vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Флуд обо всем наболевшем

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Модераторы: Hopser, Джон


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 16.03.2012 14:52

Уже забито, Миш) в москве канадцы такие есть.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 16.03.2012 14:53

Московская "КИСКА" так и поступила в свое время
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 16.03.2012 14:58

Ну в их случае это благозвучнее). Хоя можно даже ввести такую аббревиатуру как КИС - КИС Британии, КИС США. И не придерешься)
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 16.03.2012 15:07

Hopser писал(а):Московская "КИСКА" так и поступила в свое время
Команда Использующая Снаряжение Красной Армии :shock:
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 16.03.2012 15:09

канадской
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
:::roman
:::roman

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение :::roman » 16.03.2012 15:30

Преторианец писал(а):Вот собственно говоря, как и описал Хопсер. Что сделали мы:
1. Подобрали фотографии за конкретный период
2. Просмотрели, что состояло на вооружении
3. Составили кит лист (от и до)
4. Вывесили его на обсуждение.
5. Начали одеваться согласно данному кит-листу, стараясь брать по максимуму оригиналов.
Соответственно, и каждая вещь, которую мы используем подтверждаем фотографией или видео. Если нет источников, то вещь не используется.
Так мы делаем. Просто потому, что нам это нравится и ничего больше. Соответственно исходя из наставлений была составлена численность по группам и вооружению. По снаряжению - мы стараемся использовать только оригинал, то чего не достать в оригинале - то реплики, которые соответствуют оригиналу по цвету, крою и прочим параметрам. Так у нас реплики брони и подсумков. Но если спороть шильдики вы не отличите оригинал от реплики - специально проверяли и сравнивали.


Что мешает играть в страйкболл?
Изображение
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 16.03.2012 18:27

Что мешает играть в страйкболл?

Он же написал, что у них нет 10 человек

И все таки вопрос висит в воздухе - если таким "двоечникам" от реконструкции как, скажем, мы, нехорошо называть себя моделистами, потому что нам до них еще как до Фольклендов, то как нам называться, чтобы все таки указать что мы типа британцы?


Никак, зачем это указывать? К чему этот пафос? Будте проще. Назовитесь "Группа по интересам "Панков и прихлебатели"". Это ново и не заезжено :smile:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 16.03.2012 20:41

но мы ведь тоже хотим сраться с взрослыми дяденьками!
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 16.03.2012 21:24

Ты и так можешь сраться в свое удовольствие. Бери пример с раннего Прота. ;)
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 16.03.2012 22:23

ранний Прот претендовал на огого еще как. не то что нынешний. Ему даже пришлось теперь осмысленно писать хоть иногда, наверно энтропия бредогенератора небесконечна). И вообще, я тут Рэндалла уговариваю румын делать, чтобы один привод иметь на страйк и Вьетнам))) А он не ведется(.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Kurt Meier
Kurt Meier

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11.05.2008
Откуда: Краснодар
Команда: 196th LIB
Сообщение Kurt Meier » 16.03.2012 22:32

Hopser писал(а): ............ Бери пример с раннего Прота. ;)


:grin: Вот Хопсер и подкинул тему для ринакта РАННИЙ ПРОТ
- покупка продажа скриншотов постов прота которые были удалены
- обсуждение, тактика и стратегия, упущенные победы
- правильный кит по теме , временные рамки и тп... :wink:
AHEAD OF THE REST
дрищей на вьетнаме быть не должно... запарили уже... (с) J.Miller (Rostov on Don )
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 16.03.2012 22:38

И вообще, я тут Рэндалла уговариваю румын делать, чтобы один привод иметь на страйк и Вьетнам))) А он не ведется(.


Очень зря. Румыны 70-х-80-х это очень сочно. Еще этот привод будет катить на Африку, Ирак и Афганистан.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 16.03.2012 22:47

мне показалось, что у ихнего DPMа даже крой британский? вот только броники боюсь не достать
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 16.03.2012 22:50

Не-не-не, Дэвид Блэйн, если румынский ДПМ, то никакого Вьетнама и прочего.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 16.03.2012 22:54

ну калаш то тот же?) не считая приклада и цевья)
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 16.03.2012 23:03

Если брать 5.45 md.86, который логичнее всего смотрится с DPM, то нет. Там очень много отличий. Покури кастом АК-классику. Там была инфа по ним
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 16.03.2012 23:12

на милитарифотос и 7.62+DPM киты есть. ушел курить киты и задалбывать Панкова.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Тристан
Тристан

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10.09.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Тристан » 17.03.2012 01:08

Да уж, по аналогии со средневековьем "стилизация на Британию" смотрелось бы правильнее... хотя те же яйца, только в профиль.
Для себя определился - есть страйк, где каждая команда сама решает, насколько антуражно и лазурно она выглядит, и есть реконструкция, где так решить уже не удастся - есть четкие источники. Промежуточные направления - от лукавого. Слегка поднаевшись в свое время реконструкции на средневековье, с чистой совестью играем в страйк, не забывая сверять свой внешний вид и содержимое разгруза/рюкзака и т.п. с инфой о выбранном для ориентира подразделении, просто потому что так в кайф. А все заморочки по поводу "покемоны - не покемоны" с недавних пор стали казаться сильно забавными...
Если идешь верной дорогой, ветер всегда дует в спину
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 17.03.2012 01:29

Почитал, подумал. Понял,что реконструкторов в ЮФО в значении, которое придает этому термину Хопсер нет и не будет, так что спокойно продолжаем моделировать (моя команда НИКОГДА на реконструкцию не претендовала) что считаем нужным и как считаем нужным, по мне так лучше пусть у команды не полный комплект шмоток/негров/вилок соовтетстенно моделируемому дню/месяцу/году в жизни выбранного подразделения, но зато им не лень выкопать окопы и посидеть их обороняя скока скажут. По мне так даже очень правильно одетые, но ленивые и непутевые люди- это такой же балласт как, такие же люди, но одетые неправильно, только чуть более дорогой :smile:

Тему переношу в Реконструкцию, там копья ломайте.
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 17.03.2012 03:06

По мне так даже очень правильно одетые, но ленивые и непутевые люди- это такой же балласт как, такие же люди, но одетые неправильно, только чуть более дорогой


С одним преимуществом - когда они пойдут спать, у них можно отобрать ночники)))
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 17.03.2012 08:27

что считаем нужным и как считаем нужным, по мне так лучше пусть у команды не полный комплект шмоток/негров/вилок соовтетстенно моделируемому дню/месяцу/году в жизни выбранного подразделения, но зато им не лень выкопать окопы и посидеть их обороняя скока скажут


Кто сказал, что это взаимоисключающие вещи? Разве когда-то были претензии к кому-то из ЮФОшных реконструкторов в плане игры? По моему нет, наоборот, даже упрекали в излишней жесткости при организации мероприятий. :wink:
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
ушастенькое
ушастенькое

Сообщения: 908
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Новочеркасск Ростовской обл.
Команда: UK Rangers
В игре: с 2008 года
Сообщение ушастенькое » 17.03.2012 10:22

ну по крайней мере был претензии к тем, кто БЫВАЛ в ЮФО). так что доля оправданности в этих опасениях есть.
"Sherwood Rangers Yeomanry, Sq. "S" Royal Yeomanry, Royal Armoured Corps, Territorial Army" - А у вас тоже название подразделения 16,5 см?
Вернуться к началу
Xelgi[Delta61]
Xelgi[Delta61]

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Заря61
В игре: с марта 2006г.
Сообщение Xelgi[Delta61] » 17.03.2012 12:43

К реконструкторам не было, но к тем кто причислял себя к ним были))))) Саш, это не в ваш огород камень, к 136й у меня вопросов нет, это скорее общие рассуждения о тенденциях, когда внешний вид (а он безусловно важен) начинает превалировать над содержанием. Мне случилось командовать разными "страйкбольными соединениями" (от команды до стороны) и я точно знаю, что лучше всего играют те, кто мало говорит и много делает, и таким людям можно прощать многие погрешности в обмундировании. Безусловно покемонизм поощрять нельзя, но как правило те, кто безалаберно отностися к экипировке, тот и к игре так же относится. А гнобить людей за неправильного цвета подсумок или не той фирмы ботинки это иногда перебор. Конечно, если люди претендуют на городое звание тру-реконов - то святое дело их пнуть, ну а если нет, то чего их пинать то, и что за оттенок пренебрежения к термину "моделирование"? Ну вот я моделирую, комплект у меня обобщенный - каска митч, IOTV, подсумки SDS, форма, гирдратор, альтамы на ногах, рюкзак, М4, но я не реконструктор, не выбирал я период, и конкретный взвод и человека(моделируем роту), просто оделся так как видел на их фотках. Все. А по такой классификации -если я моделирую, то я покемон. Обыдно, вах, зачэм так назвал?
Тогда скажи мне кто у нас в ЮФО реконструкторы? И что в ней тогда хорошего?
Страйкбол - игра на честность, и при ее отсутствии теряет всякий смысл.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 17.03.2012 22:43

это скорее общие рассуждения о тенденциях, когда внешний вид (а он безусловно важен) начинает превалировать над содержанием.


Стая товарищей не даст соврать, что в ЮФО изо всех сил стараются такого позорища не допускать. В том числе, обжегшись на молоке, теперь тщательно фильтруем и тех, кого приглашаем.

и что за оттенок пренебрежения к термину "моделирование"?


Потому что все понимают его по разному. Я, например, как попытку прикрыть откровенное петруханство, Гурон как реконструкцию собирательного образа, ты, как незначительные недочеты и послабления в экипировке. Все тот же принцип "два хохла - три гетмана". Потому что нет единого понятийного аппарата. В результате получаются слепые, описывающие слона. Да и как заметил недавно Горын, русское "реконструкция" не достаточно полно и корректно отображает значение английского "reenactment".

Обыдно, вах, зачэм так назвал?


Ты сам вас так назвал, не я. Я же говорю и говорил неоднократно, что каждый должен заниматься своим делом. Если я не шарю в современке, я не могу судить о количестве ошибок в ваших китах, соответственно, не могу и называть покемонами.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Преторианец
Преторианец

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21.01.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC
Сообщение Преторианец » 19.03.2012 17:02

:::roman писал(а):Что мешает играть в страйкболл?

Собственно ничего, просто мы делаем упор на игры формата МилСим и им подобные. Нам интересно одно, кому-то другое.
God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3