vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Вьетнам 2007... Впечатления и доля конструктива на игры

Объявление и обсуждение Реконструкторских и Тематических игр. Результаты, фото и видео. Справочная информация.

Модераторы: Hopser, Джон


Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 17.06.2007 14:57

Fougasse писал(а):2I. Brankovich: Для того чтобы тема гуков неуклонно ползла вверх НУЖНО проводить на юге более чем одну игру. Ибо из-за одного выезда народ себя антуражем незаморачивает. И не будет. И это факт. :mad:


а вот и не соглашусь с Вами... :)) кто хочет -ищет дороги, кто не хочет -ищет причины... :Р
"Болеющие темой" и без второго мероприятия соберутся... До тех, пор пока большинство ВК и НВА не поймут, что Нам -это не страйкбол, будет так. Исправить ситуацию могут либо сами участники, либо организаторы, повышая требования к антуражу...
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
Чегеварко
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Чегеварко

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: Москва
Команда: 2\274 Viet Cong
Сообщение Чегеварко » 17.06.2007 15:28

2Призрак: ИМХО, Макс если "Болеющих темой" не подпитывать темой отношение будет таким же. Обращаться к сознательности можно в других местах, но здесь не прокатит. Ужесточение по приводам и антуражу будет вести к неуклонному снижению количества ВК.
Потому как на ОДНУ игру в году париться никто кроме особо "больных" одиночек не будет. Вот и вся соль. :(
Да и еще, кроме "причин и дорог" есть еще компромисы.
- Господин президент генерал Грант пообещал меня застрелить! - Этот? Этот может...
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 17.06.2007 16:00

Fougasse писал(а):2Призрак: ИМХО, Макс если "Болеющих темой" не подпитывать темой отношение будет таким же. Обращаться к сознательности можно в других местах, но здесь не прокатит. Ужесточение по приводам и антуражу будет вести к неуклонному снижению количества ВК.


количество не самая важная часть, гораздо важнее качество... по мне, так лучше будет три Суслика, чем стадо баранов... (под баранами я понимаю людей, которым тема мало или вообще не интересна, которым нужна перманентная колбаса...)
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
Чегеварко
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Чегеварко

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: Москва
Команда: 2\274 Viet Cong
Сообщение Чегеварко » 17.06.2007 18:05

Ты прям как божинька. :grin: Количество не главное, но вот атмосферка с "тремя Сусликами" будет крайне удодская и сильно будет напоминать детскую игру в крысу. ВК и НВА ДОЛЖНО быть много!!! Без этого вьетнам не вьетнам. Люди которые заморочились приехать на Вьетнам и лазить по лесу в черных пижамах априори интересуються темой ровно настолько насколько им подсказывает их мозг. :wink:
З.Ы. Наивно полагать что при игре 5антуражных вьетконговцев супротив 20 не менее лазурных америкосов счастья будет хватать всем.
- Господин президент генерал Грант пообещал меня застрелить! - Этот? Этот может...
Вернуться к началу
FOXhound
FOXhound

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение FOXhound » 17.06.2007 20:50

Fougasse писал(а):Количество не главное, но вот атмосферка с "тремя Сусликами" будет крайне удодская и сильно будет напоминать детскую игру в крысу. ВК и НВА ДОЛЖНО быть много!!! Без этого вьетнам не вьетнам. З.Ы. Наивно полагать что при игре 5антуражных вьетконговцев супротив 20 не менее лазурных америкосов счастья будет хватать всем.


Извините что вставляю свои "пять копеек", на данном мероприятии не присутствовал, но хочу поддержать Инну и Макса. Полностью с ними согласен.
Fougasse мне кажеться вы не понимаете чем отличается реконструкция от страйкбола. То что вы утверждаете что только наличие большого количества противника, кое как экипированного, уже делает игру, просто смешно :wink: поверьте даже отсутствие противника как такового позволяет сделать мероприятие интересным. Все зависит от того что вы хотите получить от реконструкции. Колбасы на тему? Не думаю что тогда это можно называть реконструкцией.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 17.06.2007 21:57

Да поймите наконец, дорогие мегареконструкторы, что никогда не найдётся достаточно народа, готового очень серьёзно заниматься реконструкцией таких размытых тем, как ВК и прочие боевики и моджахеды. А играть без противника - кто желает - вперёд, я ещё из ума не выжил. И несколько раз видел, какое дерьмо из этого выходит - в итоге все ужираются. Выход один - терпимее надо быть. Я отнюдь не настаиваю на занижении планки, наоборот, всегда старался повышать её от игре к игре, но, во-первых, не всё делается сразу, во-вторых, всегда надо руководствоваться здравым смыслом, а то, я припоминаю, от гуков всерьёз собирались требовать ношения сандалий.
Что касается мирной деревни, мне досих пор от одной икается, поэтому сам не заикаюсь о ней от греха. Если кто (Цыц?) соберётся таковой темой занятся, сначала хотелось бы пообщатся и плотно обсудить все перспективы этой темы. Если народ пойдёт туда реально здравомыслящий и опытный, кто же против? А банду отставных толчков туда не надо загонять, будет говно.
Про два вьетнама. Опять же, кто против. Вот только где, когда и кто? Если пробьём клёвый полигон со зданиями - попробуем сделать. А если нет, тогда?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
I.Brankovich
I.Brankovich

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.07.2006
Откуда: Москва
Сообщение I.Brankovich » 17.06.2007 22:20

Ну зачем же сразу "мегареконструкторы", не надо ругаться! :smile:

Если людям реально тема неинтересна и мы рискуем лишиться противника в нормальном количестве... то тут приходится выбирать, хотя личная позиция м.б. разной.

Остается надеяться, что заинтересованных будет становиться все больше!

ЗЫ: а чем плохи сандалии из покрышек? Их опробовал кто-нибудь?
Кабздец! Бластер заклинило!...
Золупяне! Будем жи-и-ить!
Вернуться к началу
Чегеварко
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Чегеварко

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: Москва
Команда: 2\274 Viet Cong
Сообщение Чегеварко » 17.06.2007 22:55

2Tourist:+100 Полностью поддерживаю.
2FOXhound: Смешно это войнуха в одни ворота. Не будучи на этом мероприятии не позволил бы себе высказываться про "колбасу на тему". Рекомендую побывать.;)
2Brankovich: Вышеупомянутые сандалии нехороши тем что в них стоять прийдется не вьетнамцу, а русскому жлобу. Да и еще вышеупомянутому жлобу ног запасных никто не выдаст, если он их, упаси господь, зломит родимых, на крутых склонах наших Кордильер.
И упаси господь меня требовать что либо нереальное по антуражу супротив здоровья моих нукеров. :cool:
- Господин президент генерал Грант пообещал меня застрелить! - Этот? Этот может...
Вернуться к началу
FOXhound
FOXhound

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение FOXhound » 17.06.2007 23:13

Tourist писал(а):Да поймите наконец, дорогие мегареконструкторы, что никогда не найдётся достаточно народа, готового очень серьёзно заниматься реконструкцией таких размытых тем, как ВК и прочие боевики и моджахеды. А играть без противника - кто желает - вперёд, я ещё из ума не выжил. И несколько раз видел, какое дерьмо из этого выходит - в итоге все ужираются. Выход один - терпимее надо быть. Я отнюдь не настаиваю на занижении планки, наоборот, всегда старался повышать её от игре к игре, но, во-первых, не всё делается сразу, во-вторых, всегда надо руководствоваться здравым смыслом, а то, я припоминаю, от гуков всерьёз собирались требовать ношения сандалий.

Да все это понятно, я не собираюсь спорить и особенно не собираюсь никому ничего доказывать здесь на конфе. У каждого свое виденье данной темы, я со многим согласен, а с кое чем нет. И все это при желании можно обсудить в личной встрече, когда появиться возможность, в который раз посетить, ваш гостеприимный клуб. :grin:
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 17.06.2007 23:19

Инна, дорогая, про сандалии эти уже писано - переписано, ругано - переругано... Надеюсь, в Дербентской никто пробовать не станет. Имеющий ум, да предусмотрит, что даже мелкие неприятности от их использования - комары, клещи, сухие стебли, колючки, крапива, острые кромки камней, банок, стекла - способны очень серьёзно осложнить жизнь. А крупные - змеи, вывихи, переломы, падения в результате неустойчивой обуви - и подавно.
Ребята, вьетнамцы в них с рождения ходили, а мы - городские жители, взращённые на асфальте, и никогда не сможем нормально себя чуствовать в этом дерьме. И для того, что бы ясно представить весь этот кошмар, совсем не обязательно ставить такие бесчеловечные эксперементы на людях, по крайней мере я в этом участвовать не хочу.

P.S. Тоже самое я думаю и по поводу ношения калош! афганскими моджахедами, хоть вы трижды меня заклеймите покемоном.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
I.Brankovich
I.Brankovich

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.07.2006
Откуда: Москва
Сообщение I.Brankovich » 18.06.2007 01:07

Миша, дорогой, я честно говоря не нашла - где это писано-переписано, ты уж извини, если на больную мозоль наступила. Просто тема была про долю конструктива, которая помогла бы сделать ваши, несомненно, лучшие для нас игры еще качественнее. Вот нам с Монголом этого бы искренне хотелось. Если уж не в покрышках бегать, так хотя бы что-то по чуть-чуть менять. Это все остается, конечно на ваше усмотрение. Игры вы делаете классные что ни говори.
Насчет толчков в мирной деревне - прекрасно понимаю о чем ты, и такого реально бы не хотелось. Лучше уж совсем без мирных, чем так.

Еще раз всем спасибо за игру! Хочется вернуться, а не торчать тут у чертового компутера.
Кабздец! Бластер заклинило!...
Золупяне! Будем жи-и-ить!
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 18.06.2007 01:19

Fougasse писал(а):Не будучи на этом мероприятии не позволил бы себе высказываться про "колбасу на тему". Рекомендую побывать.;)


не трогай Андрюху, но наш чел в стане "врага"... самый полит-корректный из "мега-реконструкторов"... :))
про колбасу -ребята на дальней гаубице... устали ждать, когда придут пендосы и решили разнобразить свою жизнь... стали "воевать" между собой... о.уеть война.... :(
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
Чегеварко
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Чегеварко

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: Москва
Команда: 2\274 Viet Cong
Сообщение Чегеварко » 18.06.2007 09:42

2Призрак: Никого не трогал. Даже не пытался. :grin: Андрюхе лишь рекомендую приехать. Что плохо чтоль будет? :wink:
- Господин президент генерал Грант пообещал меня застрелить! - Этот? Этот может...
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 18.06.2007 13:35

Возвращаясь к теме 2-х вьетнамов......


Давай тут обсудим вторую(ежегодную) дату проведения.

Первая дата уже традиционно неизменна это 12 июня.

есть предложения по второй дате?
(причём не важно будет ли это городской или лесной вьетнам, либо просто фестиваль)



есть идеи, предложения?

Москва, вы тоже говорите свои пожелания, ибо хотелось бы у нас всёж собирать побольше заинтересованных в теме людей......
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Жаба_Мамонт
Жаба_Мамонт

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.06.2007
Откуда: От Мамы с Папой
Сообщение Жаба_Мамонт » 18.06.2007 13:38

Конструктив:
1. Ночные миссии, я как горный житель настоятельно рекомендую располагать на плоскостях. (поляны)
2. Мирная деревня это круто, но ее ведь надо построить, на строяк нужно денег и времени. Материал предостовляемый нашей чудной природой рьяно берегут насквозь циничные лесники.
3. Вот те кто будет жить в деревне, могут и в шлепанцах ходить. Но куда при этом деть их рост, вес и абсолютно рязанские рожи непонятно.
4. Не вижу проблем в том чтобы совмещать на одном мероприятии реконструкторский подход (в деревне), и более практичный подход на боевых базах и в активно действующих частях.
5. Короче я бы взялся за создание мирной деревне при должном уровне поддержки со стороны ...
Слова не имеют отношения к истине - другое дело пуля, или удар прикладом.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 18.06.2007 13:39

А можно сочувствующим из Москвы чуть инфы повыведать?
1)Сколько встанет проезд туда/обратно?
2)А как насчет моря - насколько далеко от полигонов? Просто под такое дело можно было бы брать 2 недели отпуска и совместить приятное с приятным, если море не так далеко :)
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
I.Brankovich
I.Brankovich

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.07.2006
Откуда: Москва
Сообщение I.Brankovich » 18.06.2007 13:51

Thug [USMC] писал(а):А можно сочувствующим из Москвы чуть инфы повыведать?
1)Сколько встанет проезд туда/обратно?
2)А как насчет моря - насколько далеко от полигонов? Просто под такое дело можно было бы брать 2 недели отпуска и совместить приятное с приятным, если море не так далеко :)


Грошиков надо:
1) Билет на поезд в один конец - 900-1100 (плацкарт) - выехали примерно в 16.20, прибыли на след. день в ноль часов. Билет на автобус почти 1200 (на нем "морская" группа побережных отморозков ехала назад) - едет быстрее - меньше суток. Плюс за багаж на автобусе примерно 100 руб. Плюс на автобус от вокзала до полигона и обратно - тут вскладчину и зависит от кол-ва народа.
2) До моря добирались так: пару часов на автобусе Ставрополь-Краснодар-Анапа прямо от ж\д вокзала (билет - 150 руб.) Автобус ходит каждые полчаса почти.

На море рекомендуется планировать сразу.
Кабздец! Бластер заклинило!...
Золупяне! Будем жи-и-ить!
Вернуться к началу
FOXhound
FOXhound

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение FOXhound » 18.06.2007 14:13

Fougasse писал(а):2Призрак: Никого не трогал. Даже не пытался. :grin: Андрюхе лишь рекомендую приехать. Что плохо чтоль будет? :wink:


Нет плохо не будет. :grin: Приеду :wink:
Вернуться к началу
priZrak.
priZrak.

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13.07.2005
Откуда: Севастополь
В игре: c 01.05.2005
Сообщение priZrak. » 18.06.2007 14:30

FOXhound писал(а):Нет плохо не будет. :grin: Приеду :wink:


Все слышали?! Ловлю на слове. :Р
[img:16wk8k1t]http://photofile.ru/photo/prizrak5asf/1390970/large/31832639.jpg[/img:16wk8k1t]
Армейский принцип выполнения заданий: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют ник
Вернуться к началу
Чегеварко
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Чегеварко

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: Москва
Команда: 2\274 Viet Cong
Сообщение Чегеварко » 18.06.2007 14:44

2Призрак: Подтверждаю, что тоже слышал. :grin:
2Pavlik: Предлагаю в начале сеньтября. Ибо: у нас не Ставрополь(всеж теплее), выезды все кончатся(вроде) и ваабще время прикольное. :wink:
Мамонт тут в общем то правильно сказал. Добавить нечего. А заезжать и вкалывать на антураж(базы там деревни;)) заранее, готов при наличии более чем пяти заинтересованых чуваков. Малым составом мы уже задолбались. Спросите у Хопсера он подтвердит. :cool:
- Господин президент генерал Грант пообещал меня застрелить! - Этот? Этот может...
Вернуться к началу
Жаба_Мамонт
Жаба_Мамонт

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.06.2007
Откуда: От Мамы с Папой
Сообщение Жаба_Мамонт » 18.06.2007 17:43

На самом деле если сразу планироваться на море, то можно не ехать с полигона на вокзал,(это типа наоборот, от моря) а сразу договариваться с газелью, чтобы вас забрали с полигона и отвезли на море.
Слова не имеют отношения к истине - другое дело пуля, или удар прикладом.
Вернуться к началу
Саныч
Саныч

Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Команда: ST-1
В игре: С 2006-го
Сообщение Саныч » 18.06.2007 20:23

Fougasse писал(а): Спросите у Хопсера он подтвердит. :cool:


Илюха ,Хопсер после принятия в трахею зеленых , позитивных эманаций путем вкуривания еще не то подтвердит :smile:
Bringt meinen Körper auf das Aifur, verbrennt es auf dem Meer, lasst meine Seele frei für Wotans großes Heer. Führ mich nach Walhalla, meine Brüder erwarten mich.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 18.06.2007 21:46

Неправда ваша, батенька. Зеленые позитивные эманации склоняют меня к релаксации, а не к лжесвидетельствованию.

Серьезно, 10 человек за сутки стахановского труда в состоянии обеспечить необходимый антураж на полигоне (сожженную деревню, заброшенную\ложную базу ВК, несколько кэшей, два-три трэйлватч стэйшена usw)
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Sooslick
Sooslick

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.05.2007
Откуда: Москва
Сообщение Sooslick » 19.06.2007 13:23

Готов копать, пилить, рубить и строить!
К сожалению в Дербенке всего построить не получилось, а тот схрон, который был выкопан, ваще оказался за полигоном...
Зато клетка послужила на 5.
Короче деревне быть!
Вернуться к началу
Жаба_Мамонт
Жаба_Мамонт

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.06.2007
Откуда: От Мамы с Папой
Сообщение Жаба_Мамонт » 19.06.2007 16:20

Почему заглохла тема про второй вьетнам в этом году? Давайте определяться с датами, организаторами и т.п. Конец августа или сентябрь всех устроят?
Слова не имеют отношения к истине - другое дело пуля, или удар прикладом.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Реконструкция и Тематические игры в ЮФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron