http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Военно-исторический страйкбол :))(обсуждения на тему)

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Модераторы: Hopser, Джон


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 27.11.2008 02:25

СССР однозначно!
Или кого-то из местных подразделений, или штурмовые отряды инженерно-саперных войск, они в кирасах были!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 27.11.2008 02:26

или штурмовые отряды инженерно-саперных войск, они в кирасах были!


Где будете брать огнеметы и панцерфаусты? ;)
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Дэн [ex Battle Toads]
Дэн [ex Battle Toads]

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: г. Ставрополь
Команда: "Gamma Beаrs", ТО USS Enterprise (CVN-65)
В игре: c 2006 года
Сообщение Дэн [ex Battle Toads] » 27.11.2008 11:31

для Ставрополя очень актуально...2-й гвардейский кавалерийский корпус Доватора)...краснодару - пластуны и т.д.....есть еще мысль всем морпехам заморочиться на морпехов (83-й отдельная бригада морской пехоты) оборона Новороссийска

З.Ы. Насколько правомочен вопрос использования образцов импортного оружия в РККА (мп-40 и томсон м1а1) ?
в нынешнем ворлд сосети нет ничего глупее образования, нет ничего неестественнее чем финансы, нет ничего бессмысленнее войны и нет ничего аморальнее морали....
Вернуться к началу
Ст@сян
Ст@сян

Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10.02.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: Лось кукурузный
Сообщение Ст@сян » 27.11.2008 11:50

А Карачаёв куда запишите? В Казахстан? :)
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 27.11.2008 12:05

Дэн [Battle Toads] писал(а):для Ставрополя очень актуально...2-й гвардейский кавалерийский корпус Доватора)...краснодару - пластуны и т.д.....есть еще мысль всем морпехам заморочиться на морпехов (83-й отдельная бригада морской пехоты) оборона Новороссийска

З.Ы. Насколько правомочен вопрос использования образцов импортного оружия в РККА (мп-40 и томсон м1а1) ?


MP40-трофейный, Tommy Gun-ленд-лиз.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 27.11.2008 12:26

Дэн [Battle Toads] писал(а):З.Ы. Насколько правомочен вопрос использования образцов импортного оружия в РККА (мп-40 и томсон м1а1) ?


МП-40 до 43-го еще можно, с 43 на фотках у советских бойцов они встречаются крайне редко.
Томсон вообще не видел, смысл был бы его брать по ленд-лизу? Своего стрелкового оружия хватало.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 27.11.2008 12:29

Томпсонами (причем М1928) комплектовалась техника американского производства.


Я чего-то не пойму, зачем в этой святой ;) теме искать легких путей? Тут два варианта или идти по пути "наименьшего" сопротивления делая американцев\немцев или в случае с остальными создавать с нуля оружие.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Дэн [ex Battle Toads]
Дэн [ex Battle Toads]

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: г. Ставрополь
Команда: "Gamma Beаrs", ТО USS Enterprise (CVN-65)
В игре: c 2006 года
Сообщение Дэн [ex Battle Toads] » 27.11.2008 13:26

мысль понял....пошел копить деньгу на мосинку
в нынешнем ворлд сосети нет ничего глупее образования, нет ничего неестественнее чем финансы, нет ничего бессмысленнее войны и нет ничего аморальнее морали....
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 27.11.2008 13:43

Hopser писал(а):Томпсонами (причем М1928) комплектовалась техника американского производства.


Я чего-то не пойму, зачем в этой святой ;) теме искать легких путей? Тут два варианта или идти по пути "наименьшего" сопротивления делая американцев\немцев или в случае с остальными создавать с нуля оружие.


Согласен.
Томпсонами техника если комплектовалась, то нужно тогда реконструировать советского танкиста в американской технике :-))
Томпсон - однозначно не наш выбор.
Мосинки, СВТ, ППШ, ППС.
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 27.11.2008 13:53

Кстати, делать немцев будет значительно дороже, несмотря на наличие дешевых мп40
Вернуться к началу
Rex
Rex

Сообщения: 619
Зарегистрирован: 24.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: [url=http://mpri.clan.su/]MPRI[/url]
В игре: 2007. С 2008 Командир.
Сообщение Rex » 27.11.2008 14:19

Не скажу что тема мне интересна, но вот наткнулся ... может кому и понадобится.

http://www.royaltigergear.com/index.php ... _23_21_106

http://www.royaltigergear.com/index.php ... _23_21_119

http://www.royaltigergear.com/index.php ... _23_21_104

http://www.royaltigergear.com/index.php ... _23_21_105
Если ты такой умный ,то почему не богатый ?
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 27.11.2008 15:59

Кстати, делать немцев будет значительно дороже, несмотря на наличие дешевых мп40


ШИСБр тоже не дешевое удовольствие, как и все остальное. Любая тема по ВВ2 сложна и ответственна, если делать красиво и правильно.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 27.11.2008 16:18

Я зато знаю где нагрудники сделать можно )))
По СССР проще за счет того, что на складах еще много родного осталось, можно договориться. Те же каски, сапоги, да и гимнастерки найти при желании можно.
То же касается и пряжек-кокард - советские стоят намного меньше немецких за счет того, что немцы - нынче модно.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 27.11.2008 16:32

Не скажи. Если на 43-й - то да, а вот на 41-й - только шить, нихрена не осталось. А со складов ещё вытащи... ни фига это не легко, только кажется. Наша армия - как собака на сене, да ещё и от прапорщиков решили избавиться - вообще труба. Наверное потому, что спиздить и продать уже вообще нечего.
Мы тут в конце лета с Хельги хотели купить пару катушек с полевиком и ТАшек. По блату, не с улицы пришли, заранее обо всём договорились. Такой был цирк... дебилы полные... хоть и с 2-мя просветами (это я про погоны, а не про их будущее).
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 27.11.2008 16:58

Я бы на неметчину заморочался.
Было кое что из барахла по теме: каски: противогазный бак... а потом я приболел страйкболом и все... Хотелось бы продолжить... А то добро лежит без дела.

Есть очень много информации по Вермахту.

Кстати есть вариант отоварится СШ 40 в Москве если от 3 штук то по 300 + пересыл...
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 27.11.2008 17:32

Tourist писал(а):Не скажи. Если на 43-й - то да, а вот на 41-й - только шить, нихрена не осталось.

Это да, с 41-м тяжко.
Почти все с нуля надо. Заказывать и шить :)
Вернуться к началу
WARK
WARK

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18.01.2006
Откуда: Шахты
Команда: T.A.G.
В игре: с 2004
Сообщение WARK » 27.11.2008 20:34

в ДВИКе же люди выходят из положения- шьются на РККА. и ничего страшного в этом не находят. и снарягу достают оригинальную. в чём проблема то?
всё вышесказанное является мнением автора, печатается с сохранением оригинальной орфографии и может не совпадать с мнением контента
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 27.11.2008 20:47

Я успел поучаствовать в нескольких мерприятиях на ВВ2,правда не со с страйкбольными приводами,но опыт кой какой есть.Так вот самое интересное,что качественно собранный красноармеец нифига не бюджетнее чем пехотинец вермахта.И сапог правильных хер найдешь,шить приходится или в крайнем случае перешивать.А петлички антуражные?А пуговицы?Фляги,рюкзаки,лопатки,подсумки,ремни поясные,ремни брючные,пилотки с нормальными звездочками,гимнастерки тоже смотря какие,36-го года образца с петлицами или 41-го,уже с погонами,шинель правильная,да куча всего,перечислять устану.Если есть желание я могу помочь.Есть связь с клубом "Ростовский стрелковый полк" ребята качественно делают пехоту РККА ,так что все каналы по купле-продаже хабара к вашим услугам!По немцам у нас есть "117I.R." тоже клуб авторитетный и уважаемый.Так что обращайтесь!
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 27.11.2008 21:03

Тогда что то типа объявления кому интересна гансовская тема, кто занимается либо испытывает интерес пишите пообщаемся. Возможно не применительно к страйку, а просто из интереса.

Саныч

Сань, а как можно пообщаться с "117I.R." ?
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 27.11.2008 21:57

Через недельку узнаю номер телефона их "пресс-атташе",тогда скину тебе в личку.А так вообще есть в 117-м из Краснодара,Ростова,Пятигорска,так что узнаю поподробнее отпишу кому интересно.
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 27.11.2008 22:02

Саныч, извини, что влезаю возможно не в тему, но вот по ссылке на форум Ливингхистори, может ребята узнают с кем общаться и что это за клуб. реально, на мой сторонний взгляд, 117-я из немцев самая реальная у нас.
http://www.livinghistory.ru//index.php?showtopic=5068
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 27.11.2008 22:31

Леха да на здоровье,мне меньше геммора :grin:
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Paladin
Paladin

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01.04.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Paladin » 27.11.2008 22:44

А мне нравится идея с ШИСБр... Проблема не с формой (хотя есть особенности именно для этих подразделений), а с теми же ППШ и РОКС-3...
Каждый военный медик в звании не ниже капрала обязан разбираться не только в бинтах и противозачаточных, но и в специальных стимулирующих средствах. (c)
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 27.11.2008 23:00

Проблема не с формой (хотя есть особенности именно для этих подразделений)


Амебы всегда есть в КИСе, по словам Толика Жукова. Ватник тоже не проблема. Кирасы, кстати, использовались преимущественно при боевых действиях в городе, для поля слишком тяжелые. Если начнете шиться всерьез, я, пожалуй, присоединюсь.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Baron75
Baron75

Сообщения: 362
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Baron75 » 27.11.2008 23:05

Если честно, в плане релаксируещего хобби, я бы занялся 1МВ, на Россию. ВОВ- полк народного ополчения. там мой прадед и брат старший деда служил.
Если что-то зудит- то спроси себя сам: надо ли тебе выносить это на СУД ИНКВИЗИЦИИ?..
Ведь все может закончиться ЭКСТЕРМИНАТУСОМ...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2