделанную работу, с вас надо брать пример бывшим коммерческим организаторам игр, единственная просьба в следующий раз, эт немного прикрутить температуру на небесном обогревателе, судя по вашим стараниям, это будет несложно. :grin:
Спасибо противникам и союзникам за отличную игру.
И конечно огромное спасибо службе тыла, у вас был самый вкусный каркаде которой довелось пить!)

По поводу шероховатостей:
Фантом писал(а):Есть еще мертвяк. Наверное было бы проще все на месте решить, если были претензии к ДФ и Слонам. В караване было не много людей, значит можно было пальцем показать кто именно это был. Насколько я знаю из каравана дошел всего один боец.

Это один боец был я, и вопросы с рюкзаком мы решали вместе с оргами на мертвяке, вроде пришли к консенсусу.
А по поводу несознаки, это дело уже не раз обсужденное, и было не только со стороны УЧК, наш маленький диверсионный отряд из 3 человек сам был свиделем суровой несознанки одного из бойцов в акупате, "убили" его втроём только с 4го раза, после чего он идя на мертвяк навёл на нас группу зачистки, оч некрасиво было с его стороны, но пусть это останется на его совести.
Забивать шурупы молотком проще, чем закручивать гвозди отвёрткой.
Вернуться к началу
Dohall
Dohall

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20.02.2006
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Dohall » 09.08.2010 15:39

А гиде же фотки? :smile:
NB-01
Вернуться к началу
Алеговна
Алеговна

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.10.2007
Откуда: Краснодар
В игре: 2007
Сообщение Алеговна » 09.08.2010 16:02

Спасибо всем за игру! Молодцы все!!! Победили в первую очередь себя и жару! Я всю игру просидела на штабе, было очень очень жарко, представляла каково всем тем, кто бегает в таких условиях по городу , обороняет или штурмует умирая от жары и шаров идет на «мертвяк» и находит в себе силы возвращаться обратно для выполнения своих задач (это относиться как к тем, с кем я играла на одной стороне, так и к противнику).
Работа на штабе тяжела психологически. Очень трудно не видя полигона, по карте и по обрывкам перехваченной информации проанализировать где находится противник, сколько его и что он задумал в следующий момент делать.
Мне очень понравился фотограф! Это на моей недолгой игровой памяти – первый фотограф по которому нельзя определить «где находится засада и когда начнется штурм». На «слезах солнца» - результат куча отличных фотографий. На этой игре говорили что фотограф снимал, но где? Как? Хотя человек отличался наличием красной повязки. Я бы всем приезжающим фотографам ставила его в пример.
Организация игры – отличная, мне понравилось все!!! Спасибо всем!!!
от женщины в страйке надо не много-не мало: стрелять во все что движется и жевать жвачку + дерзко сплевывать себе под ноги, грязно ругаться чтоб у мужчин уши вяли, и гнусно гоготать
Вернуться к началу
фотолюбитель-Ст3
фотолюбитель-Ст3

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24.07.2010
Откуда: Ставрополь
Сообщение фотолюбитель-Ст3 » 09.08.2010 16:22

Dohall писал(а):А гиде же фотки? :smile:


---------------------
скоро будут ... обрабатываю ... их же много жеж ... е-тить ...
Вернуться к началу
Ragor13
Ragor13

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.05.2010
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: The Бобры
В игре: с 2010 года
Сообщение Ragor13 » 09.08.2010 17:06

Всем Добрый день.

Игра, в общем, понравилась.... Но есть ряд "НО" как по игре в общем, так и по боевым действиям в частности.
Для Рендал, Ушастенький и группе Оргов:
1) УЧК (раз уж террористы) должны иметь возможность входить с любой точки полигона, а не полным парадом на виду у всего КФОР оживать... очень приятно, конечно, идти через весь полигон на точку респа под конвоем отряда аппанентов и думать (где же снять повязку, чтобы сразу не выхватить очередь из 3-4 стволов)
2) "центровые" места миссий должны рассчитываться, а не определяться по принципу "куда шапка упала, там и будет" (ИМХО так и было с церквями)
3) соотношение 2:1 право оргов, но миссии были привязаны к этому принципу на "0" (пример взлетной полосы)
4) оказывается надо было искать не конветр, а упаковку пива... не точность в постановке целей миссий
5) более вниметельно отслеживать принцип фаер плей (если в караване идет орг, он должен отслеживать все действия, а не только перемещение каравана)


Теперь по боевым столкновениям (на игре в первый раз поэтому все претензии в кацестве вопросов):
1) убитый игрок (красная повязка на голове) стоял от 1го каравана в 15 метрах и не уходил в мертвяк, пока караван не был разбит полностью...
Вопрос: НЕ должен ли мертвый незамедлительно проследовать в мертвяк?
2) во время обоюдного попадения оба бойца являются пораженными...
Вопрос: Оба ли должны уходить в мертвяк или девочка должна напоминать парню о том, что она тоже попала в него и ему не стоит продолжать преследование каравана...
3) при попадении в человека шаром он является убитым...
Вопрос: обязательно ли переводить огонь из 2х приводов в голову чтобы он понял что он убитый
4) при попадении в игрока но поднимает руку и говорит что убит, но через пару минут появляется из других кустов...
Вопрос: стоит ли вести в него неприрывный огонь пока боец не наденет красную повязку...


А в общем игра на уровне твердой 4+ :wink: Огромное спасибо ОРГАМ, ДФ (приютили, обогрели, накормили), Службе тыла отдельный респект, 45 полк (спасибо вам и поклон до земли, не дали ударить в грязь лицом) и конечно же КФОР
ТАРАН-ОРУЖЕЕ ГЕРОЕВ
Изображение
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 09.08.2010 17:44

Ок, спасибо за критику. Сразу отсеку моменты, которые могут быть неверно поняты.

1) УЧК не террористы, а народная армия )) , ну неважно - могли войти с западной линии полигона, а в последних миссиях - по всему его периметру из любого места. Выбор места входа у УЧК был, а то, что бойцов КФОР в городе было слишком много - такова была их стратегия - всех на передовую. Чем удачно воспользовался Прокофьев, дважды спустив флаг базы...
2) Здания церквей определялись не случайно, а исходя из местоположения (на ВЕСЬ западный квартал, где был вход для УЧК, было всего одно здание церкви - захватили - квартал взят), интересности самой постройки в плане стиля/расположения окон и этажей (вспомните 34 и 18 здания). Сделано это было ночью и прямо накануне - в пятницу, но так и было задумано заранее.
3) соотношение 2:1 дало бы идеальный результат, если бы не погода - как ни крути, а динамичные принципы УЧК были несколько пришкварены 42-градусной жарой. Взлетную полосу охраняла только группа "Британия" - всего человек десять, что на сто метров маленьких пилонов, которые нужно было просто выдернуть из земли, вполне нормально. Плюс разный рельеф, опять же, задача облегчается в разы.
4) процитирую правила:

... В одном из зданий (либо прямо на фундаменте разрушенного здания) в 24:00 будет оставлена на виду связка слабых ракет (15шт). Та сторона, которая находит ее, сообщает по радио организаторам код на связке (так мы четко будем знать, кто нашел ракеты) ...

Из-за запрета пиротехники долго думали, чем заменить ракеты. Батарея пива, с натяжкой, подошла )))))) Читаем предыдущий абзац и видим: "... код на связке ..." Сие означает, что конверт с кодом присобачен прямо к упаковке. Это было одно и то же. Все изменения дублировались на канале оргов, но базовые правила об этом тоже говорили, как видим (дата публикации правил - три недели назад, последних поправок - полторы).

5) орги отслеживали все, что могли, отсюда и урегулирование претензий и спорных моментов на месте.

Примерно так обстояли дела.

зы. На мой взгляд, наш единственный просчет с церквями состоял в том, что конверт надо было вешать на веревке в центре церкви. Поговаривают, что КФОР их очень здорово прятал :)
Последний раз редактировалось Рэндалл 09.08.2010 18:03, всего редактировалось 4 раз(а).
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 09.08.2010 17:48

Ragor13 писал(а):4) оказывается надо было искать не конветр, а упаковку пива... не точность в постановке целей миссий


А Вы нашли упаковку пива, подумали что это не ракеты и пошли дальше искать ракеты? :))


По поводу предъяв в несознанке - обе стороны всегда примерно одинаково друг другу предъявляют )) Правила нарушают все примерно в равной степени, можно забить и не делать себе мозги.
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 09.08.2010 17:50

Ragor13 писал(а):2) во время обоюдного попадения оба бойца являются пораженными...
Вопрос: Оба ли должны уходить в мертвяк или девочка должна напоминать парню о том, что она тоже попала в него и ему не стоит продолжать преследование каравана...

Зависит от того, кто на какую долю секунды кого опередил :smile:
Вернуться к началу
Ллир
Ллир

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщение Ллир » 09.08.2010 18:05

Имею желание высказать свою "КЮ" некоторым личностям:
Господа, перед игрой необходимо прочитать правила и действовать
согласно здравому смыслу, а то создалось впечатление, что
далеко не каждый понимал к какой стороне он относится и в чем
смысл игры... чем и обозлили беженцев.
Да примеров на самом деле придостаточно, не буду вдаватся в подробности.
Хочу привлечь внимание командиров команд:
Уважаемые - следите за своими подопечными и уделите больше внимания координации действий. Ну слишком много глупостей натворили сами-знаете-кто...

p.s. И, б**ть, прекратите шмалять в двадцать стволов - когда видете что противник собирается уйти в мертвяк, неужели хочется слышать мат и ругательства в свою сторону.
If you want to fuck for funny,
Fuck yourself and save you money.
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 09.08.2010 18:12

Сережа, не нервничай, это были издержки нашей профессии там. :) Хотя правила, в самом деле, некоторые не читали.

Сам был в подобной ситуации - сидел на развалинах в балке (когда проводили заложников) уже подстреленный, со "стекающей" повязкой и ждал, когда ж меня унесут или дострелят ) Долго испытывал на себе оптику какой-то барышни именно от кфор (не разглядел конкретно, но как бы не свои, британцы), которая никак не могла разобраться - жив серб или нет ... пришлось подергать ногой, меня оставили в покое (!) а должны были забрать на базу. Балл потерян, и так повсеместно, но про это я уже писал выше.
Последний раз редактировалось Рэндалл 09.08.2010 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Ллир
Ллир

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщение Ллир » 09.08.2010 18:24

Удалено.
If you want to fuck for funny,
Fuck yourself and save you money.
Вернуться к началу
Dohall
Dohall

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 20.02.2006
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Dohall » 09.08.2010 18:44

Рома,все британцы просидели на обороне ЛЭП весь день ;)
NB-01
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 09.08.2010 18:47

Просто беженцы странные были )) с оружием наперевес )

И хрен его знает - подпускать такого к себе или лучше привалить по-тихому
Вернуться к началу
Рэндалл
Рэндалл

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: UK Rangers (Comm.)
В игре: c 2003г.
Сообщение Рэндалл » 09.08.2010 18:51

Ну так - полное ощущение творческого горения! Вы ж миротворцы в оккупированном городе, тут даже дети с оружием :124: но уж коли подстрелил - госпиталь-депортация - самый нормальный сценарий.
Первая РС-игра об аирсофте: Герои Реконструкции и Страйкбола

"Любой достоин уважения, особенно в Англии.
Но не всякому станут платить за то, что он понесется, как скотина, 42 километра в маниакально-торчковой гонке под названием Марафон в Гонолулу." ХСТ
Вернуться к началу
Ллир
Ллир

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщение Ллир » 09.08.2010 19:01

Ратислав писал(а):Просто беженцы странные были )) с оружием наперевес )

И хрен его знает - подпускать такого к себе или лучше привалить по-тихому


5. Сербские беженцы
На протяжении всей игры на территории действуют 10 сербских беженцев (игротехники). Они не желают покидать Территорию Косово и стремятся в ее центр. Они вооружены и готовы дать отпор всем, кто встретится на их пути домой. После попадания серб надевает белую повязку и не может стрелять (вплоть до смерти) и передвигаться примерно минуту. За это время его могут взять под конвой и вывести на свою базу бойцы KFOR либо же условно добить (сняв с него белую повязку) боевики УЧК.
Задача УЧК: уничтожить сербов.
Задача KFOR: вывести сербов за пределы Косово.
Задача сербов: самостоятельно добраться до центра Косово.
критерий зачета - количество сбежавших сербов (если кол-во сбежавших больше кол-ва убитых/эвакуированных - миссия считается проигранной обеими сторонами)


Хочу заметить что не все были вооружены.

Кстати:
KFOR (англ. Kosovo Force) — международные силы под руководством НАТО, ответственные за обеспечение стабильности в Косово
Возложенные обязанности
В Резолюции определено:

обязанности международного присутствия по безопасности, которое должно быть развернуто и действовать в Косово, будут включать:
a) предотвращение возобновления боевых действий, поддержание и, где это необходимо, обеспечение соблюдения прекращения огня, а также гарантирование вывода и предотвращение возвращения в Косово союзных и республиканских военных, полицейских и военизированных сил, за исключениями, предусмотренными в пункте 6 приложения 2;

b) демилитаризацию Освободительной армии Косово (ОАК) и других вооруженных групп косовских албанцев, как это предусмотрено в пункте 15 ниже;

c) создание условий безопасности, в которых беженцы и перемещенные лица смогут безопасно возвратиться в свои дома, международное гражданское присутствие сможет функционировать, переходная администрация может быть создана и гуманитарная помощь может доставляться;

d) обеспечение общественной безопасности и порядка до тех пор, пока ответственность за выполнение этой задачи не сможет взять на себя международное гражданское присутствие;

e) осуществление надзора за разминированием до тех пор, пока международное гражданское присутствие не сможет надлежащим образом взять на себя ответственность за выполнение этой задачи;

f) поддержку, при необходимости, международного гражданского присутствия и тесная координация с ним;

g) выполнение, по мере необходимости, обязанностей по осуществлению пограничного контроля;

h) обеспечение защиты и свободы передвижения своих сил, международного гражданского присутствия и персонала других международных организаций;

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/KFOR
If you want to fuck for funny,
Fuck yourself and save you money.
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 09.08.2010 23:33

Я типа шутил )
Вернуться к началу
Aviator
Aviator

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: С 2009 года
Сообщение Aviator » 09.08.2010 23:46

Привет всем!
Только сейчас начал понемногу остывать... в прямом смысле этого слова

:smile:

Самый яркий для меня эпизод - расстрел каравана на закате. :grin: Как же красиво и беспечно они шли... :razz: Извините, не сдержался...

Спасибо оргам за проделанную работу, а игрокам за выдержку!

Все было COOL.... или нет... все же было очень жарко.

Т.к. сайт был некоторое время недоступен, то фотолюбитель просил по возможности выложить сюда ссылку на его фотки.

Не томитесь в ожидании! Смотрите! Вот "несколько" кадров

http://fotki.yandex.ru/users/strikeball26/

Фотки и вправду классные. Спасибо фотографу! ;)
Нам нужен мир! Желательно весь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3